Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Частные школы и Ваше мнение о них

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Александр Парус

19:01:2015, 09:08 »
Львенок,я ни коим образом не хотел никого обидеть и тем более брызгать ядом)))На самом деле я очень позитивный в жизни человек.И именно поэтому с облегчением вздохнул,когда забрал оттуда своего сына.
Мы там тоже были по прописке.И на тот момент другой альтернативы в обучении у нас не было.
В классе сына была одна девочка,которая могла себе позволить на замечание учителя опрокинуть парту во время урока и выйти из класса,хлопнув дверью.В третьем классе...Это называлось "особенностью характера".Когда я попытался поговорить по этому поводу с учительницей,она произнесла сакральную фразу:"Ну вы же понимаете..."
Я из любых ситуаций всегда могу выйти с позитивом,но там я был просто в шоке и от агрессии детей друг к другу,но еще в большем шоке был от родителей.Да,возможно,это единичный (искренне хотел бы в это верить) и частный случай.Возможно,что нам не повезло.Но своим друзьям,которые думают над тем,куда отдать учиться своих детей-эту гимназию точно никогда не посоветую.
Очень рад,что у вашей дочки все сложилось хорошо!)))

Оффлайн kris766

Дети:
      Арина (28.03.2009)
    30:04:2015, 14:07 »
    В этом году ребенок идет в первый класс! Никак не можем определиться со школой, но очень хотим именно в частную. Правда их в Минске у нас немного. Может кто-то тоже отдает своего ребенка в частную школу или ребенок ходит туда?Поделитесь вашим мнением и впечатлениями.

Оффлайн NNN-N

29:06:2015, 22:39 »
      kris766 , я вам написала в личку

Оффлайн NNN-N

23:07:2015, 08:39 »
        Хотя есть школы, где нет своих зданий, не официально и стоимость 400

Оффлайн Кумбая

23:07:2015, 17:13 »
          Здравствуйте!
          В этом году открывает начальную общеобразовательную школу Свято-Елисаветинский монастырь. Набирают 1-4 классы. 
          Отредактировано п. 2.10
            « Последнее редактирование: 24:07:2015, 10:03 от ms.Moderator »

Оффлайн Dadi

25:04:2016, 13:22 »
            и как отзывы???
            Я после старшего ребенка в начальную школу вести младшего просто боюсь, хотя сама не из пугливых.
            старшему начальная школа серьезную травму нанесла. да и родителям ))))

Оффлайн Dadi

25:04:2016, 13:25 »
              В начальной школе возила на автобусе детей на экскурсии ( от родтит комитета). водитель микроавтобуса работал а Альтернативе. Очень хвалил. Говорил, что видит собранных аккуратных детей, адоптированных, кому нужно. и хвалил очень питание, т.к. сам там питается.
              ПРо Эко Л мои знакомые очень восторженно отзывались - ребенку дали всё и гл, заложили желание и умение учиться

Оффлайн Axana Gridneva

20:11:2016, 11:57 »
                Уважаемые,расскажите про Альтернативу.Ходили туда в садик.Всем довольны.Сейчас возвращаемся в Минск.Дочка уже в 4 классе.Как обстоят дела с оплатой?Как с ин.язом?В Российской школе сильная подготовка,не хотелось бы ее потерять))

Оффлайн Armina

11:01:2017, 10:13 »
                  я только за частным школам

Оффлайн Марисобелька

03:02:2018, 19:33 »
                    Общалась с директором, мне ооочень понравился подход в Городе Солнца, но нам пока не покарману. в школе вечно гонятся за оценками, а на человека им наплевать

Оффлайн bandana

• Дети:
                        Демьян (04.10.2014)
                      24:03:2018, 19:58 »
                      мне нравится инициатива продвинутых родителей, школа ЛВС называется - рассматриваю как допзанятия для сына с вариантом ухода из школы на дистанционку. все, что они там делают для детей, очень круто!
                      и Родительская школа очень нравится, много полезного про воспитание детей.
                      Учителя постоянно обучаются зарубежом и сюда привозят они тоже известных спецов с мастер-классами по образованию современному.

Оффлайн ivetta

05:10:2018, 11:29 »
                        Добрый день! Хочу поблагодарить частную начальную школу "Ребенок будущего"! Большое спасибо мудрым, участливым, отзывчивым педагогам и всему коллективу школы! Особая благодарность нашему классному педагогу Ирине Михайловне! Чувствует и понимает каждого ребенка!Спасибо Вам за все!!!!!! Администрация, в лице Галины Иосифовны и Елены Владимировны, всегда идут на встречу родителям, учитывают каждую просьбу и пожелание. Спасибо!

Оффлайн smirana

• Дети:
                            Демид (13.06.2012)
                          07:11:2018, 17:20 »
                          Буду благодарна за любую информацию по частным школам, к сожалению, информации в просторах интернета очень мало, а очень бы хотелось почитать отзывы посещающих данные учебные заведения или планирующих посещать :cheer:!
                          Число частных школ растет и если уж платить за обучение ребенка, очень не хочется ошибиться с выбором.. :blush:

Оффлайн Julia_333

• Дети:
                              Агата (22.10.2011)
                              • нет
                            05:09:2019, 12:02 »
                            Добрый день. В этом году дочка пошла во второй класс.  В прошлом году думали что делать. Сначала хотела отдать её рядом с домом в школу 61. Это новая школа говорят крутая, внешне дам, там всё прекрасно внутри не знаю.  Но пообщавшись с директором поняла что нам не туда.
                            Думала учить дочку самой и с репетиторами. В итоге выбрали школу ЛВС. Честно говоря это был своего рода экспиримент. потому что было много вопросов к стабильности и программе обучения, она отличается от обычной школьной. но мы решили рискнуть и не пожалели.
                            Результаты вижу за год в ребенке. Одно из важных для меня. дочка умеет ставить себе задачу сама. себя контролировать и оценивать, объективно достаточно.
                            и когда ей на танцах  говорят круто, молодец. она порой мне говорит,нет мама сегодня я расслабилась. я могу лучше. или наоборот, ей говорят где-то на кружках. что могла бы и лучше, а она не расстраиваясь говорит. да могла, но не сегодня. сегодня я работала хорошо на столько сколько могла. я довольна собой.
                            Не каждый взрослый так может, не говоря о ребёнке 7-8 лет.
                            мы довольны в этом году пошли во второй класс школы ЛВС. Радует что в этом году еще английский каждый день.
                            еще у них много доп кружков для всех желающих, куда они реально профессионалов  своего дела позвали, которые умеют заинтересовать детей. в общем рекомендую.

Модератор: Госпожа Февраль