Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Отзывы о "Республиканском детском хирургическом центре"

Модератор: Онежка

Оффлайн Алена_86

• Дети:
    Ульяна (05.05.2010)
    Александра (16.10.2014)
28:05:2015, 13:59 »
Не поленилась, прочитала всю темку. Было актуально, дочка там лежала. Мамочки, здоровья вашим деткам! От всего сердца!
Очень неприятно было читать посты с тем, что то и это не понравилось, что работа неправильно организована. Простите, но врачи спасают ваших детей!!!какое вы имеете право хоть полслова критики писать в их адрес????девочки, у хирургов каждый день сложнейшие многочасовые операции, а вы возмущаетесь, что вам после операции не доложили все подробности. Не ждите, идите и спрашивайте!подхватили вирус - это. К сожалению, нормально в детском коллективе.
Плохие условия? Так вы ж не в Турции, где все включено. Кормят хорошо( даже не нормально), санитарки хамоватые, но их можно культурно поставить на место и все будет убрано.
Ребенку только исполнилось 5 и вас не положили с ним? Но это закон. А вообще, кто хочет, тот идет к заведующему и просит остаться. Чтобы он отказал я не слышала.

Оффлайн Сабинка

09:10:2015, 15:29 »
    Предстоит плановая госпитализация в ДХЦ.   Расскажите,  где брать кипяток для приготовления смеси? можно пользоваться  своими бутылочки ? Ребенку будет 4 мес., на ИВ.

Оффлайн Сабинка

04:12:2015, 15:11 »

Предстоит плановая госпитализация в ДХЦ.   Расскажите,  где брать кипяток для приготовления смеси? можно пользоваться  своими бутылочки ?

может кому пригодиться:  есть  вода охлажденная кипяченая, холодильник и микроволновка,  также  электрический чайник, если  нужен кипяток.

Оффлайн TaN4ep@

• Дети:
          Максим (20.01.2009)
          Ксения (06.09.2010)
          • WickerWork_by
        15:01:2016, 11:04 »
        Добрый день, мамочки.
        Мы снова в ДХЦ, но уже с младшей...
        У кого ребятёнок в 5 лет лежал там?? Как он там один??? Как послеоперационный период? Как посещения????? :S
        ОЧЕНЬ нужна информация! :huh:
          Мои хобби в Инстаграм

Оффлайн Vetronika

• Дети:
            Илья (02.12.2007)
            Тимофей (13.04.2011)
            Варвара (28.01.2014)
          15:01:2016, 15:28 »
          TaN4ep@, с нами лежала девочка без мамы,правда не помню сколько было лет. Шевствовали мамы из палаты, после операции пустили маму побыть с дочкой. Посещения вроде раз в день по вечерам, но может можно договориться.
          Что с дочкой?

А вообще если ребёнку 5 лет можно лечь с ребёнком, но спать на одной кровати и кушать своё. Вроде так можно
            « Последнее редактирование: 15:01:2016, 15:33 от Vetronika »

Оффлайн TaN4ep@

• Дети:
              Максим (20.01.2009)
              Ксения (06.09.2010)
              • WickerWork_by
            15:01:2016, 15:58 »
            но может можно договориться.

надеюсь на это.... :ermm:
            Что с дочкой?

паховая грыжа.
            Нам еще в 6-ку ложиться(просто тему не нашла) - вырезать кисту....
            А вообще если ребёнку 5 лет можно лечь с ребёнком, но спать на одной кровати и кушать своё. Вроде так можно

так можно с 3 до 5. А в 5 - уже только ребенок.....
              Мои хобби в Инстаграм

Оффлайн flowersa

10:04:2016, 13:52 »
              Дорогие мамочки, ответьте, пожалуйста! Нам через 2 недели ложиться в ДХЦ. Сыну 6 лет, паховая грыжа. Я беременна. Можно ли маме находиться с ребенком хотя бы днем? Очень переживаю. Не знаю, как одного можно оставить. Операцию уже откладывали, т.к. заболели тогда. Очень хочу находиться рядом с сыном. Уже морально его настроили, что будет рядом с другими детьми, а мама сможет вечером приходить. Но может все-таки?

Оффлайн I-Ira

• Дети:
                  Артем (24.03.2013)
                10:04:2016, 14:45 »
                как договоритесь с врачом. Вообще при нас была мама с девочкой, но лет 5. Маме точно нельзя было с ней, но по итогу она и ночевала там. Вообще при нас там мальчишки носились как ошпареные))) так что им там точно не скучно, через сутки после оп уже все носились и их воспитатель еще гоняла вечно.
                  « Последнее редактирование: 10:04:2016, 14:49 от I-Ira »

Оффлайн flowersa

10:04:2016, 14:57 »
                  Спасибо большое!

Оффлайн Хвост

Дети:
                      Даниил (06.10.2009)
                      Адриана (06.06.2013)
                    03:08:2016, 20:09 »
                    Девочки, такой вот глупый вопрос... что происходит с детьми в реанимации? Нам предстоит операция на желудке, дочке 3 года... в реанимации будет сутки. Что делают с детьми, чтобы они лежали?

Оффлайн I-Ira

• Дети:
                        Артем (24.03.2013)
                      03:08:2016, 22:08 »
                      Хвост, предположу что седация. Почти уверена.
                      Вообще наверное от возрнаста зависит и от ребенка. Там постоянно на посту медсестры, пост прям в самой комнате посередине стоит. Может они ее итак уговорят полежать.

Оффлайн PRO-Stor

• Дети:
                          Артем (31.01.2012)
                        24:09:2016, 01:40 »
                        Девочки, тот же вопрос о том, как забирают деток, колят ли что перед операцией и как с ними в реанимации? Записаны на операцию на сердце в феврале. Дочь очень привязана ко мне, ни на минуту не отходит. На момент операции ей будет 2,5 года...

Оффлайн Юлия Викторовна

• Дети:
                            Иван
                          07:07:2018, 14:44 »
                          Мы лежали в дхц 2 раза и еще вот предстоит. Дети до 5 лет с родителями. Но родителей не кормят, если ребенку исполнилось 3 года. Так что запасайтесь продуктами. Есть микроволновка, есть кипяток, есть холодильник. После 5 лет родителей не кладут. Но! Тут уже зависит от подготовленности вашего ребенка к самостоятельности. Честно, нам 6 только исполнилось, я не смогла его одного оставить - заведующий супер понимающий, разрешил - но в таком случае вам никто не дает ни больничного, ни справки что вы находились в больнице. Скажем так - вы там неофициально и на птичьих правах. Большинство мам детей постарше приходили с утра в день операции и сидели потом с ребенком до вечера. Это никто не запрещает, как мне кажется самый верный способ помочь своему ребенку пережить и наркоз и последствия. Кстати, были и беременные мамы с детьми.
                          По питанию - тут непонятно))0 очень много детей с проблемами желудка, а дают борщ, свежий огурец... ну и творожную запеканку, которую  большинство детей не едят. Посещение - приходили и в положенное время, и во время тихого часа. Тут все субъективно - в зависимости от тяжести операции. С нами лежал мальчик 12 лет, которому после операции нельзя было вставать 4 дня. Папа и мама поочередно каждый день сидели с ним, кормили, выносили утку. Хотя они из Могилевской области. В целом - там не лечят -там диагностируют и оперируют. Но есть клизменная с ванной и душем (помыться вечером без проблем), нет розеток в комнатах - зато на коридоре после 5 вечера заряжайся сколько хочешь. Итог такой - главное чтобы было качественно сделана операция и ребенок больше не болел. А мы родители не на курорт туда идем, а для поддержки и заботы своего малыша.

Оффлайн Инкогнито003

09:10:2018, 17:05 »
                            лежим с ребенком в ДХЦ,ребенку сделали операцию и определили в реанимацию.ребенка кормили дорогой смесью Alfare,которую он не захотел есть. после того,как ребенка перевели в палату,я заметила,что смесь воняет.когда я посмотрела срок годности,я была в ужасе! сроки были затерты,тем мне было понятно,что смесь просроченная. я пошла к врачам требовать новую банку,но мне было отказано(у них вся смесь просроченная),никто со мной не хотел говорить. В ДХЦ ДЕТЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ,КОТОРЫЕ ЛЕЖАТ В РЕАНИМАЦИИ КОРМЯТ ПРОСРОЧЕННЫМИ СМЕСЯМИ.
                            я не ожидала такого от РЕСПУБЛИКАНСКОГО центра.

Оффлайн TanW

23:05:2019, 10:17 »
                              Здравствуйте!
                              Обращаюсь с вопросом к мамочкам, чьи детки лежали планово, у нас киста, операция через 2 месяца, может кто расскажет как проходит? Почему-то операция на пятницу, переживаю, что врачей по выходным не бывает. Как долго лежали после операции? Насколько идеальные должны быть анализы? Спасибо большое за ответы, можно в личку или здесь писать.

Модератор: Онежка