Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Как выжить в изоляции, если вы терпеть не можете играть с детьми
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома? Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Фастфуд, переношенная беременность, вторые роды. Почему дети рождаются крупными Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично Как в женских консультациях Минска организовали наблюдение за беременными
Дошколята
Как отправить ребенка в детский сад? Главное, о чем нужно знать родителям

Отзывы о "Республиканском детском хирургическом центре"

Оффлайн Алена_86

• Дети:
    Ульяна (05.05.2010)
    Александра (16.10.2014)
28:05:2015, 13:59 »
Не поленилась, прочитала всю темку. Было актуально, дочка там лежала. Мамочки, здоровья вашим деткам! От всего сердца!
Очень неприятно было читать посты с тем, что то и это не понравилось, что работа неправильно организована. Простите, но врачи спасают ваших детей!!!какое вы имеете право хоть полслова критики писать в их адрес????девочки, у хирургов каждый день сложнейшие многочасовые операции, а вы возмущаетесь, что вам после операции не доложили все подробности. Не ждите, идите и спрашивайте!подхватили вирус - это. К сожалению, нормально в детском коллективе.
Плохие условия? Так вы ж не в Турции, где все включено. Кормят хорошо( даже не нормально), санитарки хамоватые, но их можно культурно поставить на место и все будет убрано.
Ребенку только исполнилось 5 и вас не положили с ним? Но это закон. А вообще, кто хочет, тот идет к заведующему и просит остаться. Чтобы он отказал я не слышала.

Оффлайн Сабинка

09:10:2015, 15:29 »
    Предстоит плановая госпитализация в ДХЦ.   Расскажите,  где брать кипяток для приготовления смеси? можно пользоваться  своими бутылочки ? Ребенку будет 4 мес., на ИВ.

Оффлайн Сабинка

04:12:2015, 15:11 »

Предстоит плановая госпитализация в ДХЦ.   Расскажите,  где брать кипяток для приготовления смеси? можно пользоваться  своими бутылочки ?

может кому пригодиться:  есть  вода охлажденная кипяченая, холодильник и микроволновка,  также  электрический чайник, если  нужен кипяток.

Оффлайн TaN4ep@

• Дети:
          Максим (20.01.2009)
          Ксения (06.09.2010)
          • WickerWork_by
        15:01:2016, 11:04 »
        Добрый день, мамочки.
        Мы снова в ДХЦ, но уже с младшей...
        У кого ребятёнок в 5 лет лежал там?? Как он там один??? Как послеоперационный период? Как посещения????? :S
        ОЧЕНЬ нужна информация! :huh:
          Мои хобби в Инстаграм

Оффлайн Vetronika

• Дети:
            Илья (02.12.2007)
            Тимофей (13.04.2011)
            Варвара (28.01.2014)
          15:01:2016, 15:28 »
          TaN4ep@, с нами лежала девочка без мамы,правда не помню сколько было лет. Шевствовали мамы из палаты, после операции пустили маму побыть с дочкой. Посещения вроде раз в день по вечерам, но может можно договориться.
          Что с дочкой?

А вообще если ребёнку 5 лет можно лечь с ребёнком, но спать на одной кровати и кушать своё. Вроде так можно
            « Последнее редактирование: 15:01:2016, 15:33 от Vetronika »

Оффлайн TaN4ep@

• Дети:
              Максим (20.01.2009)
              Ксения (06.09.2010)
              • WickerWork_by
            15:01:2016, 15:58 »
            но может можно договориться.
            надеюсь на это.... :ermm:
            Что с дочкой?
            паховая грыжа.
            Нам еще в 6-ку ложиться(просто тему не нашла) - вырезать кисту....
            А вообще если ребёнку 5 лет можно лечь с ребёнком, но спать на одной кровати и кушать своё. Вроде так можно
            так можно с 3 до 5. А в 5 - уже только ребенок.....
              Мои хобби в Инстаграм

Оффлайн flowersa

10:04:2016, 13:52 »
              Дорогие мамочки, ответьте, пожалуйста! Нам через 2 недели ложиться в ДХЦ. Сыну 6 лет, паховая грыжа. Я беременна. Можно ли маме находиться с ребенком хотя бы днем? Очень переживаю. Не знаю, как одного можно оставить. Операцию уже откладывали, т.к. заболели тогда. Очень хочу находиться рядом с сыном. Уже морально его настроили, что будет рядом с другими детьми, а мама сможет вечером приходить. Но может все-таки?

Оффлайн I-Ira

• Дети:
                  Артем (24.03.2013)
                10:04:2016, 14:45 »
                как договоритесь с врачом. Вообще при нас была мама с девочкой, но лет 5. Маме точно нельзя было с ней, но по итогу она и ночевала там. Вообще при нас там мальчишки носились как ошпареные))) так что им там точно не скучно, через сутки после оп уже все носились и их воспитатель еще гоняла вечно.
                  « Последнее редактирование: 10:04:2016, 14:49 от I-Ira »

Оффлайн flowersa

10:04:2016, 14:57 »
                  Спасибо большое!

Оффлайн Хвост

Дети:
                      Даниил (06.10.2009)
                      Адриана (06.06.2013)
                    03:08:2016, 20:09 »
                    Девочки, такой вот глупый вопрос... что происходит с детьми в реанимации? Нам предстоит операция на желудке, дочке 3 года... в реанимации будет сутки. Что делают с детьми, чтобы они лежали?

Оффлайн I-Ira

• Дети:
                        Артем (24.03.2013)
                      03:08:2016, 22:08 »
                      Хвост, предположу что седация. Почти уверена.
                      Вообще наверное от возрнаста зависит и от ребенка. Там постоянно на посту медсестры, пост прям в самой комнате посередине стоит. Может они ее итак уговорят полежать.

Оффлайн PRO-Stor

• Дети:
                          Артем (31.01.2012)
                        24:09:2016, 01:40 »
                        Девочки, тот же вопрос о том, как забирают деток, колят ли что перед операцией и как с ними в реанимации? Записаны на операцию на сердце в феврале. Дочь очень привязана ко мне, ни на минуту не отходит. На момент операции ей будет 2,5 года...

Оффлайн Юлия Викторовна

• Дети:
                            Иван
                          07:07:2018, 14:44 »
                          Мы лежали в дхц 2 раза и еще вот предстоит. Дети до 5 лет с родителями. Но родителей не кормят, если ребенку исполнилось 3 года. Так что запасайтесь продуктами. Есть микроволновка, есть кипяток, есть холодильник. После 5 лет родителей не кладут. Но! Тут уже зависит от подготовленности вашего ребенка к самостоятельности. Честно, нам 6 только исполнилось, я не смогла его одного оставить - заведующий супер понимающий, разрешил - но в таком случае вам никто не дает ни больничного, ни справки что вы находились в больнице. Скажем так - вы там неофициально и на птичьих правах. Большинство мам детей постарше приходили с утра в день операции и сидели потом с ребенком до вечера. Это никто не запрещает, как мне кажется самый верный способ помочь своему ребенку пережить и наркоз и последствия. Кстати, были и беременные мамы с детьми.
                          По питанию - тут непонятно))0 очень много детей с проблемами желудка, а дают борщ, свежий огурец... ну и творожную запеканку, которую  большинство детей не едят. Посещение - приходили и в положенное время, и во время тихого часа. Тут все субъективно - в зависимости от тяжести операции. С нами лежал мальчик 12 лет, которому после операции нельзя было вставать 4 дня. Папа и мама поочередно каждый день сидели с ним, кормили, выносили утку. Хотя они из Могилевской области. В целом - там не лечят -там диагностируют и оперируют. Но есть клизменная с ванной и душем (помыться вечером без проблем), нет розеток в комнатах - зато на коридоре после 5 вечера заряжайся сколько хочешь. Итог такой - главное чтобы было качественно сделана операция и ребенок больше не болел. А мы родители не на курорт туда идем, а для поддержки и заботы своего малыша.

Оффлайн Инкогнито003

09:10:2018, 17:05 »
                            лежим с ребенком в ДХЦ,ребенку сделали операцию и определили в реанимацию.ребенка кормили дорогой смесью Alfare,которую он не захотел есть. после того,как ребенка перевели в палату,я заметила,что смесь воняет.когда я посмотрела срок годности,я была в ужасе! сроки были затерты,тем мне было понятно,что смесь просроченная. я пошла к врачам требовать новую банку,но мне было отказано(у них вся смесь просроченная),никто со мной не хотел говорить. В ДХЦ ДЕТЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ,КОТОРЫЕ ЛЕЖАТ В РЕАНИМАЦИИ КОРМЯТ ПРОСРОЧЕННЫМИ СМЕСЯМИ.
                            я не ожидала такого от РЕСПУБЛИКАНСКОГО центра.

Оффлайн TanW

23:05:2019, 10:17 »
                              Здравствуйте!
                              Обращаюсь с вопросом к мамочкам, чьи детки лежали планово, у нас киста, операция через 2 месяца, может кто расскажет как проходит? Почему-то операция на пятницу, переживаю, что врачей по выходным не бывает. Как долго лежали после операции? Насколько идеальные должны быть анализы? Спасибо большое за ответы, можно в личку или здесь писать.