Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Отзывы о "Республиканском детском хирургическом центре"

Модератор: Онежка

nadin.stasevit

• Гость
24:02:2009, 07:54 »
Главное что в наш век таким деткам легче в плане всех новшеств. А как нам говорил наш врач если бы вы родились в 70-е гг у вас бы был литальный исход!!!! Надо верить!!!

OSA

• Гость
    03:03:2009, 00:07 »
    Привет. Мы тоже постоянные "клиенты" ДХЦ. Оперировал и сейчас нас наблюдает Юрий Мечеславович Гриневич. Ему большое человеческое спасибо. На сегодняшний день одну часть операций закончили, хотя не без последствий. Девочки если есть кто-нибудь с атрезией пищевода - поделитесь - как учили ребенка кушать через рот. У нас это просто ужасная проблема.
      « Последнее редактирование: 26:03:2009, 23:03 от OSA »

nadin.stasevit

• Гость
      03:03:2009, 10:18 »
      Здраствуй. Мы и есть с атрезией пищевода, нас оперировал так же Гриневич Юрий Мичиславович.
       Операция была когда дочке было всего 2 дня!!
        У нас отсуствовал глотательный рефлекс, была проба когда она сосала из бутылочки в ренимации, а потом резко перестала. Мне ее перевели с зонтиком, в течении двух суток я пробывала, где капну в ротик молока (т.е. даю ей бутылочку, если не хочет смоктать, то по-любому что-капает из нее) ей всеровно приходилось это глотать. А рвот я не замечала. А ночью во сне вообще 65 гр выпила, я даже не докармливала. Гриневич потом сразу зонтик снял и мы на протяжении недели все давали ей из бутылочки. Медсестры даже советовали из ложечки заливать, говорит постепенно вспоминают детки что-такое глотать!! Главное правильно спросить сколько перерыв между кормлением( Спрашивайте у Гриневича). Так как если ребенок голодный он тогда стараеться кушать, и постепенно вспоминает глатание.
       Позже тежелее научить хорошо жевать. Мы уже год как Гриневич сказал что у нас все хорошо, а мне всеровно страшно!!

OSA

• Гость
        07:03:2009, 00:22 »
        Спасибо за ответ. У нас проблема в том, что ребенок еду берет в рот, если твердая пища, старательно откусывает, по-моему даже частично пережеввает, но глотать ни в какую не хочет, все выплевывает. А если пюре, или молоко, то при виде меня с ложкой начинается скандал, и даже если я каким-либо образом ухитряюсь, что-нибудь из этого запихнуть ей в  рот, то она, все равно старается все это выплюнуть. Хотя воду пьет, и вроде даже глотает без проблем.
          « Последнее редактирование: 07:03:2009, 00:23 от OSA »

nadin.stasevit

• Гость
          07:03:2009, 22:53 »
          Если пить умеет, то значит глатательный рефлекс есть!!!!!!!!!!! Не надо падать в панику!!!!!!!!!!!

Оффлайн Мама Люля

• Дети:
              Дмитрий (29.01.2000)
              Варвара (22.05.2007)
            11:05:2009, 14:24 »
            Всем привет! Как- то быстро здесь все рассосались?! Мы тоже поциенты ДХЦ. Доче было 6 мес., когда нас прооперировал Дроздовский. У дочки Тетрада Фалло бледного типа. Ну и куча сопутствующих диагнозов(ЗВУР, ЗПМР, гипотрофия). Оперировать сначала не хотели, говорили , что надо набрать 10 кг, а мы 10 кг были только в 1,6 года. Ездили почти каждый месяц, взялись оперировать! Всё прошло очень хорошо и выписали нас очень быстро, всего через 2 недели. Во врем реабилитации 5 раз лежали в больнице с гриппом и бронхитом. А сейчас наша кардиолог удивляется- девочку нашу не узнать! Умница, всё понимает, бегает , прыгает, танцует, смеётся громко, с братом старшим дерётся- умора! А раньше даже есть не могла - задыхалась!   :rebs91:
              Любите и будьте любимыми!

Оффлайн verena

• Дети:
                Анастасия (21.06.1995)
                Софья (14.08.2008)
                Надежда (14.08.2008)
              12:05:2009, 11:54 »
              Я смотрю, здесь все пишут после операций, а мы тоже лечились в ДХЦ, но в отделении гнойной хирургии. Попали мы туда в 2 недели с дигнозом - остеомиелит. Пролечились 3 недели, как вспомню... просто кашмар какой-то, учитывая, что вторая малышка в это время лежала одна в 7 больнице. Но зато сейчас мы находимся в стадии восстановления, ездим в ДХЦ на контроль. Я очень рада, что мы попали именно туда, т.к. последствия нашей болезни не очень хорошие, а у нас, вроде бы, все обошлось.
              Спасибо огромное врачам!!!

гость

• Гость
                19:05:2009, 02:37 »
                Не хочется вспоминать то страшное время,когда мы были с сынишкой пациентами ДХЦ...Забрали его у меня сразу же после его рождения.Родился он 7месячным,всего 1450гр.Врачи говорили,что никаких шансов у него нет.Диагноз:атрезия пищевода..........проблемы с легкими........с сердцем...........находился на исскуственной вентиляции легких(не дышал) целых 2 месяца с самого рождения..............Мы перенесли 2 операции на пищеводе.За эти 2 мес. у сынишки пропал сосательный рефлекс и мне пришлось учить его сосатьиз бутылочки.Благодаря замечательнейшим ХИРУРГАМ АВЕРИНУ ВАСИЛИЮ ИВАНОВИЧУ и ТРОЯНУ ВАСИЛИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ,врачу АНИСИМОВОЙ ЕЛЕНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ и другим врачам ДХЦ,МОЙ РЕБЕНОК ЖИВ И ЗДОРОВ!!!!!!!!!!!!!Сейчас моему Богдану 1год 2 месяца,после всего пережитого он ходит,почти бегает,говорит мама,папа,кака,баба и др.Я верила,в то,что все будет хорошо,даже покрестили его в ДХЦ.ВСЕМ,КТО СТОЛКНУЛСЯ С ПОДОБНОЙ БЕДОЙ,Я ЖЕЛАЮ НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ И ВЕРИТЬ ТОЛЬКО В САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!!!!!!!!!!!!!СЧАСТЬЕ РЯДОМ-НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ПЕРЕД НИМ ДВЕРЬ!!!!!!!!!У кого есть вопросы,пишите,поствраюсь ответить.Главное=не падайте духом.*****ТАНЮШКА*****г.МОГИЛЕВ!

nadin.stasevit

• Гость
                  25:05:2009, 19:48 »
                  Да милые девочки, я понимаю вас всех как никто другой. И что это такое, мы думали. Это не значит если нашим малюткам делали операцию, они не такие как другие детки. У меня Виктория проевляет очень глубокий интерес ко всему что связано с медициной, и я решила я привью ей всю любовь к этому делу! Потому что спасать маленьких и дарить жизнь людям это просто счастье!
                   А наши детки даже умнее всех на свете! Не зря я назвала свою дочь Виктория(Победа). И вы знаете мы победили в этой жизни!

Оффлайн Ylia

• Дети:
                      Арина (29.04.2009)
                    25:05:2009, 20:23 »
                    Мою малую забрали на 2 день в ДХЦ с надпупочной грыжой и неверным диагнозом:кишечная непроходимость(в итоге он не оправдался).Грыжу нам так и не вырезали,маленькие еще.Но я очень сильно переживала, когда ехала к дочке из роддома.Попав в ДХЦ я поняла, что наша грыжа-ерунда, по сравнению с теми диагнозами что там есть.
                    Мамочки вы молодцы, что так стоико переживаете такие сложные операции :rebs14:

Оффлайн Людочка

• Дети:
                        Валерия (16.06.2006)
                      26:05:2009, 22:57 »
                      Ну вот и закончились наши переживания.Остались одни жудкие воспоминания и переживания.Сделали нам операцию (эндоваскулярную) по закрытию ОАП (Баталов Проток).Все,Слава Богу,успешно было сделано.Теперь мы с моей любимой и единственной доченькой продолжаем радоваться,жить и мечтать.

Дикая штучка

• Гость
                        04:06:2009, 15:12 »
                         Нам сегодня назначили плановую операцию на сентябрь.Как-то неожиданно и быстро.Пока ехала домой все время плакала.Как он все перенесет.У сына ДМЖП и стеноз.Кстати Гриневич-папа моего одноклассника.С детства запомнился мне крайне порядочным и добрым человеком.

nadin.stasevit

• Гость
                          07:06:2009, 21:46 »
                          Главное не падать духом! Гриневич-это хороший человек, который спас моему ребенку жизнь, и я ему очень блогадарна! Надо верить!

Эмbu

• Гость
                            15:06:2009, 20:25 »
                            тоже после роддома находились в ДХЦ на лечении с диагнозом остеомиелит. выражаю благодарность врачам  в особенности Василию Аркадьевичу и медсестрам всем без исключения. такого хорошего отношения не видела нигде ни в одной больнице. всегда подскажут ,помогут и видно что от сердца делают. а вообще работа там не для слабонервных -столько больных и несчастных детей

гость

• Гость
                              08:08:2009, 22:11 »
                              А мы вот только недавно из Минска приехали с Богданчиком.Лежали в ДХЦ.Делали нам балонную дилетацию пищевода(расширяли рубец).Еще в сентябре поедем.....................

Модератор: Онежка