Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Голосование

Как долго вы являетесь Вегетарианцем?

Вы можете выбрать 2 вариантов ответа.

Вегетарианцы

Модератор: Леди Осень

Smirnova

• Гость
12:06:2009, 00:09 »
Я во время беременности не ела мясо и родила здорового ребенка! И слава Богу, конечно!

вашему ребенку 6 месяцев. и слава Богу, что он здоров!

А от чего тогда болеют детки, которые кушают мясо?

а почему вас так зацепил мой пост, скажите, пожалуйста. про вас в нем нет ни слова. детки, которые кушают ВСЕ во всяком случае НЕ болеют из-за неполноценного рациона. и не надо писать, что в растительной пище есть все, что нужно.
давно уже известно, что не все, и детскому организму без животных белков не обойтись. но почему-то всегда находятся те, для кого ИДЕЯ превыше всего.

и советую внимательно почитать про "умственные способности" вегетарианцев. я была вегетарианкой. на отсутствие ума не жалуюсь. но ребенка делать вегетарианцем или даже веганом - преступление, имхо.
п.с. мой вам совет: умерьте агрессию.

Nataji

• Гость
    12:06:2009, 00:18 »
    нечего и говорить, что идейная мама во время беременности не отказалась от своих убеждений.

По большому счету, все мамы идейны! И те, которые за мясо и те, которые против! И те, которые за закаливание и те, которые одевают своих детей потоплее, чтоб не заболели! И те, которые за подгузники и те, которые за высаживание! И те, которые за готовое детское питание и те, которые за домашнюю пищу!
     У всех полно различных идей и каждая мама считает, что она права! Она же хочет самого лучшего для своего ребенка! Лучшего, в соответствии со своими идеями и представлениями как выглядит это лучшее! И живет каждый в соответствии со своими идеями и также растит детей! И только потом становится ясно чьи идеи лучше!
     Жизнь самодоказуема!!!!
    Пусть кто-то считает себя умнее - не запретишь! Это выбор! Это его право отстаивать свои идеи!

Nataji

• Гость
      12:06:2009, 00:22 »
      п.с. мой вам совет: умерьте агрессию.

Спасибо за совет! Очень признательна! Я пишу совершенно без агрессии... Быть может, вы агрессивно читаете? :-)

Nataji

• Гость
        12:06:2009, 00:25 »
        детки, которые кушают ВСЕ во всяком случае НЕ болеют из-за неполноценного рациона.

Неполноценный рацион- понятие весьма растяжимое.

Smirnova

• Гость
          12:06:2009, 00:35 »
          По большому счету, все мамы идейны!...

какое это имеет отношение к теме дискуссии? да. все мамы идейны. все люди идейны. и что?
          детки, которые кушают ВСЕ во всяком случае НЕ болеют из-за неполноценного рациона.

Неполноценный рацион- понятие весьма растяжимое.

вы хотите поговорить об этом?

Nataji

• Гость
            12:06:2009, 00:36 »
            и не надо писать, что в растительной пище есть все, что нужно.
            давно уже известно, что не все, и детскому организму без животных белков не обойтись.

Ну ведь обходятся же.
            Просто, вы поверили в его полезность, и это ваше право!

Советский академик Иван Разенков открыл механиз, благодаря готорому доказал, что человеческий организм получает животные белки и не из мяса.
             Он доказал, что в нашем организме постоянно образуются белковые отходы - отработавшие ферменты и гормоны. Несколько раз в сутки через оплетающие желудок сосуды этот "бульон", по содержанию белка равный 600 гр говядины, сбрасывается в пищеварительный тракт, переваривается и вновь используется организмом для строительства.

Smirnova

• Гость
              12:06:2009, 00:41 »
              Несколько раз в сутки через оплетающие желудок сосуды этот "бульон", по содержанию белка равный 600 гр говядины, сбрасывается в пищеварительный тракт, переваривается и вновь используется организмом для строительства.

тогда почему после вегетарианства так сложно возвращаться к плотоядной диете? организм отвергает животный белок. он разучился его переваривать. по вашей логике выходит, что не разучился, а, наоборот, умудряется переваривать дикое количество "мяса". 600 г. говядины. вы представляете себе этот объем? и не важно, что в говядине не 100 % белка. это дикая нагрузка на ЖКТ.
              и еще подумалось: если организм умеет питаться своими отходами, зачем тогда вообще есть?

Nataji

• Гость
                12:06:2009, 00:57 »
                Несколько раз в сутки через оплетающие желудок сосуды этот "бульон", по содержанию белка равный 600 гр говядины, сбрасывается в пищеварительный тракт, переваривается и вновь используется организмом для строительства.

тогда почему после вегетарианства так сложно возвращаться к плотоядной диете? организм отвергает животный белок. он разучился его переваривать. по вашей логике выходит, что не разучился, а, наоборот, умудряется переваривать дикое количество "мяса". 600 г. говядины. вы представляете себе этот объем? и не важно, что в говядине не 100 % белка. это дикая нагрузка на ЖКТ.
                и еще подумалось: если организм умеет питаться своими отходами, зачем тогда вообще есть?

Это не моя логика. Все вопросы по этому поводу к Ивану Разенкову.

А лично мое мнение, почему так трудно перестроиться после вегетарианства на плотоядную диету, так, наверно, организм чище стал! Еще раз повторю, дабы быть осторожной с вами, это лишь мое мнение!
                 Организму, вообще, трудно яды переваривать. Потом, конечно, он привыкает. К алкоголю тоже трудно сразу привыкнуть, а потом хочется! Сколько есть остронуждающихся выпить?!  А к табаку?! Точно так же! И т.д..

Smirnova

• Гость
                  12:06:2009, 01:03 »
                  А лично мое мнение, почему так трудно перестроиться после вегетарианства на плотоядную диету, так, наверно, организм чище стал!

на самом деле все не так драматично. дело в ферментации. за ненадобностью ферменты, расщепляющие животные белки, перестают вырабатываться.
                  Организму, вообще, трудно яды переваривать

насколько я знаю, цианид усваивается очень быстро. :)

Nataji

• Гость
                    12:06:2009, 01:11 »
                    на самом деле все не так драматично. дело в ферментации. за ненадобностью ферменты, расщепляющие животные белки, перестают вырабатываться.

Да, драматизм лишь в том, что кого-то убивают ради белка...

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                        Вера (05.10.2004)
                        Анна (25.07.2009)
                      12:06:2009, 01:20 »

Мне нравится мирное сощуществование "двух культур" и разумный подход в чем бы то ни было, а не провозглашение лозунгов демонстрация отсутствия элементарних знаний биологии и медицины.

Список великих и одаренных людей впечатляет.
                      Глупо было бы противопоставлять список "великих и одаренных людей", употребляющих мясо. :)

Чем особым одарена Виктория Бэкхем?
                      Памела Андерсон - что великого в этой женщине?
                      Боб Марли - очень люблю его музыку, но наркотики ни как не вяжутся с "улучшением здоровья" Курт Кобэйн- создается ощущение что единственный светлый момент в его жизни было вегетарианство и музыка.
                      Альберт Эйнштейн -хорошо что успел совершить открытия до наступления старости. Лев Толстой - сколько он успел написать до того как стал вегитарианцем? Мне почему то вспоминается фраза из "Двенадцать стульев" :)
                      Бриджит Бардо - великий человек, доказывающий свои убеждения не только на словах но и на деле.

Большая часть людей из приведенного списка не была вегитарианцами с рождения. Это к тому что все таки "незаменимые аминокислоты" из мяса они получали.
                      С рождения вегатарианцами были лишь те, чьи родители были вегетарианцами - как например Рабиндранат Тагор и Махатма Ганди, но лишь потому что религия у них такая (а из-за шлаков в организме) Как впрочем и все 80% населения Индии.

Я не считаю что вегитарианство отличает людей от остальных, делает их особенными. Это просто жизненная позиция, выбор.
                        « Последнее редактирование: 12:06:2009, 03:15 от мама Веры »
                        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                        Поможем Карусели и Ване!
                        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Вера (05.10.2004)
                          Анна (25.07.2009)
                        12:06:2009, 01:23 »
                        Это не моя логика. Все вопросы по этому поводу к Ивану Разенкову.

Но это и не логика Разенкова....
                         Дайте ссылку на статью.

Я вам в свою очередь даю свою ссылку
                        http://wsyachina.narod.ru/medicine/food_2.html

Обратите внимание на эту фразу
                        При этом организм со временем всё же обедняется недостающими аминокислотами, но момент наступления острого дефицита аминокислот удаётся отсрочить, предоставляя шанс организму восполнить недостачу незаменимого вещества в будущем.
                          « Последнее редактирование: 12:06:2009, 03:26 от мама Веры »
                          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                          Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          12:06:2009, 03:40 »
                          Ребята, мне близка и понятна позиция многих вегетарианцев.
                          Но меня немного удивляет, когда человек начинает пользоваться понятиями и данными...искаженными, антинаучными что ли. Без обид. Если мне скажут что я профан в физике, я не обижусь, ее я действительно знаю слабо :) и в споры с физиками вступать не буду. А тут вот не удержалась.
                          За сим откланиваюсь. Уезжаю от "цивилизации" на неделю и пакостить больше не буду :)
                            Поможем Карусели и Ване!

Smirnova

• Гость
                            12:06:2009, 10:22 »
                            мама Веры, + за разумные рассуждения. жаль ссылку пока не вижу - сижу по гостевому доступу. обязательно прочитаю попозже.

расскажу о своем вегетарианстве.
                            началось оно году этак в 2001. никакую суперидейную основу я под него не подводила. мне просто не хотелось мяса. и осознала я, что не ем его примерно так: "нифига себе! я не помню, когда в последний раз ела мясо"  при этом супы, сваренные на мясе я ела со всей семьей. поэтому этот период к вегетарианству не отношу.
                            после осознания того, что мясо мне не нужно, я задумалась о настоящем вегетарианстве. особых сантиментов о бедных животных я не разводила. будучи человеком рассудительным, я решила, что из-за того, что я откажусь от мяса, животных не станут меньше убивать. будут просто выбрасывать больше мяса. т.е. смерть животных станет ВООБЩЕ БЕССМЫСЛЕННОЙ.
                            поэтому мой отказ от мяса носил исключительно экспериментальный характер. я старалась питаться правильно и сбалансированно.
                            родители сначала не одобряли мою "диету". потом привыкли. мама даже почитала о пользе вегетарианства и начала соблюдать посты (ей было проще подогнать эту идею под религию)
                            до 2006 года (цифра примерная. возможно, это был конец 2005-го) я не ела мясо. потом выяснилось, что я скорее всего не смогу забеременеть. я не связывала и не связываю до сих пор это с вегетарианством!!!
                            но зачатие и рождение ребенка стали основной целью моей жизни. я еще со школы помнила о незаменимых аминокислотах. поэтому решила готовить организм к материнству. для меня стало шоком то, что мое тело отказывалось усваивать мясо. несмотря на то, что яйца, рыбу и молочные продукты мой ЖКТ умел переваривать.
                            возвращение к нормальному рациону обернулось сначала расстройствами, а затем запорами. но через пару месяцев все восстановилось.
                            теперь я ем мясо. далеко не каждый день. и даже не всегда раз в неделю. повезло еще и в том, что муж не мясоед. т.е. он не вегетарианец, но не считает мясо обязательным элементом ежедневного рациона. есть мясо - он его ест. нету - ну и не надо.

Оффлайн Jana

• Дети:
                                Ярослав (01.09.2006)
                                Савелий (25.04.2012)
                              12:06:2009, 12:36 »
                              У меня мама была вегетарианкой пару лет, но не из идейности а как Мама Кошка, что-то вроде эксперимента устраивала, потом вернулась к обычному рациону, тут много говорят о том что в мясо - яд и т.д, а сколько химии обрушивается на овощные и фруктовые культуры - ето значит нормально? ето не яд? Недавно посмотрели с мужем американский документальный фильм о продуктах ГМО, так знаете какой продукт выращивают с использованием данной технологии больше всего? СОЮ!!! не думаю что после подобной информации ее можно считать полезнее мяса

Модератор: Леди Осень