Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Голосование

Как долго вы являетесь Вегетарианцем?

Вы можете выбрать 2 вариантов ответа.

Вегетарианцы

Модератор: Леди Осень

Nataji

• Гость
10:06:2009, 19:42 »
Я вегетарианка 5  лет, мой муж 11 лет, и наша дочь тоже вегетарианка. Среди моих знакомых много вегетерианцев, у которых дети выросли здоровыми и крепкими без мяса. Это великое заблуждение, что без мяса и рыбы ребенок не сможет быть здоровым! Наоборот, именно вегетарианство - это фундамент здорового образа жизни! Все микроэлементы и витамины есть в овощах и фруктах, а также крупах и бобовых. Мясо разлагаясь в нашем организме, образует шлаки. Оно вообще вредит здоровью! В Англии 20% населения - вегетарианцы, в Индии - 80%. 

Nataji

• Гость
    10:06:2009, 20:51 »
    Естественно, мой сын кушает мясо, рыбу, молоко- я считаю, что так должно быть, растущий организм ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ЗДОРОВОГО РОСТА И РАЗВИТИЯ!
    ...
    И, если честно, не хочу, чтоб мой сын стал вегетарианцем!

Удивительно, что вы вегетарианка 11 лет и не хотите чтобы ваш ребенок тоже не ел мясо! Вы верите в его полезность!!! Тогда же почему сами не едите?

Nataji

• Гость
      10:06:2009, 20:59 »
      Никогда не понимала мам, чьи дети стали вегетарианцами по воле самих же родителей, зачем принуждать человека на это?!
      Я стала вегетарианкой не в детстве, все было вполне осознанно мной.

А я сожалею, что в детстве меня принуждали есть мясо! Не оставили мне выбора!
       :rebs65:
        « Последнее редактирование: 10:06:2009, 21:01 от Nataji »

Smirnova

• Гость
        11:06:2009, 00:33 »
        Nataji, в животной пище содержатся незаменимые аминокислоты. уже по одному названию понятно, что они не содержатся больше нигде. они нужны организму. пусть в ничтожно малых количествах, но нужны.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
            Вера (05.10.2004)
            Анна (25.07.2009)
          11:06:2009, 01:10 »
          Nataji, в животной пище содержатся незаменимые аминокислоты. уже по одному названию понятно, что они не содержатся больше нигде. они нужны организму. пусть в ничтожно малых количествах, но нужны.

Все верно.

Все микроэлементы и витамины есть в овощах и фруктах, а также крупах и бобовых. Мясо разлагаясь в нашем организме, образует шлаки

Я уважаю выбор каждого. Но вот, мягко скажем, слабое знание некоторых вещей не украшает.
          Детям нужно мясо, и не только человеческим. Например птицы питающиеся "растительной пищей" птенцам дают есть и животную тоже.
          Возможно здорово что в Индии большой процент вегетарианцев, но вот то что большинство из низ кроме горсточки риса больше ничего позволить не могут из-за нищеты не стоит забывать. Мясо разлагается и шлаки...

А я сожалею, что в детстве меня принуждали есть мясо! Не оставили мне выбора!

Я так поняла, что своему ребенку вы тоже выбора не оставили? Это в шесть месяцев вы ее избавили от вреда мяса? Сильно! Моя мясоедка его только в 10 мес попробовала... Чем вы лучше своих родителей? Своей идейностью?
            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
            Поможем Карусели и Ване!
            http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            11:06:2009, 01:13 »
            передачку про мяско по нтв никто не смотрел?

Осталось только подождать "страшных" передачек про выпечку хлеба, производство молочных продуктов и обработку ужасными химикатами овощей и фруктов... И жить станет еще веселей.
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!
              http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Smirnova

• Гость
              11:06:2009, 01:18 »
              мама Веры, +
              улыбнули :)

Smirnova

• Гость
                11:06:2009, 01:23 »
                есть у меня знакомая семья. папа вегетарианец. мама - веганка (не только мясо исключила, но и рыбу, молоко, яйца и т.д.). нечего и говорить, что идейная мама во время беременности не отказалась от своих убеждений. ребенку мясо тоже не дают (девочке примерно 4 года;). у ребенка страшнейший атопический дерматит. ее сыпет буквально на воздух. врачи, бабки, гомеопаты - все побоку. девочка покрыта струпьями с ног до головы.
                я человек тактичный. у родителей и так беда - больной ребенок. так что я просто молчу. а могла бы им много рассказать о том, что думаю об их умственных способностях.

п.с. до беременности я была вегетарианкой. начала есть мясо, когда стали планировать беременность. сейчас продолжаю его есть, т.к. кормлю грудью. возможно, когда-нибудь я вернусь к вегетарианству. но не исключено, что оставлю мясо в рационе.
                  « Последнее редактирование: 11:06:2009, 01:30 от Мама Кошка »

Оффлайн kanichka

Дети:
                    Ангелина (22.10.2006)
                  11:06:2009, 08:49 »
                  до беременности я была вегетарианкой. начала есть мясо, когда стали планировать беременность. сейчас продолжаю его есть, т.к. кормлю грудью. возможно, когда-нибудь я вернусь к вегетарианству. но не исключено, что оставлю мясо в рационе.

Вот это я понимаю, вот это правильно! Зачем душить себя одними овощами, если в тебе начинает расти маленький человечек. В самый важный период для женщины, важно, чтоб к ней поступали все витамины, белки, и т.д.

Нет стеснения более жестокого, как не суметь сказать то, что думаешь. Т.Фуллер.

Оффлайн Татти

• Дети:
                      Анна (02.06.2006)
                    11:06:2009, 11:00 »
                    могла бы им много рассказать о том, что думаю об их умственных способностях.

Есть незаменимые аминокислоты животного происхождения и вполне возможно, что у них и правда с высшей мыслительной деятельностью плохо.
                    И еще момент - человек все-таки хищник(клыки).

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Eimis

• Дети:
                        Никита
                        Максим
                      11:06:2009, 17:09 »
                      Все микроэлементы и витамины есть в овощах и фруктах, а также крупах и бобовых. Мясо разлагаясь в нашем организме, образует шлаки.

Микроэлементы и витамины (не все, правда, а большинство) есть. Но человеческий организм (и не только человеческий) состоит также из белков, жиров и углеводов. Белки синтезируются клетками из аминокислот - продуктов расщепления белков, поступающих с пищей. И многие из этих аминокислот отсутствуют в растительной пище. А у растущих детей потребность в белках еще больше! Не лишайте детей возможности расти здоровыми! Вы вегетарианцы и это ваш сознательный выбор. Дайте детям спокойно вырасти и потом пусть сами решают.
                      Мясо не разлагается, а расщепляется на аминокислоты!!!
                        Мои рукодельности
                        Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Nataji

• Гость
                        11:06:2009, 23:08 »
                        есть у меня знакомая семья. папа вегетарианец. мама - веганка (не только мясо исключила, но и рыбу, молоко, яйца и т.д.). нечего и говорить, что идейная мама во время беременности не отказалась от своих убеждений. ребенку мясо тоже не дают (девочке примерно 4 года). у ребенка страшнейший атопический дерматит. ее сыпет буквально на воздух. врачи, бабки, гомеопаты - все побоку. девочка покрыта струпьями с ног до головы.
                        я человек тактичный. у родителей и так беда - больной ребенок. так что я просто молчу. а могла бы им много рассказать о том, что думаю об их умственных способностях.

п.с. до беременности я была вегетарианкой. начала есть мясо, когда стали планировать беременность. сейчас продолжаю его есть, т.к. кормлю грудью. возможно, когда-нибудь я вернусь к вегетарианству. но не исключено, что оставлю мясо в рационе.

Значит, среди мясоедов нет больных детей?! Естественно, что если у вегетарианца заболел ребенок, тогда все искренне решили, что это именно "от недостатка животного белка"! А от чего тогда болеют детки, которые кушают мясо?
                         Я во время беременности не ела мясо и родила здорового ребенка! И слава Богу, конечно!

Nataji

• Гость
                          11:06:2009, 23:28 »
                          И еще момент - человек все-таки хищник(клыки).

тогда загрызите досмерти хотя бы курицу вашими клыками!

Карточка была показана пользователю за этот пост модератором Татти [12/6/2009 6:44]
                          Основание:

На 50 дней. Грубость на форуме в отношении других пользователей.

Nataji

• Гость
                            11:06:2009, 23:33 »
                            Цитата: Nataji от 10:06:2009, 19:42
                            Все микроэлементы и витамины есть в овощах и фруктах, а также крупах и бобовых. Мясо разлагаясь в нашем организме, образует шлаки

Я уважаю выбор каждого. Но вот, мягко скажем, слабое знание некоторых вещей не украшает.
                            Детям нужно мясо, и не только человеческим. Например птицы питающиеся "растительной пищей" птенцам дают есть и животную тоже.
                            Возможно здорово что в Индии большой процент вегетарианцев, но вот то что большинство из низ кроме горсточки риса больше ничего позволить не могут из-за нищеты не стоит забывать. Мясо разлагается и шлаки...

Да, я согласна, что слабое знание некоторых вещей не украшает... Но я не осуждаю вас за это...

Nataji

• Гость
                              11:06:2009, 23:54 »
                               Спорить можно много на эту тему... Просто, многие не задумываются, что они едят, делают, как живут! И это, конечно, тоже выбор!
                               Среди моих знакомых вегетарианцев, если и болеют детки, то тем же, что и их сверстники употребляющие "этот страшнонеобходимый животный белок"! И те и другие замечательные детки!
                               Скажу вам, что мое здоровье улучшилось, когда я перестала кушать мясо! И теперь я даже испытываю к нему отвращение. И мне тоже не понятно почему человек не приходит в замешательство от того, что у него на тарелке лежит чья-то нога! Нога, которая кому-то раньше принадлежала! И ради этого куска мяса кого-то убили! Я не хочу, чтобы ради меня убивали! Ведь я и так здорова без мяса!
                               И по поводу умственных способностей вегетарианцев вы очень заблуждаетесь! Среди великих и одаренных людей очень много оных! Например:

Музыканты и композиторы
                              Брайан Адамс, англ. Bryan Adams — Веган
                              Билли Айдол, англ. Billy Idol
                              Джон Андерсон, англ. Jon Anderson (группа Yes (рок-группа))
                              Андре Бенджамин (он же Андре 3000), англ. Andre Benjamin / Andre 3000 (группа Outkast)
                              Бликса Баргельд, нем. Blixa Bargeld (группы Einstürzende Neubauten, Nick Cave and the Bad Seeds)
                              Beastie Boys, вся группа
                              Кейт Буш, англ. Kate Bush
                              Брандон Бойд, англ. Brandon Boyd (группа Incubus)
                              Виктория Бэкхем, англ. Victoria Beckham (группа Spice Girls)
                              Лайма Вайкуле
                              Дон ван Влит, англ. Don Van Vliet — он же Капитан Бифхарт, Капитан «Бычье Сердце», англ. Captain Beefheart (группа Captain Beefheart and His Magic Band)
                              Эдди Веддер, англ. Eddie Vedder (группа Pearl Jam)
                              Боб Дилан, англ. Bob Dylan
                              Натали Имбрулья, англ. Natalie Imbruglia
                              Том Йорк, англ. Thom Yorke (группа Radiohead) — Веган
                              Курт Кобэйн, англ. Kurt Cobain (группа Nirvana)
                              Элвис Костелло, англ. Elvis Costello
                              Аврил Лавин, англ. Avril Lavigne
                              Джон Лайдон (он же Джонни Роттен), англ. John Lydon / Johnny Rotten (группа Sex Pistols) — стал вегетарианцем под влиянием своей жены (источник: de:Liste bekannter Vegetarier und Veganer)
                              Энни Леннокс, англ. Annie Lennox (группа Eurythmics)
                              Пол Маккартни, англ. Paul McCartney (группа Beatles) — Веган)
                              Маста Килла, англ. Masta Killa(один из сооснователей култовой группы Wu Tang Clan)
                              Боб Марли, англ. Bob Marley
                              Виталий Усов, англ. Vitaliy Usov — один из основателей легендарной группы The Vestigal Uncle Dean’s E Zabili Orchestra
                              Моби, англ. Moby — Веган
                              Том Морелло, англ. Tom Morello (группы Rage Against the Machine и Audioslave)
                              Брайан Мэй, англ. Brian May (группа Queen)
                              Шинейд О’Коннор, ирл. Sinéad O’Connor — Веган
                              Принс, англ. Prince — Веган
                              Грэйс Слик, англ. Grace Slick (группа Jefferson Airplane)
                              Майкл Стайп, англ. Michael Stipe (группа R.E.M.)
                              Ринго Старр, англ. Ringo Starr (группа Beatles)
                              Серж Танкян, англ. Serj Tankian (группа System of a Down)
                              Нина Хаген, нем. Nina Hagen
                              Кирк Хаммет, англ. Kirk Hammett (группа Metallica)
                              Джордж Харрисон, англ. George Harrison (группа Beatles)
                              Стив Хау, англ. Steve Howe (группа Yes (рок-группа), исполнитель виртуозного гитарного соло в песне Queen “Innuendo”)
                              Адриано Челентано, (итал. Adriano Celentano)
                              Деймон Элбарн, англ. Damon Albarn (группа Blur)

Режиссёры, актёры, теле/радиоведущие
                              Памела Андерсон, англ. Pamela Anderson
                              Бриджит Бардо, фр. Brigitte Bardot
                              Орландо Блум, англ. Orlando Bloom
                              Анна Большова
                              Бэсинжер, Ким, англ. Kim Basinger
                              Ричард Гир, англ. Richard Gere
                              Дэнни де Вито, англ. Danny DeVito
                              Джим Джармуш, англ. Jim Jarmusch
                              Сэмюэль Л. Джексон, англ. Samuel L. Jackson
                              Николай Дроздов (”В мире животных”)
                              Дэвид Духовны, англ. David Duchovny
                              Джон Пил, англ. John Peel
                              Брэд Питт, англ. Brad Pitt
                              Натали Портман, англ. Natalie Portman — Веган
                              Хоакин Феникс (англ. Joaquin Phoenix) — Веган
                              Вуди Хэррелсон (англ. Woody Harrelson) — Веган
                              Адриано Челентано, (итал. Adriano Celentano)
                              Эрик Штольц, англ. Eric Stolz

Писатели
                              Франц Кафка, нем. Franz Kafka
                              Плутарх, англ. Plutarch
                              Лев Толстой
                              Герберт Уэллс, англ. H. G. Wells
                              Бернард Шоу, англ. George Bernard Shaw
                              Рабиндранат Тагор
                              Перси Биши Шелли

Спортсмены
                              Карл Льюис, англ. Carl Lewis
                              Мохаммед Али, англ. Muhammad Ali
                              Мартина Навратилова, англ. Martina Navratilova
                              Деннис Родман, англ. Dennis Rodman — Веган

Учёные, изобретатели, философы
                              Леонардо да Винчи , англ. Leonardo da Vinci
                              Пифагор
                              Платон
                              Климент Александрийский
                              Доктор Бенжамин Спок, англ. Benjamin Spock
                              Альберт Швейцер, нем. Albert Schweitzer
                              Доктор Герберт Шелтон, англ. Dr. Herbert M. Shelton (на его работах была основана теория т.н. «раздельного питания»)
                              Томас Эдисон, англ. Thomas Edison
                              Альберт Эйнштейн, нем. Albert Einstein — по крайней мере, в старости был вегетарианцем

Политики, предприниматели
                              Махатма Ганди, англ. Mahatma Gandhi
                              Янез Дрновшек, словен. Janez Drnovšek — президент Словении, веган
                              Деннис Кучинич — американский политик-демократ
                              Ральф Надер, англ. Ralph Nader - кандидат в президенты США
                              Бенджамин Франклин — один из отцов-основателей США, был вегетарианцем долгое время, затем стал есть рыбу.

Предприниматели
                              Джон Харви Келлог, англ. John Harvey Kellogg - американский врач, изобретатель кукурузных хлопьев (сухие завтраки, англ. corn flakes) и арахисового масла (англ. peanut butter).
                              Говард Лаймэн, англ. Howard F. Lyman - американский фермер, пропагандист органического фермерства и гуманного обращения с животными.
                                « Последнее редактирование: 11:06:2009, 23:56 от Nataji »

Модератор: Леди Осень