Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Короткая Уздечка

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Porshik

• Дети:
    Глеб (26.01.2012)
15:02:2013, 21:43 »
Снежинка, много инфы прочла по поводу уздечки верхней губы, ее, действительно рекомендуют подрезать в 7-8 лет, после смены молочных зубов.
И не просто подрезают, а это операция пластическая 15 мин, там и зашивают, ведь просто чикнуть-это не выход,  можно так чикнуть, что и оголятся зубки и челюсть верхняя, а проводят с местным обезболиванием.
Я приняла решение до этого никаких вмешательств до постоянных зубов, а уздечку языка упражнениями можно растянуть, пример положительный есть. Если ребенок не может сосать грудь-только тогда считается нужно подрезать.
У нас тоже пока между зубками щелочка, но и у дочки моей подружки в год также было, а сейчас, ей 1, 8 и когда вылезли соседние зубки, то щель пропала.  У нас соседние только вылазят.
    Бабочки в моем животе...это любовь к тебе....

Оффлайн kisulya

• Дети:
      Константин (08.11.2007)
    24:06:2013, 12:23 »
    Вот и у нас эта проблема:короткая уздечка языка.Сказали только под наркозом в 4 больнице делать,поедем 2 июля на консультацию.Очень переживаю,начиталась в интернете отзывов об этой процедуре,и аж в пот кинуло.А ребенку-то уже 5,5 лет,до этого стоматологи молчали,а тут на тебе усмотрели.Речь у ребенка очень хорошая,говорить начал рано и четко,"р" выговаривает,но не правильно как сказал логопед,она у него звонко получается.В общем сижу и голову ломаю,что с этой уздечкой делать...вообще на что это впоследствии влияет?Наркоз для меня вообще стресс,нам его делали,но у нас в детстве по неврологии проблемы были,лишний раз рисковать не хочется.
      Проникнуть в чужую душу--это в той же мере впустить в свою

Оффлайн JuKi

26:08:2013, 21:13 »
      лишний раз рисковать не хочется.

как у вас всё прошло? подрезали уздечку?
      нам 5 лет, подрезали под местной анестезией за пару секунд и отпустили домой. Считаю, что не та это операция, где ребенку надо общий наркоз давать

Lus

• Гость
        26:08:2013, 21:27 »
        где ребенку надо общий наркоз давать

если не нужно накладывать швы...

Umka

• Гость
          26:08:2013, 21:27 »
          если не нужно накладывать швы...

с языка сняли ...моему сыну накладывали швы после подрезания.

Оффлайн JuKi

31:08:2013, 22:16 »
            если не нужно накладывать швы..

при подрезании уздечки языка вобще никакие швы не нужны. Многие стоматологи до сих пор не понимают, кто это придумал (общий наркоз и швы при такой легкой манипуляции). У нас была довольно толстая уздечка от самого кончика языка (логопед сказала, что уже язык даже немного пошел раздваиваться). Если бы мы поехали в 4-ку, нам бы там тоже сделали наркоз и наложили швы. Но мы пошли в частную стоматологию по знакомству - и оказалось, что это дело нескольких секунд, никакого общего наркоза и швов

Натулечка

• Гость
              31:08:2013, 22:31 »
              Мы подрезали уздечку в пять лет, никакой речи об общем наркозе не было. Честно говоря, я тоже не совсем понимаю, зачем он. Это дело пары минут, лично для меня наркоз страшнее. Нам тоже накладывали швы, мы потом ездили их снимать. Пару дней кушали йогурты и детское пюре. Р до сих пор не выговариваем четко.

Lus

• Гость
                31:08:2013, 22:39 »
                Но мы пошли в частную стоматологию по знакомству - и оказалось, что это дело нескольких секунд, никакого общего наркоза и швов

по вашему желанию то же сделают в любой стоматологии, "чик" и все дела.
                Вопрос в том, что в месте разреза может образоваться плотный рубец, который может сказаться на дикции. Аккуратный разрез с наложением швов, призван снизить такие риски.
                Нужно учитывать особенности конкретного ребенка, личные взгляды/опыт врача и родителей. Каждому свое.
                Нам три разных специалиста при осмотре ребенка сказали, что подрезать уздечку лучше как можно позже... а четвертый заявил, что это бред, и что двадцать лет назад он такие процедуры (подрезание уздечки) делал новорожденным сразу в роддоме - мамы даже и не знали...

Umka

• Гость
                  01:09:2013, 12:42 »
                  Нужно учитывать особенности конкретного ребенка, личные взгляды/опыт врача и родителей. Каждому свое.

+1

Оффлайн Marusj

• Дети:
                      Егор (14.06.2008)
                      Полина (11.06.2012)
                    03:04:2014, 12:18 »
                    Девочки, поделитесь телефоном центра, где вашим деткам подрезали уздечку, если не жалко. В поисковике не могу найти клинику "Здоровые зубки"(. Спасибо

Nadя

• Гость
                      16:07:2014, 22:15 »
                      Я  тоже ищу контакт мед.центра, где можно подрезать уздечку. Не выговаривает "р". Стоматолог в поликлинике  по месту жительства сказал, что она слишком широкая и он за такое браться не будет. Позвонила в пару детских клиник - там ответили, что не подрезают. Подскажите, куда обратиться?

Оффлайн pushkanchik

• Дети:
                          Марат (27.09.2010)
                          Алина (15.07.2013)
                        30:07:2014, 01:43 »
                        сегодня ездили на консультацию в здоровые зубки, хирург сказал что нам надо ехать в 4 больницу, т.к. уздечка "мощная" и нужно делать z образный разрез и накладывать швы, у них можно просто подрезать если она тонкая, в нашем случае смысла нет с такого подрезания, потому что потом придется по новой резать. подрезать нужно нам однозначно, у ребенка каша во рту, даже не может верхнюю губу облизать, сейчас занимаемся с логопедом, так ему даже упражнения сложно делать. а я так надеялась, что подрежут и поедим домой, без госпитализации((

Оффлайн Olex

• Дети:
                            Варвара (08.04.2011)
                            Екатерина (05.01.2018)
                          30:07:2014, 09:35 »
                          Мы подрезали в один месяц в "Экомедсервисе".

Оффлайн Алена_86

• Дети:
                              Ульяна (05.05.2010)
                              Александра (16.10.2014)
                            08:08:2014, 13:16 »
                            Мы подрезали буквально неделю назад уздечки верхней губы и языка (дочке 4 года). Наркоза жутко боялась, отошла дочка быстро - через 15 минут уже была в полном сознании. Потом говорила с хирургом,он сказал,что в нашем случае без швов не обошлись бы,тк может все зарасти...Подрезали мы из-за явно неправильного прикуса (нижние зубки перекрывают верхние) и очень зажатой верхней губке. Теперь,спустя неделю, она свободно двигает язычком,высовывает его и верхние зубки видны) конечно,это не изменило прикус,еще много работы над этим,но и без этого все остальные действия были бы безрезультатными. Речь (не только мне кажется) стала более четкой.

Оффлайн pushkanchik

• Дети:
                                Марат (27.09.2010)
                                Алина (15.07.2013)
                              12:08:2014, 01:14 »
                              Мы подрезали буквально неделю назад уздечки верхней губы и языка (дочке 4 года).

а где подрезали? на Шишкина? если да, то сколько дней госпитализация?

Модераторы: Онежка, мишустик