Короткая Уздечка

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн ksenya

Дети:
    Максим
11:01:2013, 13:21 »
Педиатр сказала "Идите в стоматологию вам подрежут" - ну не знает она в каком возрасте нужно это делать правильно(((((. Стоматолог сказала " Делают новорожденным и в 8-9 лет! Я порассуждала: как же так "8-9"? Ребенок уже будет в школу ходить, произношение не правильное, исправляй с логопедом и что вероятнее всего, на мой и пусть не опытный глаз, все равно подрезать. Я повторюсь - язычок совсем не достается. Возможно я не права, но наверное, лучше пусть ребенок сразу учиться говорить правильно, мы ведь только начинаем и то что детки уже могут лепетать у нас получается, скажем так своеобразно, и теперь зная, что проблема с язычком - понимаю, что мешает. И только сейчас думаю, что соску мы не брали - потому что не получалось прижимать язычком. Я сомневаюсь, но если стоит подождать только из за того - что бы убедиться что дефекты речи есть, то поверьте - они вероятнее всего будут. Вот только что вы говорите, что может опять срастись.... И зубки со щелочками... НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПАТЬ,,,.

Оффлайн MALINOVAЯ

11:01:2013, 16:38 »
    Стоматолог сказала " Делают новорожденным и в 8-9 лет!

Неправда!Я бы со стоматологом поспорила,т.к. действительно до года делают без анестезии и это не операция даже, вжик и все,не под наркозом, а дальше рекомендуют в 4 года, как я вам выше писала и объясняла почему. дело конечно ваше, но я бы на вашем месте :blush: подождала 3, а то и 4 лет. :whistle:
      Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (с)

Оффлайн MALINOVAЯ

11:01:2013, 16:39 »
      подождать только из за того - что бы убедиться что дефекты речи есть,

подождать,чтобы в 3 года посмотрел логопед и попробовал бы растянуть уздечку.

Оффлайн ksenya

Дети:
          Максим
        11:01:2013, 18:12 »
        Не спорила т.к. не знала на тот момент ни каких подробностей, слушала и всё... И спасибо за вашу точку зрения - она непременно поможет сформировать мою :-)

Оффлайн Анастасия Андреевна

Дети:
            Арсений (14.08.2011)
          12:01:2013, 00:22 »
          Наталья_И Мне подрезали в лет 8-9 когда передние зубы поменялись на постоянные и щель исчезла после процедуры. А у своего Малова я заметила сразу, как зубки вышли. Передние зубы большие и щель между ними---прям точный показатель. И уздечка близко к зубкам расположена. Вот подрастет, пойдём обрезать, и мне кажется, сразу зубки сойдутся. Им сойтись уздечка мешает.

Оффлайн Наталья_И

• Дети:
              Алина (06.06.2002)
              Мария (01.03.2011)
            12:01:2013, 07:49 »
            Анастасия Андреевна, Спасибо Вам за ответ. Я про уздечку языка знала, у старшей была и мы ее в 3 недели вжик как девочки тут пишут, и все. И в РД спрашивала у младшей есть ли, осмотрели язычок и сказали в норме. Честно, даже и не думала, что может еще и верхняя проблема быть. А с речью проблему могут возникать из за короткой верхней уздечки?
              [

Оффлайн Анастасия Андреевна

Дети:
                Арсений (14.08.2011)
              12:01:2013, 16:05 »
              Наталья_И Вот в этом вопросе я вам точно ответить не могу. Знаю только одно у меня вроде как проблем не было и к логопедам меня мама не водила. Если смотреть по моему ребёнку (мы ещё не очень говорим) но стандартный набор звуков произносит чётко. Даже некоторые слова получаются.

Оффлайн Jasmin

15:01:2013, 13:58 »
                А с речью проблему могут возникать из за короткой верхней уздечки?

Короткая уздечка верхней губы не влияет на произношение согласных, но  логопеды обращают внимание на укороченную уздечку верхней губы, когда ребенку затруднительно произношение звуков, требующих участия губ – «у», «о» и пр.
                  « Последнее редактирование: 15:01:2013, 14:05 от Jasmin »

Оффлайн ksenya

Дети:
                    Максим
                  17:01:2013, 11:47 »
                  Съездили мы в Здоровы зубки - и нам не взялись за такую процедуру, но доктор сказал, что в нашей ситуации только хирургическим путем, ни какой логопед не поможет, если не вовремя сделать - проблемы с речью, с развитием челюсти и зубами... Уздечка достаточно мощная. Денег за консультацию не взял. Сказал что бы попробовали обратиться на Шишкина в 4 дет. больницу. Там нас то же проконсультировали в тот же день. Диагноз подтвердили и добавили пластику уздечки верхней губы, под наркозом. Язычок "ласкутным методом" стационарно ближе к 2 годам (сейчас 1,3). Так что не зря я переживала... В лишний раз убедилась если что-то волнует не нужно "мяться, стесняться и задавать глупые вопросы".. А насчет "Здоровых зубок" - очень понравилось и обстановка и отношение - все на уровне, придраться не к чему, в отличие от Шишкина, в частности в кабинете 150 Челюстно-лицевой хирургии (там консультация). Женщина пенсионерка, разговор ведет так, как будто првоцирует на конфликт, лишние вопросы задавать просто невозможно - она отвечает "абышто" - как будто не допонимает, или вообще не отвечает. Ребенок плакал - когда она в рот смотрела, заходился (вы представлять должны, до кратковременной остановки дыхания) - успокоить нельзя - ей так удобней смотреть. Ужас просто!!!! Но там еще принимают доцент и зав. отделением - хочу к ним на прием попасть. Ну или возможно у нас лазером где-нибудь делают - тогда без рубцов и крови (так делают точно в Москве в инете прочитала) - вот теперь опять в поисках((((((

Оффлайн MALINOVAЯ

17:01:2013, 14:59 »
                    Конечно,в здоровых зубках "оближут* с головы до пяток,это же платный центр. Но почему они не взялись за операцию?И кстати для меня медЭксперт сейчасочень в черном списке- все так красиво,интересно рассказывают, а как дошло у нас дело полечить моему 5 летему сыну зубы ,то они кхм...отказались без наркоза :whistle: :whistle: Сын лечит зубы не в первый раз, в кресле сидит прекрасно просто,наркоз нам не нужен абсолютно, но нет как мне сказали по телефону- мы лечим зубы только под наркозом :S  И на мой вопрос почему не могут без наркоза,ответили гениально : Так с наркозом пломбы лучше :unsure: :whistle:

Оффлайн MALINOVAЯ

18:01:2013, 08:47 »
                      Umka,  , вы ребенку под наркозом ставили? Я выше писала о нашей ситуации-прошлым(ой,точнее уже позапролым летом) мы под наркозом подрезали уздечку и поставили пломбочку. Пломба идеальная. была. выпала через год. но это может особенность зубы(у нас на 4 стояла). У меня притензий к помбе не было,у меня сечас притензии-почему они не могут полечить ребенку зубы БЕЗ наркоза?! Согласитесь,это смешная отмазка,что с наркозом пломбы луче (с) :unsure: Зато да,не поспоришь, у них самый низкий ценник за пломбу в Минске,  :whistle: которую без наркоза отказываются ставить :unsure: наркоз нам нельзя никак-неврология :ermm: А с наркозом ценник кудаааа больше :whistle:

Kajena

• Гость
                        18:01:2013, 18:05 »
                        Прошу не отходить от темы. Модератор.

Оффлайн ksenya

Дети:
                            Максим
                          30:01:2013, 08:58 »
                          Не взялись потому , что "нет смысла - там такая ситуация, что подрезание удлинит язычок на 1-2 мм - что никак не улучшит положение". Да и в 4 дет. подтвердили, что нужна пластика, а не подрезание, что сложнее и дольше...с лежанием в больнице, а потом обращаться в центр раннего вмешательства и как-нибудь пытаться вместе с логопедом или под его наблюдением самостоятельно разрабатывать губки и язычок.

Оффлайн MALINOVAЯ

30:01:2013, 14:04 »
                            Удачи вам! Пусть у вашего мальчика язычок скорее "развяжется" и все будет хорошо :)

Оффлайн Снежинка_

• Дети:
                                Карина (19.01.2012)
                                Тимофей (08.07.2013)
                              04:02:2013, 09:11 »
                              Девочки,  у моей дочки сверху два зуба и между ними большое расстояние, стоматолог сказала что короткая верхняя уздечка (нижнюю подрезали в месяц). Сказала что надо ждать 8-9 лет когда вылезут сменные зубки и только тогда подрезать.
                              Так ли это на самом деле, я что-то не могу никак разобраться. Если вылезут сменные зубы то почему потом подрезать - как же они потом сойдутся?
                              Девочки расскажите может кто-то сталкивался с таким? Вот я еще думаю пойти в какую-нибудь платную поликлинику (или какую-то другую) где может посмотреть другой специалист, может кто-нибудь посоветует?

Модераторы: Онежка, мишустик