Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом Что можно, а что нельзя детям приносить с собой в садик
Фотофакт
Дети, за голову которых назначена цена. Фотопроект о тяжелой жизни альбиносов
Школьная жизнь
В школе пожаловались, что мальчик разрисовал тетради. Реакция родителей всех удивила
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Женский мир
6 успешных женщин, которые добавили опыт «работы мамой» в свое резюме
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери Зачем у многодетных семей в школах собирают паспортные данные
Личный опыт
Королева красоты и бывший офицер спецназа. Как думаете, сколько у этой девушки детей?

Короткая Уздечка

Модераторы: Онежка, мишустик

Umka

• Гость
21:06:2011, 21:40 »
Мы сегодня подрезали.под общим наркозом.

Поздравляю! Молодцы!
мне тоже так казалось, а еще, что говорить чуть лучше стал, четче  :cheer:

Оффлайн MALINOVAЯ

21:06:2011, 21:55 »
    Спасибо,Инна :) мы в Здоровых зубках делали :) через 1,5 неделю пойдем к логопеду заниматься-вытаскивать шипящие и рррррррр
      Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (с)

Оффлайн krockie

30:06:2011, 11:17 »
      тоже поставили ещё в роддоме короткую уздечку языка. в месяц стоматолог подтвердил (хотя вот проблем с сосанием и набором веса нет). сегодня подрезали (без наркозов, просто "чик" ножничками, зелёнкой помазали и всё), ребёнок больше нервничал от света в лицо и от того, что кто-то лезет в рот.
      надеюсь, в будущем проблем с "р" не будет, а то у нас уж больно "рррычащие" фамилия и имя :) не хочется быть как "Бородач Александр Родионович", у меня муж такой :)))

Оффлайн MALINOVAЯ

01:07:2011, 00:12 »
        Ха, муж "Боррррродач?!" :D не бойтесь,всё у вас будет ок! для малышей это совсем простое хирургическое вмешательство,чем для таких коников как мой

Оффлайн krockie

19:07:2011, 12:41 »
          MALINOVAЯ, ага, подкалываю его :)))
          только наверное ж это не гарантия, что картавить не будет...

Оффлайн Агент Провокатор

06:02:2012, 00:24 »
            у нас была настолько короткая уздечка, что даже язык со рта не получалось достать... собирались ее в будущем подрезать... а потом нашли логопеда, которая нам и разработала эту уздечку и вытянула язык специальнчми зондиками... вопрос про подрезание отпал сам собой, а также говорить начали предложениями в 1.5 года...понимаю, что ничего нет плохого в подрезании, но для моего ребенка- это срыв был бы однозначно, рада, что обошлось естественным путем...
              Продам костюм и мужика... оба синие..

Оффлайн rina

• Дети:
                Арина (06.08.2008)
                Роман (26.09.2011)
              06:02:2012, 01:40 »
              у моих обих деток была короткая уздечка языка. и обоим после 1 месяца подрезали. сыну только один раз пока. а доче два раза с промежутком в три месяца. никакого стресса в этом возрасте при этой секундной процедуре в этом возрасте я не вижу) ИМХО)

Оффлайн Volha23

Дети:
                  Алина (26.04.2012)
                03:07:2012, 01:53 »
                малышке 2 месяца, нужно подрезать уздечку, подскажите,пожалуйста, нужно перед этим какие-либо анализы сдавать?

Оффлайн Smily_85

• Дети:
                    Артем (29.12.2011)
                  03:07:2012, 12:04 »
                  Volha23 мы ничего не сдавали, пришли, подрезали и ушли))

Оффлайн rina

• Дети:
                      Арина (06.08.2008)
                      Роман (26.09.2011)
                    04:07:2012, 00:39 »
                    малышке 2 месяца, нужно подрезать уздечку, подскажите,пожалуйста, нужно перед этим какие-либо анализы сдавать?

нет. не нужно.

Оффлайн ksenya

Дети:
                        Максим
                      10:01:2013, 18:42 »
                      А скажите подробности, пожалуйста - нам в среду делать в "Здоровых зубках" - так я так переживаю.... Делают ли какой-нибудь тест на аллергию (в смысле на наркоз), сколько длится операция, больно ли потом ребятенку. Нам не сказали, что у нас есть проблема, сама допетрила (язычок не достается совсем и пополам делится если пытается достать) - хотя даже не подозревала, что существует что-то подобное... Сейчас 1,2... Хотя все говорят, что для таких операций нужны показания (например нарушение речи, - но ясное дело нам рано - не говорим). но 99,9% даю, что с таким положением язычка они будут, и зубки коренные криво полезут.. Вот я решила не ждать, а так скажем предупредить все возможные неприятности, чем потом исправлять.

Оффлайн MALINOVAЯ

10:01:2013, 21:00 »
                        Ой,я бы на вашем месте сейчас НЕ тратила леньги,потому как если до года не успели-все врачи советуют тянуть до 4.Почему до 4? потому что логопеды диагнозы ставят с 3 лет и годик даётся на исправление дефектов..а так же подрезая уздечку в таком возрасте очень велика вероятность сращения её снова. Я вас не отговариваю,но просто удивлена,почему так??? вам врач говорил сейчас резать? дело в том,что после подрезания нужно буквально в течении недели начать заниматься с логопедом,чтобы уздечка подтянулась как надо,а не зарубцевалась. Дело в том,что мы сыну именно в здоровых зубках подрезали -ему было 4,3 ровно. через неделю начали с логопедом занятия и поставили ему сразу звуки шипящие. а Р я его только через годик научила говорить. Пробу на наркоз вроде не делали,моему как наркоз отошел (минут через 30) болело сильно,но он мальчик впечатлительный и может не так уж и болело,как он это показывал нам.Делают минут 10,нам зубик еще залечили-минут 7,в общей сложности минут 20 спал

Umka

• Гость
                          10:01:2013, 22:17 »
                          мы сразу после подрезания уздечки с логопедом не занимались  :ermm:
                          пробу на наркоз нам не делали в  Здоровых зубках, но была беседа перед процедурой с анестезиологом.
                          всё прошло замечательно. сразу после операции ребенок немного капризничал и пытался достать нитки, но уже утром про всё забыл.
                          звук Р наверное спустя год у нас стал правильным. Л и Ш позже.
                          сейчас проблем нет со звуками.

Оффлайн Анастасия Андреевна

Дети:
                              Арсений (14.08.2011)
                            10:01:2013, 23:48 »
                            Девочки у нас такая вещь оказалась наследственной. У меня была, короткая верхняя уздечка из-за этого передние два зуба не срастались вместе. Мама мая столько по врачам побегала, а оказалось всё проще не куда. Уздечку подрезали, и зубки быстро срослись. Вот теперь такая же беда у сына, так что подрастем, пойдём делать такую же процедуру. Операцией я бы её не назвала. Всё делают под общим наркоза не больше 15 мин.

Оффлайн Наталья_И

• Дети:
                                Алина (06.06.2002)
                                Мария (01.03.2011)
                              11:01:2013, 08:20 »
                              Анастасия Андреевна, У нас такая же проблема, короткая оказалась верхняя уздечка. Что то наша врач не заметила, а в год у стоматолога на осмотре нам и обнаружили. Даже не знаю что делать, стоматологи сказали ждать. А вам во сколько подрезали? Правда нам уже почти 2 года, верхние зубки с щелью, но это думаю скорее всего наследственное, т к у меня тоже молочные так были и у старшей так же.
                                [

Модераторы: Онежка, мишустик