Сейчас на сайте
Все о детях
Модные словечки, которые сейчас популярны у детей. Сможете сказать, что они значат?«Даже ген облысения мальчики получают от матери». Что дети наследуют от своих родителей
Это интересно
В Минске открылась школа с возможностью выбора формата обученияЭту маму назвали «самой спортивной в мире». Посмотрите, как она выглядит
Здоровье
Надел горшок на голову, а снять не смог. Где и как застревают детиПочему мы заедаем проблемы и как неосознанно учим этому детей
Беременность и роды
Думала, что «поправилась», а потом «внезапно родила». Может ли женщина не заметить беременность?Один случай на 50 миллионов. Женщина вынашивает близнецов в двух матках
Личный опыт
«Моя грудь обошлась мужу в три тысячи долларов». Мама двоих детей о том, как выглядеть на все сто
Психология и воспитание
5 ошибок, которые неосознанно допускают родители в воспитании детейКак воспитывают детей самые богатые люди в мире

Короткая Уздечка

Оффлайн Olex

• Дети:
    Варвара (08.04.2011)
    Екатерина (05.01.2018)
08:05:2011, 08:54 »
У нас в роддоме поставили диагноз - короткая уздечка. Мы планировали идти в месяц к врачу на консультацию. Вчера были у педиатра. Оказалось, что дите за месяц на ГВ не набрало вес, а потеряло 200 грамм! Я в жутком расстройстве. Сосет доча всегда охотно. А получается, что не прибавляет. Один из вариантов такой ситуации - именно уздечка. Пока докармливаю смесью. Пойдем на следующей неделе к хирургу. Очень надеюсь, что причина в уздечке. В другом случае, проблема в моем молоке. Ребенок писает раз 10 в сутки и какает каждый день.
Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Оффлайн tatiana)

• Дети:
      Кирилл (01.01.2011)
      Артур (07.06.2015)
    10:05:2011, 22:05 »
    Девочки, а у нас другая проблема. Нам 4 мес. , по поводу уздечки нигде ничего не говорили. Где-то с 3 мес у нас стало проблематично кушать-глотает ОЧЕНЬ МНОГО воздуха. Теперь каждое кормление крики. И столбиком часто поднимаю, но толку ноль, такое чувство, что ему этот воздух уже при глотании боль приносит :ermm:. Уже кормлю чуть ли не вертикальном положении. А сегодня были у хирурга и она подтвердила, что уздечка коротковата, но на речь вероятно не повлияет, а я ей про заглатывание воздуха говорю и она сказала, что возможно уздечка причина. Но самая большая неприятность в том, что ее нельзя подрезать, т.к. ,по ее словам, она толстая и в нашем случае подрезание невозможно.Может у кто-нибудь что посоветует, как облегчить кормления. А то и малыша жалко, да и самой голова болит от этих криков.Прямо и не знаю...сцеженным что-ли кормить.Но это столько мороки :SВ общем в растерянности :rebs58: :rebs58: :rebs58:

Оффлайн Зайчыха

22:05:2011, 17:00 »
      У  моей  дочки  тоже  была  короткая  уздечка  языка - нам  подрезали  её.  грудь  всегда  брала  хорошо,  только  некоторые  звуки  невнятно  произносила.  Теперь  всё  ОК.

Оффлайн MALINOVAЯ

24:05:2011, 17:50 »
        Расскажите,пожалуйсто как проходит подготовка к операции и сама операия.. что-то я в растерянности- ехать на Шишкина, или в платном центре делать.. как наркоз детки переносят?Какие анализы нужны?
          Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (с)

Оффлайн Vetronika

• Дети:
            Илья (02.12.2007)
            Тимофей (13.04.2011)
            Варвара (28.01.2014)
          25:05:2011, 11:14 »
          MALINOVAЯ, если бы пораньше поехали и наркоз не нужен был бы  :ermm:

Оффлайн MALINOVAЯ

25:05:2011, 12:15 »
            Эх,да, я все тянула кота за хвост,в надежде что растянется... а теперь четыре годы- шипящих у нас нет, злополучное РРРР тоже никак, язычк совсем короткий, тяжело мальчишке, и тянуть некуда, надо резать и на инд.занятия к логопеду.. решили в Здоровых зубках... боюсь на Шишкина..

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                Илья (02.12.2007)
                Тимофей (13.04.2011)
                Варвара (28.01.2014)
              25:05:2011, 12:50 »
              MALINOVAЯ, мой брат во втором классе стал говорить Р и шипящие ) Уздечку не подрезали  :-)

Оффлайн buktat

25:05:2011, 13:16 »
                Можно при помощи специальных логопедических упражнений уздечку растянуть.Нам хватило двух месяцев работы с хорошим логопедом.Правда через месяц опять стал лениться и Р глотать. Но она же есть,просто нужно все закреплять. Мне вообще про короткую его уздечку сказали только в 5 лет,ито сама повела с этим вопросом к стоматологу.А до этого все спецы,говорили,что все нормально и Р сама выскочит к 5-ти годам. Жалко резать,думаю лучше упражнения будем делать.

Оффлайн Morsela

25:05:2011, 13:55 »
                  Эх,да, я все тянула кота за хвост,в надежде что растянется... а теперь четыре годы- шипящих у нас нет, злополучное РРРР тоже никак, язычк совсем короткий
                  У нас "р" тоже нет, шипящие более менее бывают, слова в произношении коверкаются, невырозительно - некоторые сочетания букв ("в" в середине слова неговорим, "л" тоже нету)  (((
                  На подрезание записались на конец июня, но мысли от том чтобы неподрезать есть, может к логопеду походить, упражнения поделать  :whistle: дома позаниматься, смотрю интерес у него есть.

Оффлайн MALINOVAЯ

25:05:2011, 13:57 »
                    а я вижу, что ему совсем трудно- язычок вытянуть не может,вверх поднять не может.. шипящие как не прошу-не может выговорить максимум не Ш, а Ф что-то такое... а тут и школа не за горами... надо подтянуть мальчишку. ну и логопед-само собой+ в сентябре в коррекционный центр пойдем

Оффлайн mamikati

• Дети:
                        Анастасия (09.03.2009)
                      28:05:2011, 22:02 »
                      Мы были у стоматолога-уздечка нормальная, а пошли к логопеду-говорит вроде коротковатая, дочка не далась хорошо посмотреть :ermm: , сказали прийти через 6 мес. :ermm:. Подскажите, а как мне самой возможно определить, что уздечка короткая? по каким признакам? :rolleyes:

Оффлайн Morsela

31:05:2011, 14:48 »
                        Подскажите, а как мне самой возможно определить, что уздечка короткая? по каким признакам?
                        Если уздечка короткая, то язык при подъеме вверх раздваивается на две части.

Оффлайн Olex

• Дети:
                            Варвара (08.04.2011)
                            Екатерина (05.01.2018)
                          31:05:2011, 19:18 »
                          А мы подрезали уздечку. Операция у таких маленьких минуты не длится. Доча расплакалась не от боли, а от того, что ей голову держали и ручки.

Umka

• Гость
                            31:05:2011, 20:06 »
                            Если уздечка короткая, то язык при подъеме вверх раздваивается на две части.
                            не обязательно.
                             если уздечка короткая, но эластичная, язык не раздваивается  :-)

Оффлайн MALINOVAЯ

21:06:2011, 21:34 »
                              Мы сегодня подрезали.под общим наркозом. вот не знаю-то ли сила внушения,то ли действительно,но мне показалось,что язычок реально больше стал.