Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Короткая Уздечка

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Виола

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
13:01:2010, 16:23 »
 Аленка Мышка я бы на вашем месте все-таки посоветовалась с еще одним логопедом. Или стоматологом.

Девочки, не путайте подрезание уздечки ребенку ДО МЕСЯЦА и ребенку, СТАРШЕ этого возраста.
Это совершенно разные процедуры. У младенца - это тоненькая пленочка, практически без иннервации и кровеносных сосудов. Подрезается мгновенно и даже не кровит.
В дальнейшем - это полноценная операция - т.к. уздечка уже обросла сосудами и стала жеще.
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Natalina

• Дети:
      Алина (23.01.2009)
    14:01:2010, 18:19 »
    Здравствуйте!В ноябре у нас удивительно, но все анализы были просто отличные.Но в Боровлянах был карантин из-за гриппа..Мы перезаписались на 4 января.И тоже все анализы были в порядке.Операцию сделали на следующий день,где-то через час мне принесли ребенка.Очень долго отходила от наркоза.Спала часов 4-5,иногда просыпалась,плакала.Вечером я только смогла дать из ложечки немного молока,даже соску не могла взять.Почти всю ночь не спали.А на следующий день начала кушать(но вдвое меньше,чем обычно) и вести себя нормально,и говорить все,что говорила.Выписали нас 8,вроде бы все хорошо.Нужно показаться через месяц стоматологу и логопеду.

Оффлайн Bagira36

• Дети:
        Михаил (08.03.2010)
        Анастасия (04.07.1997)
      28:09:2010, 22:26 »
      .Кстати меня маленькой родители тоже подрезали уздечку

У меня та же проблема была, но мой ныне покойный дедушка не позволил подрезать.Сказал, что у него тоже короткая уздечка и ничего. До 7-го класса "Р" произносила на французский манер, потом надоело, да и с белорусской литературой проблемы возникли: сложно было читать вслух, когда часто в словах "Р" попадалась -- язык заплетался :cheer: Собрала всю волю в кулак и научилась САМА, без помощи логопедов и специальных упражнений, выговаривать "Р" как надо. С твердыми гласными (рыба, трактор) почти сразу  пошло, с мягкими (три, четыре, природа...) - сложнее было, но все получилось, зато сейчас могу и так и эдак говорить, как захочу.И те люди, которые меня не знали раньше, не верят, что я когда-то картавила :y32b4: Приходится демонстрировать. До носа, конечно языком не достаю, но и с произношением - никаких проблем! ВОТ ТАК. :rebs56:

Оффлайн Morsela

25:03:2011, 14:31 »
        Девчата читаю и прям злюсь толи на себя - от неопытности, то ли на врачей - которые просмотрели, мы только в три года узнали что у сына короткая уздечка на приеме у логопеда :unsure: :unsure: :unsure: с речью у нас не все гладко, тогда поставили диагноз задержка темпа речевого развития и направила обратится к хирургу стоматологу. Там рекомендовали 50 на 50 один врач сказал подрезайте, другой - ненужно сама растянется, про упражнения говорила. Но делать их оказалось непросто, сын настойчиво отказывался. Вообщем сейчас уздечку мы и неподрезали и нерастянули, с речью улутшения есть, но все это нето. Говорит невыразительно, буквы в словах теряются :ermm: Повторно были у логопеда сказала подрезать, да и тягнуть уже больше некуда или до пяти лет еще стоит попробовать поупражнятся  :whistle:

Umka

• Гость
          25:03:2011, 22:02 »
          Мы всё-таки через неделю идем подрезать уздечку, стоматолог нас посмотрел и рекомендовал подрезать. процедура будет под наркозом.

Оффлайн Кошка Лиза

25:03:2011, 23:00 »
            У меня подруга - челюстно-лицевой хирург. После долгих походов к логопеду, которая всё-таки посоветовала (после долгих растягиваний) подрезать Сеньке уздечку, я с Сенькой направилась к подруге. И она чикнула. Без общего наркоза, госпитализации, справок и анализов, в окружении плотного кольца любопытных студентов. Пшикнула под язык обезбаливающим, затем уколола под язык ультракаин, когда встал вопрос, что лучше использовать: ножницы или скальпель, я тихонько ушуршала из кабинета. Несколько швов - и всё! Но длина языка сразу увеличилась на 1,5-1,7 см, всё-таки уздечка не давала языку свободно шевелиться. Через пару недель неподдающаяся буква "Р" была покорена! Правда, до сих пор говорит не совсем внятно (буквы выговаривает все, но когда спешит, получается каша), надо было не тянуть до 6 лет, а подрезать гораздо раньше. 
              До Коли??? Дайте мне яду! 

Umka

• Гость
              25:03:2011, 23:10 »
              подрезать Сеньке уздечку, я с Сенькой направилась к подруге.

а после этой процедуры какие вам рекомендации назначали? быстро ранка заживала?

Оффлайн Кошка Лиза

26:03:2011, 21:06 »
                Umka, Ранка зажила быстро. Кажется, розовенькой марганцовкой полоскали. Уточню у подруги. Если не марганцовка - отпишусь.  :-)
                  До Коли??? Дайте мне яду! 

Оффлайн ОльгаТ

29:03:2011, 23:34 »
                  Девочки, подскажите. Нам 2 годика. Говорим очень плохо т.е. как говорят на птичьем языке. В лексиконе не более 10 слов те которые мы понимаем. Сегодня были у логопеда. Сказали , что короткая уздечка и возможна раздвоения языка, хотя нам в месяц уздечку подрезали. Подскажите, как в таком возрасте проходит подрезания уздечки. Спасибо

Umka

• Гость
                    08:04:2011, 20:30 »
                    Вчера подрезали уздечку сыну, покапризничал вчера конечно со слезами, ручками все врем туда тянется потрогать, сегодня уже более или менее нормально, привыкает. посмотрим на результат речи, пока вроде без особых изменений :)

Оффлайн ОльгаТ

11:04:2011, 00:44 »
                       Umka,а сколько вашему ребенку? Подрезали вам в поликлинике?
                        « Последнее редактирование: 11:04:2011, 00:47 от ОльгаТ »

Umka

• Гость
                        15:04:2011, 20:51 »
                        Umka,а сколько вашему ребенку? Подрезали вам в поликлинике?

моему сыну почти 5 лет. подрезали в платном центре, под наркозом.

Оффлайн Юлиялео

• Дети:
                            Александр (27.08.2006)
                          19:04:2011, 10:09 »
                          а в каком центре подрезали и сколько стоило, если не секрет??? А то нам тоже надо подрезать, и возраст у нас такой-же, а я все оттягиваю - боюсь наркоза общего, потому-что ребенок-аллергик.

Umka

• Гость
                            19:04:2011, 19:59 »
                            а в каком центре подрезали и сколько стоило, если не секрет??? А то нам тоже надо подрезать, и возраст у нас такой-же, а я все оттягиваю - боюсь наркоза общего, потому-что ребенок-аллергик.

я бы наверное тоже с аллергиком побоялась  :ermm: у нас нет аллергии на лекарства (т-т-т), и то я переживала,  подрезали в центре Здоровые зубки, стоило 70 тысяч (не включая наркоз).

Оффлайн Юлиялео

• Дети:
                                Александр (27.08.2006)
                              06:05:2011, 21:11 »
                              Мы вчера тоже подрезали в центре "Здоровые зубки", от наркоза отошел быстро (через час после того как проснулся он уже расхаживал в "Буслике" и выбирал себе машинку в награду за мучения). Очень довольна, что не поперлись на Шишкина! Я была все время рядом с ребенком и никто его от меня не отдирал со словами "подождите мамаша в коридоре". Врачи в этом центре супер, умеют найти подход к ребенку, Саша сидел у меня руках, иголку для наркоза вводили в районе кисти руки (мой пупсик прививок не боится и не ревет, он же мужчина), так что заснул он с улыбкой, и только после того как заснул его у меня взяли и понесли оперировать. Открыв глаза, он тоже сразу увидел маму. Вчера конечно плохо ел, жаловался что язычек болит, сегодня утром тоже поныл часок, а под вечер уже и забыл, что что-то болело (в обед уже ел как обычно, может только медленнее). В том что делали в платном центре вижу только плюсы: не надо сдавать кучу анализов, не надо ждать очереди 1,5-2 месяца (мы уже один раз ждали, все анализы сдали, а ребенок в последний день заболел), не надо ложиться на несколько дней в совдеповскую больницу, и много других положительных моментов!

Модераторы: Онежка, мишустик