Короткая Уздечка

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Виола

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
17:08:2009, 16:43 »
Natalina к сожалению, не заглядывала давно в эту тему...
Вы уже сделали операцию?
Наркоз у детей до года должен быть ЖИЗНЕННО необходим, т.к. опасности существуют. Но надо помнить, что и мозг ребенка очень пластичен.
Напишите, как ваши дела?
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Natalina

• Дети:
      Алина (23.01.2009)
    18:08:2009, 12:48 »
    Здравствуйте,Виола.20 июля мы не попали в больницу.у нас были плохие анализы.перезаписались на 18августа(т.е.сегодня).но в 6дней назад нам сделали АКДС-3 и мы заболели.температурим до сих пор.не везет нам пока.а может это и к лучшему.перезаписалась я на 20 октября.какие опасности могут быть?и что значит "мозг пластичен"?

Оффлайн Innusa

• Дети:
        Яна (07.07.2009)
      19:09:2009, 17:32 »
      Мне в роддоме сразу сказали, что у моей малышки короткая нижняя уздечка. Я сразу занялась этим вопросом, почитала в интернете как и что, сообщения на различных форумах, и приняли с мужем решение не тянуть и идти к хирургу однозначно. Я всё не могу понять почему мамы месячных малышей зная возможные последствия сомневаются подрезать, ссылаясь, что подождем, посмотрим, а вдруг всё хорошо будет....а вдруг нет? малышу не удобно  будет грудь сосать, неправильно начнут зубки формироваться, прикус и произношение. Ведь потом намного сложнее будет, делать различные упражнения для растягиваия, ходить к логопеду и т.д., а вместо обычного подрезания  делать Пластическое удлинение уздечки. Вообщем мы в 1 мес. пошли к хирургу, муж сел в кресло со спящей дочуркой и за сек. хирург всё подрезал, дочурка даже не проснулась. Зато сразу заметно стало, что грудь стала крепче брать, воздух перестала заглатывать и дольше сосать. Сейчас нам пошел 3 мес. и буквально на днях я обнаружила, что у нас и верхняя уздечка короткая, наш детский врач это подтвердила. Вот опять собираемся к хирургу  :huh:. Мама моего мужа категорически против, что мы подрезали ниж. уздечку и собираемся верхнюю, т.к. у папы моего мужа, у дяди тоже были и верх. и ниж. короткие (передается по наследству видимо) и они не подрезая не испытывали никакого дискомфорта, всё отлично произносили.

родились - 3700 кг. и 53 см.
        1 мес. - 5200 кг. и 57 см.
        2 мес. - 6500 кг. и 61 см.
        3 мес. - 7500 кг. и 65 см.

Оффлайн Natalina

• Дети:
          Алина (23.01.2009)
        19:09:2009, 17:41 »
        я уважаю ваше мнение,но сначала ,чтобы обвинять,прочитали бы мое письмо на предыдущей странице.Нам в роддоме тоже подрезали уздечку.я ведь понимала,что в будущем будут проблемы и эту процедуру сложнее будет сделать.и теперь по вине хирурга,приходится мучать так ребенка.мы поедем 20октября в больницу

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          20:09:2009, 15:22 »
          Natalina мозг пластичен - это значит, что у него есть оочень обширные возможности для восстановления.
          Наркоз дается минимальный сейчас. ОТходить - сутки в хороших прогнозах.
          Я советовалась по поводу одного знакомого ребенка (ему предлагали сделать операцию по удалению гемангиомы под общим наркозом) у хорошего психоневролога. Ее ответ - до года наркоз должен быть оправдан, если можно отложить - то лучше после года. как, впрочем и всегда, даже на взрослого он оказывает влияние.
          Тут стоит оценить возможные риски - до года развитие речи очень важно (а точнее до 3-х лет) и влияет на последующее освоение речи в большой степени. Есть ли у вас сейчас лепет? (говорит ли дочка слоги ба-ба, па-па и т.д). Если освоение речи замедленно в связи с уздечкой, то наркоз - меньший риск.
          СтОит также учесть, что детки после года начинают больше осознавать-понимать и разлука с близкими, даже ненадолго, может быть тяжело воспринята. Но все равно, накркоз-есть наркоз. Если речь страдает существенно, то стоит делать, если нет - может, подождать?

Насчет ГВ - наладить можно, но в таком возрасте только с консультантом наверное.
            « Последнее редактирование: 20:09:2009, 15:26 от Виола »
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Holliday

20:09:2009, 21:11 »
            У меня самой короткая уздечка - результат плохое произношение буквы Р. И упражнения делала, и растягивала, все без толку. У детей тоже короткая ( видимо наследственное). Подрезали в поликлинике у стоматолога в месячном возрасте обоим, совершенно безболезненно и в течении пары секунд. Осложнений никаких. Зато теперь они языками такие фокусы выделывают, что диву даешься.
            А насчет того осложнения, что у Наталины - да, что тут скажешь... Сочувствую и если честно, впервые о таком слышу. Удачи Вам и ребенку... И странно, что Вам это в роддоме сделали - я в роддоме просила об этом, ссылалась на то, что я медик, и все равно категорически отказали, мол условий нету....

Оффлайн Natalina

• Дети:
                Алина (23.01.2009)
              20:09:2009, 22:02 »
              Здравствуйте,Виола.Да,у нас недавно появился лепет(сначала ма-ма,потом ба-ба,сейчас пару дней говорит па-па).Иногда кажется,что ма-ма говорит хоть и редко сейчас,но осознанно.Наш участковый педиатр сказала,что нужно это сделать до года.

Оффлайн Виола

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                21:09:2009, 10:07 »
                Natalina участковый педиатр - это не истина в последней инстанции (я не сомневаюсь, что она хороший врач, но не узкий специалист). Мне кажется, что самое лучшее для вас - проконсультироваться на Сухой в Клинике патологии слуха, голоса и речи. Там вам дадут саму квалифицированную консультацию. Но для этого нужно направление от педиатра или любого др. специалиста пол-ки.
                Это республиканская клиника.
                http://rebenok.by/help/vi...subcat=55&subsubcat=0
                вот здесь почитайте о ней
                  « Последнее редактирование: 21:09:2009, 10:10 от Виола »

Оффлайн Natalina

• Дети:
                    Алина (23.01.2009)
                  21:09:2009, 17:22 »
                  Здравствуйте,Виола.попробую поговорить об этом с врачом.Просто сомневаюсь,что нас туда направят,мы же живем в Жодино.Если что случилось,сразу в Боровляны.Но мне туда не хочется ехать.Условия в больнице ужасные.Спасибо за советы.

Оффлайн Saechka

• Дети:
                      Таисия (03.06.2007)
                      Тамара (01.10.2009)
                    12:01:2010, 20:05 »
                    У нас у старшенькой тоже была короткая уздечка, сказали об этом нам еще в роддоме. Подрезали в полтора месяца у хирурга в "Лоде", нам очень понравилось как все прошло, заняла процедура 5 мин., через час ребенок забыл что ему что-то делали. Я рада, что мы не стали откладывать эту проблему на более поздний возраст. Кстати, денег с нас взяли в два раза меньше (вместо 40 тыс. - 20тыс., в 2007г.) так как это плановая операция.

ЛЮБЛЮ СВОИХ ДЕВЧОНОК!)
                      Тамарочка: 0/3150,53; 1/4300,56; 2/5000,59; 3/5800 ;4/6500; 5/7030; 6/7570, 68; 12/10кг.,74; 16/12кг.,81

Оффлайн Natalina

• Дети:
                        Алина (23.01.2009)
                      12:01:2010, 21:52 »
                      Мы в роддоме тоже подрезали уздечку.Это тоже заняло 5мин.Но эту мембранку врач разрезал не до конца и образовался рубец(в итоге хуже,чем было).Почитайте выше мои сообщения,а потом осуждайте.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                          Владимир (06.01.2004)
                          Анна (02.05.2006)
                          • Аленка Мышка
                        13:01:2010, 12:54 »
                        У сына короткая уздечка. Занимаемся у логопеда, дома сами вытягиваем язвчок, делаем артикуляционную гимнастику. И вот вчера логопед сказала, что все-таки придется резать... Честно говоря, очень не хочется... :blush: Да и не подозревала я, что все так сложно... Сегодня были в поликлинике, нам сказали, что нужно на очередь на операцию записываться в детской стоматологической поликлинике, сдавать анализы и т.д. Неужели все действительно так сложно? Может, можно это сделать как-то проще и быстрее в частной стоматологии? У кого-нибудь есть подобный опыт?
                        Или все-таки есть шанс нам эту уздечку растянуть? Проблемы возникли с постановкой звука Р. Язык не достает до неба.

Оффлайн Ta-нюша

• Дети:
                            Дарья (09.03.2009)
                            Ксения (30.09.2011)
                          13:01:2010, 13:05 »
                          У моей Дашеньки тоже была короткая уздечка. Главное никто не говорил ни педатр, ни в роддоме. У меня подруга работает в стомотологии детской она подсказала. Когда проходили плановый осмотр специалистов в 1 месяц зашли  в детскую стомотологию к врачу чтоб посмотрели (всё ровно без очереди), они подтвердили что надо подрезать. Всё это дело заняло 2 минуты, потом сразу приложила к груди. С кабинета мы вышли уже не плача.

Оффлайн Ta-нюша

• Дети:
                              Дарья (09.03.2009)
                              Ксения (30.09.2011)
                            13:01:2010, 13:09 »
                             Natalina прочитала вашу историю как ваша девочка? Прошла уже операция?

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                                Илья (02.12.2007)
                                Тимофей (13.04.2011)
                                Варвара (28.01.2014)
                              13:01:2010, 13:47 »
                              Alenkamouse, может обратитесь еще к какому-нибудь логопеду, пусть посмотрит.
                              Может упорные занятия помогут растянуть. Если далеко не достаёт - значит надо резать.

Нам говорили что уздечка короткая (невролог в поликлинике) и отправила к стоматологу, когда сыну был 1 месяц. Сказали не надо резать. Водили сына к стоматологу на осмотр в годик - сказала коротковата, но резать не надо. А сын кончиком языка может до подбородка достать. Может не будет проблем в буквой "р".

Модераторы: Онежка, мишустик