Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Короткая Уздечка

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Алена_86

• Дети:
    Ульяна (05.05.2010)
    Александра (16.10.2014)
12:08:2014, 16:00 »
а где подрезали? на Шишкина? если да, то сколько дней госпитализация?

на Шишкина. в понедельник легли,во вторник утром подрезали,а вечером отпустили. Но это врач просто оценил мое пузатенькое положение и отпустил,утром мы просто на осмотр подъехали. А вообще всех отпустили в среду утром.

Оффлайн natusia

20:10:2014, 14:52 »
    не могли бы Вы поподробнее написать про само пребывание в больнице : делают ли ещё какие анализы перед операцией;врачи забирают ребёнка одного или он с мамой до наркоза; наркоз - это укол иль маска; что можно кушать после; еда своя или есть столовая;можно ли взять планшет для мультов; чем обрабатывать шовчики??? Заранее спасибо))) Нам через месяц предстоит эта процедура, чуть-чуть волнуюсь я...

Оффлайн Светка18

19:06:2015, 22:32 »
      сынуле 3,4 годика, сдали кучу анализов , 22.06.2015 госпитализация в Боровлянах , будем подрезать уздечку язычка, под общим наркозом. Боюсь жутко, но врачи настоятельно рекомендуют. 

Оффлайн cappuccina

• Дети:
          Роман
        03:08:2017, 14:39 »
        Здравствуйте, у нас тоже стоит вопрос о подрезании и верхней и нижней уздечку. С верхней понятно - после смены молочных зубов. Нижнюю я встала растянуть и избежать операции.
        Сегодня в коррекционном центре на Гая специалист сказала не спешить делать под общим наркозом, а подождать лет до 5 и сделать под местном или вообще лазером. Кто знает про лазер? Мол, у нас будет время ещё потом все звуки выправить, не стоит общий наркоз давать из-за такого.
          Счастье есть!

Оффлайн елена80

11:02:2018, 19:55 »
          Здравствуйте,  моему сыну 4,4 короткая уздечка языка(вверх не поднимается , а когда высовывает похож на два лепестка ). Первой на это обратила внимание частный логопед , хирург-стоматолог подтвердила и направила в 4 дгкб. Уже две недели я в смятении стоит ли подвергать ребёнка наркозу и операция выполняется скальпелем. Стала искать в Минске , где такие операции выполняют лазером под местной анастезией. Чаще берут детей с 6- и лет. Вот нашла центр где берут детей нашего возраста врач сказал , что может сделать скальпелем под местной анастезией с наложением швов, если ребёнок 5 мин. будет спокойно себя вести , лазером - по времени дольше . Вот я думаю , если операция требует наложение швов , а потом и их снятия ( в этом центре не накладывают рассасывающихся швов) разумно ли рисковать и идти на местную анастезию,ведь ребёнок маленький . Очень надеялась на лазерную коррекцию , даже с родными конфликт возник из-з а моего нежелания госпитализироваться в 4 дгкб. Поздравляю всех родителей кому попались настоящие профессионалы и данную проблему удалось решить в грудничковом возрасте.
            « Последнее редактирование: 11:02:2018, 19:59 от елена80 »

Оффлайн Raisa1978

15:07:2018, 14:27 »
            Здравствуйте! У нас тоже была такая проблема. нам ее подрезали. делали это тут .....................Просто мы уже давно делаем там имплантацию зубов себе и проконсультировались с ними и они нам оказали такую услугу. теперь вроде бы все наладилось. но еще стоим на учете у них.  Может и вам помогут, но это как вариант

Отредактировано Модератором, П. 2.10
              « Последнее редактирование: 15:07:2018, 21:03 от Госпожа Февраль »

Модераторы: Онежка, мишустик