Сейчас на сайте
Новости портала
Премьер-министр Канады поработал с тремя детьми в карантине. И вот какие выводы сделал
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Фотофакт
Как выглядит удаленка с детьми и другие смешные картинки о жизни родителей
Спорный вопрос
Не трогайте чужих детей руками. Как родителям вести себя на детской площадке
Здоровье
Когда дети болеют от дефицита любви. Важный разговор о психосоматике «МойРодительГерой». Дети российских врачей запустили милый флешмоб Младенцы более уязвимы. Как протекает коронавирус у детей: исследования медиков из разных стран
Беременность и роды
В каких случаях беременность может закончиться трагично Как в женских консультациях Минска организовали наблюдение за беременными
Отношения взрослых
«Нас может ждать всплеск разводов». Психолог о том, как не позволить вирусу разрушить вашу семью
Психология и воспитание
Ненастоящий вундеркинд. Как мама и бабушка обманом сделали девочку «звездой» и убили детство

Больничный лист по Уходу за Ребенком (маме, папе, бабушке)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн anjul

  • Сообщений: 1880
  • Репутация: 386
  • Адрес: Минск, пл.Бангалор

  • Дети:
    Ирина (12.01.2010)
    Алексей (22.11.2011)
28:01:2017, 15:53 »
2 больничных на одну семью не положено
не, есть варианты...
если в роддом едет мама, которая на больничном, то для ухода за вторым ребенком, который еще не ходит в сад, роддом выписывает больничный на отца.
наверное, тоже самое и если мама просто попадёт в больницу?...

    Оффлайн САЛЮТ!

    • Сообщений: 18904
    • Репутация: 3653
    28:01:2017, 16:00 »
    не, есть варианты...
    это другой вариант.
    там ребенок старше трех лет. и наверное дадут больничный если мама будет в больнице и ребенок заболеет, но не ребенок заболел и мама просто заболела дома находясь на больничном по БиР
      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

      Оффлайн lekasvobodkina

      • Сообщений: 22
      • Репутация: 0
      30:01:2017, 23:55 »
      спасибо всем за ответы. у меня просто ситуация такая сложилась. беременность 7,5 месяцев, дочери только 3 года исполнилось. сейчас у меня есть небольшая угроза преждевременных родов, категорически запрещено поднимать тяжести, желательно лежать побольше. сидеть с дочерью 3 лет кроме меня некому, в среду забрала с садика ее заболевшую, а в четверг ночью и меня крутило с темпой 39,5. до сих пор болеем... физически тяжело скакать с такой темпой к дочери и на ручках ее тоже иногда приходится носить, она же ребенок, который сейчас особенно нуждается в заботе. поэтому и уточняла можно ли мужу на больничный по уходу за ребенком, т.к. я не в состоянии ухаживать за ребенком.

        Оффлайн Фуфырочка

        • Сообщений: 8055
        • Репутация: 861
          Дети:
          Артем (27.08.2010)
          Арсений (28.05.2015)
        06:02:2017, 12:52 »
        мама на больничном!!! по беременности и родам или на каком другом.........-2 больничных на одну семью не положено..........
        а если мама сама заболела и будет лечиться дома (температура, слабость, кашель, горло, насморк - стандарт в общем)? всё равно папе не дадут?
        папе дадут больничный только на время  нахождения мамы в роддоме, как только маму выпишут этим же днем больничный будет закрыт
        сами проходили: у старшего ветрянка, я в роддом - папа на больничном, меня выписывают , папа мчится в пол-ку закрывает больничный и за мной (хорошо дедушка смог забрать старшего до моей выписки)

          Оффлайн САЛЮТ!

          • Сообщений: 18904
          • Репутация: 3653
          06:02:2017, 15:27 »
          папе дадут больничный только на время  нахождения мамы в роддоме, как только маму выпишут этим же днем больничный будет закрыт
          там ребенок старше трех лет. и наверное дадут больничный если мама будет в больнице и ребенок заболеет, но не ребенок заболел и мама просто заболела дома находясь на больничном по БиР
          читайте все ответы!)
            ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

            Оффлайн Из Зазеркалья

            • Сообщений: 9
            • Репутация: 2
            16:02:2017, 18:18 »
            Добрый день.
            1) Услышала сегодня, что больничный лист на бабушку не выдается. Так ли это?
            2) На иногороднюю бабушку, которая приедет специально, чтоб смотреть за ребенком, оформят больничный?
            3)В семье двое детей. Ситуация: заболел первый ребенок, болеет дней 10, допустим. Под конец его болезни заболевает второй ребенок. Вопрос: маме выдадут только один больничный? Или два (на каждого ребенка)? Если один, то на сколько дней максимум?


            Извините, девочки, за глупые вопросы...
              « Последнее редактирование: 16:02:2017, 18:19 от Из Зазеркалья »

              Оффлайн САЛЮТ!

              • Сообщений: 18904
              • Репутация: 3653
              16:02:2017, 18:42 »
              3)В семье двое детей. Ситуация: заболел первый ребенок, болеет дней 10, допустим. Под конец его болезни заболевает второй ребенок. Вопрос: маме выдадут только один больничный? Или два (на каждого ребенка)? Если один, то на сколько дней максимум?
              один бл.
              у нас начала болеть Катя,потом присоединилась Аня в итоге врачи ,чтобы не заморачиваться максимально продливали бл Катин.это была ангина. 11 дней была ангина. а потом бл закрыли и сразу новый открыли-лишай 2 штуки в семье........еще дней 9-11........папка наш гулял) у меня сессия была
              а раз первый болел дней 10. пусть тот закрывают и новый открывают.
              у нас бабушка ходила на больничный.
               бл открывают на того,кто приходит с дитем,заочно не откроют.
                ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

                Оффлайн Фуфырочка

                • Сообщений: 8055
                • Репутация: 861
                  Дети:
                  Артем (27.08.2010)
                  Арсений (28.05.2015)
                17:02:2017, 16:10 »
                На иногороднюю бабушку, которая приедет специально, чтоб смотреть за ребенком, оформят больничный?
                если с родителями все в порядке и оба будут в это время находиться в одном городе с ребенком болящим то не откроют, и вообще этот вопрос решать будет глав врач поликлиники
                нам с трудом удалось  открыть на деда иногороднего скажу честно - врали что папа уезжает в командировку и со старшим некому сидеть: бабушка с дедом иногородние а мама в больнице
                открыли со скрипом

                  Оффлайн Советчица

                  • Сообщений: 5082
                  • Репутация: 576
                  • Адрес: Минск
                  17:02:2017, 19:09 »
                  если с родителями все в порядке и оба будут в это время находиться в одном городе с ребенком болящим то не откроют, и вообще этот вопрос решать будет глав врач поликлиники
                  Если мама с папой ходят на работу, то на работающую бабушку дают больничный без проблем.
                  А вот если мама в отпуске по уходу за ребенком (другим, не болеющим), то, конечно, получить больничный будет проблематично..

                    Оффлайн Фуфырочка

                    • Сообщений: 8055
                    • Репутация: 861
                      Дети:
                      Артем (27.08.2010)
                      Арсений (28.05.2015)
                    12:04:2017, 13:32 »
                    Если мама с папой ходят на работу, то на работающую бабушку дают больничный без проблем.
                    возможно если бабушка или дедушка проживают или работают в одном городе с ребенком, а вот если иногородние (как в моем случае было) то с тааааким трудом выдали..... и то если бы папа в "командировку" :) не уезжали не убедил в этом зав пол-кой то не дали бы
                    муж сказал что с такой бюрократией и боязнью выдать больничный еще не встречался ниразу

                      Оффлайн Dajana

                      • Сообщений: 3
                      • Репутация: 0
                      01:01:2018, 10:20 »
                      Здравствуйте! Положен ли отцу больничный лист, если мать работает на дому (ремесленница, ип)?

                        Оффлайн Марина_Счастливая

                        • Сообщений: 272
                        • Репутация: 16
                        • Адрес: Минск

                        • Дети:
                          Никита (28.09.2013)
                        23:02:2018, 15:31 »
                        Здравствуйте! Интересует такой вопрос, на работе неправильно посчитали больничный по уходу за ребенком (не 100%, а 80%). За 4 дня больничного получилось 122 руб. Как правильно посчитать сколько мне должны доплатить? Можно ли исходить из того, что 122 это 80%, а 100% получается 152,50?

                          Оффлайн Советчица

                          • Сообщений: 5082
                          • Репутация: 576
                          • Адрес: Минск
                          24:02:2018, 18:47 »
                          Здравствуйте! Интересует такой вопрос, на работе неправильно посчитали больничный по уходу за ребенком (не 100%, а 80%). За 4 дня больничного получилось 122 руб. Как правильно посчитать сколько мне должны доплатить? Можно ли исходить из того, что 122 это 80%, а 100% получается 152,50?
                          А как вы узнали что заплатили 80 %?

                            Оффлайн Юлия @@@

                            • Сообщений: 62
                            • Репутация: 0
                            • Адрес: Минск

                            • Дети:
                              Кирилл (30.04.2012)
                            15:03:2018, 12:15 »
                            Подскажите открыла больничный по уходу за ребенком в среду до понедельника. С понедельника у меня отпуск. С работы звонят, что б я закрыла его в пятницу. Почему я не могу закрыть в понедельник?

                              Оффлайн anjul

                              • Сообщений: 1880
                              • Репутация: 386
                              • Адрес: Минск, пл.Бангалор

                              • Дети:
                                Ирина (12.01.2010)
                                Алексей (22.11.2011)
                              15:03:2018, 16:55 »
                              Почему я не могу закрыть в понедельник?
                              Если б Вы сами были на больничном, Вам бы отпуск на этот день продлили, а детский больничный Вам бы и не дали, будь Вы уже в отпуске - Вы и так были бы свободны от работы.
                              В Вашем случае, в пн вы работой уже не заняты - больничный на ребёнка Вам не положен (а это всё на оплату ж завязано)