Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Больничный лист по Уходу за Ребенком (маме, папе, бабушке)

Оффлайн tatka6

22:04:2009, 11:42 »
Спасибо большое за ответ, я так и предполагала.

Vikki777

• Гость
    04:06:2009, 17:56 »
    Подскажите плиз,такой вопос:
    Есть 3 больничных листа.1-й с 15 по 30 апреля,два других в мае.Какова должна быть МЕТОДИКА вычисления подоходного налога(с учетом налоговых вычетов),если все 3 листа включены в МАЙСКУЮ ведомость? Нужно суммировать и вычитать доин налоговый вычет(250тыс.) либо по каждому месяцу считать сумму к выдаче ОТДЕЛЬНО,при этоу будет 2 налоговых вычета.
    Вот такая задачка...

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
        Гордей (04.09.2009)
        Дарья (10.01.2006)
      06:06:2009, 22:12 »
      Мож кто подскажет. Работаю на предприятии которое по пол месяца стоит на 2/3. За последние 2 месяца я фактически отработала дней 14-16 и 8 дней больничный по уходу за ребенком. Ка кмне выплатят декретные?
        Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/community/index.php/topic,203172.new.html#new
        Магазин на диване http://rebenok.by/community/index.php/topic,203176.0.html
        Меня на ТЫ

Оффлайн МамаММ

Дети:
          Маргарита
          Мария
        07:06:2009, 22:58 »
        будет рассчитываться среднеджневной заработок исходя из отработанных дней

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
            Гордей (04.09.2009)
            Дарья (10.01.2006)
          08:06:2009, 06:30 »
          МамаММ Большое спасибо за ответ а то у нас не бухгалтерия а одно сплошное средне образоваие.
          И еще небольшой вопросик: в течение какого времени должны произвести выплату по больничному листу
            « Последнее редактирование: 08:06:2009, 20:51 от Narine »
            Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/community/index.php/topic,203172.new.html#new
            Магазин на диване http://rebenok.by/community/index.php/topic,203176.0.html
            Меня на ТЫ

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
              Андрей (11.05.2005)
            10:06:2009, 23:41 »
            А у меня сейчас возникла ситуевина не с начислением больничного, а с выдачей оного.
            Проболел мой ребенок 9 дней и педиатр нас выписала. Это был вторник. Можно было бы подержать до пятницы, но ей лень было отдавать на ВКК, наверно.
            Через день ( в четверг) у нас отит. Лор выписала новый больничный как продолжение старого, мотивируя это тем, что между больничными прошло менее 3 дней, есть инструкция. Новый больничный у меня только на 5 дней (остаток от 9 дней предыдущего), а на остальные дни - справка.
            Думаю сходить к главному и потребовать пересмотра. Ведь можно было выписать новый больничный не как продолжение старого, а как обычный. Мы заболели по вине педиатра, которая нас выписала рано. Но насколько я буду права? Кто знаком с такой итуацией, подскажите.

Оффлайн МамаММ

Дети:
                Маргарита
                Мария
              17:06:2009, 20:54 »
              течение какого времени должны произвести выплату по больничному листу
              просто со след.щей  выплатой ЗП на вашем предприятии.

Люда..поясните..чет я не поняла в чем проблема и какая справка?

Оффлайн Л ю д а

• Дети:
                  Андрей (11.05.2005)
                17:06:2009, 22:36 »
                Проблему я уже разрулила сама. Справка - это оправдательный документ отсутствия на работе по болезни ребенка после 14 дней больничного. А проблема была в том, что есть инструкция, по которой больничный, выданный менее чем через 3 дня по схожей болезни или осложнению считается продолжением предыдущего (хотя, как оказалось, на усмотрение врача, т.е. врач оценивает конкретную ситуацию).
                Как я ее разрулила. Подошла к главному, провели ВКК, на котором вынесли решение о том, что второй мой больничный будет считаться как новый.
                Я вот раньше не знала о таком положении, и, мне кажется, для многих мам, у которых первый ребенок и которые выйдут после декрета на работу, это будет открытием.

Оффлайн Люська

Дети:
                    Ирина
                    Наталья
                  23:06:2009, 22:49 »
                  Девочки,подскажите,правомерно ли не выдают больничный папе:у меня ребенок-инвалид.Нам выделена социальная путевка в санаторий.   В соответствии  с п. 62.1  постановления о  порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности одному из родителей положен листок нетрудоспособности, однако нам отказывают в выдаче листа нетрудоспособности ссылаясь именно на вышеуказанный пункт и мотивируют это тем, что я нахожусь в  основном трудом отпуске.  За нашим ребенком  никто не оформлен по уходу. Также у нас имеется еще один ребенок  трех лет.

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
                      Ксения (31.07.2006)
                      Иван (14.02.2012)
                    08:07:2009, 09:02 »
                    Может и ме кто дельный совет даст: может ди бабушка быть на больничном с ребенком вместо папы-мамы? И нужно ли согласовывать это с нанимателем бабушки? То есть, проще говоря, оплатят ли больничный н ребенка:
                      Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
                        Александр
                        Ростислав
                        Елена
                      08:07:2009, 10:41 »
                      нашей бабушке оплачивали, правда у нее на работе просили справку о том, что мама-папа в этот момент работали (с наших работ соответственно).

Оффлайн Evochka

• Дети:
                          Диана (25.10.2007)
                          Егор (21.12.2011)
                        08:07:2009, 10:45 »
                        Девочки,подскажите,правомерно ли не выдают больничный папе:у меня ребенок-инвалид.Нам выделена социальная путевка в санаторий.   В соответствии  с п. 62.1  постановления о  порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности одному из родителей положен листок нетрудоспособности, однако нам отказывают в выдаче листа нетрудоспособности ссылаясь именно на вышеуказанный пункт и мотивируют это тем, что я нахожусь в  основном трудом отпуске.
                        Люська, они правы. Больничный лист по уходу за ребенком, ребенком-инвалидом или по уходу за больным членом семьи не выдаеься, если один из родителей (опекунов) находится в трудовом отпуске.
                           При санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет одному из работающих родителей, усыновителю (удочерителю), опекуну, попечителю, в семье которых воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, назначается пособие на весь период санаторно-курортного лечения (с учетом времени на проезд туда и обратно).
                        12. Лицам, находящимся в трудовом отпуске, пособия назначаются в случае наступления у них в указанный период временной нетрудоспособности (кроме случаев ухода за больным членом семьи и за ребенком в возрасте до 3 лет и ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет в случае болезни матери либо другого лица, фактически осуществляющего уход за ребенком, а также санаторно-курортного лечения ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет), отпуска по беременности и родам.
                        Т.е., пока Вы в отпуске, больничный можно оформить только Вам в случае Вашей нетрудоспособности. :ermm:

« Последнее редактирование: 08:07:2009, 10:49 от Evochka »
                          Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Evochka

• Дети:
                            Диана (25.10.2007)
                            Егор (21.12.2011)
                          08:07:2009, 10:51 »
                          Может и ме кто дельный совет даст: может ди бабушка быть на больничном с ребенком вместо папы-мамы? И нужно ли согласовывать это с нанимателем бабушки? То есть, проще говоря, оплатят ли больничный н ребенка:
                          Больничный обязаны оплатить, но только в том случае, если оба родителя работают полный рабочий день и никто из них не находится в трудовом отпуске.
                            Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Knopka_by

• Дети:
                              Ксения (31.07.2006)
                              Иван (14.02.2012)
                            15:07:2009, 08:15 »
                            Больничный обязаны оплатить, но только в том случае, если оба родителя работают полный рабочий день и никто из них не находится в трудовом отпуске.
                            То есть этот опрос не по усмотрению нанимателя бабушки? Просто обязаны оплачивать и все? Мне это очень важно: желательно, чтобы бабушка больничные дома сидела
                              Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять сомнения...

Оффлайн Evochka

• Дети:
                                Диана (25.10.2007)
                                Егор (21.12.2011)
                              15:07:2009, 09:14 »
                              Мне это очень важно: желательно, чтобы бабушка больничные дома сидела
                              По закону должны. Но тут вопрос, в гос или коммерческой организации Ваша бабушка работает. Я работаю на хозяина и на больничные хожу за свой счет (чтоб не было соблазна неделями в постели валяться). :ermm: