Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцевКак научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителейВ чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Осмотр в кресле во время беременности.

Снежная Королева

• Гость
05:02:2009, 14:45 »
Девочки, поделитесь волнующим вопросом, как часто Вас смотрят в кресле или как редко и отказывались ли Вы от осмотра. А так же смотрят ли при постановке на учет?

Статьи на тему:

Мужчина-гинеколог: убегать или радоваться?
    « Последнее редактирование: 30:09:2013, 13:53 от ВеснаЯ »

Оффлайн МЯФА

• Дети:
      Михаил (30.10.2007)
    05:02:2009, 15:01 »
    Меня при постановке на учет не смотрели, просто когда я пришла у меня на руках было узи, в котором стоял срок. И вообще за всю беременость, она у меня была совершенно не проблемная, на кресле смотрели 3 раза. Лишний раз они сами боятся туда лазить, у врачей явно тоже есть план осмотра на кресле в зависимости от срока. Если же у них будут подозрения какие-то то могут и посмотреть....

Оффлайн Виола

• Дети:
        Владимир (28.10.2013)
        Анна (18.01.2008)
      05:02:2009, 15:02 »
      смотрели редко, при постановке на учет взяли мазки, в первую половину беременности, вообще даже не помню чтобы смотрели.. Помню что прием занимал 5 минут - вес, обмер и очередное направление на мочу :-)
      После 30 недель, смотрела через раз, а от и два, просто пальцем шейку щупала, и опять же мазки один раз брала.
        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Лисичка

• Гость
        05:02:2009, 15:05 »
        посмотела от силы раз 5....и то все на последних сроках.... :blush:

Снежная Королева

• Гость
          05:02:2009, 15:18 »
          У меня моя гинеколог при первой Б. тоже редко смотрела, но теперь она уволилась и меня будет наблюдать другая Г, молодая девушка, вот хочу быть во всеоружии, а тоя не знаю, как и сколько раз надо, спасибо вам, девочки, за ответы!!!

Лисичка

• Гость
            05:02:2009, 15:25 »
            СнежКа! моя тоже уволилась когда нам было 25 неделек...пришла к новой...так там вообще..."хочешь посмотрю" " нет"..."ну и ладно анализы в норме все хорошо нигде не болить....до свиданья!"

Оффлайн rirka

Дети:
                Нина (11.03.2009)
              05:02:2009, 16:07 »
              А меня вот смотрят довольно часто. Где-то раз в месяц. Постоянно берут мазки, все время там находят палочки и лейкоциты, которые ну никак не хотят исчезнуть. Задолбали уже просто. 3 разных антибиотика уже назначали, может это перебор? Но говорят, что надо обязательно до родов от палочек избавиться. А когда на сохранение положили, так там вообще никто не спрашивали, а смотрели сразу как положили и при выписке был обязательный осмотр на кресле. А когда клали, кстати, смотрели аж 2 раза! В приемном и потом еще врач в отделении в тот же день. Зачем вот, если в приемном уже посмотрели?Тем более, что клали меня с угрозой и болями в животе.

Оффлайн Marusya

• Дети:
                  Егор (30.09.1999)
                  Анастасия (11.01.2008)
                05:02:2009, 16:36 »
                При постановке смотрели а вот потом как-то через прием раз помотрят потом пропустят. Помню хотели посмотреть а у меня времени в обрез было надо было в школу к уроку успеть. Так и написали в обменке число от осмотра отказалась. Я думаю у них определенный график осмотра должен быть, все-таки пока живот не сильно прибавляется в размерах надо же им как-то определять развитие. А вот на последних сроках меня вообще старались не смотреть.

Оффлайн Ylia

• Дети:
                    Арина (29.04.2009)
                  05:02:2009, 17:00 »
                  Меня смотрели на кресле до 5 месяцев!!!А ща свобода!!!
                  Ща тока талию меряют и сердечко малышки слушают.
                  Ненавижу кресло :ermm:
                    « Последнее редактирование: 05:02:2009, 17:18 от Ylia »

Lena12

• Гость
                    05:02:2009, 17:07 »
                    Смотрели в консультации 4 раза, 1-поставили беременность и отправили на сохранение, 2-постановка на учет и взяли мазки, 3-30 недель брали мазки,4-перед сами родами сама попросила. А т.к. лежала на сохранении, то в больнице смотрели 2 раза еще.

Снежная Королева

• Гость
                      05:02:2009, 17:08 »
                      А когда клали, кстати, смотрели аж 2 раза! В приемном и потом еще врач в отделении в тот же день. Зачем вот, если в приемном уже посмотрели?Тем более, что клали меня с угрозой и болями в животе.
                      У них так принято, хотя я тоже считаю это бредом, при первой Б. тоже самое было, когда в больницу поступила.

Снежная Королева

• Гость
                        05:02:2009, 17:10 »
                        все-таки пока живот не сильно прибавляется в размерах надо же им как-то определять развитие. А вот на последних сроках меня вообще старались не смотреть.
                        матку они меряют сантиметром  именно наощупь, и по сантиметрам определяют развитие, для этого не обязательно туда лазить.

Снежная Королева

• Гость
                          05:02:2009, 17:12 »
                          СнежКа! моя тоже уволилась когда нам было 25 неделек...пришла к новой...так там вообще..."хочешь посмотрю" " нет"..."ну и ладно анализы в норме все хорошо нигде не болить....до свиданья!"
                          Лисичка, ну с таким отношением тож не особо хочеться сталкиваться, моя Г. вроде нормальная, я у нее перед Б. сдавала мазки и т.д. она такая внимательная,  а как Б. будет наблюдать - посмотрим.

Оффлайн Marusya

• Дети:
                              Егор (30.09.1999)
                              Анастасия (11.01.2008)
                            05:02:2009, 17:15 »
                            Снежка, А как  в первые месяцы на ощупь не пойму вас что на кушетку укладывают или стоя? Первые 5 месяцев меня никто сантиметром не измерял.

Оффлайн Онежка

• Дети:
                                Алексей (06.03.2009)
                              05:02:2009, 17:16 »
                              У всех по разному. Когда я становилась на учёт меня посмотрели, и было это в середине июля. Следующий осмотр был в конце сентября где-то. С числа 15-го октября начался тонус и к моему счастью у меня сменилась врач. Первая врач - равнодушие во всём, а вот вторая - просто душечка, хотя тоже молоденькая, приятная, всё расскажет, объяснит, в общем молодчинка! В больнице я не лежала, слава богу, но на кресле бываю часто. То шейка приоткрывалась, то живот болел. А сейчас на приём хожу каждую неделю и она меня предупредила, что смотреть будет каждый раз, так как на 3-ем узи показало, что головка очень низко опустилась, а на 34-той неделе это не шуточки.