Сейчас на сайте
Все о детях
"Я была прекрасным родителем, пока у меня не появились дети"
Это интересно
14 женщин, которым дети не мешают заниматься политикой О чем родители врут своим детям: занятная инфографика Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей
Школьная жизнь
Ни вывеска «гимназия», ни рейтинг, ни «контингент» не имеют значения. Как выбрать школу
Спорный вопрос
“Зачем женщины искусственно хоронят отцов”? Ситуация, когда у ребенка 2 папы
Здоровье
"Мог уйти из медицины". Известный детский врач о том, почему благодарен семье “Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам
Женский мир
Правда ли, что дочери с возрастом превращаются в своих матерей? Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире
Личный опыт
"Дома на нас часто смотрели грустными глазами". О воспитании ребенка с синдромом Дауна
Психология и воспитание
Ребенок говорит с воображаемым другом: стоит ли бить тревогу?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Врожденный порок сердца

lenau

• Гость
05:02:2009, 02:13 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 или 2.12 (т.к. лекарственные средства относятся к запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:06 от Moderator. »

Оффлайн Бэби

• Дети:
      Адольф
    05:02:2009, 11:54 »
    А какой у вас порок, в разделе "Все о здоровье" есть темка про пороки.
    Мы обследовались в 7 ке при рождении. Но у нас дефект межжелудочковой, говорят сам закроется, вот ждем этого счастливого момента. Но ттт у нас все нормально, жить нам не мешает, развиваемся нормально, кислородного голодания нет. Болеем только часто.

Ленусенок

• Гость
      04:12:2009, 23:55 »
      поделитесь информацией те, у кого ребенку делали операцию в связи с врожденным пороком сердца
        « Последнее редактирование: 08:01:2010, 03:13 от Солнечная Кошка »

Оффлайн Ксюшая

27:02:2010, 13:07 »
        какая конкретно информация вас интересует?мы прооперировались полгода назад,спрашивайте-все,что знаю,расскажу

Оффлайн Svetliachok-82

• Дети:
            София (28.06.2005)
          01:03:2010, 12:31 »
          У моей дочки тоже был врожденный порок сердацв. Деффект межпредсердной перегородки окошко 5мм. Но в пол года окошко закрылось и нам сняли диагноз. Все будет хорошо.
            [/url]

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
              Ульяна
            01:03:2010, 13:51 »
            Нам после ЭКГ, сделанной в Тонусе, сообщили о лишней хорде в левом желудочке и открытом овальном окне. ТТТ пока ничего страшного, кордиолог в 7ке сказала что это не смертельно. повторить узи лет в 7 и не заниматься профессионально спортом. (хоть ты не ходи к этим врачам, а то найдут еще чего-нибудь).

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
                Аполлинария (10.11.2001)
                Арсения (21.10.2009)
              29:04:2010, 11:09 »
              Добрый день у моей младшей дочери вот такие пороки сердца: коартация аорты, проксимальный стеноз ветвей ЛА, гепотрафия миокарда ПЖ, ФООО. Подскажите, может кто сталкивался с такими пороками, пока мы наблюдаемся в кардиохирургическом центе, надеюсь удастся обойтись без операций!
                После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.

Оффлайн Ксюшая

29:04:2010, 13:16 »
                а что вам говорят в центре?

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
                    Аполлинария (10.11.2001)
                    Арсения (21.10.2009)
                  30:04:2010, 13:40 »
                  а что вам говорят в центре?

Говорят, что нужно ещё понаблюдать, каждых три месяца делать узи, смотреть, есть ли изменения и в августе ещё раз к ним на обследование. А мне хочется знать, как в дальнейшем сложится её жизнь, сможет ли она жить без ограничений.
                    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.

Оффлайн Ксюшая

30:04:2010, 15:21 »
                    в любом случае они должны были вам сказать,как будут устранять дефекты:операбельно,зондированием или оно перерастет.у нас другие
                     пороки,поэтому я вам подсказать ничего не могу.нам с рождения говорили,что ребенок будет прооперирован.когда?зависит от состояния ребенка,если он компенсирован(приступов нет и т.д. и т. п.),стараются подождать,пока малыш подрастет.здоровья вам и терпения!!!
                      « Последнее редактирование: 30:04:2010, 15:23 от kat0408 »

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                        Виктория (20.01.2010)
                      09:05:2010, 17:50 »
                      У нас тоже ДМЖП мышечный. Ждем пол годика, чтоб дальшейшую тактику лечения выяснять, пока нам не мешает. И я уверена, что он закроется!!!!!

Оффлайн ЗЕФИРИНКА

• Дети:
                          Илья (08.02.2010)
                        10:06:2010, 09:54 »
                        У НАС ТОЖЕ ДМЖП, ОТКРЫТО ОВАЛЬНОЕ ОКОШКО. ЕЩЕ БЫЛ, НО УЖЕ ЗАКРЫЛСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОК. ЖДЕМ ПОЛУГОДА. SUVENIRNAYA, А ВЫ ЛЕКАРСТВА ДАЕТЕ?
                          Теперь я точно знаю, что бесплатно тоже бывает, но очень дорогой ценой....

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                            Виктория (20.01.2010)
                          12:06:2010, 23:41 »
                          У НАС ТОЖЕ ДМЖП, ОТКРЫТО ОВАЛЬНОЕ ОКОШКО. ЕЩЕ БЫЛ, НО УЖЕ ЗАКРЫЛСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОК. ЖДЕМ ПОЛУГОДА. SUVENIRNAYA, А ВЫ ЛЕКАРСТВА ДАЕТЕ?

нет, уже отменили, на фоне сердечной недостаточности принимали эналаприл, но к месяцу СН прошла. а вы?

Оффлайн ЗЕФИРИНКА

• Дети:
                              Илья (08.02.2010)
                            13:06:2010, 14:24 »
                            нет, уже отменили, на фоне сердечной недостаточности принимали эналаприл, но к месяцу СН прошла. а вы?

МЫ ПРИНИМАЕМ . НАМ ЕГО ВЫПИСАЛИ КАК ТОЛЬКО НАШЛИ ПОРОК. БЫЛИ ПЕРЕСТАЛИ, НО СТАЛО ЧУТЬ ХУЖЕ. НАМ 15ИЮНЯ К КАРДИОЛОГУ. НАДО СТАТЬ НА УЧЕТ. А ВЫ УЖЕ СТОИТЕ?
                              « Последнее редактирование: 05:03:2015, 14:00 от Аврора »
                              Теперь я точно знаю, что бесплатно тоже бывает, но очень дорогой ценой....

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                                Виктория (20.01.2010)
                              13:06:2010, 15:08 »

МЫ ПРИНИМАЕМ КАПТОПРИЛ. НАМ ЕГО ВЫПИСАЛИ КАК ТОЛЬКО НАШЛИ ПОРОК. БЫЛИ ПЕРЕСТАЛИ, НО СТАЛО ЧУТЬ ХУЖЕ. НАМ 15ИЮНЯ К КАРДИОЛОГУ. НАДО СТАТЬ НА УЧЕТ. А ВЫ УЖЕ СТОИТЕ?

Мы уже давно стоим на учёте в ДКХЦ, а у местного кардиолога в поликлинике делать нечего, я считаю, поскольку она не более чем послушает её, зачитает диагноз и отправит домой. А сколько у вас мм ДМЖП?