Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Врожденный порок сердца

lenau

• Гость
05:02:2009, 02:13 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 или 2.12 (т.к. лекарственные средства относятся к запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:06 от Moderator. »

Оффлайн from UK

23:07:2010, 15:27 »
    Спасибо за поддержку.Я себе настраиваю только на позитив.... Я вижу, как меняется ребенок и прекрасно понимаю, что эта операция поможет жить ей нормальной полноценной жизнью.  За последнюю неделю состояние ребенка только ухудшилось.....
    Вот сейчас начну собирать наши вещи в больницу. Мы будем вместе в госпитале.
      24 декабря - 5 января НЕ РАБОТАЮ
      ЕСТЬ КОД 10% СКИДКИ В МАГАЗИН ЭСПРИТ! ЖЕЛАЮЩИЕ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА Е-МЕЙЛ. :)

Оффлайн Ксюшая

23:07:2010, 15:30 »
      сил Вам и дочурке! :-)

Оффлайн NATALYA.IGNA2010

• Дети:
          Владислав (21.01.1997)
          Елизавета (08.08.2006)
          Павел (14.01.2010)
        24:07:2010, 03:37 »
        У моего младшего ребёнка порок обнаружили на седьмой день от роду (сейчас ему 6 месяцев); поставили диагноз-ВПС: Двойное отхождение магистральных сосудов от ПЖ с подартериальным малорестриктивным дефектом межжелудочковой перегородки и умеренным клапанным стенозом ЛА. Малое межпредсердное сообщение. Открытое овальное окно. Легочная гипертензия. СН2а.
        Эхо КГ: ДКХЦ: подартериальный ДМЖП 7-8 мм, малорестриктивный, ГСД м/ж 35 ммртст, декстрапозиция аорты 60 % - ДОМС от ПЖ, восх. аорта 14 мм, АР нет, кл. кольцо ЛА 8 мм, умеренно ограничено раскрытие клапана ЛА - умеренный (частично гиперволемический) клапаннный стеноз ЛА с ГСД 35-40 ммртст, ствол ЛА 12 мм, ЛВЛА 6 мм, ПВЛА 5 мм, MP нет, TP минимальная, ПЖ 9 мм, ЛЖ 20 мм, ВОЛЖ и ВОПЖ без обструкции, ООО и рядом малое МПС с суммарным диаметром лево-правого шунта 6 мм, ДЛА 50% от системного.
        Повторный осмотр назначили через 2 месяца.
        В два с половиной месяца обследовались опять. Диагноз:Двойное отхождение магистральных сосудов от ПЖ с подартериальным малорестриктивным дефектом межжелудочковой перегородки и умеренным клапанным стенозом ЛА. Открытое овальное окно. СН 1.
        повторную консультацию назначили в год.
        В любом случае операция неизбежна, вопрос только в том, в два или один этап.
        Ждём... По ночам просыпаюсь и слушаю...дышит ли, так страшно порой становится, что могу потерять его.
        А ещё была на сайте http://cardiomama.ru Плакала, переживала, таких как мы много.
        Не надо только отчаиваться и опускать руки! Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!
          « Последнее редактирование: 05:03:2015, 14:04 от Аврора »

Оффлайн from UK

24:07:2010, 11:38 »
          Бедные детки... Моя девочка старше вашего сына на 10 дней (я смотрю на даты, что вы указали). Это страшно... просто страшно думать о том, что нужно делать операцию на сердце... и такому маленькому человечку. У нас сперва была надежда, что можно обойтись без операции, но увы... через несколько дней  ложимся в больницу. 
          Вот еще форум о таких детках. http://forum.dearheart.ru/dmjp/

Я купила монитор, который реагирует на дыхание ребенка. Поверьте, стоит того! Я хоть могу дочку оставить одну спать и не переживать. Если можете, то купите. Я напишу название по-английски. ANGELCARE AC401 Baby Movement Sensor & Sound Monitors.
          А вот подробная информация, простите, сейчас нет времени написать перевод, поэтому опять по-английски.
          The Angelcare Movement & Sound Monitor can help to give you reassurance whilst your little one is asleep. The SensorPad monitors your baby's slightest movements and will sound an alarm if no movement has been detected for 20 seconds. It has plenty of other features too: optimal sound quality, full colour LCD digital display, portable and rechargeable parent unit, continuous or sound activated transmission and all the alarm functions you can think of.

Angelcare was the first company worldwide to introduce the SensorPad technology. The technology has been taken from the medical sector and adapted and improved for home usage. The SensorPad is placed under the mattress and monitorsbaby's slightest movements. An alarm will sound after 20 seconds if no movement is detected. The SensorPad is suitable for most types of mattresses (except memory foam). One SensorPad is sufficient for each bed type and size (see instructions for correct placement).

Если ребенок не будет дышать 20 сек., то сработает сигнализация.
            ЕСТЬ КОД 10% СКИДКИ В МАГАЗИН ЭСПРИТ! ЖЕЛАЮЩИЕ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА Е-МЕЙЛ. :)

Оффлайн NATALYA.IGNA2010

• Дети:
              Владислав (21.01.1997)
              Елизавета (08.08.2006)
              Павел (14.01.2010)
            24:07:2010, 12:40 »
            У вас всё будет хорошо, крепитесь и удачи вам!!!
            Спасибо за ценную информацию, надеюсь она будет многим полезна.
            И ещё раз-желаю удачи и быстрейшего выздоровления. :ilover:
            Поделитесь потом опытом вашей операции.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                Виктория (20.01.2010)
              26:07:2010, 12:55 »
              Девочки, верте в лучшее, всё будет хорошо! Я перед сном всегда молюсь за всех всех всех деток без исключения, чтобы у них было все отлично и все болезни и напасти обходили стороной!  :ilover:

Оффлайн NATALYA.IGNA2010

• Дети:
                  Владислав (21.01.1997)
                  Елизавета (08.08.2006)
                  Павел (14.01.2010)
                26:07:2010, 16:05 »
                Я перед сном всегда молюсь за всех всех всех деток без исключения, чтобы у них было все отлично и все болезни и напасти обходили стороной!  :ilover:

:cheer:СПАСИБО БОЛЬШОЕ,  :rebs37:ПОДДЕРЖКА-ЭТО ТОЖЕ НЕМАЛОВАЖНО ДЛЯ  :ilover:НАС :ilover:

Оффлайн Аматэрасу

26:07:2010, 17:21 »
                  Нам в 2,5 месяца сделали операцию (коарктация аорты, открытый артериальный проток, отверстие в межжелудочковой перегородке).  Делали в ДКХЦ. Тяжелыми моментами были: день операции, когда ребенка раздеваешь, заворачиваешь в казенное одеяльце и провожаешь  медсестру с ребенком до операционной. И неожиданность, связанная с моей выпиской. Дело в том, что мам выписывают на время, пока ребенок лежит в реанимации.
                  В реанимации были на удивление 2 дня. У маленьких деток быстрее ранки заживают.  А сейчас  (6 мес.) шов еле заметен.
                  Не болейте, детки!

Оффлайн NATALYA.IGNA2010

• Дети:
                      Владислав (21.01.1997)
                      Елизавета (08.08.2006)
                      Павел (14.01.2010)
                    26:07:2010, 17:51 »
                     :cheer: :cheer: :cheer:МОЛОДЧИНКИ КАКИЕ!!! НА БОЛЕТЬ ВАМ ЖЕЛАЮ!!!ПРИЯТНО, ЧТО ЕСТЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ.  :ilover:
                     :unsure:А В ПРИНЦИПЕ, МОЖНО И У РОДСТВЕННИКОВ ПЕРЕКАНТОВАТЬСЯ(ЕСЛИ ЕСТЬ СТОЛИЧНЫЕ) :rebs31:
                      :huh:ЕЩЁ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАС СПРОСИТЬ(ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ДЛЯ ФОРУМА).
                    СКИНЬТЕ, ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО МНА НА МЫЛО СВОИ КООРДИНАТЫ :rebs70: :rebs70:

Оффлайн from UK

26:07:2010, 18:33 »
                      Нам в 2,5 месяца сделали операцию

Скажите, а вы грудью кормили/кормите? Как в реанимации ребенка кормили, через трубку или бутылочку давали?
                      Мы завтра ложимся в больницу.....

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                          Виктория (20.01.2010)
                        26:07:2010, 22:59 »
                        Нам в 2,5 месяца сделали операцию

Скажите, а вы грудью кормили/кормите? Как в реанимации ребенка кормили, через трубку или бутылочку давали?
                        Мы завтра ложимся в больницу.....

дай Бог, чтобы у вас прошло всё хорошо! Но так оно и будет! Это точно! Представляю как вы переживаете, но всё потом будете вспоминать как страшный сон! Обязательно отпишитесь как все прошло! Очень буду переживать! С Викушей держим кулачки!

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                            Виктория (20.01.2010)
                          26:07:2010, 23:00 »
                          Я перед сном всегда молюсь за всех всех всех деток без исключения, чтобы у них было все отлично и все болезни и напасти обходили стороной!  :ilover:

:cheer:СПАСИБО БОЛЬШОЕ,  :rebs37:ПОДДЕРЖКА-ЭТО ТОЖЕ НЕМАЛОВАЖНО ДЛЯ  :ilover:НАС :ilover:

Я вас понимаю, как никто, сами же через это проходили, у нас тоже ведь диагноз ВПС не снят  :blush: приходите в нашу темку Январятки 2010! Мы вас там тепло примем и будем всегда советами и добрыми словами поддерживать!

Оффлайн from UK

27:07:2010, 10:45 »
                            Обязательно отпишитесь как все прошло! Очень буду переживать! С Викушей держим кулачки!

Спасибо за добрые пожелания. Обязательно все напишу,  я хорошо понимаю, что  любая информация  будет важна для родителей в подобном положении.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                                Виктория (20.01.2010)
                              27:07:2010, 12:45 »
                              Обязательно отпишитесь как все прошло! Очень буду переживать! С Викушей держим кулачки!

Спасибо за добрые пожелания. Обязательно все напишу,  я хорошо понимаю, что  любая информация  будет важна для родителей в подобном положении.

сейчас для нас важно, чтобы у вас всё прошло хорошо! А вам будут делать на открытом сердце, проще говоря будут сердечко останавливать или нет при операции?

Оффлайн NATALYA.IGNA2010

• Дети:
                                  Владислав (21.01.1997)
                                  Елизавета (08.08.2006)
                                  Павел (14.01.2010)
                                30:07:2010, 15:06 »
                                И молчание...ну,что там у вас?Ау!Отзовитесь,кто-нибудь!!!