Сейчас на сайте
Новости портала
В Минске откроется необычный лагерь, где детей научат «навыкам будущего» Объявляем конкурс. Пришлите фото ребенка за едой и выиграйте детское питание
Все о детях
Домой после роддома: все, что нужно знать родителям об уходе за детьми
Это интересно
Налегают на еду и алкоголь. Как женщины переживают эпидемию Мальчик VS девочка. Можно ли запланировать пол ребенка и как его определяют на УЗИ
Фотофакт
Вы можете не верить, но на фото бабушка. Просто внуки у нее появились очень рано Добро пожаловать в ад! Родители делятся смешными фото до и после рождения ребенка
Школьная жизнь
Родители благодарят чиновников от образования за (не) проделанную работу
Спорный вопрос
«Моя грудь стала похожа на уши спаниэля». Нужно ли винить грудное вскармливание в этом? Все справедливо или не очень? Белорусы о господдержке семей с детьми
Личный опыт
«Еще немного — и я кого-нибудь убью». Белоруски о том, что их раздражает в родительстве

Врожденный порок сердца

Оффлайн МааМама

Дети:
    Ольга
    Татьяна
    Надежда
    Георгий
01:12:2018, 10:26 »
Поздравляю! Все оказалось не таким уж и страшным :cheer:

Оффлайн Мs.Brunetka

01:12:2018, 21:18 »
    Это точно.На самом деле очень благодарна врачам,особенно хирургу Жук А.О он нам ставил оклюдер и когда у всей ко анды пропала надежда на его постановку он все ровно пытался и у него получилось,только благодарч ему мы избежали открытой операции.Благодарна всем и медсестрам и санитаркам,они ко всем деткам и мамам относились с пониманием ,всегда находили нужные слова и ни разу я не слышала от них плохого слова или недовольства.

Оффлайн Наталья165

02:12:2018, 17:12 »
      Поздравляю вас с выпиской!А можете рассказать поподробнее сколько по времени была сама операция?И какие ограничения на 6 месяцев?

Оффлайн МааМама

Дети:
          Ольга
          Татьяна
          Надежда
          Георгий
        03:12:2018, 15:44 »
        На самом деле очень благодарна врачам,особенно хирургу Жук А.О
        при желании можно высказать свою благодарность в рамках проекта Супердоктор (superdoctor. by)

Оффлайн la_feliz

21:05:2019, 20:59 »
          Мамочки, кому из деток назначали варфарин, как долго подбиралась дозировка и как часто вы сдаете кровь на контроль МНО? Соблюдаете ли вы диету? И как сбивать температуру, если прием варфарина и ибупрофена нежелателен? (вопросов много, т.к. предстоит только подбор и хочется знать примерно сколько по времени придется провести в больнице)
          Ну и самый главный вопрос - у кого переферический стеноз легочной артерии? Очень хочу пообщаться с вами... :ermm:

Оффлайн kksusha

05:06:2019, 19:05 »
            Всем добрый день. Решила написать, с моего прошлого сообщения прошло почти два года. А пишу, чтобы дать надежду. У моего Андрея ДМПП при рождении был 18 мм. И мы как все готовились к операции, но постоянные болезни и недобор веса, так и не дали ее сделать. Сейчас ему ровно три, и от нашего 18 осталось 2,5 мм. Все заросло. Врач, которая нас ведёт сама очень удивлена)))), а я просто рада, что сын здоров. И да,. Рада ,что он такой худой, весь в папу))), сейчас 12 кг. Главное, что по сердцу все в порядке. Всем мамам и папам терпения и веры.

Оффлайн mamakaterinka

02:07:2019, 16:03 »
              Добрый день! Вот перечитала всё-всё здесь и поняла, что здесь, к счастью, с ВПС-коарктацией аорты  мало, но так хотелось бы с кем-нибудь по этой теме пообщаться. У нас малышок-сегодня 2 недельки от роду, с рождения лежит в ДКХЦ в реанимации, родился на 36 неделе-КС, 4100-пупсик, плохо дышал-был до операции на ИВЛ и в медикаментозный сон вводили,неделю назад сделали операцию, дефект с аортой устранили, ттт вроде все хорошо сейчас,лекарства отменили,дышит сам уже. Правда кушает слабо-почти все через зонд дают и обильно срыгивает, что врачи называют рвотой, а еще на 5 сутки после операции шов разошелся (как так получилось,это загадка) врачи говорят, что из-за сахарного диабета мамы у малышика кожа рыхлая просто. Сказали пока кушать нормально не начнет из реанимации в отделение не переведут.Может у кого тоже детки плохо кушали после операции? как долго это? с чем связано? Есть ли риск рекоарктации в дальнейшем?
                « Последнее редактирование: 02:07:2019, 16:39 от mamakaterinka »

Оффлайн Виола Тараканова

• Дети:
                  Александра
                  Даниил
                  Эмилия
                  Мария
                  Михаил
                05:04:2020, 23:23 »
                Кто сталкивался с Впс Авк полная форма???