Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
"Ну такая уже красивенькая". До и после: как дети делали мамам праздничный макияж
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Врожденный порок сердца

lenau

• Гость
05:02:2009, 02:13 »
В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 или 2.12 (т.к. лекарственные средства относятся к запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).
    « Последнее редактирование: 20:08:2015, 23:06 от Moderator. »

Оффлайн Бэби

• Дети:
      Адольф
    05:02:2009, 11:54 »
    А какой у вас порок, в разделе "Все о здоровье" есть темка про пороки.
    Мы обследовались в 7 ке при рождении. Но у нас дефект межжелудочковой, говорят сам закроется, вот ждем этого счастливого момента. Но ттт у нас все нормально, жить нам не мешает, развиваемся нормально, кислородного голодания нет. Болеем только часто.

Ленусенок

• Гость
      04:12:2009, 23:55 »
      поделитесь информацией те, у кого ребенку делали операцию в связи с врожденным пороком сердца
        « Последнее редактирование: 08:01:2010, 03:13 от Солнечная Кошка »

Оффлайн Ксюшая

27:02:2010, 13:07 »
        какая конкретно информация вас интересует?мы прооперировались полгода назад,спрашивайте-все,что знаю,расскажу

Оффлайн Svetliachok-82

• Дети:
            София (28.06.2005)
          01:03:2010, 12:31 »
          У моей дочки тоже был врожденный порок сердацв. Деффект межпредсердной перегородки окошко 5мм. Но в пол года окошко закрылось и нам сняли диагноз. Все будет хорошо.
            [/url]

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
              Ульяна
            01:03:2010, 13:51 »
            Нам после ЭКГ, сделанной в Тонусе, сообщили о лишней хорде в левом желудочке и открытом овальном окне. ТТТ пока ничего страшного, кордиолог в 7ке сказала что это не смертельно. повторить узи лет в 7 и не заниматься профессионально спортом. (хоть ты не ходи к этим врачам, а то найдут еще чего-нибудь).

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
                Аполлинария (10.11.2001)
                Арсения (21.10.2009)
              29:04:2010, 11:09 »
              Добрый день у моей младшей дочери вот такие пороки сердца: коартация аорты, проксимальный стеноз ветвей ЛА, гепотрафия миокарда ПЖ, ФООО. Подскажите, может кто сталкивался с такими пороками, пока мы наблюдаемся в кардиохирургическом центе, надеюсь удастся обойтись без операций!
                После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.

Оффлайн Ксюшая

29:04:2010, 13:16 »
                а что вам говорят в центре?

Оффлайн Алёнка К

• Дети:
                    Аполлинария (10.11.2001)
                    Арсения (21.10.2009)
                  30:04:2010, 13:40 »
                  а что вам говорят в центре?

Говорят, что нужно ещё понаблюдать, каждых три месяца делать узи, смотреть, есть ли изменения и в августе ещё раз к ним на обследование. А мне хочется знать, как в дальнейшем сложится её жизнь, сможет ли она жить без ограничений.
                    После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума.

Оффлайн Ксюшая

30:04:2010, 15:21 »
                    в любом случае они должны были вам сказать,как будут устранять дефекты:операбельно,зондированием или оно перерастет.у нас другие
                     пороки,поэтому я вам подсказать ничего не могу.нам с рождения говорили,что ребенок будет прооперирован.когда?зависит от состояния ребенка,если он компенсирован(приступов нет и т.д. и т. п.),стараются подождать,пока малыш подрастет.здоровья вам и терпения!!!
                      « Последнее редактирование: 30:04:2010, 15:23 от kat0408 »

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                        Виктория (20.01.2010)
                      09:05:2010, 17:50 »
                      У нас тоже ДМЖП мышечный. Ждем пол годика, чтоб дальшейшую тактику лечения выяснять, пока нам не мешает. И я уверена, что он закроется!!!!!

Оффлайн ЗЕФИРИНКА

• Дети:
                          Илья (08.02.2010)
                        10:06:2010, 09:54 »
                        У НАС ТОЖЕ ДМЖП, ОТКРЫТО ОВАЛЬНОЕ ОКОШКО. ЕЩЕ БЫЛ, НО УЖЕ ЗАКРЫЛСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОК. ЖДЕМ ПОЛУГОДА. SUVENIRNAYA, А ВЫ ЛЕКАРСТВА ДАЕТЕ?
                          Теперь я точно знаю, что бесплатно тоже бывает, но очень дорогой ценой....

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                            Виктория (20.01.2010)
                          12:06:2010, 23:41 »
                          У НАС ТОЖЕ ДМЖП, ОТКРЫТО ОВАЛЬНОЕ ОКОШКО. ЕЩЕ БЫЛ, НО УЖЕ ЗАКРЫЛСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОК. ЖДЕМ ПОЛУГОДА. SUVENIRNAYA, А ВЫ ЛЕКАРСТВА ДАЕТЕ?

нет, уже отменили, на фоне сердечной недостаточности принимали эналаприл, но к месяцу СН прошла. а вы?

Оффлайн ЗЕФИРИНКА

• Дети:
                              Илья (08.02.2010)
                            13:06:2010, 14:24 »
                            нет, уже отменили, на фоне сердечной недостаточности принимали эналаприл, но к месяцу СН прошла. а вы?

МЫ ПРИНИМАЕМ . НАМ ЕГО ВЫПИСАЛИ КАК ТОЛЬКО НАШЛИ ПОРОК. БЫЛИ ПЕРЕСТАЛИ, НО СТАЛО ЧУТЬ ХУЖЕ. НАМ 15ИЮНЯ К КАРДИОЛОГУ. НАДО СТАТЬ НА УЧЕТ. А ВЫ УЖЕ СТОИТЕ?
                              « Последнее редактирование: 05:03:2015, 14:00 от Аврора »
                              Теперь я точно знаю, что бесплатно тоже бывает, но очень дорогой ценой....

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                                Виктория (20.01.2010)
                              13:06:2010, 15:08 »

МЫ ПРИНИМАЕМ КАПТОПРИЛ. НАМ ЕГО ВЫПИСАЛИ КАК ТОЛЬКО НАШЛИ ПОРОК. БЫЛИ ПЕРЕСТАЛИ, НО СТАЛО ЧУТЬ ХУЖЕ. НАМ 15ИЮНЯ К КАРДИОЛОГУ. НАДО СТАТЬ НА УЧЕТ. А ВЫ УЖЕ СТОИТЕ?

Мы уже давно стоим на учёте в ДКХЦ, а у местного кардиолога в поликлинике делать нечего, я считаю, поскольку она не более чем послушает её, зачитает диагноз и отправит домой. А сколько у вас мм ДМЖП?