Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Печенье для малышей

Модератор: зыза

Оффлайн маМаксима

• Дети:
    Максим
04:02:2009, 12:24 »
Мамочки малышей, хотелось бы узнать ваше отношение к такому продукту, как печенье «Чипа-экстрамалышок».

Сынуле 9 месяцев, до 5 месяцев находился только на грудном вскармливании. Сейчас едим овощные и мясные пюре, творожок, кашки, желток, фруктовые пюре и разведённый с водичкой сок. А вот бабушка настойчиво приносит из магазина печенье – «побаловать» внучка. Очень обижается и не понимает, когда я запрещаю давать  это «лакомство» ,  ведь на упаковке написано: «Печенье растворимое для питания детей». Далее указаны рекомендации по использованию, в которых значится, что это печенье можно давать деткам уже с 5-6 месяцев!

НО!!! Читаю состав: мука пшеничная в/с, сахар, масло коровье, мука овсяная, экстракт солодовый, молоко сухое цельное, меланж, мёд натуральный, цитрат кальция Е333, кальций фосфорнокислый Е341, железо сернокислое, крахмал кукурузный, разрыхлитель (сода пищевая;), соль, концентрат фосфатидный пищевой, ароматизаторы натуральный «Лимон», «Апельсин», витамины С, РР, В1, В2. Неужели эта химия безопасна для малыша??? А мёд, который считается сильным аллергеном? А овсянка, которая содержит глютен? А меланж, который состоит из белка яиц? Про ароматизаторы и концентраты я вообще молчу. А витамины пусть ребёнок получает из натуральных продуктов.

Это моё мнение, а как считаете ВЫ?
    « Последнее редактирование: 04:02:2009, 12:29 от МаМаксима »

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
    04:02:2009, 12:29 »
    Я не давала имено из-за меда.
    Читала рекомендации, что детей, склонных к аллергии (допустим, зная наследственный фактор) можно угощать медом только лет с 7!
    Пожалуй, самое безобидное - это печенье Крокет
      « Последнее редактирование: 04:02:2009, 12:45 от Людмила В. »

жужу

• Гость
      04:02:2009, 12:42 »
      А мы давали только сушки, печенье мне как-то не вызывает доверия.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
          Илья (02.12.2007)
          Тимофей (13.04.2011)
          Варвара (28.01.2014)
        04:02:2009, 12:56 »
        В этом печенье хватает всяких добавок, сына высыпало. Покупаем обычное печенье без добавок, с минимальным составом :-) Например, "Пятнашки" - печеньки маленькие, поэтому надо держать, чтобы ребёнок кусал. Если засунуть в ротик целую, что очень даже реально, прилипает в нёбу.

Оффлайн T.D.I.M.

04:02:2009, 13:11 »
          Я тоже, почитав состав, решила не давать. Смутил больше не мёд (мы по трети, по половинке чайной ложечки в овсянку кладём пару раз в неделю). Смутили ароматизаторы, потому что на некоторых упаковках прочла - ИДЕНТИЧНЫЕ НАТУРАЛЬНЫМ :( ....
          Поэтому - сухарики, "Крокет", "Мария", печенье "Детям" (по форме пряника, не сладкое и достаточно твердое), а постарше - и сушки стали грызть.
          По-моему -- достаточно для малыша и без  «Чипа-..."

Джина

• Гость
            04:02:2009, 13:43 »
            Когда я в первый раз дала сыну «Чипа-экстрамалышок», его осыпало.Было, конечно, не приятно, но сама виновата, купилась на заманчивое название"детское печенье". Пробовала давать "Марию", но сын в восторге не был.Затем стала периодически готовить сама печенье (здесь уж точно знаешь, что нет никаких консервантов),лопают все с удовольствием.:)

Оффлайн Виола

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              04:02:2009, 14:10 »
              Я по поводу этого печенья полгода назад распрягалась.  :-) Убивает фраза одобрено кем-то там очень важным.
              Мы едим сушку итальянскую - такие палочки - в отличие от сушки обычной они не такие твердые, даже хрустящие, и в составе  -мука, дрожжи и вода.
                « Последнее редактирование: 04:02:2009, 15:29 от Виола »
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Варюня

• Дети:
                  Юлия (03.01.2008)
                  Артем (04.01.2002)
                04:02:2009, 14:29 »
                Я купила 1 раз чипу с железом, аллергии не было, ели эту пачку где-то 3 мес, давала, когда в школу за Тёмам вместе с Юлей приезжала (что б не капризничала), а половину птичкам-собачкам скормили.
                Я тоже ЗА собственную выпечку (точно знаешь, что там внутри).

Umka

• Гость
                  04:02:2009, 21:33 »
                  а мы этим печеньем очень сильно подавились в младенчестве, с тех пор ни разу больше не давала

Lena12

• Гость
                    04:02:2009, 21:52 »
                    У нас на это печенье была рвота, причем покупала разное по составу. У соседской девочки после него болел живот.
                    Такой у нас печальный опыт.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                        Евгений (08.11.2007)
                        Федор (28.05.2014)
                        Аглая (04.04.2016)
                      05:02:2009, 01:09 »
                      Лучше на самом деле покупать другое печенье, но внимательно читая состав. Сушки итальянские просто замечательные. В принципе есть из чего выбрать.

Оффлайн Молния

05:02:2009, 01:16 »
                        Мы печенье как-то вообще сейчас не любим,сушки-да,грызём и домашние печеньки (сама пеку),тож любим,но такое я б не давала малышу.

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                            Екатерина (10.11.2006)
                            Полина (17.11.2011)
                          05:02:2009, 10:31 »
                          Я давала это печенье, только выбирала то, где натуральные ароматизаторы. Но он Кате как-то не очень нравилось, мы его мало ели.
                          Думаю, что даже в самом безобидном печенье промышленного производства можно найти кучу добавок. Дйствительно, лучше брать сушки итальянские или завтраки сухие от Витьбы.

Я посмотрела некоторые компоненты Малышка в инете : цитрат кальция, например, - просто кальций, который в таком виде лучше усваивается организмом. Даже в витаминах он есть в таком виде. Может, не все так страшно в этом Малышке ;)

Оффлайн Дарьяна

Дети:
                              Дарья (21.04.2008)
                            05:02:2009, 11:39 »
                            А я даю и малышке нравится. Она у меня малоежка - в 9 месяцев только способна осилить 120мл смеси - добавляю печеньку, вроде как и сытнее. Думаю,  если нет аллергии,  от 2 печенюшек в день вреда для здоровья  будет. А другого вида печенья детского в городе не найти, а Марии и Крокеты в смеси не растворяются как ты их не измельчай. Потому и берём, только вот с тыквой и фруктовое игнорирую, мы её так кушаем. Любим овсяное и с железом. 

Оффлайн маМаксима

• Дети:
                                Максим
                              05:02:2009, 12:46 »
                              Да, готовить печенье самой, пожалуй, неплохой выход.  :rebs73:
                              Поделитесь, пожалуйста, рецептами домашнего печенья для деток !  :rebs90:

Модератор: зыза