Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Печенье для малышей

Оффлайн маМаксима

• Дети:
    Максим
04:02:2009, 11:24 »
Мамочки малышей, хотелось бы узнать ваше отношение к такому продукту, как печенье «Чипа-экстрамалышок».

Сынуле 9 месяцев, до 5 месяцев находился только на грудном вскармливании. Сейчас едим овощные и мясные пюре, творожок, кашки, желток, фруктовые пюре и разведённый с водичкой сок. А вот бабушка настойчиво приносит из магазина печенье – «побаловать» внучка. Очень обижается и не понимает, когда я запрещаю давать  это «лакомство» ,  ведь на упаковке написано: «Печенье растворимое для питания детей». Далее указаны рекомендации по использованию, в которых значится, что это печенье можно давать деткам уже с 5-6 месяцев!

НО!!! Читаю состав: мука пшеничная в/с, сахар, масло коровье, мука овсяная, экстракт солодовый, молоко сухое цельное, меланж, мёд натуральный, цитрат кальция Е333, кальций фосфорнокислый Е341, железо сернокислое, крахмал кукурузный, разрыхлитель (сода пищевая), соль, концентрат фосфатидный пищевой, ароматизаторы натуральный «Лимон», «Апельсин», витамины С, РР, В1, В2. Неужели эта химия безопасна для малыша??? А мёд, который считается сильным аллергеном? А овсянка, которая содержит глютен? А меланж, который состоит из белка яиц? Про ароматизаторы и концентраты я вообще молчу. А витамины пусть ребёнок получает из натуральных продуктов.

Это моё мнение, а как считаете ВЫ?
    « Последнее редактирование: 04:02:2009, 11:29 от МаМаксима »

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
    04:02:2009, 11:29 »
    Я не давала имено из-за меда.
    Читала рекомендации, что детей, склонных к аллергии (допустим, зная наследственный фактор) можно угощать медом только лет с 7!
    Пожалуй, самое безобидное - это печенье Крокет
      « Последнее редактирование: 04:02:2009, 11:45 от Людмила В. »

жужу

• Гость
      04:02:2009, 11:42 »
      А мы давали только сушки, печенье мне как-то не вызывает доверия.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
          Илья (02.12.2007)
          Тимофей (13.04.2011)
          Варвара (28.01.2014)
        04:02:2009, 11:56 »
        В этом печенье хватает всяких добавок, сына высыпало. Покупаем обычное печенье без добавок, с минимальным составом :-) Например, "Пятнашки" - печеньки маленькие, поэтому надо держать, чтобы ребёнок кусал. Если засунуть в ротик целую, что очень даже реально, прилипает в нёбу.

Tommulik

• Гость
          04:02:2009, 12:11 »
          Я тоже, почитав состав, решила не давать. Смутил больше не мёд (мы по трети, по половинке чайной ложечки в овсянку кладём пару раз в неделю). Смутили ароматизаторы, потому что на некоторых упаковках прочла - ИДЕНТИЧНЫЕ НАТУРАЛЬНЫМ :( ....
          Поэтому - сухарики, "Крокет", "Мария", печенье "Детям" (по форме пряника, не сладкое и достаточно твердое), а постарше - и сушки стали грызть.
          По-моему -- достаточно для малыша и без  «Чипа-..."

Джина

• Гость
            04:02:2009, 12:43 »
            Когда я в первый раз дала сыну «Чипа-экстрамалышок», его осыпало.Было, конечно, не приятно, но сама виновата, купилась на заманчивое название"детское печенье". Пробовала давать "Марию", но сын в восторге не был.Затем стала периодически готовить сама печенье (здесь уж точно знаешь, что нет никаких консервантов),лопают все с удовольствием.:)

Оффлайн Виола

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              04:02:2009, 13:10 »
              Я по поводу этого печенья полгода назад распрягалась.  :-) Убивает фраза одобрено кем-то там очень важным.
              Мы едим сушку итальянскую - такие палочки - в отличие от сушки обычной они не такие твердые, даже хрустящие, и в составе  -мука, дрожжи и вода.
                « Последнее редактирование: 04:02:2009, 14:29 от Виола »
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Варюня

• Дети:
                  Юлия (03.01.2008)
                  Артем (04.01.2002)
                04:02:2009, 13:29 »
                Я купила 1 раз чипу с железом, аллергии не было, ели эту пачку где-то 3 мес, давала, когда в школу за Тёмам вместе с Юлей приезжала (что б не капризничала), а половину птичкам-собачкам скормили.
                Я тоже ЗА собственную выпечку (точно знаешь, что там внутри).

Umka

• Гость
                  04:02:2009, 20:33 »
                  а мы этим печеньем очень сильно подавились в младенчестве, с тех пор ни разу больше не давала

Lena12

• Гость
                    04:02:2009, 20:52 »
                    У нас на это печенье была рвота, причем покупала разное по составу. У соседской девочки после него болел живот.
                    Такой у нас печальный опыт.

Оффлайн tribuna

• Дети:
                        Евгений (08.11.2007)
                        Федор (28.05.2014)
                        Аглая (04.04.2016)
                      05:02:2009, 00:09 »
                      Лучше на самом деле покупать другое печенье, но внимательно читая состав. Сушки итальянские просто замечательные. В принципе есть из чего выбрать.

Оффлайн Молния

05:02:2009, 00:16 »
                        Мы печенье как-то вообще сейчас не любим,сушки-да,грызём и домашние печеньки (сама пеку),тож любим,но такое я б не давала малышу.

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                            Екатерина (10.11.2006)
                            Полина (17.11.2011)
                          05:02:2009, 09:31 »
                          Я давала это печенье, только выбирала то, где натуральные ароматизаторы. Но он Кате как-то не очень нравилось, мы его мало ели.
                          Думаю, что даже в самом безобидном печенье промышленного производства можно найти кучу добавок. Дйствительно, лучше брать сушки итальянские или завтраки сухие от Витьбы.

Я посмотрела некоторые компоненты Малышка в инете : цитрат кальция, например, - просто кальций, который в таком виде лучше усваивается организмом. Даже в витаминах он есть в таком виде. Может, не все так страшно в этом Малышке ;)

Оффлайн Дарьяна

Дети:
                              Дарья (21.04.2008)
                            05:02:2009, 10:39 »
                            А я даю и малышке нравится. Она у меня малоежка - в 9 месяцев только способна осилить 120мл смеси - добавляю печеньку, вроде как и сытнее. Думаю,  если нет аллергии,  от 2 печенюшек в день вреда для здоровья  будет. А другого вида печенья детского в городе не найти, а Марии и Крокеты в смеси не растворяются как ты их не измельчай. Потому и берём, только вот с тыквой и фруктовое игнорирую, мы её так кушаем. Любим овсяное и с железом. 

Оффлайн маМаксима

• Дети:
                                Максим
                              05:02:2009, 11:46 »
                              Да, готовить печенье самой, пожалуй, неплохой выход.  :rebs73:
                              Поделитесь, пожалуйста, рецептами домашнего печенья для деток !  :rebs90: