Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Болят ноги

Модератор: innnochka

Оффлайн Татти

• Дети:
    Анна (02.06.2006)
03:08:2009, 12:15 »
Прежде чем принимать кальций я бы попила магния в6

Аптечный магне В6 усваиваеться очень плохо, 20% от таблетки. При катастрофической нехватке магния вы заметите результат(при беременности, например;), а в этом случае, очень маловероятно.
А все эти лекарства они не лечат, а просто снимают воспаление.

Точно, так и есть. Но при этом это химия чистая.

Вообще можете кидаться тапками, но я же свои добавки не продаю вам.)) Я просто рассказываю, как есть на самом деле. Ведь у них есть тоже препараты, которые то ли ел, то ли радио слушал, а есть, что работают. Кальций у них очень хорший. А вот "Остеоплюс", я не совсем поняла, хотя именно он был предназначен для решения этих проблем.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    03:08:2009, 14:13 »
    Нега у меня болят мышцы. В последнее время добавилась еще и ощущение тяжести, и как бы горят стопы.
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      03:08:2009, 16:42 »
      Нега у меня болят мышцы. В последнее время добавилась еще и ощущение тяжести, и как бы горят стопы.

У меня такое было на последних месяцах беременности. И я думала, что это от того, что я мало хожу... А вообще, иногда колено побаливает (в детстве у бабушки в деревне петух проткнул мне колено шпорой), так я только ваннами и спасаюсь. И спина когда болит, тоже греюсь в ванной, или электрогрелка на ночь.

Оффлайн Holliday

04:08:2009, 17:39 »
        Ну вы, народ, даете. Надо же сначала разобраться, от чего ноги болят, а потом уж лечиться. То, что тут писали бабушкам прописывают нимесулиды, ортоферы и терафлексы - оно дело понятное, остеоартроз в таком возрасте никто не отменял и к сожалению действенного лечения особо нет, хотя при грамотном подходе можно постараться продержать суставы в более-менее приличной форме. Но речь сейчас о молодой женщине, после беременности, кормящей грудью. Всякое конечно может быть ( ревматизм и прочие заболевания соединительной ткани могут развиваться в молодом возрасте, к тому же и вышеописаные "защемления нервов" тоже могут иметь место, учитывая нагрузку на позвоночник во время беременности, да и потом дитё на руках постоянно) поэтому с стоит сходить к врачу, чтобы их исключить). А если по части ревматологии и неврологии все в порядке - то тут самые вероятные причины - действительно недостаток кальчия или варикозное расширение вен. И то и другое сейчас просто проверить - сделать УЗИ вен нижних конечностей ( тогда решать проблему надо комплексно, помимо препаратов укрепляющих венозную стенку еще и адекватная физ. нагрузка), а если недостаток кальция - действительно его попринимать. Хотя положа руку на сердце, я бы всем мамам на ГВ рекомендовала кальций курсами, чтобы в старости не быть вот такими беззубыми старушками с остеопорозом на нимесулидах и терафлексах :)

Оффлайн Vladimircape

26:09:2009, 16:01 »
          Ноги могут болеть, от неправильной постановки стопы или ее деформации, и получаете избыточную нагрузку на ноги, и ходьба может быть неправильная, делаете много лишних движений и изнашиваете организм.

Оффлайн nata_

Дети:
              Яна
            28:04:2010, 10:19 »
            Девочки, подскажите, может кто знает. Уже месяц болит правая нога. Началось с коленки. Когда сидела, показалось, что под коленкой подпухло и побаливает. Потом стало пощелкивать (именно под коленом). Болеть перестало, но пощелкивало. А сейчас какой-то кошмар!!! Тянет всю ногу! Болят икры. Такое чувство, что отсидела. Работа сидячая. Ощущение отека в ноге. Уже просто не знаю что делать. В поликлинике была и у терапевта, и у хирурга, и у невропатолога. Снимок делала. Сказали периартрит. Назначили диклопол (диклофенак). Мне от него плохо (понос, рвота). Всякие обезбаливающие мази не помогают (как будто кремом мажу). И невропатолог назанчала лек-ва (сказала, что это нейропатические боли, а от чего?). Толку никакого. Физиопроцедуры (парафин, магнит, дорсанваль, вихревые ванны) все делаю. Но толку никакого. Может, кто знает, к какому врачу еще можно обратиться. Если бы ноги болели периодически, то еще ладно. А то ж болят не переставая!!! Все время. Никаким нимесилом не снимается боль. Я уже думаю может какой антибиотик надо? Может там воспалительный процесс?
              Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн Astr@

28:01:2011, 20:51 »
              Хочу рассказать свою историю про "болят ноги", может кого- натолкнет на мысль. Где-то в ноябре начали побаливать ноги особенно после сна, утром расхожусь - все нормально. Созвонилась с детским ортопедом - сказала такое бывает после родов, пропей кальций, терафлекс и все пройдет. Кальций я пила, терафлекс нет - нельзя при ГВ. В одно "ужасное утро" 28 декабря встала с трудом - припухли колено и голеностопный сустав и еще но голене появилось красное пятно как ушиб.  После была у ортопеда - сказал не ко мне, далее у ревматолога в поликлинике - сказала понаблюдаем. Наблюдать мне не хотелось, пошла к ревматологу Сорока в Лоде. В итоге у меня саркоидоз легких с синдромом Лефгрена и направление в НИИ пульмонологии. Сейчас меня ничего не беспокоит и есть три месяца до приема гормонов, если не будет изменений на снимке.
                « Последнее редактирование: 28:01:2011, 22:16 от Astr@ »

Оффлайн Eimis

• Дети:
                  Никита
                  Максим
                02:02:2011, 12:24 »
                Astr@, успехов вам в лечении, хорошо, что обратились к ревматологу, потому что диагноз "по телефону" - это крайне опасная вещь. Большинство же проблем "с ногами" происходит по другим причинам, но обследоваться надо всегда, особенно если это случается впервые.
                  Мои рукодельности
                  Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Оффлайн nata09

• Дети:
                    Александр (17.02.2010)
                    Ирина (12.02.2014)
                  18:02:2011, 19:08 »
                  у меня своя история. Уже год после родов не знаю, что делать. Сначала болела спина( нельзя была сидеть и эти за 2 недели спина и разболелась) Потом через 3 мес мыла полы, подняла ведро и ... дальше поползла на коленях. Делала магнит, мазь Гэвкамен (там нет противопоказаний при ГВ) и вроде прошло. Спина не болит, но правая нога болит постоянно. За это время сделала все физ процедуры, которые только можно ( магнит, иглоукалывания, массаж, амплипульс, дарсонваль) - толку 0. Поставили диагноз-люмбаишалгия. Со временем становится все хуже, раньше надо было долго ходит и тогда начинало болеть, сейчас болит иногда с самого утра. Иногда(когда совсем не вмоготу) использую свечи диклофенак. Сейчас собираюсь заканчивать ГВ, что бы врачи смогли назначить лечение.   
                  может кто сталкивался с подобным?

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.))))))))))))))))))))))))))))))( Ф. Раневская)

Оффлайн mamaya1985

Дети:
                      Элина (04.03.2006)
                      Тимур (05.04.2012)
                    27:02:2013, 14:46 »
                    У меня была похожая история, не буду вдаваться в подробности, просто напишу, что после долгих  хождений по врачам, назначили анализы на ИПП,  в них (конкретно - урео и микоплазма) причина. Диагноз - реактивный артрит. Прошло пару лет, и болело года три, сейчас родила второго ребенка, на ГВ, пошла тренажерку и вот - опять, ура - боли возобновились, боюсь, чтоб не на несколько лет, как в прошлый раз. (только сейчас болят оба колена и голеностопные суставы)...

Модератор: innnochka