Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Болят ноги

Модератор: innnochka

Оффлайн Виола

• Дети:
    Владимир (28.10.2013)
    Анна (18.01.2008)
03:02:2009, 17:47 »
Совсем замучилась.. Всегда была такая проблема, но бывало поноют, да перестанут. А после родов стало совсем плохо - к вечеру болят всегда, иногда просто как фон - чувствую. что болят, но не сильно, а иногда так, что не сплю. Раньше помогало согревание, а теперь что-то не особо. :ermm:
Не знаю, с чем это связано и наверное нужно к врачу.. Но как всегда сдерживает ребенок, а еще ГВ - понимаю, что лечение вряд ли будет полноценным.
И вообще - к какому врачу идти-то? К хирургу?
    Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн НЮСЯ_БРР

03:02:2009, 18:23 »
     большой вопрос. это  может быть  расширение вен, проблемы с суставами, защемление нерва... мне Маня, когда в животе была, очень сильно нерв сидалищный защемила, до сих пор нога немеет.
      надо к терапевту топать, а он там разберется, если что к специалисту направит. и тянуть тож нельзя. больная мама для ребенка - не есть хорошо. меня некому было подменить и посидеть с ребенком, так я по субботам все вопросы решала, когда муж сидел с Маней. по субботам дежурные врачи работают, можно без талона, или поздно вечером, когда муж с работы притопает.

Оффлайн Татти

• Дети:
        Анна (02.06.2006)
      03:02:2009, 19:35 »
      Виола, а Вы кальций хоть какой-нибудь пили?

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Виола

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        03:02:2009, 19:43 »
        Я пью мультвитамины. Этого недостаточно?
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          03:02:2009, 20:01 »
          Исходя из новейших теорий, что синтетические витамины - это г... и неусваиваються, то да.
          Самый быстрый способ: скорлупу перепелиных яиц смолоть в пудру(сырых) и капнув пару капельлимонного сока принять. Но болеть перестанет тогда, когда организм насытиться хоть немного кальцием.
          Можно Кальций в добавках поискать(тел.если нужен в личку пиши).
          Можно в Зеленой аптеке что-нибудь поискать.

Я, как кальций попила, забыла что это такое. До того на любую перемену погоды, перед сном, по-ночам. Принимала ванну, легчало, посреди ночи снова вскакивала. Аспирин ела.
          Ну, конечно, может быть и другой фактор. Но то, что после беременности и родов ты не востановила кальций(а еще ГВ) - факт.

Оффлайн Виола

• Дети:
              Владимир (28.10.2013)
              Анна (18.01.2008)
            03:02:2009, 20:09 »
            Татти спасибо.. Вообще, похоже что дело именно в этом - проверим опытным путем. Просто болят независимо от нагрузки, как долго я ходила, сидела и т.п.

Оффлайн -Мандаринка-

• Модератор сообщества

• Дети:
                Маргарита (19.07.2010)
                Мария (04.07.2013)
                • Orangefamily.ru-Живем оранжево!
              27:07:2009, 14:06 »
              у меня  сильно ломит кости... ночью уснуть не могу. ворочаюсь, не знаю куда ноги деть. В основном, такая проблема перед сменой погоды. Но у нас же погода меняется так часто... может посоветуете, что можно сделать?

Оффлайн Виола

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                27:07:2009, 14:42 »
                -Мандаринка- хорошо помогает согревание - будь то мази согревающие, или просто я например укутываю шарфом , или сажусь в горячую воду.

Оффлайн -Мандаринка-

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Маргарита (19.07.2010)
                    Мария (04.07.2013)
                    • Orangefamily.ru-Живем оранжево!
                  27:07:2009, 15:08 »
                  Виола, спасибо, попробую... а то уже не высыпаюсь, а ноги только что на потолок не засовываю))))

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                      Илья (15.12.2005)
                      Ян (16.07.2011)
                      • Ребенок BY
                    02:08:2009, 22:37 »
                    Девочки, сходите к врачу. Это может быть все что хошь!!!
                      Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Виола

• Дети:
                        Владимир (28.10.2013)
                        Анна (18.01.2008)
                      03:08:2009, 09:30 »
                      Нега  ходила я к врачу, и уколы колола, и снимки делала.
                      В подростковом возрасте я активно занималась спортом. Сказали - кости не поспевают за ростом мышечной массы. Тогда боли были очень сильные. Сказали - согревание. Года 3 назад - сказали - защемление нерва в крестцовой части ну и т.д. Но Болят они все так же, несмотря на все исследования.

Оффлайн Татти

• Дети:
                          Анна (02.06.2006)
                        03:08:2009, 09:43 »
                        Оль, у меня болят только от недостатка полноценного кальция. И сейчас периодически пью - не болят. Подруга моя теперь пьет. Но получаеться, что его пить приходиться постоянно с перерывами. Но я все же лучше кальций попью, нежели таблы разные в таком же количестве или мази.
                        "Сходите к врачу" это мама моя так делает. Набор прописываемых медикаментов не меняеться почти годами(!!!): нимесулиды, ибупрофены, индометацин, мукосат, хондроксид, терафлекс, мази с теми же наполнителями. А потом она мне жалуеться на печень. Ничего удивительного, годами жрать эту химию. Неужели вы думаете, что изобрели что-то новое?
                        Хотя, конечно, если к врачу относиться как к панацее, то и от одного визита легче.
                        Сходите, пропейте курс лечения, но если не легче - смысл снова это же принимать?
                        Вот физиотерапию я не боюсь, навредить, как таблы, не сможет.

Бабушке моей всю жизнь болели и она тоже ела все эти колеса(нимесулида и некоторых тогда еще не было;), укутывала ноги и т.п. Я помню она всегда их лечила. А каких диагнозов ей только не рисовали! Мне как-то не хочеться чувствовать себя так, как она чувствовала себя всю жизнь, особенно после того, как почувствуешь разницу! У меня сейчас даже спина не болит, оченно мне это нравиться. И пусть кто хочет мне рассказывает, что твои БАДы это ерунда, мне хорошо.
                        Кстати, вторая бабулька, ей 86, тоже кальций ест и легче намного. Вот так-то. Ест, правда аптечный(кальцемин;).

« Последнее редактирование: 03:08:2009, 09:54 от Татти »

Оффлайн Виола

• Дети:
                            Владимир (28.10.2013)
                            Анна (18.01.2008)
                          03:08:2009, 10:37 »
                          Татти спасибо
                          надо попробовать
                          у моей мамы тоже такие проблемы.
                          Последние боли очень сильные. Прописали какие-то уколы в коленную чашечку (у нее остеохондроз). Ничего не помогло. Немного сняло боль. И мукосат колола и т.п.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                              Илья (15.12.2005)
                              Ян (16.07.2011)
                              • Ребенок BY
                            03:08:2009, 11:12 »
                            Виола, сорри, а у тебя именно ноги или суставы?

Прежде чем принимать кальций я бы попила магния в6, а затем бы  кальций, а лучше вместо него 250 г творога каждый день в течение месяца (например, на завтрак).

Девочки, ну я не врач, поэтому решайте сами.

А все эти лекарства они не лечат, а просто снимают воспаление. (Могу быть не права, но здравый смысл мне так подсказывает).
                              Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                              Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                              Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                              Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              03:08:2009, 12:08 »
                              И правда ноги или суставы? Мне болело и то и другое. В твороге белок(кальций по- стольку по-скольку), но кушать его полезно очень.

Я пила и пью вот такую штуку:

Там состав:
                              Кальций (хелат, цитрат) - 250 мг
                              Магний (хелат, оксид) - 125 мг
                              Фосфор (хелат) - 100 мг
                              Витамин D (рыбий жир) - 133 ME

Он легко усваиваеться, не откладываеться в почках(иначе у меня взобновились бы почечные колики), если недостаток магния оттуда усвоиться магний, если кальция - кальций.
                              Гормональные изменения, несбалансированное питание, низкая двигательная активность - все это приводит к нехватке кальция в организме, что, в свою очередь, может вызвать заболевания костной системы. Приблизительно треть женщин страдает от остеопороза (хрупкости костей), то есть подвержена риску переломов. Для укрепления костной системы организму необходимо достаточное поступление и усвоение кальция и магния. Эти минералы помогают избежать быстрого ослабления костной ткани на начальных стадиях остеопороза, особенно после менопаузы. Многочисленные научные и клинические исследования показывают, что дополнительное употребление кальция помогает улучшить костную структуру.

Кальций один из первых нутрицевтиков, который использовали в диете. Он необходим не только для костей и зубов, но и для нормального функционирования энзимов в усвоении жиров, протеинов, в образовании энергии, передаче нервных импульсов, регуляции мышечных сокращений (в т.ч. сердца), кроветворении и свертываемости крови, усвоении многих нутрицевтиков. Благодаря депонированию кальция в костях, его уровень в крови всегда постоянен.

Дефицит кальция приводит к следующей симптоматике: плохое состояние зубов, задержка роста, розмягчение костей, остеопороз.

Остеопороз вызван постепенной потерей кальция костной тканью, что ведет к переломам, искривлению позвоночника, болям в спине и костях. Этим заболеванием страдают 15-20 млн. человек в США, преимущественно женщины.

Остеомаляция, деминерализация и размягчение костей вызваны неадекватным приемом кальция с пищей. Наилучший путь, который ведет к ликвидации остеопороза - это совместный прием кальция, магния, фосфора, витамина Д с протеинами.

Ученые иутрициологи рекомендуют прием 800-1200 мг кальция в день, в зависимости от возраста и пола. Исследования показали, что 2/3 женщин в США употребляют меньше, чем 300 мг кальция ежедневно.

Очень важно употреблять легко усвояемые формы кальция (кальция цитрат, кальция аминоацидхелат, дикальция фосфат).

Ученые довели связь низкого уровня кальция с повышенным артериальным давлением. Есть исследование, которое проводили больным с гипертонией, давая им 1500 мг кальция на протяжении 4-х лет. По сравнению с группой больных, принимавших медикаментозное лечение, уровень АД у больных, принимавших как диетическую добавку кальций, значительно снизился.

Фосфор
                              Фосфор есть составной частью каждой клетки и внутритканевой жидкости. Будучи тесно связанным с кальцием, его излишнее или недостаточное количество также влияет на усвоение один другого. Но эффективность его усвоения намного выше чем кальция. Например, 70% принятого фосфора усваивается, тогда как кальция только 20-28% (в зависимости от формы кальция). Фосфор необходим для выработки энергии усвоения жиров, переработки протеинов и углеводов, а также для регуляции рН внутренней среды организма.

Магний
                              Магний - составная часть многих ферментных систем, которые регулируют проходимость питательных веществ через клеточную мембрану. Магний принимает участие в нормальной работе нервной и мышечной систем. Рекомендуемая доза магния ежедневно составляет 280-350 мг. Дефицит этого элемента приводит к анорексии, утомлению, раздражению, мышечным подергиваниям или тремору, бессоннице. При более выраженном дефиците бывают мышечные спазмы, урежение сердечных сокращений, беспокойство, дезориентация, отсутствие аппетита, апатия, тошнота, рвота.

Магний известен как антистрессовый минерал с антиспастическим (спазмолитическим) действием, что наиболее значимо при воздействии на сердце в предупреждении спазмов коронарных артерий. Низкий уровень этого минерала ведет к психическим проявлениям. Исследование 165 мальчиков с депрессией, нарушением сна, шизофренией показало низкий уровень магния в крови.

Витамин Д
                              Основная функция этого витамина состоит в метаболизме кальция и фосфора в организме. Он необходим при абсорбции этих минералов из кишечника и усвоения их в костной ткани. Также его функция важна для уровня рН крови, что в свою очередь влияет на усвоение и выход кальция из костной ткани. Кроме этого он регулирует уровень аминокислот в крови, чтобы излишек их не выделялся через почки. Дефицит этого витамина у детей приводит к рахиту. Остеопороз, остеомаляция и гипокальциемия случается у взрослых при неадекватном поступлении витамина Д. В организме витамин Д образуется при помощи солнечных лучей. Очень трудно определить экспозицию солнечного воздействия, чтобы доза витамина Д была 400 ед/день, как рекомендуют. Лучше всего получать витамин Д из рыбьего жира. Эта формула содержит витамин Д из натурального рыбьего жира. Последние изучения витамина Д определили его дополнительную роль. Кальций с витамином Д имеют также противоопухолевые свойства. Витамин Д показан при лечении иммунных нарушений в том числе при псориазе. Низкий уровень витамина Д связан с высоким артериальным давлением. Он также улучшает самочувствие, мышечную силу, сезонную адаптацию.

Кальций Магний Хелат помогает восстановлению и формированию костной ткани, укрепляет стенки сосудов, нормализует работу нервной системы

« Последнее редактирование: 03:08:2009, 12:10 от Татти »

Модератор: innnochka