Сейчас на сайте
Все о детях
Секс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы
Беременность и роды
В Чили десятки женщин получили от государства бракованные таблетки и забеременели

Послеродовой бандаж

Оффлайн -Ta-

• Дети:
    Федор (02/18/2009)
    Мария (05/31/2014)
03:02:2009, 14:29 »
ВОт нигде особо не нашла ответа на свой вопрос.
Послеродовой бандаж. Насколько он эффективен?
А самое главное, когда его начинать носить? Если сразу-сразу после родов, то как же быть с подкладами (дело в том, что я приобрела бандаж слитный от коленок и под грудь)
Как Вы с этим справлялись?
Считаете ли Вы, что эффект достигнут?

Подскажите, пожалуйста. Весьма актуальный вопрос перед родами  :rolleyes: А я ничего не знаю  :blush:
    « Последнее редактирование: 19:06:2013, 14:02 от Нежнулька »

Оффлайн Vendi

• Дети:
      Дарья (27.11.2008)
    03:02:2009, 17:33 »
    Тем, у кого было КС, говорят сразу в роддоме бандаж носить. Думаю, что с естественными родами также. Я бандаж брала в роддом и сразу после КС начала носить с первого дня. Первые дни еще и пеленкой туго перевязывала живот а бандаж одевала поверх пеленки. На счет слитного бандажа не уверена, что вам в роддоме будет удобно его носить, все-таки еще выделенияидут, но когда выпишитесь он должен вам очень пригодиться.
    У меня бандаж был в виде пояса, дешевый белорусский.

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
        Варвара (29.07.2008)
      03:02:2009, 18:44 »
      Я покупала,но так им и не воспользовалась.Правда,после родов нацепила,но пришла врач и сказала снять.А вообще,через пару месяцев пресс начнешь качать и все будет ОК.Бандаж поддерживает,но не убирает живот.

Оффлайн ТРИНИТИ

10:02:2009, 11:33 »
        У меня бандаж был до- и послеродовый. Одела на следующий день после родов, живот очень хорошо стянул, но у меня такой пояс, так что мне удобнее было. Эффектом я довольна, но я еще где-то с месяц дома его носила.

Smirnova

• Гость
          10:02:2009, 12:29 »
          а я не носила ни до-, ни послеродовый. моя Г ничего даже про это не говорила. и в палате соседки были без бандажей...
          а животик убрался очень быстро. так что все индивидуально. :)

Оффлайн -Ta-

• Дети:
              Федор (02/18/2009)
              Мария (05/31/2014)
            10:02:2009, 16:56 »
            спасибо за ответы. Думаю, мне пригодиться. Люблю я всякие такие штуки :) Ну да что загадывать, посмотрим.

Tatischka

• Гость
              26:03:2009, 22:01 »
               :-)  а я носила бандаж ток  в период беременности.. потом как-т оврачи сказали,что не нужно.. а теперь  время пришло самой то качать пресс)))

Оффлайн Варюня

• Дети:
                  Юлия (03.01.2008)
                  Артем (04.01.2002)
                27:03:2009, 08:37 »
                А я во время беременности (2было) благодаря бандажу - летала!!!! Потом, после КС я его перевернула и норосила, но не долго, т.к. он просто помогал двигаться менее болезненно - держал шов. А к животу - никакого отношения. Если кожа эластичная и коепкая и не сильно за Б поправились, то и без бандажа животик будет маленький. А если кожа нежная и растяжках...+ лишние кило - увы.
                Я прес не качала на в 1 ни во 2 раз - животик маленький совсем.
                Все индивидуально.

Оффлайн Егоза

• Дети:
                    Артем (14.10.2008)
                  02:04:2009, 12:13 »
                  А я почти не пользовалась бандажом, купила до и послеродовый. Во время беременности носила где-то неделю, потом поняла, что он мне не нужен: живот не обвисал и ходить мне было легко. Думала, после родов обязательно буду носить, чтобы живот быстрее исчез. Одевала пару раз, но очень неудобно было, липучки вечно расстёгивались. А живот через 2 месяца пришёл в норму и без бандажа  :cheer: имхо, если кожа на животе не упругая и пресса нету - бандаж не поможет

Оффлайн -Ta-

• Дети:
                      Федор (02/18/2009)
                      Мария (05/31/2014)
                    25:04:2009, 11:40 »
                    Скажу так, мне помог. Было приятно его носить где-то месяц после родов. Живота у меня особо небыло, но все же было приятно, когда все подтянуто. У меня был бандаж от коленок до груди, такой как шортики. ООООЧень понравился. Может потому было удобно.

Оффлайн Jana

• Дети:
                        Ярослав (01.09.2006)
                        Савелий (25.04.2012)
                      03:07:2009, 06:50 »
                      Мне мама сказла через день после родов одеть бандаж, во время беременности я его не носила, не удобно мне с ним было, а вот после родов самое то, животк убрался ооочень быстро!!!!

Nattallek

• Гость
                        05:07:2009, 18:35 »
                        У меня тоже был слитный бандаж. А в роддом купила наш белорусский. Слитным начала пользоваться через месяц после родов, когда выделения полностью прекратились. Помог, но массаж помог гораздо лучше

Оффлайн olgetta

08:08:2009, 00:03 »
                          бандаж надела сразу же и носила где-то до месяца

Оффлайн vika4ka

31:01:2010, 10:41 »
                            Я тоже бандаж одела на 2 сутки.Было конечно сначало больно и не снимала где-то 1.5 мес ни днем ни ночью.Помог конечно.

Оффлайн ЕКАТЕРИНА КИРИЛЛОВА

• Дети:
                                Лилия (20.10.2008)
                                Евгений (17.01.2010)
                                Ксения (08.07.2012)
                              15:03:2010, 11:10 »
                              Девочки у меня после родов прошло 2 мес Так вот у меня вопрос если мне теперь одеть бандаж эфект будет или нет подскажите!!!