Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Обсуждение товаров и услуг: До какого возраста вы пользовались коляской?

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
    Дмитрий (25.03.1993)
    Яна (29.09.1995)
    Максим (27.04.2009)
30:06:2011, 00:26 »
прогулку даже не покупали.

Я прогулку тоже не покупала. А на трансформере и сейчас иногда ездим :-)Сегодня, например, надо было в поликлинику - засунула в коляску и бегом. А мелкий сидит довольный, как царь. А что делать, если идти туда, куда маме надо, он не хочет? Приходится ехать.
    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн SvPavlik

08:10:2012, 19:53 »
    Пользовались коляской до 10 мес., затем гуляли ножками, зимой на санках, а в 1.5 года вернулись к коляске, т.к. на улице слякоть, до площадки не дойти, надо было плыть или ехать. Потом ножками гуляли. Но коляска стояла дома и ребенок иногда залезал в нее просто посидеть, но на улице ездить не хотел. Детки разные бывают...

Оффлайн Irimandis

Дети:
        Александр (26.05.2009)
      27:01:2013, 19:03 »
      Детки все конечно разные=) есть послушные и трудолюбивые=) есть упертые и ленивые=)) как мой=))) трость наше все...если нужен целевой забег в магазин или в парк на пол дня... у нас еще и дискоординация..устает быстро=(( Мы плюс ко всему выглядим старше своих лет...нам три и восемь завтра, а рост уже 108=)) народ конечно иногда тААк пялится=)) типа ай жешь как жешь такое дите в коляске=))) и мамульки некоторые на площадке эдак в голос -"Я вот не понимаю... А вот мы уже в.."  :cheer: зато я сумки домой не пру и в место назначение попадаю за 10 минут, а не за час...отлавливая своего бармалея и таща его туда куда надо идти, а не туда куда он хочет=) упертый=) весь в меня=)))
      А еще..еще я седьмую коляску выбираю :D нам на море надоть и чтоб я на весь день смогла по городу бегать и по паркам в наше общее с ребенком удовольствие :whistle: и не переживать, что надо добежать до дома и поспать :cheer:
      Слава тебе Америка за великий коляс для подросших деток :y32b4:

Оффлайн Стрекоzzа

• Дети:
          Павел (11.08.2011)
        02:11:2013, 15:16 »
        Катались на коляске до 1,4, потом сам. Все зависит от обстоятельств, мне зимой не удобно было с коляской, да и на 4 этаж надоело поднимать её, но за продуктами у нас ходит папа, а для больших расстояний есть машина. А насчет "больших" деток в коляске, то мне да, не привычно смотреть на них в коляске, но только потому, что мы так рано от нее отказались.

Оффлайн злой доктор

Дети:
            Валентин (20.12.2002)
            Варвара (24.10.2008)
            Василина (22.04.2014)
          12:01:2014, 22:38 »
          Со старшим как-то быстро выросли из колясок, он сам любил гулять ногами в полтора года, с младшей купили трость, когда ей было месяцев 7, трость была 6+, с горизонтальной спинкой и прочими радостями, откатались в ней почти до 3 лет, удобно, когда надо далеко сходить, а машину гонять почём зря не хочется (например: идём в парк пешком, в парке набегается и назад уже устаёт и начинает канючить на руки). Ездила к подруге, так моя коровушка (хотя  к 4 годам весила только 14 кг) с удовольствием каталась в прогулке (ходили далеко на дачу-5 км в одну сторону). Теперь думаю будем тоже подольше кататься, хотя слинг я уже присмотрела (например- сходить в гости недалеко).
            зато всё честно!

Оффлайн Evochka

• Дети:
              Диана (25.10.2007)
              Егор (21.12.2011)
            13:01:2014, 09:00 »
            Со старшим как-то быстро выросли из колясок, он сам любил гулять ногами в полтора года, с младшей купили трость, когда ей было месяцев 7, трость была 6+, с горизонтальной спинкой и прочими радостями, откатались в ней почти до 3 лет

Вот и у меня так. Дочка с 1.5 лет без коляски. А с сыном очень активно пока пользуемся.
              Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн ВиолаОла

12:03:2015, 15:17 »
              мы вот до 6 месяцев катались в люльке, а потом пришлось садиться в прогулку. Думаю люльки бы хватило до месяцев 10 благо они в Anex большие и прогулки до двух лет точно. Но беда в том, что кататься мы совершенно не любим. И большое время ребенок на руках, а коляску толкаю впереди себя.

Оффлайн OleCHka18

18:07:2015, 15:18 »
                Девочки, здравствуйте! Подскажите, какую коляску лучше брать ребенку, который должен родиться в середине сентября. Лифта у меня нету, живу на первом этаже, дороги плохие. Чтобы не сильно дорого. Я уже совсем запуталась.

Оффлайн Нитокрис

• Дети:
                    Михаил (01.08.2013)
                    Павел (24.08.2016)
                  10:08:2015, 15:24 »
                  Сыну 2 года. Активно пользуемся коляской. Летом ездим в прогулочной, а зимой и в холодное межсезонье пользуемся большой коляской с прогулочным блоком. Мне удобно и в магазины так ходить, и просто гулять, т.к. ребёнок ходить много не желает, на руки просится. В коляске сидит превосходно. И вещи все необходимые с собой, и поспать сын может, если приспичит.

Модератор: Таня-рыжик