Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Обсуждение товаров и услуг: До какого возраста вы пользовались коляской?

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
    Дмитрий (25.03.1993)
    Яна (29.09.1995)
    Максим (27.04.2009)
30:06:2011, 00:26 »
прогулку даже не покупали.

Я прогулку тоже не покупала. А на трансформере и сейчас иногда ездим :-)Сегодня, например, надо было в поликлинику - засунула в коляску и бегом. А мелкий сидит довольный, как царь. А что делать, если идти туда, куда маме надо, он не хочет? Приходится ехать.
    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн SvPavlik

08:10:2012, 19:53 »
    Пользовались коляской до 10 мес., затем гуляли ножками, зимой на санках, а в 1.5 года вернулись к коляске, т.к. на улице слякоть, до площадки не дойти, надо было плыть или ехать. Потом ножками гуляли. Но коляска стояла дома и ребенок иногда залезал в нее просто посидеть, но на улице ездить не хотел. Детки разные бывают...

Оффлайн Irimandis

Дети:
        Александр (26.05.2009)
      27:01:2013, 19:03 »
      Детки все конечно разные=) есть послушные и трудолюбивые=) есть упертые и ленивые=)) как мой=))) трость наше все...если нужен целевой забег в магазин или в парк на пол дня... у нас еще и дискоординация..устает быстро=(( Мы плюс ко всему выглядим старше своих лет...нам три и восемь завтра, а рост уже 108=)) народ конечно иногда тААк пялится=)) типа ай жешь как жешь такое дите в коляске=))) и мамульки некоторые на площадке эдак в голос -"Я вот не понимаю... А вот мы уже в.."  :cheer: зато я сумки домой не пру и в место назначение попадаю за 10 минут, а не за час...отлавливая своего бармалея и таща его туда куда надо идти, а не туда куда он хочет=) упертый=) весь в меня=)))
      А еще..еще я седьмую коляску выбираю :D нам на море надоть и чтоб я на весь день смогла по городу бегать и по паркам в наше общее с ребенком удовольствие :whistle: и не переживать, что надо добежать до дома и поспать :cheer:
      Слава тебе Америка за великий коляс для подросших деток :y32b4:

Оффлайн Стрекоzzа

• Дети:
          Павел (11.08.2011)
        02:11:2013, 15:16 »
        Катались на коляске до 1,4, потом сам. Все зависит от обстоятельств, мне зимой не удобно было с коляской, да и на 4 этаж надоело поднимать её, но за продуктами у нас ходит папа, а для больших расстояний есть машина. А насчет "больших" деток в коляске, то мне да, не привычно смотреть на них в коляске, но только потому, что мы так рано от нее отказались.

Оффлайн злой доктор

Дети:
            Валентин (20.12.2002)
            Варвара (24.10.2008)
            Василина (22.04.2014)
          12:01:2014, 22:38 »
          Со старшим как-то быстро выросли из колясок, он сам любил гулять ногами в полтора года, с младшей купили трость, когда ей было месяцев 7, трость была 6+, с горизонтальной спинкой и прочими радостями, откатались в ней почти до 3 лет, удобно, когда надо далеко сходить, а машину гонять почём зря не хочется (например: идём в парк пешком, в парке набегается и назад уже устаёт и начинает канючить на руки). Ездила к подруге, так моя коровушка (хотя  к 4 годам весила только 14 кг) с удовольствием каталась в прогулке (ходили далеко на дачу-5 км в одну сторону). Теперь думаю будем тоже подольше кататься, хотя слинг я уже присмотрела (например- сходить в гости недалеко).
            зато всё честно!

Оффлайн Evochka

• Дети:
              Диана (25.10.2007)
              Егор (21.12.2011)
            13:01:2014, 09:00 »
            Со старшим как-то быстро выросли из колясок, он сам любил гулять ногами в полтора года, с младшей купили трость, когда ей было месяцев 7, трость была 6+, с горизонтальной спинкой и прочими радостями, откатались в ней почти до 3 лет

Вот и у меня так. Дочка с 1.5 лет без коляски. А с сыном очень активно пока пользуемся.
              Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн ВиолаОла

12:03:2015, 15:17 »
              мы вот до 6 месяцев катались в люльке, а потом пришлось садиться в прогулку. Думаю люльки бы хватило до месяцев 10 благо они в Anex большие и прогулки до двух лет точно. Но беда в том, что кататься мы совершенно не любим. И большое время ребенок на руках, а коляску толкаю впереди себя.

Оффлайн OleCHka18

18:07:2015, 15:18 »
                Девочки, здравствуйте! Подскажите, какую коляску лучше брать ребенку, который должен родиться в середине сентября. Лифта у меня нету, живу на первом этаже, дороги плохие. Чтобы не сильно дорого. Я уже совсем запуталась.

Оффлайн Нитокрис

• Дети:
                    Михаил (01.08.2013)
                    Павел (24.08.2016)
                  10:08:2015, 15:24 »
                  Сыну 2 года. Активно пользуемся коляской. Летом ездим в прогулочной, а зимой и в холодное межсезонье пользуемся большой коляской с прогулочным блоком. Мне удобно и в магазины так ходить, и просто гулять, т.к. ребёнок ходить много не желает, на руки просится. В коляске сидит превосходно. И вещи все необходимые с собой, и поспать сын может, если приспичит.

Модератор: Таня-рыжик