Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Обсуждение товаров и услуг: До какого возраста вы пользовались коляской?

Модератор: Таня-рыжик

Валюта

• Гость
30:03:2009, 15:17 »
 Мы перестали пользоваться коляской в 9 месяцев, живем мы в пятиэтажном доме без лифта на пятом этаже. До этого времени как-то справлялись, сначала выносила коляску, потом бежала наверх за дочкой, и так каждый день по несколько раз. Честно говоря, я так уставала от этой беготни. Один раз решили оставить коляску на первом этаже под лестницей, стало удобно, но в один прекрасный момент, утром я спускалась с Валей на улицу, вижу коляски нет, украли нашу коляску... С тех пор не пользуемся коляской, хотя у нас есть еще коляска трость, но она очень неудобная.
 Хорошо, что мы в 9 месяцев могли уже за ручку хорошо топать, так и гуляем до сих пор, ге ножками пройдет, где на руках пронесу, и в магазин вместе ходим, и сумки тяжелые носим, а что делать. Сейчас вожу гулять там где сухо, возле школы, в садики, возле памятников, берем кучу игрушек, мячиков, на всех качелях перекатаемся, так и проходит 2-3 часа в поисках приключений. А сейчас в такую погоду, я одеваю резиновые сапоги, и лужи нам не страшны.

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
      Юлий (17.05.2007)
      Ян (28.07.2012)
    30:03:2009, 21:00 »
    Аленушкая?????????? не поняла!!!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Ну, а с пятиэтажками и лифтом со 2го этажа, конечно сложно - это уже другая песня.
    Буду возить до тех пор, пока отпадет необходимость - думаю до 2 лет примерно - не стыдно совсем :cheer:

Каюсь  :-), не поняла, но тем не менее....  не у всех второй с лифтом, как и пятый без лифта  :D У меня так дела обстоят, как пишу  :-)

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
        Юлий (17.05.2007)
        Ян (28.07.2012)
      30:03:2009, 21:09 »
      Всетки не поняла - как связано развитие ребенка и езда в коляске? или индиффирентный взгляда у ребенка - так это уже не в коляске проблемы наверно, а со здоровьем..
      а если ребенок устал и проедет какое-то расстояние на коляске, а потом опять пойдет ножками, или если он уснул в коляске - это уже предпосылки к задержке его развития??? по-моему сон на свежем воздухе - очень даже полезно
      мы пользовались прогулкой до недавнего времени, пользовались редко, 1-2 раза в месяц иногда бывало и так, сейчас пришлось спрятать т.к. скоро появится 2й ребенок и места на 2 коляски не хватит у нас... а так бы не исключаю что до 3 лет пользовались бы иногда, и на развитии моего ребенка это никак не сказалось..

Всё-таки надо аккуратненько "фильтровать базар" (это я о себе) в ветках про деток. Может, не так выразилась, попробую ещё раз:
      уже в 1,5 года, мне кажется ребёнок достаточно самостоятелен для многих дел. По крайней мере, смотря на развитие умственное и психологическое Юлия, мне просто и в голову не приходило КАТАТЬ ЕГО В КОЛЯСКЕ! Равно, повторюсь, и как спать ему в кроватке с прутиками. Это мне казалось настолько абсурдным, как если бы катала взрослого - так наш Юлий себя на тот момент поставил. Может поэтому я отчасти и приписываю его способности тому, что мы ходим сами. И в тоже время есть пара деток нашего возраста из нашей песочнице, которых мамы привозят туда в колясках, они прекрасные детки, но разница между ними и младшим за них на 1-3 месяца Юлием заметна с первого взгляда. Может там и родители виноваты, но вроде с детками общаются.. не знаю.
      Не хочу сказать, что Юлий гений или ещё кто, он обычный мальчик, который с маленького возраста увидел в себе своё я, за которое мы его уважаем. И опять повторюсь катать такого мальчика в коляске мне психологически было бы сложно. Ему думаю тоже.
      Прошу прощения у тех, кого обидела, может, неосторожными словами. Просто чувства вперёд, потом слова, потом мысли  :rebs8:
        « Последнее редактирование: 30:03:2009, 21:12 от Алёнушкая »

Оффлайн Europe_13

• Дети:
          Иван (07.07.2007)
        30:03:2009, 22:29 »
        Мы от каляски отказались в 1г 5мес. Замерзал без движения, а если в одеяло завернуть -- психовать начинает, там ногой не поболтать, тут не удобно. Замерзнет -- и болеет. Так что решили отказаться от каляски. По началу гуляли во дворе по 20 минут, где-то сам, где-то на ручках. В магазины, на рынок не ходили. Закупалась в выходные на неделю, вечером в магазин ходила. Потом начали на небольшие расстояния путешествовать: на стадион, в соседний двор.
        Теперь и в магазин сходить можем. Бывает и продукты несу и его (если скучно станет, машины закончились, котики, собачки...).
        Если тепло как сейчас на улице, то велосипедик берем. Правда более 15 минут не катаемся, начинает мерзнуть. И вроде одеваю тепло. Но я уже после температуры 40 всего боюсь. Как только ручки становятся прохладными -- сразу ножками топаем.
        Коляска стоит без  дела. Съездим летом на море и будем продавать. В саду она ни к чему.

Umka

• Гость
          30:03:2009, 23:27 »
          И дико для меня в данном случае  в плане притормаживания родителями  естественных потребностей ребёнка: учиться, стараться, интересоваться, познавать, помогать и входить в положение других, быть самостоятельным.

моему малышу почти 3 и его сидение в коляске почти до 2-х ну никак не отразилось на его стремлении познавать мир :)потому что мы стараемся точно так же как и все,  совмещать приятное с полезным, я уже выше писАла -  в песочницу/парк  -  пешком, в магазин/рынок/в гости и т.д. на коляске, вернее это раньше так было, сейчас везде пешком :)

Ну а вообще по ответам вижу что опять же каждому своё, кому-то нужна коляска позарез, а кому-то и в 7 месяцев даром не надо :)
          Мы спать в коляске на улице отказались тоже достаточно рано, еще до года.

Оффлайн Evochka

• Дети:
              Диана (25.10.2007)
              Егор (21.12.2011)
            31:03:2009, 13:54 »
            Ой, даааааааааааа! Кто как приспособился, и кто где живет. Но не забывайте, что есть зимние дети и летние.

Полностью согласна. Моей девочке скоро 1,5г, как я уже писала, коляску мы продали, и пока топаем пешком и на прогулку, и в магазин. Но, дело идет к лету, поснимаются многослойные зимние одежки, будет легче двигатся, так и зачем она, эта коляска? :-) А если зимой?.. Ничто не мешает достать ребенка из коляски, пройтись с ним, поковыряться в снегу, порассматривать что-нибудь, пока не устанет, ведь в этом обмундировании далеко не уйдешь. Там, где я живу, нормальные прогулки возможны только вдали от дома, вдоль канала.  :ilover:А подносить на руках свою красавицу я уже не могу, сил не хватает, даже без сумок (весит почти 14кг). ИМХО
              Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

$vetik

• Гость
              09:04:2009, 23:12 »
              А мы в 1,5  стали ездить в коляске через раз ,а примерно через месяц    дочя отказалась от неё совсем.
                « Последнее редактирование: 09:04:2009, 23:14 от $vetik »

Оффлайн Angel-Z

• Дети:
                  Александра (29.03.2006)
                  Маргарита (22.10.2013)
                10:04:2009, 21:45 »
                А мы ездили на коляске до 2,8 лет,ногами вообще не хотела ходить,а в 2,6 пошли в детский сад.Утром папа на машине завозил,а забирала я ее на коляске,т.к сад от дома далековат,а ногами не хотела ходить.у нас была прогулачноя,легкая и удобная.

Оффлайн Eimis

• Дети:
                    Никита
                    Максим
                  12:04:2009, 16:40 »
                  Никитка стал вылезать из коляски в 1 год и 2 месяца. Не хотел кататься ни в какую - с тех пор мы от коляски отказались. Правда, когда уставал - приходилось тащить домой на руках. С другой стороны, таскать до момента уставания за "вертолетом" коляску не хотелось.
                    Мои рукодельности
                    Жизнь на 10% состоит из того, что с вами происходит и 90% из того, как вы на это реагируете.

Оффлайн Murzata

• Дети:
                      Александра (09.11.2006)
                      Глеб (20.02.2014)
                    12:04:2009, 23:55 »
                    Мы продали коляску в 2.2 :-)

Оффлайн ksu-sha

• Дети:
                        Анастасия (24.04.2008)
                      16:04:2009, 12:10 »
                      А сколько времени гуляете без коляски? Просто не представляю что малыш 1- 1.5 г. два часа будет на ногах, за такое время сам устаешь... А если в магазин туда и обратно почти два часа тоапть, то не думаю, что тут и двухлетний малыш справится.
                        « Последнее редактирование: 16:04:2009, 12:13 от ksu-sha »

Оффлайн Лесенка

• Дети:
                          Дарья (07.01.2008)
                        16:04:2009, 13:27 »
                        Мы гуляем с коляской. Доча любит чередовать катание в коляске и топание. Сначала вдоволь набегается, в песочнице наиграется, а потом и не прочь  в коляске покататься, порасмматривать все вокруг. Потом снова бегает.
                        А на рынок или в магазин без коляски никак, потому что туда куда мне надо, она не топает, что-то уидела и побежала в другую сторону- дойти до места назначения просто нереально, а за ручку она категорически отказывается ходить. Так что пока коляска- большая помощница!

Оффлайн Natalek

• Дети:
                            Алина (05.09.2006)
                          18:04:2009, 15:50 »
                          А сколько времени гуляете без коляски? Просто не представляю что малыш 1- 1.5 г. два часа будет на ногах, за такое время сам устаешь... А если в магазин туда и обратно почти два часа тоапть, то не думаю, что тут и двухлетний малыш справится.

Вот согласна! Я пользовалась коляской до 1г.9мес. И это не значит, что я всю прогулку возила ребенка в коляске. Просто моей дочке быстро надоедало играть в одной песочнице, и мы за прогулку обходили-объезжали пол-района, где-то проезжали от площадки до площадки, где-то ножками топали. Чаще дочка сама садилась в коляску, когда уставала. А если погода плохая и выходили гулять возле дома ненадолго - то без коляски, конечно. А про то, как удобно заехать с ребенком в коляске на рынок и в магазин, положить в корзину покупки и не тащить в руках сумки и уставшего ребенка - думаю, объяснять не нужно. :-)

Оффлайн Ludushka

• Дети:
                              Мирослав (26.09.2007)
                            19:04:2009, 00:03 »
                            Вот и мы еще в коляске, около дома ходим без нее вл двор, а так если на рынок то только с ней, ну и все наши поездки в гости в Субмарину или так по Горького погулять тоже с коляской я не представляю пока без нее, у меня трость удобная в маршрутку влазим профессионально)))
                            Но вот вся в сумнениях до какого возраста??? Может к 2 годам отстанем полностью.

Umka

• Гость
                              28:04:2009, 19:19 »
                              ой, как хорошо что у меня в квартире стоит на всякий случай коляска-трость, сынок 5 дней болел ротовирусом, не ходил, так организм ослален был,  на улицу врачи советовали все равно выводить, погода просто прелесть, воощем из двух вариантов - на руках выносить во двор или на коляске в парк, выбрали второе :)  в результате прогулка в радость, и легко, сын даже поспал в коляске :) хотя нам уже почти совсем 3  :cheer:

Модератор: Таня-рыжик