Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу

Обсуждение товаров и услуг: До какого возраста вы пользовались коляской?

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Fanna

• Дети:
    Игорь (29.04.2008)
    Платон (24.12.2011)
    Алеся (09.05.2013)
02:02:2009, 22:59 »
На данный момент пользуюсь трансформером Hauck, недовольна жутко, но если в 1,5 (в ноябре) пойдем в сад, стоит ли задуматься о покупке прогулки или уже домучиться с этой, а там уже никакая не будет нужна. Проблем в спуске-подъйме с энн-ного этажа у нас нет. Если куда едем, то на машине, гулять далеко не ходим.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
      Алексей (18.10.2006)
    03:02:2009, 00:38 »
    Пользовались коляской приблизительно до 1 года 4 месяцев. Потом стали гулять пешком, хотя дело было зимой, одежки много. Ходили гулять во дворе, в магазин, изредка, доходил сам пешком, если куда далеко - на машине. После зимы (нам где-то полтора года было) о коляске вообще не вспоминали - одежды мало, ходил уже совсем уверенно...

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      04:02:2009, 13:16 »
      У старшего был нем. трансформер, продала в 2 года, ездили в садик на коляске, т.к. коляска широкая. Потом выпал снег - стали ездить в сад на санках. А о прогулочной я даже и не задумывалась покупать, мне было удобно с трансформером!
      Второй детеныше подъискала коляску, типа того нем. джипа, Аджакс, качество, конечно намного хуже, но трансфоррмация почти такая же, с садом думаю, будет, так же.
      Fanna, если вопрос в деньгах, то может и не надо покупать, широкая прогулка стоит денег, а в дешевую узкую дитя в зимних одежках не засунуть. Лучше санки покупайте. У нас, конечно зимы, не всегда снежные, но детям санки ужасно нравятся, и их в группу затянуть легко, а с коляской... я оставляла на веранде под окнами, но садики разные бывают.
        « Последнее редактирование: 08:02:2009, 15:15 от Варюня »

Оффлайн Vika

• Дети:
          Кира (20.02.2007)
          Карина (19.12.2013)
        06:02:2009, 15:38 »
        До сих пор пользуемся(особенно,когда идти далеко или на рынок за продуктами).

Umka

• Гость
          06:02:2009, 20:33 »
           у нас легкая коляска-трость еще стоит на всякий случай, нам 2,9 :)
          а так, после 2 лет мы практически полностью отказались от прогулочной коляяски, вообщем  как в садик пошли... до этого момента пользовалсиь коляской очень активно. с утра надо по магазинам пробежаться, еще какие дела порешать, не будешь же ребенка тянуть за руку. он ведь так медленно ходит....ну и ножками конечно тоже гуляли. во дворе в основном, тогда коляску не брала.

Оффлайн IrmaKot

• Дети:
              Анна (10.08.2008)
              Андрей (02.07.2013)
            10:02:2009, 00:35 »
            Я вот думаю, что буду пользоваться коляской только до лета. Летом поедем в деревню, там есть от племянницы в отличном состоянии. А свою продам, достало спускать и поднимать на 5-й этаж на своем горбу. Буду слингом пользоваться и ножками топать будемю

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                Артем (24.07.2005)
                Эдгар (03.03.2015)
              19:02:2009, 23:56 »
              Я бы не торопилась на вашем месте- ребенок еще слишком маленький, да и носить в слинге  до года не будешь-тяжело( в год дети еще ходят неуверенно, быстро устают), да и зимой и осенью, когда идет снег и дождь коляски плохо и холодно. И не думаю, что  папа или бабушка захочет погулять с ребенком в слинге, - да и на дубленку/шубу его тоже вряд ли оденешь.
              Мы продали свою коляску-джип. когда нам было 1 год и 5 мес, купили прогулку-трость, но на ней почти не катались- только далеко за покупками, потому что в 1,8 года мы отнее отказались и продали.

Оффлайн Молния

20:02:2009, 00:37 »
                Мы ещё пользуемся вовсю,планируем до 2-х-точно

Оффлайн МамаАня

• Дети:
                    Павел (26.11.2006)
                    Кира (18.04.2009)
                  20:02:2009, 14:54 »
                  мы еще пользуемся иногда, если куда-нить далеко идти собираемся... гулять ходим в основном без коляски, но все опять-таки зависит от расстояния... в сад на коляске не ездим, только когда снег - на саночках

Оффлайн Леська

• Дети:
                      Ксения (31.08.2005)
                      Дарья (05.09.2011)
                    20:02:2009, 17:01 »
                    Мы пользовались где-то до 1 года и 7м. , а в год подарили велосипедик, катались на нем, а сенью и зимой на коляске но очень мало в основном ходили пешком. А весной продали было где-то нам 1и 9. Можно сказать что пользовались мало.

Оффлайн Мамёнок

19:03:2009, 16:36 »
                      Мы в 1,2 пересели на велосипед. Лето и осень проездили на нём, а зимой уже ножками и если везло с погодой, то на санках. В коляске доча уже не хотела ездить ни в какую :rebs61:

Оффлайн Дважды мама

• Дети:
                          Анна (25.05.2006)
                          Кирилл (30.04.2008)
                        25:03:2009, 14:27 »
                        Доченька ездила в коляске до 2-х лет практически. Велосипедик не покупали. Мы с коляской далековато выбирались гулять, Аня не выдержала бы так долго в велосипеде.

Оффлайн yuliacha

26:03:2009, 15:37 »
                          а мой еще и года небыло, как оотказался  от коляски, ходить даже еще толком не мог, но в коляске сидеть категорически отказывался,... приходилось тегать на руках,  ездили на море= тоже не брали коляску, потом летом на даче сидели = коляска была никчему .... я её и продала!!! .... вот уже и зиму перезимовали без неё !
                           совсем недавно от подружки досталась прогулка-трость = будем испытывать :whistle: может мальчику моему понравиться :y32b4:
                            « Последнее редактирование: 26:03:2009, 15:39 от yuliacha »

Онлайн Evochka

• Дети:
                              Диана (25.10.2007)
                              Егор (21.12.2011)
                            29:03:2009, 12:17 »
                            У меня была коляска-джип до 3-х лет. Недавно продали, уж очень она громоздкая и тяжелая, хотя по зиме - то, что надо.  Думаю на лето нет смысла покупать прогулку, нам уже почти 1,5г, осенью - 2года. Куплю велосипедик с ручкой, а на зиму - санки, ведь будет уже большая девочка. :-)
                              Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
                                Юлий (17.05.2007)
                                Ян (28.07.2012)
                              29:03:2009, 20:57 »
                              Мы пользовались джипом до года, потом коляска-трость была до 1,1 и всё! Девочки, просто мне с пятого этажа без лифта снести коляску, а потом ребёнка, а потом всё это наверх занести - ужас!!!! Поэтому с 1,1, как только Юлик сделал свои первые шажки сам, мы выходили гулять ножками - как раз было лето. С этажа, конечно, спускала сама. До песочницы шли за ручку, в магазин - часть пути на ручках, часть за ручку, часть сам. С 1,6 он уже сам поднимался по ступенькам вдоль стеночки (с моей страховкой сзади) на 2-й этаж. С 1,9 - на пятый  :-) Сейчас (1,10) ходим на любые растояния, любит сам заходить в автобус (троллейбус). Сын, благодаря хождениям, умненький и любознательный - если ему понравится букашка (веточка, котик...) он идёт и смотрит. Бывает, что заупрямится и не хочет идти, но у меня всегда есть, чем его заинтересовать, любим ходить, когда я рассказываю в такт знаковые ему стишки  :-) Все мамы с песочницы нам поражаются и удивляются) А мы уже на своих двоих объездили весь город  :-)
                              Поэтому, извините, для меня немного дико, когда ребёнок 2-3 лет сидит в коляске  :ermm: А бывают ещё и с пустышкой  :rolleyes:

Модератор: Таня-рыжик