Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Наши соседи жалуются на шум!

Оффлайн Татьяна.

02:02:2009, 14:23 »
Форумчане, посоветуйте как быть!
1-2 раза в месяц приезжаем к родителям в гости. Младший сынишка, естественно, играет, бегает, прыгает и бывает, что не уложить вовремя спать. Дом панельный , слышимость , конечно, 100 процентная.
 Проблема в том, что соседи снизу достали уже всех соседей вокруг себя! И моим родителям звонят : то у них дети бегают (внуки то бишь), то ночью кто-то ругается (?) . А в эти выходные в очередной раз дело дошло до оскорблений : маме было заявлено, что она "полная идиотка и внук её урод, потому что не приучен к дисциплине, т.к. нормальные дети в 9 часов спят". Объяснения с людьми абсолютно бессмысленны, они просто начинают орать, что "их уже достали". Но, придираются они не только к нам! Недавно вызвали наряд милиции, объяснив, что в квартире рядом "пьяные разборки". Наряд  с автоматами  напугал 9- летнего ребёнка, который смотрел телевизор в 5 часов вечера! У других соседей 13-летний сын "водит домой всяких шлюх" и т.д. Мешают им все: взрослые, дети, собаки ...

Как бороться с такими людьми, если разговора просто не получается. Есть  ли какой-то способ повлиять на таких соседей? В этом уже заинтересованы многие окружающие их жильцы и готовы подписаться, но мы не знаем с чего начать!
    « Последнее редактирование: 05:07:2011, 21:32 от kid_a »
    Искусство жить - это жить с перспективой!

Снежная Королева

• Гость
    02:02:2009, 15:10 »
    Недавно вызвали наряд милиции, объяснив, что в квартире рядом "пьяные разборки". Наряд  с автоматами  напугал 9- летнего ребёнка, который смотрел телевизор в 5 часов вечера! У
    Насколько я знаю, за ложный вызов полагается вроде штраф, а за повторные тем более.

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
        Александр (11.01.2015)
      02:02:2009, 15:25 »
      Ничего вы с ними не сделаете, с этими соседями. Можете написать коллективную жалобу за клевету, но думаю, что это только усугубит ситуацию
        Мечты сбываются...

Оффлайн Татьяна.

02:02:2009, 15:44 »
        Снежка, уж не знаю чем закончилось дело об вызове милиции, но последнее время , в том числе и нам весь субботний вечер только угрожали вызвать.
         Gerda1, диспетчер ЖЭСа тоже самое нам сказала, вот я и хочу узнать, может быть кто-то из форумчан уже сталкивался с такой проблемой или узнать мнение и опыт  наших дорогих, грамотных модераторов. Должен же быть какой-то выход!

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
            Александр (11.01.2015)
          02:02:2009, 15:54 »
          Ну не знаю. У моей подруги соседи снизу такие же. И дети топают, и гулянки устраивают все время. Ну короче такая же ситуация. Так она (соседка) еще и милицию на нее (подругу) вызывала. Это закончилось НИЧЕМ. Приходит участковый и говорит, что все понимает и ее (соседку) знает, но ничего поделать не может
            Мечты сбываются...

Оффлайн Lazovichek

• Дети:
              Роман (15.09.2008)
            02:02:2009, 17:55 »
            Да ничего вы не сделаете, возможно у ваших соседей не сложилась жизнь, вот они и завидуют, что к ним никто не приезжает и внуки радостные по дому не бегают. Просто не обрашайте внимания.

Снежная Королева

• Гость
              02:02:2009, 17:57 »
              Просто не обрашайте внимания.
              Легко сказать, когда к тебе наряд периодически в гости ходит   :y32b4:

Оффлайн Татьяна.

03:02:2009, 08:38 »
                Есть такой тип людей, которых всё  бесит и раздражает.  Ведь все вокруг враги, только и думают как им навредить, обидеть, оскорбить. Понятно, что это их проблемы, но сложно не обращать внимания, когда семейный вечер прерывается звонками соседей, которые оскорбляют твоих родителей и твоего ребёнка.  :evil:

Оффлайн nata78

• Дети:
                    Екатерина (03.09.2004)
                  03:02:2009, 08:54 »
                    Недавно вызвали наряд милиции, объяснив, что в квартире рядом "пьяные разборки". Наряд  с автоматами  напугал 9- летнего ребёнка, который смотрел телевизор в 5 часов вечера! У других соседей 13-летний сын "водит домой всяких шлюх" и т.д. Мешают им все: взрослые, дети, собаки ...

Как бороться с такими людьми, если разговора просто не получается. Есть  ли какой-то способ повлиять на таких соседей? В этом уже заинтересованы многие окружающие их жильцы и готовы подписаться, но мы не знаем с чего начать!

И что,их не наказали за ложный вызов?У нас живут под нами алкаши молодые (30-35лет) так вот весь микрорайон ходит к ним пить,все ничего да начинается пьянка ночью,музыка на весь дом.Ходили просили,ругались -ноль.Стала вызывать милицию-успокоились,честно говоря наряд с автоматами не приезжал ни разу.Так и воюем периодами,я с ними ночью,а они днем ко мне бегают-невозможно спать ,ребенок бегает,аж люстра трясется.Говорю-спите по ночам :evil:и закрываю двери.Встретила на улице одного и говорю,напишу заявление в милицию,смеется пиши-посижу сутки и домой.Отвечаю,не надейся,три заявления-и штраф,много денег-так плати.Замолчал и ушел.

Оффлайн Задумчивая

• Дети:
                      Кирилл (09.10.2001)
                      Полина (29.03.2011)
                    03:02:2009, 08:57 »
                    т.к. нормальные дети в 9 часов спят"

Ну, с этим, пожалуй, не поспоришь... Меня тоже очень злят соснди с верху, когда я своего ребенка в 9 часов спать ложу, а у их детей какая-то игра в салочки начинается. Правда, я никогда им не жаловалась, по той простой причине, что моему ребенку это не мешает, а я потерплю...
                    Но если они вдруг разбудят когда-нибудь своей беготней моего сына, то тут уж я за себя не отвечаю...

Podvig

• Гость
                      03:02:2009, 09:00 »
                      http://www.pravoby.com  попробуйте задать свой вопрос на этом сайте

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                          Екатерина (10.11.2006)
                          Полина (17.11.2011)
                        03:02:2009, 10:10 »
                        Но если они вдруг разбудят когда-нибудь своей беготней моего сына, то тут уж я за себя не отвечаю...
                        Люди, вы чего?! Это же дети!
                        Прям все с ума посходили, это кризиз на вас так действует?!
                        У меня снизу соседка пришла ругаться, что Катя поздно бегает, ей спать мешает. Мы как раз ее спать укладывали, два часа уже укладываем, а она ни в какую, убегает из кроватки, балуется. И ничего с ней не сделать. А было уже часов 12. Эта баба так орала... В общем, после этого скандала у моего ребенка заикание. Лечимся.
                        Ну есть такие дети беспокойные, и ничего им не объяснишь, и никак не перестроишь. Так что, прежде чем бежать к соседям со скандалом : "Ваш ребенок мешает нам спать", подумайте.
                          « Последнее редактирование: 03:02:2009, 13:08 от @LENKA »

Lena12

• Гость
                          03:02:2009, 10:13 »
                          В общем после этого скандала у моего ребенка заикание. Лечимся.
                          Ужас!!! Я не знаю, чтобы я такой соседке после этого сделала, но плохо ей бы было точно. Ленусик, держитесь.
                            « Последнее редактирование: 03:02:2009, 10:15 от Lena12 »

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                              Илья (02.12.2007)
                              Тимофей (13.04.2011)
                              Варвара (28.01.2014)
                            03:02:2009, 12:49 »
                            Я уже писала где-то, наши соседи сверху делают ремонт уже скоро год наверно. В 23-24 соседка начинает скандалить и слышно какими словами она называет своего мужа и детей, стучат мебелью, то ли переставляют то ли кидают.  Сверлят, стучат как раз тогда, когда сын засыпает или уже спит.  Поначалу очень хотелось поругаться (а муж как-то не выдержал и сходил, после того как они днём спать не давали, а вечером в 10 часов стали сверлить перфоратором).  Иногда такая злость берёт и хочется сказать много всего.
                            Сын не просыпается, когда они начинают стучать, ттт. Если бы просыпался пошли бы разговаривать.

@LENKA ужас не то слово! И заикание не проходит? Давно лечитесь? Желаю чтобы всё прошло поскорей. Баба просто без головы (((((

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                                Екатерина (10.11.2006)
                                Полина (17.11.2011)
                              03:02:2009, 13:07 »
                              Сейчас уже лучше. Надеюсь, что скоро все придет в норму.
                              Vetronika , вот совсем недавно читала про ремонтные работы :работы, создающие шум, можно проводить только в раб. дни с 9 до 19. Так что, если соседи очень сильно достанут, можете написать заяву.