Сейчас на сайте
Все о детях
"Дети помнят все". Философские картинки о самом главном «Какая фкусная кафка, ам-ам»: 10 логопедических ошибок родителей
Это интересно
Как выглядят самые дорогие игрушки в мире
Школьная жизнь
«Для современных детей урок в виде монолога учителя — настоящая пытка»
Спорный вопрос
"Родила ребенка от женатого мужчины". История с несчастливым концом
Здоровье
Изучаем содержимое горшка: когда родителям бить тревогу?
Беременность и роды
"Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Отношения взрослых
«Мечтали о квартире и прибавлении в семье, а сейчас на грани развода»
Женский мир
5 советов от стилиста, как создать яркий весенний образ с минимальными затратами
Добрые дела
Спортплощадка для детей-сирот: когда спорт – не прихоть, а возможность встать на ноги
Психология и воспитание
Cоло-родительство. Как вести себя, когда ты у ребенка одна Как сделать из ребенка 100%-алкоголика: 5 беспроигрышных стратегий

Голосование

Ваша будущая двойня/тройня

Чистая генетика (двойня в роду)
Чудо природы (близнецы)
ЭКО или др.методики РМ
Муж постарался! ;)

Двойняшки и тройняшки - беременюшки!

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
    Ксения (03.07.2009)
    София (03.07.2009)
29:01:2009, 17:09 »
ДВОЙНЯШКИ :y32b4: :y32b4:Точнее мамы будущих и существующих двойняшек!
Мы особенная категория мам, пап, и малышей особенно в некоторых вопросах ожидания, рождения и воспитания.
Давайте делиться своими проблемами, радостями, переживаниями и советами!!!
Если кто меня слышит отзовитесь!
:ilover: :ilover:

Дорогие беременюшки, по желанию можно посетить раздел Форумы Ребенок BY "Все о белорусских детях", Двойняшки, тройняшки, погодки, данный раздел для мамуль двойняшек. Предлагаю для дальнейшего обсуждения тем (после родов) все свои сообщения писать туда. Дабы избежать путаницы тем и соблюсти правила форума rebenok.by. Спасибо!

Статьи по теме:
Первые признаки родов

В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 или 2.12 (т к лекарственные средства относятся к запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).

« Последнее редактирование: 21:08:2015, 12:30 от Moderator. »
    http://rebenok.by/communi...ex.php/topic,96443.0.html

Во мне поэт погиб насильно!
    На лекциях по химии.

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
      Ксения (03.07.2009)
      София (03.07.2009)
    18:02:2009, 13:53 »
    Приветик Изольдик!
    Люба на сколько я знаю ждет одного малыша летнего.
    Просто решила нашу темку поддержать!!

Как Вы там, в садик устроились??? На выставку ходили Мир детства?
    Я посмотрела ТАКО коляску для двойни - оня тяжелая как танк. А еще у нас в съемной квартире очень узкий коридор без разширения, и нам некуда такую бандуру затащить!! В подъезде не оставишь, одни алкаши живут, продадут за бутылку. Тем более мы не знаем соседей! Да и подъезд такой узкий- она проход загородит!

Я просто в растерянности что делать с коляской.. может чего посоветуешь дорогая?

На лекциях по химии.

Оффлайн Изольдик

• Дети:
        Василиса (28.01.2006)
        Ульяна (28.01.2006)
      18:02:2009, 18:41 »

Люба, спасибо за поддержку!  :-)

Как Вы там, в садик устроились???

Приветик МамаЯня!
      По поводу садика не имею ни малейшего представления о том, что делать…
      Дело в том, что у Яны имеются некоторые проблемки со здоровьем и ей вообще нельзя болеть. Понятно, что всем деткам желательно не болеть, но ей - чуть что, сразу антибиотики… А что такое садики, это известно. Адаптационный (болельный  :huh:) период будет у всех…
       Вот я и на распутье:
      1. то ли попробовать поводить немного в садик, посмотреть как оно – садик-то вроде санаторный, группы там по 15 человек и если будут болеть, то забрать из садика и смотреть самой. А вдруг все нормально, не будут болеть… Муж говорит – «ну-ну,  давай, ставь эксперименты на детях»  :unsure:
      2. даже не пробовать связываться с этими садиками – растить самой – благо группа лиц, в смысле детей  :), уже имеется - малышка все не одна – есть с кем поговорить, поиграть…

Вот сегодня с утра поднялась у Яны температура ни с того ни с сего 37,8, потом 38,2 – пришла врач назначила то, то и антибиотик  :huh: И сказала снижать температуру (38,2). Асе я обычно снижаю, когда 39 есть… Спросила про садик – сказала, что если есть возможность, то лучше побыть дома, т.к. кто-то больше, кто-то меньше, но в садике болеют все, но решать в любом случае нам…. Вот и решаю…
      Может, подскажешь чего по этому поводу?

Я просто в растерянности что делать с коляской.. может чего посоветуешь дорогая?

МамаЯна, а не хочешь купить сразу прогулочную. Можно не с совсем легкой тканью, а поплотнее. Она небольшая, легкая, складывается тросточкой. Летом в ней не будет жарко, а зимой можно просто на балконе гулять. Мне кажется и зимой детки не замерзнут, места в колясках достаточно, одеял можно много накрутить :whistle: И поискать чтобы она повыше была и колеса побольше – это если есть желание по снегу ездить :)

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
          Ксения (03.07.2009)
          София (03.07.2009)
        18:02:2009, 18:51 »

Люба, спасибо за поддержку!  :-)

Как Вы там, в садик устроились???

Приветик МамаЯня!
        По поводу садика не имею ни малейшего представления о том, что делать…
        Дело в том, что у Яны имеются некоторые проблемки со здоровьем и ей вообще нельзя болеть. Понятно, что всем деткам желательно не болеть, но ей - чуть что, сразу антибиотики… А что такое садики, это известно. Адаптационный (болельный  :huh:) период будет у всех…
         Вот я и на распутье:
        1. то ли попробовать поводить немного в садик, посмотреть как оно – садик-то вроде санаторный, группы там по 15 человек и если будут болеть, то забрать из садика и смотреть самой. А вдруг все нормально, не будут болеть… Муж говорит – «ну-ну,  давай, ставь эксперименты на детях»  :unsure:
        2. даже не пробовать связываться с этими садиками – растить самой – благо группа лиц, в смысле детей  :), уже имеется - малышка все не одна – есть с кем поговорить, поиграть…

Вот сегодня с утра поднялась у Яны температура ни с того ни с сего 37,8, потом 38,2 – пришла врач назначила то, то и антибиотик  :huh: И сказала снижать температуру (38,2). Асе я обычно снижаю, когда 39 есть… Спросила про садик – сказала, что если есть возможность, то лучше побыть дома, т.к. кто-то больше, кто-то меньше, но в садике болеют все, но решать в любом случае нам…. Вот и решаю…
        Может, подскажешь чего по этому поводу?

МамаЯна, а не хочешь купить сразу прогулочную. Можно не с совсем легкой тканью, а поплотнее. Она небольшая, легкая, складывается тросточкой. Летом в ней не будет жарко, а зимой можно просто на балконе гулять. Мне кажется и зимой детки не замерзнут, места в колясках достаточно, одеял можно много накрутить :whistle: И поискать чтобы она повыше была и колеса побольше – это если есть желание по снегу ездить :)

1. Я конечно не эксперт пока своих не родила ... но мне кажется, что сейчас в пик гриппа нужно переждать малышке дома, если она ослаблена! А вообще надо ее закалять и к садику приучать.. ну хоть осторожно, не экспеременгтировать, а именно воспитывать имунную систему. Если укреплять и закалять организм, и делать это правильно, можно справится. А еще ГРОПРИНОСИН для здорового организма просто замечательная помощь. Из личного опыта.

2. Сразу прогулочную.. но а как же новорожденных возить?? Они же сразу сидеть не могут и головку держать.... Они родятся в июле, муж будет на работе, а как мне с ними погулять?
         Кстати балкона у нас нет, мы на первом этаже живем.

На лекциях по химии.

Оффлайн miovin

18:02:2009, 21:31 »
          Сразу прогулочную.. но а как же новорожденных возить?? Они же сразу сидеть не могут и головку держать.... Они родятся в июле, муж будет на работе, а как мне с ними погулять?

Прогулочные коляски бывают с разными положениями спинки, спинка может опускаться до лежачего положения. У меня со старшей сразу складная прогулочная была, думаю для двоих тоже такие должны быть. (Извините, что влажу, просто очень интересно про двойняшек читать :)) Удачи вам :)
            « Последнее редактирование: 18:02:2009, 21:34 от miovin »

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
              Ксения (03.07.2009)
              София (03.07.2009)
            18:02:2009, 21:49 »
            Сразу прогулочную.. но а как же новорожденных возить?? Они же сразу сидеть не могут и головку держать.... Они родятся в июле, муж будет на работе, а как мне с ними погулять?

Прогулочные коляски бывают с разными положениями спинки, спинка может опускаться до лежачего положения. У меня со старшей сразу складная прогулочная была, думаю для двоих тоже такие должны быть. (Извините, что влажу, просто очень интересно про двойняшек читать :)) Удачи вам :)

Спасибо! Посмотрим такую, если и правда есть, то будет здорово!!!!

На лекциях по химии.

Оффлайн Изольдик

• Дети:
                Василиса (28.01.2006)
                Ульяна (28.01.2006)
              19:02:2009, 01:29 »
              Прогулочные коляски бывают с разными положениями спинки, спинка может опускаться до лежачего положения.

Вот-вот , я тож такую имела ввиду - с хорошими тверденькими основаниями!

но мне кажется, что сейчас в пик гриппа нужно переждать малышке дома, если она ослаблена! А вообще надо ее закалять и к садику приучать.. ну хоть осторожно, не экспеременгтировать, а именно воспитывать имунную систему. Если укреплять и закалять организм, и делать это правильно, можно справится.

Пик гриппа по-любому дома. Мы собираемся в апреле-мае-июне, короче, когда будет тепло. И мы особо не тепличные, болеем редко 1-2 раза в год, но, блин, эти садики... :(
              И одну ведь тоже не отдашь...
              Дождусь как-нибудь мужа с работы, накормлю, а потом устроим семейный совет по-человечески, а то он с работы - покушать - спать, опять на работу. Дома и не видно :(

МамаЯна, а ты когда узнала, что двойня будет? На УЗИ в 12 неделек?
                « Последнее редактирование: 19:02:2009, 01:32 от Изольдик »

Оффлайн Люба

• Дети:
                  Диана (13.08.2006)
                  Игорь (31.07.2009)
                  Вадим (21.07.2013)
                19:02:2009, 12:08 »
                Люба, как я поняла вы вместе с МамойЯной двойняшек ждёте?  :-)

Неее, у меня 1 лялька в пузе :) Просто мне очень интересно вас читать :))) И нам обеим рожать летом.

По поводу садика. Моя Диана (2,5 года) уже полгода ходит в сад. Отдала я ее в 2 года в середине августа. И стабильно раз в месяц мы болеем... Хотя говорят, что после 3-х лет детки меньше болеют, очень надеюсь. И хоть мы в августе пошли, тепло и все такое, отходили 2 недели и 3 недели отболели. Хотя должна признаться, я толком не знаю, как закаливать ребенка. Максимум - это в трусах и майке по дому побегать...
                  « Последнее редактирование: 19:02:2009, 12:15 от Люба »

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
                    Ксения (03.07.2009)
                    София (03.07.2009)
                  19:02:2009, 19:36 »
                  Изольдик!
                  Сегодня ходили на УЗИ.
                  У нас все хорошо, все показатели в норме.
                  и....  МЫ ДЕВОЧКИ. :rebs15:
                  ПАПА+3девочки! :unsure:

:rebs35: :rebs48:

На лекциях по химии.

Оффлайн Изольдик

• Дети:
                      Василиса (28.01.2006)
                      Ульяна (28.01.2006)
                    19:02:2009, 22:36 »
                    и....  МЫ ДЕВОЧКИ. 
                    ПАПА+3девочки!

МамаЯна, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!  :rebs2: :rebs2: :rebs2: :rebs2:
                    Так держать!

Наш папа тоже сначала за голову схватился, а теперь нарадоваться не может  :cheer:

Просто мне очень интересно вас читать

:) Я когда по улице  иду и вижу двойную коляску или мамочку с двойняшками за руку думаю: вот здорово! А потом соображаю - у меня ж дома тоже самое:) Это к тому, что когда свое родное необычное, но настолько привычное, что не замечаешь этой самой необычности. О как сказала!

И стабильно раз в месяц мы болеем...

Ой-ё-ёй, что ж это такое... :( Непорядок, однако...
                    А как Диане (красивенное имя, кстати :)) в садике, нравится хоть?

Хотя должна признаться, я толком не знаю, как закаливать ребенка.

Да и мы тоже холодной водой не обливаемся и по снегу голыми не бегаем. Спим с открытым окном, вот и всё. Наверное закалку нужно с родителей начинать, но я что-то не готова пока...

Оффлайн Люба

• Дети:
                        Диана (13.08.2006)
                        Игорь (31.07.2009)
                        Вадим (21.07.2013)
                      23:02:2009, 12:04 »
                      И стабильно раз в месяц мы болеем...

Ой-ё-ёй, что ж это такое... :( Непорядок, однако...
                      А как Диане (красивенное имя, кстати :)) в садике, нравится хоть?

Спасибки за комплимент :) В садике ей нравится, ходит с удовольствием. По началу были капризы, но недолго, где-то 2 недели. Причем истерику мы закатили только 2 раза, все остальное время просто ныли. А сейчас вообще никаких проблем. Единственное - придем после болезни здоровенькие, а через неделю стабильно сопли. И что б я не делала - не проходят. Правда в этот раз ттт уже 3 недели после болезни мы ходим в сад без проблем и без соплей!!!! Может иммунитет потихоньку крепнет?

Хотя должна признаться, я толком не знаю, как закаливать ребенка.

Да и мы тоже холодной водой не обливаемся и по снегу голыми не бегаем. Спим с открытым окном, вот и всё. Наверное закалку нужно с родителей начинать, но я что-то не готова пока...

Я тоже как-то не готова себя закаливать :) Единственное, что я могу - это не кутать ребенка :) Я взяла себе за правило, если она снимает колготки, значит ей жарко. Даже если мне самой и не жарко я себя заставляю не надевать на нее колготки - сама наденет, если захочет. Так что бегать по дому в трусах и в майке для нас обычное дело.

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
                          Ксения (03.07.2009)
                          София (03.07.2009)
                        25:02:2009, 11:05 »

МамаЯна, а ты когда узнала, что двойня будет? На УЗИ в 12 неделек?

Я узнала в 7 неделек, тк. попала в больничку с жутким токсикозом!!!

На лекциях по химии.

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
                            Ксения (03.07.2009)
                            София (03.07.2009)
                          25:02:2009, 11:11 »
                          Приветик Изольдик!! Ну как вы там с девочками? Как ваше здоровье?????
                          В сад вы ходите??

Мы насмотрели немецкую коляску трансформер бу, сегодня поедем с мужем смотреть и может купим!
                          Ты знаешь, попала я в немилость к своей Г. вчера на явке. Набрала 4 кг за 3 недели. Вот уже получила!!!
                          Сегодня уже начала диету йогуртно-овощную и без воды.

Так расстроилась...
                          расскажи, как у тебя с весом была, и сильно ли ты себя ограничивала во время Б.???

На лекциях по химии.

Оффлайн forbidd

• Дети:
                              Софья (08.07.2004)
                              Вера (23.07.2009)
                              Ника (23.07.2009)
                            26:02:2009, 15:09 »
                                 Здравствуйте, девочки! Очень рада была, когда увидела на форуме такую тему.
                                 Я готовлюсь стать мамой уже во второй раз. У нас есть чудесная доченька Софьюшка, ей 4,5 годика. Решились на братика для Сонечки, а получилось... Что самое интересное, накануне УЗИ вечером рассказываю доченьке, что завтра в специальный мониторчик увижу, кто живет в животике, а она и говорит: "Мама, а можно так, чтобы сразу и братик и сестричка родились?" Я ответила, что так конечно бывает только очень-очень редко.
                                  А на следующее утро на первом УЗИ меня обрадовали: "У вас двойня". Теперь мы тоже ждём своё двойное счастье!!! И Сонюшка конечно очень этому рада.
                                  Несмотря на то, что мне не впервой, всё как-то по-другому, и животик побыстрее растёт и ощущение того, что в тебе сразу два малыша живет - определенно очень необычное.
                                 Буду рада с вами пообщаться. Рада за всех будущих замечательных мам. А вы ведь именно такие, ведь не все же мамы интересуются, сидят на форумах и т.д. Крепкого здоровья Вам и Вашим замечательным животикам!!!

Оффлайн forbidd

• Дети:
                                Софья (08.07.2004)
                                Вера (23.07.2009)
                                Ника (23.07.2009)
                              26:02:2009, 15:09 »

Оффлайн forbidd

• Дети:
                                  Софья (08.07.2004)
                                  Вера (23.07.2009)
                                  Ника (23.07.2009)
                                26:02:2009, 15:36 »
                                 Изольдик,
                                     я хотела Вам про наш садовский опыт рассказать.
                                     Пошли в садик ровно в 2 года. В августе. Болели каждые две недели 1/2 года, а потом 1 раз в месяц, и так до марта. А потом все прошло, наверное иммунитет окреп. В этом садовском году 2008/2009 мы болели только в начале сентября. С осени периодически даю настойку эхинацеи.
                                    Считаю, что в садик нужно пробовать ходить. Мой крестник-племянник, например, пошел тоже в 2 годика, болел периодами месяца 2. Хотя он достаточно закаленный парнишка. Думаю, что все болеют, но это временно, пока иммунитете не сформируется.

Модераторы: Inara, Santola