Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Ваша будущая двойня/тройня

Чистая генетика (двойня в роду)
Чудо природы (близнецы)
ЭКО или др.методики РМ
Муж постарался! ;)

Двойняшки и тройняшки - беременюшки!

Модераторы: Inara, Santola

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
    Ксения (03.07.2009)
    София (03.07.2009)
29:01:2009, 17:09 »
ДВОЙНЯШКИ :y32b4: :y32b4:Точнее мамы будущих и существующих двойняшек!
Мы особенная категория мам, пап, и малышей особенно в некоторых вопросах ожидания, рождения и воспитания.
Давайте делиться своими проблемами, радостями, переживаниями и советами!!!
Если кто меня слышит отзовитесь!
:ilover: :ilover:

Дорогие беременюшки, по желанию можно посетить раздел Форумы Ребенок BY "Все о белорусских детях", Двойняшки, тройняшки, погодки, данный раздел для мамуль двойняшек. Предлагаю для дальнейшего обсуждения тем (после родов) все свои сообщения писать туда. Дабы избежать путаницы тем и соблюсти правила форума rebenok.by. Спасибо!

Статьи по теме:
Первые признаки родов

В связи с Законом о СМИ и Законом о лекарственных препаратах, медтехники, обсуждение/назначения врачей, собственные  назначения в постах пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ.
 Такие посты будут удалены и будет вынесено предупреждение по п.п.3.6 или 2.12 (т к лекарственные средства относятся к запрещенным товарам (кроме специализировнных мест) и назначения должны делаться только врачом! (постановление Минздрава).

« Последнее редактирование: 21:08:2015, 12:30 от Moderator. »
    http://rebenok.by/communi...ex.php/topic,96443.0.html

Во мне поэт погиб насильно!
    На лекциях по химии.

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
      Ксения (03.07.2009)
      София (03.07.2009)
    18:02:2009, 13:53 »
    Приветик Изольдик!
    Люба на сколько я знаю ждет одного малыша летнего.
    Просто решила нашу темку поддержать!!

Как Вы там, в садик устроились??? На выставку ходили Мир детства?
    Я посмотрела ТАКО коляску для двойни - оня тяжелая как танк. А еще у нас в съемной квартире очень узкий коридор без разширения, и нам некуда такую бандуру затащить!! В подъезде не оставишь, одни алкаши живут, продадут за бутылку. Тем более мы не знаем соседей! Да и подъезд такой узкий- она проход загородит!

Я просто в растерянности что делать с коляской.. может чего посоветуешь дорогая?

На лекциях по химии.

Оффлайн Изольдик

• Дети:
        Василиса (28.01.2006)
        Ульяна (28.01.2006)
      18:02:2009, 18:41 »

Люба, спасибо за поддержку!  :-)

Как Вы там, в садик устроились???

Приветик МамаЯня!
      По поводу садика не имею ни малейшего представления о том, что делать…
      Дело в том, что у Яны имеются некоторые проблемки со здоровьем и ей вообще нельзя болеть. Понятно, что всем деткам желательно не болеть, но ей - чуть что, сразу антибиотики… А что такое садики, это известно. Адаптационный (болельный  :huh:) период будет у всех…
       Вот я и на распутье:
      1. то ли попробовать поводить немного в садик, посмотреть как оно – садик-то вроде санаторный, группы там по 15 человек и если будут болеть, то забрать из садика и смотреть самой. А вдруг все нормально, не будут болеть… Муж говорит – «ну-ну,  давай, ставь эксперименты на детях»  :unsure:
      2. даже не пробовать связываться с этими садиками – растить самой – благо группа лиц, в смысле детей  :), уже имеется - малышка все не одна – есть с кем поговорить, поиграть…

Вот сегодня с утра поднялась у Яны температура ни с того ни с сего 37,8, потом 38,2 – пришла врач назначила то, то и антибиотик  :huh: И сказала снижать температуру (38,2). Асе я обычно снижаю, когда 39 есть… Спросила про садик – сказала, что если есть возможность, то лучше побыть дома, т.к. кто-то больше, кто-то меньше, но в садике болеют все, но решать в любом случае нам…. Вот и решаю…
      Может, подскажешь чего по этому поводу?

Я просто в растерянности что делать с коляской.. может чего посоветуешь дорогая?

МамаЯна, а не хочешь купить сразу прогулочную. Можно не с совсем легкой тканью, а поплотнее. Она небольшая, легкая, складывается тросточкой. Летом в ней не будет жарко, а зимой можно просто на балконе гулять. Мне кажется и зимой детки не замерзнут, места в колясках достаточно, одеял можно много накрутить :whistle: И поискать чтобы она повыше была и колеса побольше – это если есть желание по снегу ездить :)

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
          Ксения (03.07.2009)
          София (03.07.2009)
        18:02:2009, 18:51 »

Люба, спасибо за поддержку!  :-)

Как Вы там, в садик устроились???

Приветик МамаЯня!
        По поводу садика не имею ни малейшего представления о том, что делать…
        Дело в том, что у Яны имеются некоторые проблемки со здоровьем и ей вообще нельзя болеть. Понятно, что всем деткам желательно не болеть, но ей - чуть что, сразу антибиотики… А что такое садики, это известно. Адаптационный (болельный  :huh:) период будет у всех…
         Вот я и на распутье:
        1. то ли попробовать поводить немного в садик, посмотреть как оно – садик-то вроде санаторный, группы там по 15 человек и если будут болеть, то забрать из садика и смотреть самой. А вдруг все нормально, не будут болеть… Муж говорит – «ну-ну,  давай, ставь эксперименты на детях»  :unsure:
        2. даже не пробовать связываться с этими садиками – растить самой – благо группа лиц, в смысле детей  :), уже имеется - малышка все не одна – есть с кем поговорить, поиграть…

Вот сегодня с утра поднялась у Яны температура ни с того ни с сего 37,8, потом 38,2 – пришла врач назначила то, то и антибиотик  :huh: И сказала снижать температуру (38,2). Асе я обычно снижаю, когда 39 есть… Спросила про садик – сказала, что если есть возможность, то лучше побыть дома, т.к. кто-то больше, кто-то меньше, но в садике болеют все, но решать в любом случае нам…. Вот и решаю…
        Может, подскажешь чего по этому поводу?

МамаЯна, а не хочешь купить сразу прогулочную. Можно не с совсем легкой тканью, а поплотнее. Она небольшая, легкая, складывается тросточкой. Летом в ней не будет жарко, а зимой можно просто на балконе гулять. Мне кажется и зимой детки не замерзнут, места в колясках достаточно, одеял можно много накрутить :whistle: И поискать чтобы она повыше была и колеса побольше – это если есть желание по снегу ездить :)

1. Я конечно не эксперт пока своих не родила ... но мне кажется, что сейчас в пик гриппа нужно переждать малышке дома, если она ослаблена! А вообще надо ее закалять и к садику приучать.. ну хоть осторожно, не экспеременгтировать, а именно воспитывать имунную систему. Если укреплять и закалять организм, и делать это правильно, можно справится. А еще ГРОПРИНОСИН для здорового организма просто замечательная помощь. Из личного опыта.

2. Сразу прогулочную.. но а как же новорожденных возить?? Они же сразу сидеть не могут и головку держать.... Они родятся в июле, муж будет на работе, а как мне с ними погулять?
         Кстати балкона у нас нет, мы на первом этаже живем.

На лекциях по химии.

Оффлайн miovin

18:02:2009, 21:31 »
          Сразу прогулочную.. но а как же новорожденных возить?? Они же сразу сидеть не могут и головку держать.... Они родятся в июле, муж будет на работе, а как мне с ними погулять?

Прогулочные коляски бывают с разными положениями спинки, спинка может опускаться до лежачего положения. У меня со старшей сразу складная прогулочная была, думаю для двоих тоже такие должны быть. (Извините, что влажу, просто очень интересно про двойняшек читать :)) Удачи вам :)
            « Последнее редактирование: 18:02:2009, 21:34 от miovin »

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
              Ксения (03.07.2009)
              София (03.07.2009)
            18:02:2009, 21:49 »
            Сразу прогулочную.. но а как же новорожденных возить?? Они же сразу сидеть не могут и головку держать.... Они родятся в июле, муж будет на работе, а как мне с ними погулять?

Прогулочные коляски бывают с разными положениями спинки, спинка может опускаться до лежачего положения. У меня со старшей сразу складная прогулочная была, думаю для двоих тоже такие должны быть. (Извините, что влажу, просто очень интересно про двойняшек читать :)) Удачи вам :)

Спасибо! Посмотрим такую, если и правда есть, то будет здорово!!!!

На лекциях по химии.

Оффлайн Изольдик

• Дети:
                Василиса (28.01.2006)
                Ульяна (28.01.2006)
              19:02:2009, 01:29 »
              Прогулочные коляски бывают с разными положениями спинки, спинка может опускаться до лежачего положения.

Вот-вот , я тож такую имела ввиду - с хорошими тверденькими основаниями!

но мне кажется, что сейчас в пик гриппа нужно переждать малышке дома, если она ослаблена! А вообще надо ее закалять и к садику приучать.. ну хоть осторожно, не экспеременгтировать, а именно воспитывать имунную систему. Если укреплять и закалять организм, и делать это правильно, можно справится.

Пик гриппа по-любому дома. Мы собираемся в апреле-мае-июне, короче, когда будет тепло. И мы особо не тепличные, болеем редко 1-2 раза в год, но, блин, эти садики... :(
              И одну ведь тоже не отдашь...
              Дождусь как-нибудь мужа с работы, накормлю, а потом устроим семейный совет по-человечески, а то он с работы - покушать - спать, опять на работу. Дома и не видно :(

МамаЯна, а ты когда узнала, что двойня будет? На УЗИ в 12 неделек?
                « Последнее редактирование: 19:02:2009, 01:32 от Изольдик »

Оффлайн Люба

• Дети:
                  Диана (13.08.2006)
                  Игорь (31.07.2009)
                  Вадим (21.07.2013)
                19:02:2009, 12:08 »
                Люба, как я поняла вы вместе с МамойЯной двойняшек ждёте?  :-)

Неее, у меня 1 лялька в пузе :) Просто мне очень интересно вас читать :))) И нам обеим рожать летом.

По поводу садика. Моя Диана (2,5 года) уже полгода ходит в сад. Отдала я ее в 2 года в середине августа. И стабильно раз в месяц мы болеем... Хотя говорят, что после 3-х лет детки меньше болеют, очень надеюсь. И хоть мы в августе пошли, тепло и все такое, отходили 2 недели и 3 недели отболели. Хотя должна признаться, я толком не знаю, как закаливать ребенка. Максимум - это в трусах и майке по дому побегать...
                  « Последнее редактирование: 19:02:2009, 12:15 от Люба »

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
                    Ксения (03.07.2009)
                    София (03.07.2009)
                  19:02:2009, 19:36 »
                  Изольдик!
                  Сегодня ходили на УЗИ.
                  У нас все хорошо, все показатели в норме.
                  и....  МЫ ДЕВОЧКИ. :rebs15:
                  ПАПА+3девочки! :unsure:

:rebs35: :rebs48:

На лекциях по химии.

Оффлайн Изольдик

• Дети:
                      Василиса (28.01.2006)
                      Ульяна (28.01.2006)
                    19:02:2009, 22:36 »
                    и....  МЫ ДЕВОЧКИ. 
                    ПАПА+3девочки!

МамаЯна, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!  :rebs2: :rebs2: :rebs2: :rebs2:
                    Так держать!

Наш папа тоже сначала за голову схватился, а теперь нарадоваться не может  :cheer:

Просто мне очень интересно вас читать

:) Я когда по улице  иду и вижу двойную коляску или мамочку с двойняшками за руку думаю: вот здорово! А потом соображаю - у меня ж дома тоже самое:) Это к тому, что когда свое родное необычное, но настолько привычное, что не замечаешь этой самой необычности. О как сказала!

И стабильно раз в месяц мы болеем...

Ой-ё-ёй, что ж это такое... :( Непорядок, однако...
                    А как Диане (красивенное имя, кстати :)) в садике, нравится хоть?

Хотя должна признаться, я толком не знаю, как закаливать ребенка.

Да и мы тоже холодной водой не обливаемся и по снегу голыми не бегаем. Спим с открытым окном, вот и всё. Наверное закалку нужно с родителей начинать, но я что-то не готова пока...

Оффлайн Люба

• Дети:
                        Диана (13.08.2006)
                        Игорь (31.07.2009)
                        Вадим (21.07.2013)
                      23:02:2009, 12:04 »
                      И стабильно раз в месяц мы болеем...

Ой-ё-ёй, что ж это такое... :( Непорядок, однако...
                      А как Диане (красивенное имя, кстати :)) в садике, нравится хоть?

Спасибки за комплимент :) В садике ей нравится, ходит с удовольствием. По началу были капризы, но недолго, где-то 2 недели. Причем истерику мы закатили только 2 раза, все остальное время просто ныли. А сейчас вообще никаких проблем. Единственное - придем после болезни здоровенькие, а через неделю стабильно сопли. И что б я не делала - не проходят. Правда в этот раз ттт уже 3 недели после болезни мы ходим в сад без проблем и без соплей!!!! Может иммунитет потихоньку крепнет?

Хотя должна признаться, я толком не знаю, как закаливать ребенка.

Да и мы тоже холодной водой не обливаемся и по снегу голыми не бегаем. Спим с открытым окном, вот и всё. Наверное закалку нужно с родителей начинать, но я что-то не готова пока...

Я тоже как-то не готова себя закаливать :) Единственное, что я могу - это не кутать ребенка :) Я взяла себе за правило, если она снимает колготки, значит ей жарко. Даже если мне самой и не жарко я себя заставляю не надевать на нее колготки - сама наденет, если захочет. Так что бегать по дому в трусах и в майке для нас обычное дело.

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
                          Ксения (03.07.2009)
                          София (03.07.2009)
                        25:02:2009, 11:05 »

МамаЯна, а ты когда узнала, что двойня будет? На УЗИ в 12 неделек?

Я узнала в 7 неделек, тк. попала в больничку с жутким токсикозом!!!

На лекциях по химии.

Оффлайн МамаЯна

• Дети:
                            Ксения (03.07.2009)
                            София (03.07.2009)
                          25:02:2009, 11:11 »
                          Приветик Изольдик!! Ну как вы там с девочками? Как ваше здоровье?????
                          В сад вы ходите??

Мы насмотрели немецкую коляску трансформер бу, сегодня поедем с мужем смотреть и может купим!
                          Ты знаешь, попала я в немилость к своей Г. вчера на явке. Набрала 4 кг за 3 недели. Вот уже получила!!!
                          Сегодня уже начала диету йогуртно-овощную и без воды.

Так расстроилась...
                          расскажи, как у тебя с весом была, и сильно ли ты себя ограничивала во время Б.???

На лекциях по химии.

Оффлайн forbidd

• Дети:
                              Софья (08.07.2004)
                              Вера (23.07.2009)
                              Ника (23.07.2009)
                            26:02:2009, 15:09 »
                                 Здравствуйте, девочки! Очень рада была, когда увидела на форуме такую тему.
                                 Я готовлюсь стать мамой уже во второй раз. У нас есть чудесная доченька Софьюшка, ей 4,5 годика. Решились на братика для Сонечки, а получилось... Что самое интересное, накануне УЗИ вечером рассказываю доченьке, что завтра в специальный мониторчик увижу, кто живет в животике, а она и говорит: "Мама, а можно так, чтобы сразу и братик и сестричка родились?" Я ответила, что так конечно бывает только очень-очень редко.
                                  А на следующее утро на первом УЗИ меня обрадовали: "У вас двойня". Теперь мы тоже ждём своё двойное счастье!!! И Сонюшка конечно очень этому рада.
                                  Несмотря на то, что мне не впервой, всё как-то по-другому, и животик побыстрее растёт и ощущение того, что в тебе сразу два малыша живет - определенно очень необычное.
                                 Буду рада с вами пообщаться. Рада за всех будущих замечательных мам. А вы ведь именно такие, ведь не все же мамы интересуются, сидят на форумах и т.д. Крепкого здоровья Вам и Вашим замечательным животикам!!!

Оффлайн forbidd

• Дети:
                                Софья (08.07.2004)
                                Вера (23.07.2009)
                                Ника (23.07.2009)
                              26:02:2009, 15:09 »

Оффлайн forbidd

• Дети:
                                  Софья (08.07.2004)
                                  Вера (23.07.2009)
                                  Ника (23.07.2009)
                                26:02:2009, 15:36 »
                                 Изольдик,
                                     я хотела Вам про наш садовский опыт рассказать.
                                     Пошли в садик ровно в 2 года. В августе. Болели каждые две недели 1/2 года, а потом 1 раз в месяц, и так до марта. А потом все прошло, наверное иммунитет окреп. В этом садовском году 2008/2009 мы болели только в начале сентября. С осени периодически даю настойку эхинацеи.
                                    Считаю, что в садик нужно пробовать ходить. Мой крестник-племянник, например, пошел тоже в 2 годика, болел периодами месяца 2. Хотя он достаточно закаленный парнишка. Думаю, что все болеют, но это временно, пока иммунитете не сформируется.

Модераторы: Inara, Santola