Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Косоглазие

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Яна

• Дети:
    Кирилл (29.04.2007)
29:03:2009, 23:36 »
Спасибо вам.Просто ребенок еще маленький,в Гродно не берут таких.Очень жалко,что у малышей развиваются всякие болячки.Мы уже столько врачей обошли и толком ничего не узнали.

Оффлайн Мамуля-красатуля

• Дети:
      Арсений (01.05.2003)
      Ульяна (21.05.2015)
    30:03:2009, 10:24 »
    Приезжайте в Минск! Платно не нужны направления - это большой плюс . Проконсультируйтесь  и будете знать, с чего вам начинать. Главное, может повторюсь, не упустить время пока маленький ! 

Оффлайн Нефертити

Дети:
        Анастасия
        Андрей
      23:01:2010, 15:31 »
      У нас тоже обнаружилось где-то в районе года. До этого врач смотрела и ничего не видела. Я пмню, что с рождения этот глазик был необычный, и гноился в три месяца...
      Короче, нам нужно носить окклюдор, а потом очки, а как навязать это все годовалому ребенку, не представляю.
      Естественно, ни о какой операции сейчас не может быть и речи.
      Что делать?
      Успокаивает немного тот факт, что у папы нашего в этом же возрасте и на этом же глазу было косоглазие, которое потом само прошло, никаким специалистам его не показывали. Но видит у него этот глаз чуть хуже, чем второй.
        Все чудесатее и чудесатее...(с)

Оффлайн Profi-fi

Дети:
          Владислав (29.06.2002)
          Захар (20.09.2009)
        10:06:2010, 15:54 »
        Моему мальчугану 8 месяцев, недавно, когда он ползал и вдруг поднял на меня глазки, я заметила, что правый косит в сторону к виску. Испугалась страшно!!! На прием к окулисту записалась на 29 июня. Наш педиатр говорит, что такое бывает, у детей до года слабые глазные мышцы и они иногда не могут сфокусировать взгляд. И сейчас, когда приглядываюсь заметно иногда, когда только проснулся или хочет спать, а так все нормально, глазки смотрят как положено...
        Может у кого была такая ситуация?

Оффлайн erema

• Дети:
            Анна (14.02.2007)
          10:06:2010, 16:24 »
          У меня по этому поводу тоже была  паника. Дочке было месяцев 5-7 когда это началось. Я мужа просто "доставала", посмотри да посмотри, косят глаза. Потом и окулист сказала, что у деток слабые глазные мышцы, и такое может быть. Сейчас нам 3,5 года и всё ОК!

Но лучше показаться специалисту.

Оффлайн natika

• Дети:
              Ксения (28.08.2003)
              Анастасия (09.03.2009)
            10:06:2010, 16:31 »
            к врачу сходите, что бы исключить развитие косоглазия! но не накручивайте себя!!! у мне обе подкашивают, когда хотят спать или только проснулись. Пишут - слабость глазной мышцы. Я тоже перепугалась, когда у старшей заметила(кстати тоже месяцев в восемь). тем более свекровь заметно косит!!! Может в роду у кого есть такая слабость?! Потом присмотрелась повнимательнее и увидела у мужа точно такое же когда сильно устает. С младшей пошла "искать косоглазие" в 5 месяцев - результат  тот же - слабость мышцы. делаем гимнастику для глаз - тренируем мышцу. Если интересно - могу написать упражнения, но ничего нового - так делали и делают в школах в младших классах.

Оффлайн Profi-fi

Дети:
                Владислав (29.06.2002)
                Захар (20.09.2009)
              12:06:2010, 10:39 »
              к врачу сходите, что бы исключить развитие косоглазия! но не накручивайте себя!!! у мне обе подкашивают, когда хотят спать или только проснулись. Пишут - слабость глазной мышцы. Я тоже перепугалась, когда у старшей заметила(кстати тоже месяцев в восемь). тем более свекровь заметно косит!!! Может в роду у кого есть такая слабость?! Потом присмотрелась повнимательнее и увидела у мужа точно такое же когда сильно устает. С младшей пошла "искать косоглазие" в 5 месяцев - результат  тот же - слабость мышцы. делаем гимнастику для глаз - тренируем мышцу. Если интересно - могу написать упражнения, но ничего нового - так делали и делают в школах в младших классах.

НАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ИМЕННО УПРАЖНЕНИЯ ВЫ ДЕЛАЛИ.

Оффлайн natika

• Дети:
                  Ксения (28.08.2003)
                  Анастасия (09.03.2009)
                12:06:2010, 21:23 »
                самые простые:
                смотреть на точку на окошке(у нас наклеена картинка) потом на дом в дали, потом предмет еще подальше в окошке. по 5 раз 2-3 раза в день
                вращение глазками по часовой стрелке и против тоже по 5 раз 2-3 раз
                посмотреть на кончик носа, потом ровно;
                сильно зажмурить глазки потом открыть.

Оффлайн Profi-fi

Дети:
                    Владислав (29.06.2002)
                    Захар (20.09.2009)
                  18:06:2010, 15:06 »
                  спасибо, будем пробовать.

Оффлайн kiroma

• Дети:
                      Кирилл (10.02.2010)
                    09:11:2010, 18:14 »
                    Сегодня были на консультации у офтальмолога в 4 ДГКБ. Там подтвердили заключение участкового офтальмолога: дальнозоркость, амблиопия (левый глаз видит хуже, чем правый) и, как следствие, косоглазие. Выписали очки. Сказали, что если не корректировать ситуацию, косоглазие может стать постоянным :ermm:. А нам всего 9 месяцев и шило в попе :unsure: У кого есть опыт ношения очков в таком возрасте, отзовитесь.

Оффлайн ангел538

20:03:2011, 01:49 »
                      Нам в 6 месяцев прописали очки, мы их заказали, но, конечно, в таком возрасте надеть ребенку очки невозможно. Поэтому уже год делаем окклюзию, это заклеивание глаза. Косим двумя глазами попеременно, поэтому заклеиваем по 2 часа в день поочередно, то левый, то правый глаз. Результаты немного выдны. Но для полного исправления косоглазия нужно много времени. Врачи также поставили диагноз дальнозоркость, но еще и астигматизм.

Umka

• Гость
                        07:02:2012, 18:35 »
                        у нас диагноз дальнозоркий астигматизм высокой степени с косой направленностью, и амблиопия.
                        мамочки, подскажите, пожалуйста, наблюдалась ли у ваших деток положительная динамика после ношения окклюдера?  :ermm:

Оффлайн Asolka

• Дети:
                            Иван (04.08.2011)
                          16:02:2012, 00:51 »
                          добрый день!
                          делаем гимнастику для глаз - тренируем мышцу. Если интересно - могу написать упражнения, но ничего

самые простые:

я так понимаю это уже для более взрослых деток :ermm:?
                          Сегодня были на консультации у офтальмолога в 4 ДГКБ

а вы брали туда направление в поликлинике,или сами ездили,платно?
                          Нам в 6 месяцев прописали очки, мы их заказали, но, конечно, в таком возрасте надеть ребенку очки невозможно.

а как у вас сейчас дела обстоят?что помогло?
                          нам 6мес..в 1мес,в 3мес были на приеме у окулиста,все хорошо!а в 6 пошли,нам выдали-правый глаз +4почти,левый 5,5(там называла два значения по горизонтали и вертикали,они у нас немного отличаются)..врач сказала что грозит нам это плохим зрением и косоглазием.Но таким мал.деткам ничего не делают и надо ждать до годика,а там опять на осмотр,если так и останется тогда надо капать какие-то капли для обследования,капли не безвредны для глазок((...я конечно ещё хочу 1-2 специалиста посетить,всякое бывает..
                          Никогда не замечала чтобы глазки косили,а тут после таких слов пригляделась...если очень сильно присмотреться,иногда бывает когда в сторону смотрит левый глазик чуток к носику косит...надеюсь что это возрастное и пройдет(((
                            У меня есть моё маленькое чудо, которое любит меня за просто так… и иногда за конфетку!

Umka

• Гость
                            16:02:2012, 10:11 »
                            .я конечно ещё хочу 1-2 специалиста посетить,всякое бывает..

посетите Новое зрение, отличные специалисты и оборудование.
                            у них воскресенье детский день.

тогда надо капать какие-то капли для обследования,капли не безвредны для глазок((

капают капли для расширения зрачков, это может быть Атропин (ео надо капать по схеме несколько дней) или Тропикамид (их капают за 15 минут до обследования).
                            мне сказали, что Тропикамид более щадящий для глазок.

« Последнее редактирование: 16:02:2012, 10:15 от Umka »

Оффлайн Корсика

• Дети:
                                Полина (06.01.2010)
                                Дарья (02.11.2011)
                              09:03:2012, 18:52 »
                              Нам 2г и 2м. Сегодня подтвердил нам врач, что есть небольшой уголок в левом глазике (косит к носику, но не постоянно). И что-то про дальнозоркость, но так туманно, ничего конкретно, даже в карточку не запсали, только про косоглазие, и сказали, что нужны будут очки и спецсадик. К следующему приему по схеме атропин. Атропин - мне кажется это ж прошлый век! Я не хочу его.. Я сама в очках, сколько раз мне капали атропин, какой смысл в нем.. Будем записываться в Минск, там осмотрят без атропина. А как мне в нашей поликлинике от него отказатся? За направлением в садик все равно надо в нашу польку.

Модераторы: Онежка, мишустик