Косоглазие

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Олишна

• Дети:
    Даниил (30.07.2001)
    Инна (13.11.2008)
    Дарья (10.01.2009)
29:01:2009, 01:12 »
если у новорожденного ребенка иногда косят глазки, это нормально? или есть возможность развития косоглазия?
    « Последнее редактирование: 16:06:2016, 10:40 от Онежка »

Оффлайн КраснаДевица

Дети:
      Елизавета (28.04.1997)
      Екатерина (08.07.2001)
      Эдуард (15.09.2003)
      Алексей (19.12.2007)
    29:01:2009, 10:33 »
    Наша доктор онкоофтальмолог (Фурманчук А.В) говорила, что у детей до 3-х месяцев глазки могут немного косить. Если к 3-м месяцам не пройдет, то обращаться к специалисту.
      Хочу на море!

Оффлайн Виола

• Дети:
        Владимир (28.10.2013)
        Анна (18.01.2008)
      29:01:2009, 10:36 »
      До года даже говорят это нормально.
        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Vetronika

• Дети:
          Илья (02.12.2007)
          Тимофей (13.04.2011)
          Варвара (28.01.2014)
        29:01:2009, 11:53 »
        Не знаю как до года, но для первых месяцев жизни это норма.

Оффлайн Бэби

• Дети:
            Адольф
          29:01:2009, 12:20 »
          Это совершенно нормальное состояние для новорожденных деток, т.к. еще неокрепшие глазные мышцы, которые фокусируют глазки. Так что не волнуйтесь до 3 -х месяцев это встречается часто.

Strelka

• Гость
            29:01:2009, 12:21 »
            Всё верно девочки говорят, до 3-х месяцев это абсолютная норма, ре только учиться согласовывать движение глазных яблок, мышцы тренирует а в три месяца планово пройдёте офтальмолога и там вам всё разъяснят, "приступы" косоглазия ещё довольно долго могут быть до полугода так точно, не пугайтесь. Всё как надо!  :S  :unsure:  :ilover:

Оффлайн Мамуля-красатуля

• Дети:
                Арсений (01.05.2003)
                Ульяна (21.05.2015)
              07:02:2009, 02:34 »
              Откликнитесь! У кого детки после операции по поводу косоглазия. Сделали в марте 2008г. в "Новом зрении", ходим в спец. садик. Эффект косметический хороший, но по поводу попеременного закрытия глаз для тренировки - мнения врачей расходятся. Одни говорят - закрывайте, тренируйте; другие - уже не нужно. Боюсь, чтобы глаз не "убежал" снова. Зрение пока монокулярное... Заранее спасибо.

Дикая штучка

• Гость
                14:02:2009, 12:40 »
                У нас была такая проблема. Невропатолог в месяц выписал Энцэфабол.Пили месяц,состояние значительно улучшилось.А полностью проблема исчезла к 4 месяцам.В 6 месяцев впервые попали к окулисту и нам сказали,что все в порядке,а также глаза формируются у малыша до 8 месяцев.

Оффлайн Яна

• Дети:
                    Кирилл (29.04.2007)
                  05:03:2009, 01:36 »
                  Долго искала эту тему.Не хочу никого пугать,но всетаки обратите на это внимание.Мы заметили косоглазиеУже после года.До этого были осмотры врачей,но никто ничего не сказал,все в один голос говорили-ЗДОРОВ.Моему возмущению не было предела,когда я узнала,что у нас косоглазие.Сначала я винила себе,мол не доглядела,вовремя не уследила.Я сразу похудела,очень переживала и нервничала,впрчем как и сечас.Очень удивилась,когда узнала,что это врожденное.Сколько я слез пролила-вам не передать.Я моталась с ним по больницам и поликлиникам(как и сечас) пока выяснили,из-за чего конкрето оно появилось.С невралгией у нас все в порядке(могла быть субатрофия зр.нерва).Врач до сих пор не знает из-за чего оно развилось.Во время берем. я не болела.Сейчас проблема попасть в спец.садик-опять надо кучу врачей и комиссий пройти.Это просто невозможно.Я очень измоталась за эти полгода,да и Кирька тоже.Мы носим очки уже почти полгода.Результаты есть,но они очень маленькие.В других учреждениях не принимают на осмотр таких маленьких.Все операции с 3-х лет.
                  Не поленитесь и сходите лишний раз в поликлинику.Ведь за спрос не бьют в нос.

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
                      Марк (31.08.2004)
                      Герман (07.10.2007)
                    05:03:2009, 02:10 »
                    mur-mur,у меня у обоих деток так было,у одного месяца в 3 прошло,у второго прим в 3,5.тоже слышала,что до месяцев 6 это нормально,называется оккомодация,слабость глазных мышц,а потом они натренировываются и все тип-топ)) :-)
                    Яна,сочувствую :ermm: А в перспективе это изменить можно?

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн Яна

• Дети:
                        Кирилл (29.04.2007)
                      06:03:2009, 00:18 »
                      Можно.Если не пройдет само до 3-х лет-операция.А кому хочется малыша отдавать.Сейчас конечно разные способы лечения есть,но и цены соответствующие.Хотя дело и не в этом.Просто не все мед.центры берутся за таких маленьких деток.А денежный вопрос в этом плане(плане здоровья ребенка)самый последний.У нас есть оздоровительный садик для детей со зрением,но туда,как я писала,сложно попасть.

Оффлайн Олишна

• Дети:
                          Даниил (30.07.2001)
                          Инна (13.11.2008)
                          Дарья (10.01.2009)
                        11:03:2009, 05:49 »
                        спасибо всем за участие, но у нас, слава Богу, все прошло еще где-то около месяца. сейчас уже уверенно смотрит двумя глазками как положено. правда, у окулиста еще не были. но надеемся, что все хорошо...

Оффлайн Яна

• Дети:
                            Кирилл (29.04.2007)
                          12:03:2009, 23:54 »
                          Конечно все будет хорошо.

Оффлайн Яна

• Дети:
                              Кирилл (29.04.2007)
                            22:03:2009, 19:53 »
                            Расскажите про операцию.У нас тоже косоглазие.Возможна операция,но мы очень боимся.Как проходит операция,сколько времени и т.п.

Оффлайн Мамуля-красатуля

• Дети:
                                Арсений (01.05.2003)
                                Ульяна (21.05.2015)
                              25:03:2009, 15:34 »
                              Расскажите про операцию.У нас тоже косоглазие.Возможна операция,но мы очень боимся.Как проходит операция,сколько времени и т.п.

Сложность операции зависит от того, какое у вас косоглазие. У нас был достаточно сложный вариант, но сделали хорошо. После операции через месяц проходит отек и краснота. Занятия в садике продолжили.
                              Вот уже год прошел .... Глазки стараются ! Поменяли очки. Наблюдаемся в "Мать и дитя ", в полик. по месту жительства,  в "НОВ. зрении" и в садике.
                              Главное не бойтесь ! Максимум веры, надежды и консультаций и осмотров у разных врачей, чтобы точно определиться, что вам нужно делать. Не упускайте время, т.к. к школе нужно уже все восстановить....
                              Удачи !  :-)

Модераторы: Онежка, мишустик