Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Пеленание ребенка

Sasha

• Гость
28:01:2009, 17:21 »
Сейчас очень многие не пеленают детей в отличии от наших мам. В некторых журналах написано что надо пеленать ,а в других нет. Кому верить ? И не влияет ли это на развитие и здоровье малыша ?

Прочитать подробную информацию о пеленании новорожденного можно ЗДЕСЬ
    « Последнее редактирование: 30:10:2013, 19:37 от ВеснаЯ »

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    28:01:2009, 17:26 »
    Ну Рожановцы вкладывают в пеленание скорее смысл эмоциональный - спеленутый ребенок чувствует себя уютнее, т.к. в утробе матери ему было так же тесно.
    Я не пеленала, т.к. вообще-то поза новорожденного это полусогнутые ноги и руки и в утробе матери ребенок уж точно не лежал солдатиком. Уют и тесноту пространства можно создать другими методами - быть рядом если вы поклонница совместного сна, подоткнув одеялко, положив валики из полотенец кругом и т.д. и т.п.
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн КраснаДевица

Дети:
        Елизавета (28.04.1997)
        Екатерина (08.07.2001)
        Эдуард (15.09.2003)
        Алексей (19.12.2007)
      28:01:2009, 17:29 »
      Я считаю, что все должно зависеть от малыша. Кому-то из детишек нужна полная свобода действий с самого рождения, а кто-то заснуть не может (может вспоминает как тесно было в животике). Мама всегда очень внимательна к своей крошке, поэтому поймет нужно ли пеленание. ;-)
        Хочу на море!

Оффлайн Ксандра

• Дети:
          Андрей (22.09.2008)
        28:01:2009, 17:31 »
         :cheer:Я своего сына пеленала в роддоме первые2-3 дня,потом спрасила у врача он сказал что можно одеть его.

Оффлайн gaika1978

28:01:2009, 18:11 »
          в роддоме пеленали,сестрам было лень одевать одежки.дома ни разу.движения --профилактика рахита.
          другое дело ,если пеленание предписано врачом(вывихи плеча и т.п)
            мир полон позитива
            МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
            love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Zayac

• Гость
            28:01:2009, 18:24 »
            в роддоме пеленали,сестрам было лень одевать одежки.дома ни разу.движения --профилактика рахита.
            другое дело ,если пеленание предписано врачом(вывихи плеча и т.п)
            У нас в роддоме сестры и не одевали, роженицы одевали сами. Одевалиони первый раз, сразу после родов, а после обработки заворачивали в пеленку вместе с одежками. Мамы потом сами одевали.
            Сама малую пеленала раза 2 и то, лишь потому что она не могла заснуть (ручками лезла в глазки). А так одевала. Все таки движение - это жизнь!!!

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                Екатерина (10.11.2006)
                Полина (17.11.2011)
              28:01:2009, 18:40 »
              Я пеленала на ночь, так Катя лучше спала. Она вообще была беспокойная, думаю ,что для нее пеленание было необходимо.
              А днем была в одежках. Если я видела, что она начинает раздражаться, не может успокоиться, заворачивала в пеленочку, не туго, поверх одежки.
              А может быть, она в больнице привыкла, там, в основном, пеленали.
              Если будете пеленать малыша, главное, не пеленать навытяжку, ножки должны свободно двигаться, чтобы малыш мог их поджать.

Оффлайн Ксандра

• Дети:
                  Андрей (22.09.2008)
                28:01:2009, 18:47 »
                 :huh:У нас в полате было 5 мам и 5 детишек:4мальчика и 1 девочка.Пеленали все кроме меня и еще одной мамы, и я хочу сказать,что наши дети были самые спокойные,мой сыночек только спал и ел,может потому что мы их не пеленали?
                  « Последнее редактирование: 28:01:2009, 21:59 от Ксандра »

Оффлайн Lissa11

• Дети:
                    Анастасия (07.03.2008)
                  28:01:2009, 19:35 »
                  у нас в роддоме все были запеленованные, т.к. пеленали сами медсестры и своих одёжек для детей никто не приносил.А вот когда мы приехали с роддома я дочку сразу в бодики одела и заворачивала в пеленку только первые 2 месяца на улицу (не было на наш маленький размер комбезов тёплых, вот и возили в одеяле), а так полная свобода

Umka

• Гость
                    28:01:2009, 20:47 »
                    Дочку пеленала некоторое время, сына практически нет.

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
                        Алексей (18.10.2006)
                      29:01:2009, 23:38 »
                      Пеленала совсем недолго, немного в роддоме, потом ещё немного дома, в основном, только ноги, мне нравилось когда руки свободны, а ноги спеленуты, удобнее держать было почему-то. А ещё пеленала на ночь, тогда спокойнее спал. На улицу в одеяле ходили несколько месяцев.

Оффлайн Vika

• Дети:
                          Кира (20.02.2007)
                          Карина (19.12.2013)
                        30:01:2009, 08:52 »
                        Пеленала только первый месяц.3 недели всю,1 нед только ножки.

Оффлайн Олюся

• Дети:
                            Дана (07.11.2006)
                            Марат (28.10.2008)
                          30:01:2009, 08:55 »
                          Я вообще не пеленала ни дочу, ни сынульку... честно говоря, даже делать этого не умею :rebs32:

Оффлайн Marusya

• Дети:
                              Егор (30.09.1999)
                              Анастасия (11.01.2008)
                            30:01:2009, 09:03 »
                            Сына пеленала почти месяц. А вот Настю иногда только на ночь так действительно детки спокойнее спят, когда руками махать невозможно. Но пеленались редко она и у нас относительно спокойная была.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                                Владимир (28.10.2013)
                                Анна (18.01.2008)
                              30:01:2009, 09:24 »
                              Мы пеленались только когда светились.. Пеленальщик с меня ужасный :blush: Но АНя, как только, я ее пеленала, краснела, тужилась и пока руки не вытягивала, вообще не успокаивалась. Вот так в позе "сдаемса" и лежала. :-)
                                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов