Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Обсуждение товаров и услуг: Шезлонг. Как выбрать. Есть ли смысл?

Модератор: Таня-рыжик

Volchock

• Гость
27:01:2009, 19:04 »
Доброго времени суток, уважаемые!
 Вот пересмотрел все темы "обсуждения" и не нашел, к сожалению, темы посвященной шезлонгам.
Родилась доча, посоветовали приобрести шезлонг - говорят, с ним проще по дому управляться... положил ребенка, он на виду, сам занимаешься домашними делами и др.
Вот и задались мы вопросом... стоит покупать, не стоит? Если стоит, на что при покупке обращать внимание? какие производители лидеры, какие лучше не покупать, какие оптимальные по показателю цена-качество?
Хелп. Кто пользовался-пользуется расскажите, подскажите...
 :-)
Надеюсь на вашу помощь!

Tulip

• Гость
    27:01:2009, 21:24 »
    У меня был шезлонг. Если средства позволяют, то скажу однозначно - я бы купила. Мне эта вещь очень помогала. На самом деле удобно переносить ребятенка с собой на кухню, в ванну и др. комнаты. Я умывалась - ребенок рядом, я готовила - ребенок рядом.
    А шезлонг у меня был вот такой

Volchock

• Гость
      27:01:2009, 22:39 »
      А шезлонг у меня был вот такой

Не в качестве рекламы, но ссылку не дадите? и подскажите, на что обращать внимание?

Tulip

• Гость
        27:01:2009, 23:05 »
        Я уже не помню, где покупала его. Поищите по белорусским инет-магазинам. Фотку нашла в одном из них. lulu.shop.by
        Модели шезлонгов отличаются друг от друга не сильно. Для меня, например, то, что он качался, было совершенно не нужно. Можно обойтись и без этого, а деньги переплачиваются. А еще у моей подруги шезлонг был (не помню какой фирмы), так эта дужка с игрушками располагалась очень неудобно: чтоб ребенку ее видеть, надо было задирать голову вверх. Вот на это я бы тож обратила внимание. А так - это приспособление довольно простое, так что не могу даже вспомнить особых моментов, на которые внимание надо обратить.

Lena12

• Гость
          27:01:2009, 23:14 »
          У нас был такой. Довольна очень, руки осовбождает маме, особенно когда нужно что-то сделать, на пол поставил и ного качай тихонько, глядишь ребенок и уснул. Кормили в нем первое время. Нужная вещь.
          Tako Lux
          -Регулируется угол наклона спинки.
          -Длина лежака - около 80 см, ширина - 40 см.
          -Качалки снабжены стопором от качания.
          -Для дополнительного комфорта предусмотрен подголовник.
          -Ручка для переноски устанавливается под разными углами и может служить дугой для подвески на нее игрушек.
            « Последнее редактирование: 02:02:2009, 15:35 от Lena12 »

Umka

• Гость
            27:01:2009, 23:27 »
            Вещь ооооочень нужная, не нашла фотки  шезлонга который у нас был, не самая дорогая модель.

Оффлайн Юляна

• Дети:
                Артемий (31.10.2007)
                Яна (30.10.2012)
              27:01:2009, 23:48 »
              И у нас был шезлонг, правда не с самого рождения, месяцев с полутора. Когда купили - жалела только, что не сделали этого раньше. Ребенок всегда на виду, можно и покачать  и даже поспать в нем бывало удавалось. И за игрушками удобно учиться тянутся. У нас был Fisher Price, модель точно не скажу, сейчас отдали друзьям, они балдеют :-)  Очень похож на тот, что на первой фотке, мне нравилось что и качать можно и горизонтально положить. И игрушки удобно висели  и вибра даже есть, тоже иногда интересно включить.   меня подруга вместо шезлонга использовала кресло автомобильное для самых маленьких

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
                  Анастасия (03.08.2008)
                  Екатерина (20.10.2013)
                29:01:2009, 23:53 »
                а до какого возраста его можно использовать?

Lena12

• Гость
                  30:01:2009, 10:09 »
                  Dushelovka, если у Вас рост не очень высокий, то до 1,5-2 лет (30кг). Моя на балконе летом в нем сидела, книжки разглядывала, причем уже в лежак ноги не умешались, поэтому как в кресле, очень удобно.

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
                      Анастасия (03.08.2008)
                      Екатерина (20.10.2013)
                    30:01:2009, 15:10 »
                    ну наш рост 68 см. Такой сойдет я так поняла. А какие еще достоинства у шезлонга?

Оффлайн ТРИНИТИ

30:01:2009, 15:26 »
                      А нас был самый простой шезлонг Бертони. Очень сильно выручал, ребенка в него положил и ходишь с ним по квартире. На кухне что поесть или приготовить, в ту же ванну голову помыть. Но у нас он был до 9 кг, так что мы свой уже продали. Сейчас в стульчике сидим :-). Я за шезлонг.

Lena12

• Гость
                        30:01:2009, 15:31 »
                        Его можно использовать как переноску (по дому нормально, если ребенок спит), летом можно поставить поапсть ребенка на балконе, не тянуть коляску на него, он ведь раскладывается в лежачее положение и довольно просторный. Я укачивала иногда в нем, на пол ставила и ногой качала, а сама вязала или журнал читала.
                        На кухне готовишь, ребенку на ручку игрух навешал и настол поставил в шезлонге - он под присмотром, а вы своими делами занимаетесь. Удобная и нужная вещь, которая облегчает жизнь маме.

Оффлайн Аннюточка

30:01:2009, 16:24 »
                          А сколько такая удобная вещь стоит, я тут начиталась - думаю, что в три месяца не поздно будет приобрести? а до года-двух использовать. Здорово.

Lena12

• Гость
                            30:01:2009, 18:35 »
                            Аннюточка, когда покупала я, стоил шезлонг 55 у.е., сколько сейчас гляньте в инете.

Оффлайн Аннюточка

02:02:2009, 14:30 »
                              Лена, попробуем на Украине посмотреть, а весь облом в том, что на гостевом в и-нете не полазишь. А я тут загорелась уже.

Модератор: Таня-рыжик