Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиков
Это интересно
Женщины с юмором показали, чем отличается мир соцсетей от реальной жизниВрач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексе
Спорный вопрос
В школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
С помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителемВ семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»
Психология и воспитание
Как родители калечат детскую психику: примеры очень плохого воспитанияЧто говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»

Плохой мазок (повышенные лейкоциты)

Оффлайн -Ta-

• Дети:
    Федор (02/18/2009)
    Мария (05/31/2014)
26:01:2009, 11:39 »
Девочки.  Моя гинеколог меня замучала просто. Каждый раз берет мазок, и каждый раз у меня повышенные лейкоциты (в интервале 30-50). При этом ВСЕ другие анализы, как ан. мочи, крови, на ИППП, абсолютная норма!
Никаких выделений лишних, запаха постороннего, изменений консистенции и цвета...   Сегодня Г сама посмотрела еще раз на кресле, говорит....ХЗ что это может быть, все в порядке...

Было у кого такое???  Может в поликлинике не умеют делать ан мазка?

Оффлайн Ukkaflo

• Дети:
      Александра (02.02.2009)
    26:01:2009, 12:06 »
    У моей подружки с повышенными лейкоцитами проходила и первая, и вторая беременности - все хорошо - никаких отклонений. Я же сама лично столкнулась с таким фактом: до беременности прошла все обследования, немного подлечилась, сдала все анализы - результаты были идеальные. Как забеременила, так первый мазок оказался с повышенными лейкоцитами. На ранних сроках ничего делать нельзя, а когда сдавала следующие мазки - все анализы оказались хорошими, чего и Вам желаю!!! :ilover:

Оффлайн Онежка

• Дети:
        Алексей (06.03.2009)
      26:01:2009, 16:15 »
      Та-, а какая у вас поликлиника? У меня последний мазок тоже оказался с повышенными лейкоцитами и тоже ничего не беспокоило, ни запаха, ни зуда. Как объяснила моя врач, при беременности это бывает всегда, хотя у меня не было плохих мазков до 32-ух недель. Прописала 6 свечей клотримазола и следующий анализ был уже в норме. Попробуйте, только нельзя клотримазол использовать в первом триместре (см. инструкцию). Можно ещё использовать Пимафуцин, но он стоит если я не ошибаюсь 15-20 тыс., а клотримазом 1,5 тыс, а эффект одинаковый.

Оффлайн -Ta-

• Дети:
          Федор (02/18/2009)
          Мария (05/31/2014)
        26:01:2009, 16:56 »
        да 8я у меня.
        Не знаю, не хочу травить свою ляльку. Тем более есть ли смысл, когда осталось так маленько?!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
            Вера (05.10.2004)
            Анна (25.07.2009)
          26:01:2009, 23:26 »
          У меня так было, причем мазок менялся в лучшую сторону без всякого лечения...
          Если вы на все проверены и все у вас нормально - тогда это  только одно- у беременных снижается иммунитет и большое количество лейкоцитов это само по себе не страшно.
          Еще мой врач из семерки говорила - если при большом колличестве лейкоцитов флора в мазке палочковая - значит все хорошо, если кокковая - значит нало искать причину-лечиться.
            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
            Поможем Карусели и Ване!
            http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн -Ta-

• Дети:
              Федор (02/18/2009)
              Мария (05/31/2014)
            26:01:2009, 23:48 »
            Еще мой врач из семерки говорила - если при большом колличестве лейкоцитов флора в мазке палочковая - значит все хорошо, если кокковая - значит нало искать причину-лечиться.

Только самое интересное в том, что флору мне никто не проверял, а тупо назначают то одно, то третье, пятое...

Вот я думаю нет ничего криминального. Раз нет больше НИКАКИХ симптомов, то просто шалит сниженный иммунитет!

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                Вера (05.10.2004)
                Анна (25.07.2009)
              27:01:2009, 03:23 »
              лейкоциты, флора и всякая другая ххх должна быть вместе в одном мазке. Просто врачи привыкли нас информировать только о лейкоцитах, ну и о всяких бяках которые нашли.
              Иногда нужно читать результат мазка в комплексе. Попробуйте посмотреть на свой листочек, результат анализа мазка и найдите слово флора, возле нее будет написано какая она палочковая или кокковая...
              Где то я читала про это в инете, не могу сейчас найти :(
                No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн -Ta-

• Дети:
                  Федор (02/18/2009)
                  Мария (05/31/2014)
                27:01:2009, 13:19 »
                 мама Веры, спасибо за подсказку, буду читать. А то мне моя Г совралась мазь закладывать (гино-форт). А я совсем от этого не в восторге. Думаю отказаться. Только вот не знаю...это будет означать, что я не выполняю рекомендации врача и меня лишат пособия? Дело не в деньгах, просто даже интересно как-то

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                    Вера (05.10.2004)
                    Анна (25.07.2009)
                  27:01:2009, 22:35 »
                  память мне изменяет, на работе вижу вашу линеечку - дома нет... У вас какой срок, кажется скоро "сдаваться" ;)
                  Поговорите с гинекологом откровенно, скажите что вас беспокоит, есть ли какие еще варианты лечения. Можно ли не лечиться... она вам сама скажет "выполняете вы рекомендации" или нет. А может вы и согласитесь на лечение, если она сможет вас убедить.
                  Я вам раскажу про себя.
                  На сроке 36-36 недель было у меня много лейкоцитов (ситуация для меня во время беременности привычная), гинекологи мои (которые вели меня) были в отпуске. Та, что была на замене, уговорила таки меня на лечение - мол скоро снимать швы с шейки, а там и роды - надо про лечиться, а то положат в абсервацию (слово то какое страшное) ну инфекция ребенку ты ды и ты пы. Вобщем я поддалась и пролечилась, уже не помню чем.
                  Далее на сроке в 40 недель я легла в роддом, там оказалось что все те же лейкоциты повышены, опять меня там пролечили-промыли. Результат прежний - лейкоцитов много... Так и пошла я рожать в абсервацию. Родила, мазок конечно был не супер, но как то вот все обошлось, не смотря на швы и многочисленные разрывы. Далее при проверках после родов мазок постепенно улучшался, пока сам, без лечения не пришел в норму.
                  Может мне просто повезло, не знаю.

Вобщем почитайте, подумайте и решайте.
                    « Последнее редактирование: 27:01:2009, 22:37 от мама Веры »
                    Поможем Карусели и Ване!

Оффлайн oxymoron

• Дети:
                      Елизавета (24.12.2007)
                    28:01:2009, 00:01 »
                    У меня тоже были повышены лейкоциты, как и у всех (здесь писавших) начиная где-то с 30 недель. Я лечилась различными средствами и дешевыми и дорогими, но ничего не помогло. Только потом услышала, не от врачей, что такое бывает практически у всех, особенно если начинается раскрытие. Родила я в 40нед. обсолютно здорового ребенка. Но обязательно обсудите все с врачем, можно даже (и так лучше) на платной основе.

VALE4KA

• Гость
                      28:01:2009, 23:33 »
                      Плохие мазки бывают практически у всех беременных, т.к. изменяется в организме гормональный фон и кислая среда влагалища становится щелочной или нейтральной. На фоне этого нормальная микрофлора влагалища уступает место всякой бяки. Как только беременность заканчивается,  это  проходит практически у всех само. НО во время беременности нельзя дать "разроститься" "плохой" микрофлоре, потому что это может служить причиной преждевременного излития околоплодных вод, разрывов и трещин стенок влагалища, ещё может передаться ребёнку в родах. Поэтому, ИМХО, лучше лечить, чем не лечить. Причём то, что пролечишся не факт, что он не появится снова, т.к. среда всё равно до родов будет щелочной.
                      Кстати, поэтому и не выясняют какой именно микроорганизм разросся, и не лечат целенаправленно, а действуют "наугад". Один залечишь, другой вылезет или тот же через некоторое время. Единственно, должны сделать, или предложить обследоваться платно на венерические. Но тут уж заисит от врача: мне в первую беременность назначили и я делала по их направлению, но в платном центре, а во второй раз, хоть и плохие мазки, но никто и не заикнулся что надо.

Оффлайн -Ta-

• Дети:
                          Федор (02/18/2009)
                          Мария (05/31/2014)
                        29:01:2009, 17:42 »
                        Единственно, должны сделать, или предложить обследоваться платно на венерические. Но тут уж заисит от врача: мне в первую беременность назначили и я делала по их направлению, но в платном центре, а во второй раз, хоть и плохие мазки, но никто и не заикнулся что надо.

Так с венерическими все впорядке. Вообще со всем впорядке, кроме этих лейкоцитов в мазке.
                        Сегодня звонила мне моя Г из ЖК!!! (до сих пор в шоке) сказала, что она не настаивает на дальнейшем лечении (ну не хочу я больше ляльку травить), сказала, что только очень просит меня сдать анализ на чувствительность к антибиотикам. Тока вот интересно, почему его сразу не делают...

Оффлайн МамаЛена (Ameli)

• Дети:
                            Вероника (14.10.2009)
                          23:02:2009, 09:34 »
                          А мне тоже гинеколог сказала, что у меня какие-то коки и выписала свечи БЕТАДИН, в инструкции написано, что вроде в первом триместре можно, если гинеколог назначает, но все равно стремно как-то. Думаете для малыша это не опасно?????

Родились - 3550 гр / 52 см
                            Сейчас - 9600 гр / 77 см

Оффлайн Лесенка

• Дети:
                              Дарья (07.01.2008)
                            23:02:2009, 10:54 »
                            А мне тоже гинеколог сказала, что у меня какие-то коки и выписала свечи БЕТАДИН, в инструкции написано, что вроде в первом триместре можно, если гинеколог назначает, но все равно стремно как-то. Думаете для малыша это не опасно?????
                            Я пользовалась- все хорошо. Но правда, лейкоциты потом все равно вернулись)) Так и ходила почти всю беременность с повышеными. А за пару недель до окончания срока- пролечилась, лейкоциты убрались и после родов тоже был хороший мазок

Оффлайн margOritka

Дети:
                                Полина
                              23:02:2009, 12:18 »
                              У меня такая же история... только в нашей поликлиннике - повышены лейкоциты, хотя палочковая среда...а в платном центре - лейкоциты в норме, только дисбактериоз - энтерекокк...так врач сказала, что это на фоне снижения иммунитета - так сейчас пользуюсь бетадином...