Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Пышная шевелюра

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Mayra

• Дети:
    Мартин (28.08.2009)
    Аделия (12.12.2011)
    • костюмерка
03:03:2009, 14:02 »
У меня после мытья тоже кудряшки. И вначале это красиво. Когда расчешу -- на голове образуется пух. Особенно трудно в сырую погоду, когда волосы становятся сухими и жесткими. Таккими, как у советских кукол, как пакля.

я просто беру и снова смачиваю волосы - из пулеверизатора сбрызгиваю собой или сывороткой для сияния. Они снова закручиваются в красивые локоны.

Оффлайн uks

• Дети:
      Матвей (18.03.2011)
      Тимофей (18.03.2011)
    08:04:2009, 13:24 »
    После того как помою волосы они превращаются в мелкию химию и если не расчесывать, то можно походить пару дней.

Очень похожая ситуация.
    У меня волосы конечно пышные прилично,  но распускать все-таки можно, мне нравиться. Но только чере пару дней после мытья, когда они поулягуться! Хотя чем длинее у меня волосы, тем они прямее становятся. Может  у меня они не сильно пушистые от того, что  толстые и тяжелые?

Чаше всего ношу хвост. Но  и косу заплетаю. и колосок, и  с обручем хочу, и в гульку собираю (это особенно по отзывам мне идет).

Оффлайн Леська

• Дети:
        Ксения (31.08.2005)
        Дарья (05.09.2011)
      22:04:2009, 11:43 »
      Чаше всего ношу хвост. Но  и косу заплетаю. и колосок, и  с обручем хочу, и в гульку собираю (это особенно по отзывам мне идет).

То же самое, но косичку не заплетешь, а вот когда волосы улажиываю высоко, мне очень идет, особенно когда кулька.

Пшада

• Гость
        16:05:2009, 10:42 »
        можно на слегка подсушенные волосы нанести пенку средней фиксации (желательно профессиональную линию) , наносить надо не вытягивая вниз, а взяв за концы волос поджимать в верх, формируя в локоны. Затем, при помощи дефузора (большая круглая носадка на фен)просушить. Потом берем пару шпилек и укладывая скрученные жгутами волосы закалываем, получается прическа очень красивая и простая. Так даже в парикмахерских делают!

Оффлайн Л-Ира

Дети:
            Ксения (22.03.2006)
            Егор (13.12.2012)
            Тимур (28.06.2015)
          16:05:2009, 14:40 »
          можно на слегка подсушенные волосы нанести пенку средней фиксации

А мне в парикмахерской говрили, что для таких волос пенка не подходит, только -- гель. я и не пробовала никогда пенку.

Оффлайн Mayra

• Дети:
              Мартин (28.08.2009)
              Аделия (12.12.2011)
              • костюмерка
            21:05:2009, 09:44 »
            у меня от гелей и пенок сильно волосы портятся. парикмахер сказала, что вьющиеся волосы более пористые, потому лучше на них сильно много химии не лить.

Оффлайн Егоза

• Дети:
                Артем (14.10.2008)
              23:05:2009, 08:10 »
              Я до беременности со своими волосами горя не знала. После "головомойки" расчесывала и давала высохнуть или феном сушила, опустив голову вниз. Кудряшки были всем на зависть. И муссом пользовалась для кучеряшек, так локоны получались более четкими, а гель волосы утяжелял.
              А сейчас что-то не видно моих локонов почти, наверное, деть все себе забрал. А может все из-за того, что отрасли волосы очень длинные.
              имхо, обладательницам кучерявых волос очень повезло. С прическами особо мучаться не нужно, главное за волосами ухаживать.

Оффлайн k.o.a

• Дети:
                  Анастасия
                  Виктор
                25:06:2009, 13:36 »
                Во-во и мае дите тоже, маи кучеряшки, почти все забрала.

Оффлайн Л-Ира

Дети:
                    Ксения (22.03.2006)
                    Егор (13.12.2012)
                    Тимур (28.06.2015)
                  25:06:2009, 14:24 »
                  Для меня самая проблема -- это волосы на висках. То ли они выгорают, то ли тонкие какие-то становятся. Но сил просто нет с ними управляться, торчат как пакля. я недавно в парикмахерской была, мне там по всей длине волосы вытянули феном. Эх, так красиво было. Два дня так ходила. А потом опять -- пух. Жалко, что сама так не умею.

Оффлайн Лакоста

02:09:2009, 01:10 »
                    ой, а я как выпрямлю волосы утежком, так настоящей принцессой себя ощущаю.  :y32b4: Хотя после моим волосам нужен большой уход, мне например нравится крем для волос Гарниер, волосы такие мягкие, а кончики не такие ломкие..

Оффлайн Леська

• Дети:
                        Ксения (31.08.2005)
                        Дарья (05.09.2011)
                      24:09:2009, 14:20 »
                      ой, а я как выпрямлю волосы утежком, так настоящей принцессой себя ощущаю

Я вот тоже как попробовала утюжок, сразу на голове порядок и чувчтвую себя на все 100. А потом опять мою голову и кучеряшки и пух.

Оффлайн Л-Ира

Дети:
                          Ксения (22.03.2006)
                          Егор (13.12.2012)
                          Тимур (28.06.2015)
                        19:11:2009, 20:51 »
                        Девочки с пышными волосами, я попробовала шампунь Глисс Кур выравнивающий. Естественно, как в рекламе волосы гладкими не стали, но исчезла пушистость. И в сырую погоду волосы не видоизменяются, не становятся такими как пакля -- сухими и жесткими. Попробуйте, потом поделитесь впечатлениями.

Оффлайн Леська

• Дети:
                            Ксения (31.08.2005)
                            Дарья (05.09.2011)
                          20:11:2009, 09:59 »
                          шампунь Глисс Кур выравнивающий.

Надо попробовать

Оффлайн Shatenochka

• Дети:
                              Никита (13.03.2015)
                            22:11:2009, 19:50 »
                            Девочки, мои волосы тоже вьются, пушатся от влажной погоды и от расчесывания... По совету одного проф-ла ( респект за енто :whistle:) купила двухфазник Шварцкопф для сухих волос, не нарадуюсь! волос живой, легко расчесывается и не так распушается!!!  СтОит купить (и стОит 39 тыс 200 мл)

Оффлайн naffannya

• Дети:
                                Ян (16.02.2009)
                                Ярослав (09.04.2012)
                              19:12:2009, 22:26 »
                              Я допустим когда голову помою ( а мою я только на ночь), сначала расчесываю ( а расчесываю я только перед мытьем и после мытья) заплетаю косу, только от макушки, и сплю ночь, а на утро на голове все хорошо лежит, не пушится (а у меня тоже при влажной погоде на голове одуванчик :rolleyes:). Еще пользуюсь утюжком для выпрямления, только на самой высокой температуре, т.к. волосы густые и жесткие!!!

Модератор: Kaseopeya