Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Пышная шевелюра

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Л-Ира

Дети:
    Ксения (22.03.2006)
    Егор (13.12.2012)
    Тимур (28.06.2015)
25:01:2009, 18:26 »
Девочки, кто обладает волнистыми и пышными волосами, которые трудно уложить и распрямить. Как вы с ними справляетесь? Какие прически носите? :-)

Оффлайн Леська

• Дети:
      Ксения (31.08.2005)
      Дарья (05.09.2011)
    26:01:2009, 11:02 »
    Для меня это целая проблема. Когда были длинные волосы и до родов Не могла распустить и постоянно носила либо косу либо хвост. После родов немного улеглись и до сих пор распустить не могу )на голове пушистый ореол). После того как помою волосы они превращаются в мелкию химию и если не расчесывать, то можно походить пару дней.

Оффлайн Татти

• Дети:
        Анна (02.06.2006)
      26:01:2009, 12:18 »
      Я на одном сайте читала, что у одной девочки были такие же проблемы. Она подобрала какой-то крутой шампунь и волосы локонами теперь лежат.
       Если интересно, то узнаю - что.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Padmé

• Дети:
          Иван (20.12.2006)
        26:01:2009, 13:34 »
        Моя подружка постоянно укладывает их утюжком или вытягивает феном. Времени, конечно, занимает много, но выглядит замечательно. Или наоборот, не расчесывая наносит мусс и потом так же не расчесывая сушит. Получаются кудряшки.

Оффлайн Л-Ира

Дети:
            Ксения (22.03.2006)
            Егор (13.12.2012)
            Тимур (28.06.2015)
          26:01:2009, 21:47 »
          Моя подружка постоянно укладывает их утюжком или вытягивает феном. Времени, конечно, занимает много, но выглядит замечательно. Или наоборот, не расчесывая наносит мусс и потом так же не расчесывая сушит. Получаются кудряшки.

У меня после мытья тоже кудряшки. И вначале это красиво. Когда расчешу -- на голове образуется пух. Особенно трудно в сырую погоду, когда волосы становятся сухими и жесткими. Таккими, как у советских кукол, как пакля. :pinch:
            « Последнее редактирование: 26:01:2009, 21:49 от Журналистка »

Оффлайн Л-Ира

Дети:
              Ксения (22.03.2006)
              Егор (13.12.2012)
              Тимур (28.06.2015)
            26:01:2009, 21:50 »
            Я на одном сайте читала, что у одной девочки были такие же проблемы. Она подобрала какой-то крутой шампунь и волосы локонами теперь лежат.

Узнайте, очень интересно.

Lena12

• Гость
              26:01:2009, 22:06 »
              Для меня выход - это короткая стрижка, мытье головы каждое утро и фен. Если чуть отрастают, то пошли мои кудри каждый в свою сторону. На длинных смотриться супер, но не могу я с длинными,  волос густой и тяжелый. Летом, так такое чувство, что в зимней шапке идешь.

Berkana

• Гость
                27:01:2009, 03:59 »
                О, я тоже обладательница сего счастья, особо сильно не заморачиваюсь ношу и хвост  и длинные волосы, одно только нивкоим случае не крашу их иначе все жесткие не расчесать совсем и так с натуральным цветом приходится огромную массажку мочить под краном что бы их расчесать только. а уладываю сразу поле душа просто наношу пенку расчесываю, встряхиваю головой и жду пока высохнут естественным путем, фен ни вкоем случае, а если сухие то тогда наношу специальный крем для непослушных волос и нормуль.

Оффлайн Леська

• Дети:
                    Ксения (31.08.2005)
                    Дарья (05.09.2011)
                  27:01:2009, 11:02 »
                  У меня после мытья тоже кудряшки. И вначале это красиво. Когда расчешу -- на голове образуется пух. Особенно трудно в сырую погоду, когда волосы становятся сухими и жесткими. Таккими, как у советских кукол, как пакля. :pinch:
                  [/quote]

Такая же ситуация и у меня, выйдеш в сырую погоду на улицу, а нна голове образуется пух и завьются.

Оффлайн Татти

• Дети:
                      Анна (02.06.2006)
                    28:01:2009, 01:25 »

Узнайте, очень интересно.

Придеться немного подождать - там сайт "рухнул". Он любитель исчезать.

Оффлайн Татти

• Дети:
                        Анна (02.06.2006)
                      29:01:2009, 01:07 »
                      Так одно средство назову, сегодня подружка рассказала:
                      фирма называеться: Lisap, Италия. Она брала в парикмахерском салоне такую штуку:"Средство для временног овыпрямления волос, для выполнения гладких укладок вьющихся волос". Во. Это крем, очень экономный, наверное дорогой, я цену уж не спрашивала. Но волосы у нее супер смотряться. Она уже полгода пользуеться все одной баночкой и оно видимо еще и лечит - блестят так шикарно. Я потому собственно и спросила.

Оффлайн Леська

• Дети:
                          Ксения (31.08.2005)
                          Дарья (05.09.2011)
                        29:01:2009, 11:25 »
                        Я для блеска и укрепления волоскупила себе маску Гарньер (мгновенно тающая) + шампунь укрепляющий Глис Кур . Результат впечатляет, волдосы стали более или менее послушными, блестящими, крепкими, уже не лезут клочьями.

Оффлайн *Kiska*

• Дети:
                            Кристина
                            Эвелина
                            • Ребенок.BY
                          03:02:2009, 23:25 »
                          У меня после мытья тоже кудряшки. И вначале это красиво. Когда расчешу -- на голове образуется пух. Особенно трудно в сырую погоду, когда волосы становятся сухими и жесткими. Таккими, как у советских кукол, как пакля.

Та же беда!!!  :woohoo: Волос сам вьется, так еще и окрашенные. Сухие... Моя парикмахер посоветовала попробовать Израильскую профессиональную серию - "Mon Platin" - маску с оливками и медом и восточное масло для волос, подпитать и увлажнить волос. Я еще только купила, не пробовала - дорого зараза!!!  :unsure: Попробую - скажу как...  :whistle:
                            « Последнее редактирование: 03:02:2009, 23:27 от Kiska »

Оффлайн Апельсинка

• Дети:
                              Марк (08.05.2007)
                            13:02:2009, 17:51 »
                            эх... кудряшки.. везуха... а у меня прямые как палки, ни естественного объёма, ни игристого задора... сасулька одним словом... :void(0);
                            Кстати, пользуюсь мон платином - селиконом для волос. Думаю он и для завитушек подойдёт. Придаст блеска и пушистость снимет.

Оффлайн Таня_Е

• Дети:
                                Юлия (29.09.2007)
                                Яна (14.03.2014)
                              13:02:2009, 18:34 »
                              уладываю сразу поле душа просто наношу пенку расчесываю, встряхиваю головой и жду пока высохнут естественным путем

:-) я так же делаю, тогда они более крупными кудряшками высыхают. А феном пользуюсь, когда хочу много мелких кудряшек сделать, но сушу не до конца, чуть пожмякаю волосы в руках с феном и все, дальше сами сохнут)))) За то не надо на укладку перед праздниками ходить, самой можно прическу забомбить)))Мне еще не один мастер красиво не уложил мои кудряшки(может к толковому не попала), разве что пару раз выпрямляли феном или утяжком...

Когда волосы были по короче, я их сушила феном вытягивая на толстую круглую расческу.

Всегда пользуюсь кондиционерами, чтобы легко волосы было расчесать после мытья)))

И главное кудряшки не расчесывать, а то одуванчик получится)))))

А вообще у меня на голове волос не очень много, тяжелее тем у кого  охапка кудряшек
                                Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать

Модератор: Kaseopeya