Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Отзывы о 21 ЖК

Модераторы: Фея), silkirk

powladim

• Гость
14:04:2009, 18:42 »
Что касается Шинкевич, то на кресле меня смотрела только один раз и то потому, что надо было мазок взять проверочный после лечения. Сесра сказала, что за всю беременнность хорошо, если раза два на кресле посмотрит (ну, конечно, если уж ни на что жалоб не будет, что смотреть придется). Так что я расслабилась. она меня даже предупреждает, что следующий раз будет смотреть на кресле, чтобы с собой пеленку не таскать.

Оффлайн Alena-Lisa

• Дети:
      Александра (24.06.2009)
    18:05:2009, 20:30 »
    Фамилия врача с огненно-рыжими волосами Анищенко, если кого интересует :). Я вот тоже с 1-м участком побывала на приеме у всех Г за свой срок :(, жесть доложу я вам... Из всех, кстати, Анищенко более всех адекватна, хоть не достает с ненужными анализами (есть такое дело - постоянно стараются проверить на "богзнаетчто" , чисто для проформы, а то что это нужно или не нужно, никто и не задумывается). Скобля так вообще сказала сакраментальную фразу "мы же должны застраховаться, если что...", после этого я четко уяснила, что там не лечат а "страхуются".
    Поэтому, советую: внимательно относитесь ко всем предписаниям и направлениям, Вы всегда имеете право отказаться от ненужных вещей, если врач не может внятно объяснить зачем это нужно делать. Мне, например, моя штатная Г Яхимович, пыталась дважды впарить направление на анализ крови под глюкозной нагрузкой на диабет (кто не знает что это такое - поясняю: нужно за раз выпить раствор из 200гр глюкозы в стакане воды). На мой вопрос "зачем", бодро отвечала ..."а вдруг", хотя показаний к этому нету никаких. Но как мне потом пояснила эндокринолог, есть устное распоряжение рожениц на диабет проверять всех. И никого не волнует что это огромная нагрузка на поджелудочную железу и так можно как раз и спровоцировать диабет, именно когда при беременности и так работают "за двоих" все внутренние органы...

powladim

• Гость
      19:05:2009, 20:08 »
      Скобля так вообще сказала сакраментальную фразу "мы же должны застраховаться, если что...", после этого я четко уяснила, что там не лечат а "страхуются"

И не только там. Почти у каждого врача такое встретишь. Читаю и понимаю, что с моим врачом мне повезло. Сдаю только  мочу. И вот сейчас при оформлении больничного дали сдать кровь (биохимия, сахар и общий), опять же мочу и предупредили, что будут брать мазки. Не знаю, зачем мазки, может берут у всех, а может из-за того, что у меня кандидоз был. Он правда, никуда не делся, потому что, как я уже писала, при беременности его вылечить нельзя, только притупляю его время от времени. Но врач моя была свято уверена при проверке мазков после первого лечения, что все ок, хотя я говорила, что выделения немного странные и больше похожи на молочницу. Но, селяви. Меня никто не слушал. А потом я решила, что может оно и правильно, а то бы замучали меня постоянными мазками - сначала для анализа, а потом для подтверждения результата лечения... ))) Так что периодически сама пролечиваюсь, а плотно им займусь, когда можно будет комплексно принимать и местные средства, и оральные.
        « Последнее редактирование: 19:05:2009, 20:09 от powladim »

Оффлайн Lychishko

• Дети:
          Маргарита (26.06.2009)
        07:06:2009, 12:15 »
        Я вообще должна была наблюдаться у Яхимович, но она постоянно на больничном или еще не знаю где, поэтому за всю беременность я ее в глаза так и не видела. На учет становилась у Шинкевич, ничего плохого не скажу, очень вежливая и внимательная, а все остальные приемы были у Анищенко, на мой взгляд, замечательный врач, я всегда хожу к ней с удовольствием и никакого другого Г мне не нужно, она очень приятная, адекватная и прекрасный специалист, правда, у нее часто очередь, но это - единственный недостаток.

Tommulik

• Гость
          07:06:2009, 16:38 »
          Я вообще должна была наблюдаться у Яхимович, но она постоянно на больничном или еще не знаю где, поэтому за всю беременность я ее в глаза так и не видела.

У меня врач Ярошевич - ТА ЖЕ ИСТОРИЯ!!! В первую Б её видела ровно 3 раза!
          Сейчас снова ждём малыша, и хорошо, что всё хорошо, потому что НИЧЕГО не изменилось за полтора года :(
          Я уже писала про своё последнее посещение 21-й ЖК, напишу и сюда... :)
          Хоть и не люблю жаловаться, да стараюсь относиться ко всему спокойно, но наверное уж накатило, так накатило...

В пятницу  вечером я ходила на плановую явку к Г и за обещанным талоном на 2-е УЗИ....  :X
          Девченки, в эпоху кризиса можно экономить на билетах в цирк, или на трагикомедию (что более подходяще) , ей богу. :pinch:
          Описать эмоции, с которыми я вернулась домой ПРОСТО НЕМАГЧЫМА!!!!!!!!!

Пришла я на приём в 18.30, как только отпустил меня муж. До конца приёма ещё полтора часа. Передо мной 2 женщины отказались от прёма  - одна по причине отсутствия перчаток, вторая (я сначала не поняла в чём дело) - по причине какой-то бумажки...
          Теперь объясняю - что это была за бумажка. Оказывается, это большой лист бумаги, который подстилают кому-то под попу на кресле,  а кому-то (как мне) под ноги на кушетке, чтобы не измазать обувью... (один и тот же клочок)

Ну вот, вхожу я в кабинет, и моя Г на меня начинает "крыситься" от того, что не пришла днём, а припёрлась вечером (хотя конкретного времени никто не назначает). Объясняю ей, что ребёнка могу только вечером на мужа оставить, днём - не с кем. На что я выслушала целую лекцию о том, что я уже второй раз беременна и должна уважать и её (Г) семью. Что её муж тоже не сильно обрадуется, если она вернётся домой позже 20.00.
          Замечу, что приём на участке - с 14.00 до 20.00 !!!!!!!!!!!
          Ладно, следуем дальше... Тут мне объявляют, что прошлые мазки в норме  :X Девочки, у меня не брали мазков уже 2 посещения и на кресле никто не смотрел!!!
          Потом мне говорят - меряй давление....
          ???????????????
          Медсестры нет уже второй месяц. В прошлый раз давление мне не меряли вообще, но в карте стоит 120/80, зато вчера указали на тонометр и стол медсестры -- МЕРЯЙ!!)))) Да, у меня 2 высших обр-я, одно из них -- прикл. математика -- но c таким  тонометром я не  сталкивалась, а делать что-то наобум не хотелось, аппарат, судя по всему,  не из дешёвых лежал.... Меня снова пристыдили второй Б, что, мол, уже могла бы и научиться пользоваться.... :pinch:

Померяла, 126/71..... мдаааа.... Хотя ,после всего, не мудрено ))))

Идём дальше. Прошу талон на УЗИ. В ответ вопрос в лоб -- КАК?! Разве вы ещё не сделали???
          Что-то там себе на листике написала с моим дом. телефоном и сказала - ждите, позвонят, скажут, когда прийти за талоном... Спрашиваю, как долго ждать? В ответ - до 20 июня с вами свяжутся...

Короче, шла за положительными эмоциями, а получила один раздрай в настроении...... Вот... :(

Оффлайн Зеноновна

Дети:
              Никита (28.08.2009)
            30:07:2009, 12:32 »
            Всем привет! Я по месту жительсьва наблюдаюсь в 21-ой у прекрасного врача Анищенко Анны Евгеньевны. На мой взгляд замечательный врач и относится к поциенту с должной ответьственностью и щепетильностью. Лишний раз на анализы не гонит. Так получилось, что пришлось лежать на сохранении 2-жды. И если не ее настойчивость может мы и родились бы 7-месячными. Это врач который тебя выслушает на все твои жалобы примет меры, за что ей

Оффлайн Зеноновна

Дети:
                Никита (28.08.2009)
              30:07:2009, 12:51 »
              Всем привет! Я по месту жительства наблюдаюсь в 21-ой у прекрасного врача Анищенко Анны Евгеньевны. На мой взгляд замечательный врач и относится к поциенту с должной ответьственностью и щепетильностью. Лишний раз на анализы не гонит. Так получилось, что пришлось лежать на сохранении 2-жды. :ermm: Если бы не ее настойчивость и ответственность с кот. она относится к каждой беременной, может мы и родились бы 7-месячными. Это врач, который тебя выслушает и на все твои жалобы примет меры, за что ей ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕСКОЕ СПАСИБО!!! Так что девочки смело идите к ней, не прогадаете! У другого врача была только однажды, т.к. мой был в отпуске. Посетила я его в пятницу с серьезными жалобами, на что он мне сказал пить таблетки. А в понедельник мне стало хуже и я опять пришла в поликлинику и на мое счастье уже была на месте Анна Евгенньевна. В итоге мы попали в  тот же день в больницу на сохранение, т.к. открытие внешнего канала уже было на палец! Удивительно: почему некоторые врачи думают, что ты жалуешься просто так или безосновательно? Ведь когда больно об этом надо именно ему,врачу,сказать! Дай Бог Анне Евгеньевне здоровья и счастья! Мы с малышом очень рады, что попали именно к ней! :ilover:

Оффлайн Towa

21:08:2009, 22:01 »
                Я недавно перевелась из 28 в 21. Врач Анищенко. Мне тоже она очень понравилась (надеюсь, что не в последний раз))) Ей плюсик :cheer:

Оффлайн juju

• Дети:
                    София (24.11.2010)
                  11:04:2010, 20:30 »
                  Кто нибудь может рассказать про врача Скобля? Как она как врач?

Оффлайн juju

• Дети:
                      София (24.11.2010)
                    17:04:2010, 19:13 »

я так понимаю что я там одна наблюдатся буду :D

Оффлайн knopka

• Дети:
                        Арина (22.05.2000)
                        Анна (16.02.2005)
                        Алекса (24.07.2013)
                        Евгений (08.05.2018)
                      17:04:2010, 19:30 »

именно ей признательно за то, что у меня родилась Анюта, мне она как врач очень и очень, но слышала весьма противоречивые мнения и слухи, предпочитаю доверять именно своим внутренним ощущениям.

Оффлайн juju

• Дети:
                          София (24.11.2010)
                        18:04:2010, 12:42 »
                        именно ей признательно за то, что у меня родилась Анюта

ой ну наконец то кто то откликнулся :ilover:
                         я просто ни разу у неё не была, вот и думаю к чему готовиться:)

Оффлайн knopka

• Дети:
                            Арина (22.05.2000)
                            Анна (16.02.2005)
                            Алекса (24.07.2013)
                            Евгений (08.05.2018)
                          18:04:2010, 12:58 »
                          я просто ни разу у неё не была, вот и думаю к чему готовиться

хорошая она тетя :) раньше заведующей была и теперь ее иногда заменяет :)

Оффлайн juju

• Дети:
                              София (24.11.2010)
                            18:04:2010, 13:35 »
                            хорошая она тетя

насколько я поняла, она уже тётя в возрасте? :blush:
                            т.е можно сказать, врач со стажем?
                            она сама всё рассказывает или нужно будет ей задавать много вопросов? :whistle:

Оффлайн knopka

• Дети:
                                Арина (22.05.2000)
                                Анна (16.02.2005)
                                Алекса (24.07.2013)
                                Евгений (08.05.2018)
                              18:04:2010, 16:21 »
                              насколько я поняла, она уже тётя в возрасте?
                              т.е можно сказать, врач со стажем?
                              она сама всё рассказывает или нужно будет ей задавать много вопросов?

да, ей лет 50 точно есть. Обычно она говорит, но я бывает ещё спрашиваю, если что-то дополнительно волнует.

Модераторы: Фея), silkirk