Сейчас на сайте
Новости портала
Новый формат отдыха для детей в Аквапарке «Лебяжий»*В Минске открылась школа с возможностью выбора формата обучения*
Все о детях
О чем нужно знать родителям, прежде чем вручать ребенку смартфонМодные словечки, которые сейчас популярны у детей. Сможете сказать, что они значат?
Здоровье
Надел горшок на голову, а снять не смог. Где и как застревают дети
Беременность и роды
«Стала ненавидеть всех, у кого есть дети». 4 истории белорусок, которые прошли через ЭКОДумала, что «поправилась», а потом «внезапно родила». Может ли женщина не заметить беременность?
Личный опыт
«Моя грудь обошлась мужу в три тысячи долларов». Мама двоих детей о том, как выглядеть на все сто
Психология и воспитание
«Главное — пережить этот период». Какой возраст у детей «самый ужасный»?5 ошибок, которые неосознанно допускают родители в воспитании детей

Пилатес или йога

Anywka.21

• Гость
22:04:2009, 07:30 »
Не надо ни пилатеса ни йоги. Если есть возможность - хотьба. Я имею ввиду не просто пешие прогулки в парке, от этого результата не будет.
 Когда я жила не далеко от центра города, то каждый день у меня так были дела. Так вот, 45минут - это только туда и обратно быстрой хотьбой, в центре еще часа 2! Результат на лицо. Теряла в весе даже то, что хотела сохранить!
 В данный момент такой возможности нет, так что делаю упражнения дома, но не помагает  :(

Оффлайн mika4ka

• Дети:
      Тимофей (20.03.2007)
      Михаил (17.07.2011)
    24:07:2009, 21:48 »
    Девочки, а кто где в Минске йогой занимаецца? Расскажите кто куда ходит, какие инструкторы, скока стоит? Я тож йогой занимаюсь с февраля 2009, примерно 1раз в нед., но в домашних условиях у инструктора в группе 2-3 чел по 3 часа, стоит 10 тыс. за занятие, иногда индивидуально получаецца. Но хочу попробовать еще где-нить.

Оффлайн Vernaya

• Дети:
        Елизавета (15.03.2011)
      16:01:2010, 14:34 »
      видимо не так много желающих поделиться этими знаниями...я вот на йогу в ОСУ на Захарова собираюсь в понедельник,раньше занималась ею дома, но решила, что все таки с инструктором это совсем другое дело.Лучше,конечно, индивидуальные занятия, но...не по карману
      mika4ka, а где сейчас занимаешься ты?

Оффлайн Лежур

• Дети:
          Диана (06.07.2008)
        16:01:2010, 22:29 »
        Привет всем!!! Девочки,я могу поделиться...хожу в фитнесс-клуб "Твои секреты",к своему стыду точный адрес не знаю.. :blush:,но это совсем рядышком со ст.м.Кунцевщина.Так вот посетила я там заниятия шейпингом,была на силовой тренировке,на степах(но это буквально по разу,т.к. время этих тренировок мне не подходит)Сейчас там же занимаюсь пилатесом,тренер Оля-просто чудо,а не тренер,короче мне оч.-оч.нравится!! :ilover: :ilover: :ilover:Хотя если честно,то шейпинг и степы это больше мое,но увы время... А,и буквально метров ну..100 от этого клуба есто др.клуб Каприз",так вот там есть еще и йога,но у них дороже...

Оффлайн Mamaya

16:02:2010, 01:22 »
          ходила на йогу (на Логойском тракте) , на пилатес и просто в тренажерный зал. Могу сказать, что на йогу с плохой физической подготовкой лучше не идти -будете отставать, а потом надоест быстро. Пилатес легче и интереснее, после пилатеса можно и на йогу. А вообще для меня -бег и ходьба! :whistle:

freeda_mama

• Гость
            24:06:2010, 22:49 »
            Я  два года занимаюсь йогой у Олега Феткулова, лично знакома около 10 лет. Оставляю всем ссылку на сайт www.yagebrest.com.
            Занятия у Олега отличаются от преподавания других инструкторов. Олег лично знаком с выдающимися йогами (эта информаци для амбициозных), посещает семинары (эта информация для ценителей сертификтов  прочей писанины), учится..ищет..учится..учит. А главное- это проверенный и опробованный на себе лино опыт и методики!!!
            К слову, я знакома со многими преподавателями и в Бресте, и в Минске. Внимание: никто из них не гармоничен, по-своему несчастен, завистлив, непрофессионален и прочее..Что может передать преподаватель, который выходя с занятий занимается сплетями (личный опыт)? Уж точно не разумное, доброе, вечное.. И какая там энергетика? После парной йоги с таким преподавателем меня лично тошнило по дороге из Минска в Брест домой.
            И это не личный поклон Олегу :-) Это мой личный опыт поиска.

freeda_mama

• Гость
              24:06:2010, 23:01 »
              Добавлю. Пилатес или йога? Это выбор каждого. Каждый человек уникален. Мы ведь не покупаем блузку не примеряв, так и здесь. Руководствуйтесь ТОЛЬКО личным опытом. Некоторые пишут, что, мол мышцы не позволяют, тонус не тот, йога требует силы и т.п. И тонус, и сила, и гибкость, и здоровье, и внутренние ощущения, и гармоничное взаимодействие с окружающим миром и с самим собой приходят путём практики. И это не лёгкий путь. Поверьте. Длиною в жизнь.
              Для меня Йога- это моя жизнь. Она не ограничена 5 часами в зале. Знания, которые я получаю у Олега (и это не только гимнастика йогов), я применяю "по жизни".
              К слову, моя дочь, ей 12 лет, с удовольствием начала заниматься йогой в бассейне. Плавита (терминология) удивительным образом развивает детей и в детях..Поинтересуйтесь ради своих ЧАД.

Оффлайн svetopusik

21:07:2010, 19:41 »
                может кому интересно....на сайте(по гостю) http://zmi.by/index.php?newsid=9003 йога для проблемных мест
                а по мне...мне кажется йога-это скучно,вяло.Но не обижайтесь и не кидайте в меня помидорами-это моё мнение :blush:Мне ближе аэробика или шейпинг :-)

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн Солнышко любящее лето

11:01:2011, 16:19 »
                  а где в малиновке можно позаниматься пилатесом? с подружкой хотим походить!! :-)

Оффлайн olga773

14:01:2011, 10:05 »
                    Всю жизнь считала, что мне нужны подвижные и энергичные занятия... Йога мне казалась чем-то скучным.... Думала, что это не мое... Но вот недавно посетила пробное занятие по фитнес-йоге, иииииииииииии.... я В ПОЛНЕйШеМ от нее ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!! Это нечто ТАКОЕ суперское!!!!! Сразу же купила абонемент!
                    После посещения других направлений и танцев, я всегда возвращалась домой пешком (с Площади Победы до Комсомольского озера) - был такой прилив сил, несмотря на полную выкладку на занятиях. После превого занятия фитнес-йогой - домой я приползла, причем пришлось воспользоваться транспортом!!! На это были такие приятные ощущения, как после оооооочень продолжительного массажа. К тому же я ощутила, насколько я привыкла сутулиться - теперь я понимаю, что значит расправить плечи!!!!!! Пока я еще деревянная, и далеко не все у меня получается - но уже заметно, насколько я стала более пластичной, грациозной, женственной!!!!!!  Хочу Вам сказать, в йогу я просто влюблена!!!   не пробовала пока занятия пилатесом, но мне это уже и не интересно! Свой голос я отдаю йоге!!!!!! 
                      ЕСЛИ НЕЧЕМУ БОЛЬШЕ РАДОВАТЬСЯ, ТО РАДУЙСЯ САМОЙ ЖИЗНИ!

Бог наблюдает за тобой! Живи так, чтобы Ему было интересно!

Оффлайн Yula77

15:01:2011, 23:27 »
                      хочу поделиться маленьким открытием
                      долгое время искала куда же пойти в какой йога -центр. везде вроде и учителя приятные, но что- то не то... занятие превращалось в обычную йога гимнастику  в приятной компании.Посоветовали мне сходить на йогу в "Весёлые грибочки"-это клуб детского развития,но по вечера там проводятся занятия по йоге,а проводит их настоящий индус!)его зовут Бикаш..и вот  с Бикашем это что-то большее. то, что я искала.мы разговаривали, он делился своими знаниями, философией. он индивидуально контролировал каждого новичка. наконец объяснил мне как правильно дышать при упражнениях - до этого я пробовала и теряла сознание..т.к. никто не объяснял как это правильно делать. и я боялась снова начать. а он помог и показал как это контролировать.

Оффлайн Lovelife

• Фитнес-клуб Pulse (в малиновке и в Лошице)
                        11:02:2011, 16:40 »
                        В Малиновке много мест :) в основном в школах, можно выбирать, смотря что вам больше нравится, много народу или индивидуальный подход, большой или маленький зал, я тренер по йоге, пилатесу и стрип-пластике одного из клубов в Малиновке, обращайтесь  :rebs37:
                          Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания… Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя!

Оффлайн NIDI

• Дети:
                            Артем (27.01.2006)
                          23:03:2011, 16:09 »
                          А где именно на пл.Победы проходят занятия по йоге? А то я сейчас хочу пойти, но не знаю в какой клуб (и хотелось бы поближе к дому)?

Оффлайн Aviator'ша

05:08:2011, 10:12 »
                            Девочки, может ктознает где проводятся занятия по пилатесу в Уручье?

просто верю...

Оффлайн Anna_Rita_N

Дети:
                                Александра (20.03.2011)
                              02:09:2011, 14:27 »
                              хочу пойти на йогу и пилатес! подскажите хорошего тренера!