Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Пилатес или йога

Оффлайн Parovoz!

08:10:2012, 19:03 »
мне например в свое время очень помог фильм Духовная реальность - Путь к себе

во все эти чакры не так то просто было въехать, а вот такой анимированый фильм довольно просто все объяснил, в первый раз я его увидел на видеокассете  :-)

Карусель, я периодически даю ссылку на группу ВКонтакте ТВ-канала Психология21
хорошая качественная подборка нужного материала, воды там мало, при некотором изврате можно скачивать
    Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн rummia

Дети:
      Елизавета (03.01.2008)
    22:11:2012, 02:24 »
    Йога - это не только ассаны. Например нидра-йога это  способ расслабления личности посредством ухода вовнутрь себя от внешних объектов и не только. Иногда нидра-йогу называют йогой сна.
    Мантры, медитации...
    Более подробно можно посмотреть на yoga.inbish.by

Smirnova

• Гость
      22:11:2012, 08:29 »
      есть отличный симбиоз йоги и пилатеса - йогалатес. идеально подходит для начинающих.
      если кто-то пробовал, очень хотелось бы послушать отзывы, т.к. сейчас шлифую свою программу по йогалатесу. хотелось бы это делать с учетом потребностей людей.
      Йога - это не только ассаны.
      слово АСАНА пишется с одним "с" :whistle:

Оффлайн wenyssasia

21:02:2013, 22:16 »
        Стараюсь ежедневно делать 5 тибетских жемчужин, полезно для суставов да и гриппом не заражаюсь. Занимает 15 мин. зато у моего ребенка - здоровая мама.

Оффлайн rummia

Дети:
            Елизавета (03.01.2008)
          03:04:2013, 11:35 »
          Подскажите, кто-нибудь продохил базовый курс йоги "Дыхание жизни"?
            « Последнее редактирование: 03:04:2013, 11:43 от rummia »

Оффлайн Parovoz!

03:04:2013, 11:47 »
            в Йога тайм незнаю, может сейчас по другому называется

но в той где про Шри Шри Рави Шанкара я проходил (Арт оф лив(е) или лайф - както так)
            базовый 3-4 дневный курс по 3-4 часа

для ознакомления, вхождения в йогу может и пойдет, для регулярных занятий лучше записываться на занятия как у Кошки, разумеется к тем кто поближе или по линии метро

чтото вы долго раскачиваетесь  :-)
              Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Smirnova

• Гость
              03:04:2013, 12:03 »
              чтото вы долго раскачиваетесь 
              она (или он?) не раскачивается, а думает, как бы получше прорекламировать. :)

Оффлайн bozhaya_korovka

01:07:2013, 23:44 »
                Да. Йога -это способ жизни. Большинство занимаются асанами - как замена фитнесу - это часть йоги. Интересно узнать про хатха-йогу. Советую хотя бы прочитать всем, кто уже занимается йогой.

Оффлайн Kseni_ya

01:10:2013, 20:18 »
                  Здравствуйте, может кто знает где в Уручье можно заниматься пилатесом?

Оффлайн natali_poz

• Дети:
                      Дмитрий (24.09.2012)
                    12:02:2015, 19:11 »
                    Занималась йогой почти 2 года, потом беременность, роды, уход за малышом. До йоги был и пилатес,  и фитнес, и просто тренажерка и аэробика, но йога - это мое!!! Нет там прыганья, закачки, упражнений на пресс, но благодаря асанам тело становится подтянутым, появляется тонус в мышцах, координация улучшается и уходят различные проблемы (как для меня это сколиоз и кифоз). После занятий я просто была окрыленная. Спасибо нашему инструктору, замечательно все показывала, объясняла, даже до сих пор помню всю технику, хотя отдельные асаны может и немного позабылись. Сейчас спустя 3-х летнего перерыва пошла на пилатес к давно тоже знакомому инструктору - но не могу понять то ли не втянулась пока, то ли это не мое( Хочу на йогу!!! скучаю!!! Буду искать что-нибудь (мне просто надо чтоб очень близко к дому было). Да и координаты старого инструктора по йоге потеряны  :ermm:

Оффлайн irinapivovar82

11:03:2015, 13:57 »
                      Сейчас огромное разнообразие направлений йоги.
                      Причем, йога крайне интенсивная, больше под сильное тело заточенная.
                      А хочется, расслабления, женской нагрузки.  Вообщем, чтобы не бороздить клубы Минска, может кто-то подскажет хорошего инструктора? Очень важна направленность на женский организм, дыхание, глудокое расслабление.

Оффлайн missty

08:07:2015, 16:04 »
                        я занималась йогой около 6 месяцев, приежде, чем поняла, что йога - это не просто упражнения. и это можно понять только прочувствовав на себе, а не с чьих-то слов.
                        мне больше всего понравилась фитнес-йога, особенно с самого раненнего утра, ходила в группу аж на 7.30 утра, сразу спать хотелось, но потом втянулась. в общем, теперь не могу представить как без йоги можно жить)
                          Движение - это жизнь! Ни дня без спорта!

Оффлайн s_krepka

• Дети:
                            Алексей (10.09.2018)
                          16:11:2015, 15:26 »
                          Здравствуйте,подскажите где в Малиновке можно заниматься пилатесом в группах до 10 человек или еще меньше, а то ходила на пару занятий, когда в зале "яблоку негде было упасть" не то чтобы заниматься лежа на коврике, чтобы кого-нибудь не задеть?

Оффлайн Samum

• Дети:
                              Виктория (20.04.2013)
                            03:12:2015, 19:32 »
                            Мой новый наркотик

Инфа по родам в Вильнюсе http://rebenok.by/community/index.php/topic,183865.html

Оффлайн Sun_Rise

24:10:2016, 13:45 »
                              Посещаю пилатес в "Алисе Стар"  По вторникам и четвергам у тренера Юлии. Тренировки проходят в хорошем темпе, после первых занятий чувствуешь приятную боль в мышцах, но не было "робокопа", когда пошевелиться не можешь. Вижу изменения уже по прошествии двух месяцев занятий: тело рельефнее.  Чувствую себя лучше. Сам зал на Чечота мне нравится: чистенько в раздевалках, зал уютный, небольшой
                              Отредактировано Модератором, П. 2.9
                                « Последнее редактирование: 03:11:2016, 16:54 от Госпожа Февраль »