Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Пилатес или йога

Оффлайн Фессалоника

12:09:2011, 11:27 »
В Геут-джим отличный тренер по пилатесу (но он будет с уклоном в силовой) - Лана, либо там же есть более мягкий пилатес - у Алены. Там же у Татьяны йога отличная. Знаю еще тренера, шикарного и грамотнейшего, но она сейчас только индивидуальные занятия дает.

Оффлайн author

17:10:2011, 11:14 »
    Я вот тоже уже давно задумался о своем здоровье. Сначала пытался в тренажерный зал ходить - только сердце посадил. А потом йогой занялся. Вот уже 10 лет почти занимаюсь - это моё. Сначала думал, что только хуже станет, а потом почувствовал, как организм сам себя омолаживает и все стало просто замечательно. Даже сердце прошло - у меня после тренажерного зала пролапс был. Кто-нибудь еще увлекается йогой, какие у вас  любимые асаны, как она вам помогла?

Оффлайн LuMor

18:10:2011, 20:59 »
      А Вы с тренером или дома занимаетесь?  Слышала мнение, что от занятий дома нет никакой пользы, один вред  (из-за неправильного выполнения асан). Сама хочу заниматься дома.

Оффлайн Katika

27:10:2011, 09:37 »
        Я уже 2 раза сходила на йогу. Понравилось очень. Раньше была проблема на работе-к концу дня сильно болела поясница. Не знаю,может совпадение, но уже не болит)

Оффлайн Binkoks

06:01:2012, 23:32 »
          В Бресте есть инструктора, ведущие занятия по одной методике. Занятия проходят в нескольких местах все о расписании и самой методике можно узнать на сайте: www.fdyoga.com. Вы сможете подобрать удобное для вас время и место)

Оффлайн Captain Jack Sparrow

30:01:2012, 21:28 »
              You know that feeling you get when you're standing in a high place... sudden urge to jump?... I don't have it.

Оффлайн Parovoz!

05:02:2012, 14:53 »
              не могу не удержаться вставить здесь ссылку на эту книгу
              от обычного Атласа она отличается тем что показывает динамику и взаимодействие мышц и скелета человека

Твое тело. Подробная инструкция для пользователя, или Как работают позвоночник, суставы и мышцы
              Blandine Calais Germain Anatomie pour le mouvement. Tome 1 что радует, значит будет не менее эффектное продолжение

http://www.infanata.com/info/manual/1146149268-tvoe-telo.html

прямая ссылка
                Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Lychishko

• Дети:
                  Маргарита (26.06.2009)
                06:03:2012, 09:25 »
                Хожу на пилатес - это нечто! Уже после первых занятий начинаешь чувствовать мышцы, о которых и не догадывался. А больше всего мне нравится контраст: если на тренировку раньше шла сутулившись, либо напрягая мышцы, чтобы не сутулится, то после тренировки мышцы сами приводят спину в естественное ровное состояние, и для этого не нужно прилагать абсолютно никаких усилий.
                Что касается выбора между пилатесом и йогой, то наш тренер говорит, что пилатес - самая щадящая методика по управлению телом, и для новичков она - самое то! Йога же требует определенных навыков.

Оффлайн Lapka

• Дети:
                    Алексей (21.03.2012)
                  06:03:2012, 16:14 »
                  Йога же требует определенных навыков.
                  В Геут-джим отличный тренер по пилатесу (но он будет с уклоном в силовой) - Лана, либо там же есть более мягкий пилатес - у Алены. Там же у Татьяны йога отличная. Знаю еще тренера, шикарного и грамотнейшего, но она сейчас только индивидуальные занятия дает.
                  Я познакомилась с йогой у Татьяны, когда она преподавала в Гала-спорте, на Сухарево в школе наши занятия проходили. У меня не было никаких навыков. Но благодаря Татьяниному настрою, легкости и позитиву мы на третьем занятии уже пытались постоять на голове. Никто шею не скрутил, были даже женщины по 50 лет. Каждое занятие было как праздник. Таня понимала что мы новички, не грузила терминами. Потом через несколько месяцев она  начала с ними знакомить, мантры помню даже пели. Жалко, что она перешла :ermm:.
                  И вообще в пользу йоги. Я тоже думала, что статика-это не мое. Но когда бег и шейпинг из-за сустава мне перестал подходить, я увидела объявление о йоге. Пришла без особого энтузиазма. Но когда я еле приползла домой, и потом еще долго мышцы болели, я поняла как все внутри не проработано. Это совершенно другая нагрузка. И я уставала больше, чем когда бегала по часу. Вес ушел(но это лишь маленький бонус)15 кг, спина сатал прямой, дышать легче, гибкость тела, да и чувствуешь его по другому и легкость, а какой рельеф рук и не только. Так что жду когда возобновлю занятия :cheer:

Smirnova

• Гость
                    05:05:2012, 17:10 »
                    Занимаюсь йогой с февраля. сказать, что я кайфую - ничего не сказать. Пилатес пробовала только в форме видеоуроков, и он мне не пошел. Мне йога гораздо больше нравится.

Оффлайн Parovoz!

22:07:2012, 12:22 »
                      посокльку отдельно темы йоги нет, но и то хорошо

как разобраться во всех этих йогах?

Хатха-, аянгара-, и прочая и прочая, половина из которых придуманые названия

картинка поможет разобраться во всех этих премудростях, лучшего качества ненашел
                      да и эта кому надо нормально распечатывается на листе А4

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн Басенька

• Дети:
                          Мария (03.11.2005)
                        24:07:2012, 11:43 »
                        Да, хорошая табличка. Спасибо, Parovoz. Я периодически забываю некоторые названия или путаю, бывает, понятия. А тут все наглядно и понятно:)

Smirnova

• Гость
                          28:09:2012, 09:07 »
                          посокльку отдельно темы йоги нет
                          вопрос - почему. между пилатесом и йогой большая разница. даже если брать фитнес-йогу, которая занимается только телом.

схема внятная и наглядная. спасибо! :-)

Оффлайн Parovoz!

08:10:2012, 17:12 »
                            вот тема на рутрекере где объединены большинство ссылок на тему йоги

Материалы по темам Йога, Аюрведа, Медитация, Восточные практики, Растяжка/гибкость, Реабилитация спины etс. в других разделах. Обновлено 22.03.12 :: RuTracker.o...

там же в комментариях есть и ссылки на другие материалы

я сам сейчас читаю слушаю аудиокнигу болгарского специалиста по йоге Венцеслава Евтимова
                            мне нравится как для начинающего, да ещё без инструктора - пойдет

Йога (аудиокнига) » Мир книг-скачать книги бесплатно
                            http://mirknig.com/2012/02/22/yoga-audiokniga.html
                            там же внизу есть ссылка на бумажный вариант того же автора, будет большим подспорьем при изучении

Оффлайн Parovoz!

08:10:2012, 17:14 »
                              здесь ссылка на тему Детская йога на форуме, возможно и она получит развитие как основная детская
                              Йога - Форум Ребенок.BY
                              http://rebenok.by/community/index.php?topic=172302.0