Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Пилатес или йога

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
    Илья (15.12.2005)
    Ян (16.07.2011)
    • Ребенок BY
22:01:2009, 16:05 »
Какое ваше мнение. Поделитесь. Кто ходил? Как эффект? Нравится или нет?
    Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн frozen9

03:02:2009, 16:19 »
    Посещала занятия йоги. Неинтересно... Была тощенькой, мышц совсем не было, поэтому позы держать не могла, а под конец занятия вообще все тело от напряжения тряслось. 3 года отходила на аэробику, подкачала мышцы. Пока я в хочушках, но когда запузачусь, пойду на более спокойное, типа пилатеса или йоги. Доложу!

Бодрая

• Гость
      08:02:2009, 20:53 »
      я никогда не занималась фитнесом. по конституции я нормального телосложения, и даже после родов проблем с весом не было (я об этом вообще не думала)
      побудило меня к фитнесу желания приобрести тонус и гибкость. у меня спокойный темперамент, поэтому аэробика и всё такое быстрое--не для меня.
      для пробы сходила и на пилатес и на йогу
      согласна, что для йоги надо иметь уже кое-какую базу и растяжки и силы, поэтому остановилась на пилатесе
      я в восторге!!
      хожу с сентября, уже через месяц почувствовала изменения в собственном теле: появилась гибкость и плавность движений, растяжка, тонус и сила в мышцах, общее самочувствие и самоощущение!!
      теперь хожу постоянно по абонементу

Бодрая

• Гость
        08:02:2009, 21:04 »
        особенно мне нравится в пилатесе, что ты работаешь в своём темпе, никто тебя не подгоняет, я делаю даже медленнее чем все, просто закрываю глаза и получаю удовольствие от концентрации на своём любимом теле
        главное это постоянно следить за своим дыханием и животом: там есть такая тонкость--чтобы мышцы держали поясницу и позвоночник не болел, а укреплялся нужно втягивать живот и зажимать ягодицы

вобщем, могу бесконечно говорить о пилатесе, потому что когда начала ходить, вычитала в интернете всё что нашла
        главное что это ещё и полезно для позвоночника (знаю что говорю , у меня были с ним проблемы)

а особенно муж заметил разницу, попка стала такой упругой, что теперь каждый день не может удержаться чтобы не хлопнуть

ну и последнее, девочки: замечательно подтягивает грудь ! (я бюстгалтер не ношу)

Оффлайн дунька

• Дети:
            Иван (09.01.2008)
            Артем (17.06.2010)
          08:02:2009, 23:18 »
          А мне вот йога очень нравиться, раньше до родов занималась около года, после занятий второе дыхание открывается, ощущения супер!!! Вот хочу снова пойти куда-нибудь на йогу, только не знаю куда, клуб где раньше занималась закрылся.
            Счастье - это Ваш ребёнок, в глаза которого смотришь и понимаешь, для чего создал тебя Бог!!!

Оффлайн Europe_13

• Дети:
              Иван (07.07.2007)
            09:02:2009, 18:13 »
            я никогда не занималась фитнесом. по конституции я нормального телосложения, и даже после родов проблем с весом не было (я об этом вообще не думала)
            побудило меня к фитнесу желания приобрести тонус и гибкость. у меня спокойный темперамент, поэтому аэробика и всё такое быстрое--не для меня.
            для пробы сходила и на пилатес и на йогу
            согласна, что для йоги надо иметь уже кое-какую базу и растяжки и силы, поэтому остановилась на пилатесе
            я в восторге!!
            хожу с сентября, уже через месяц почувствовала изменения в собственном теле: появилась гибкость и плавность движений, растяжка, тонус и сила в мышцах, общее самочувствие и самоощущение!!
            теперь хожу постоянно по абонементу

Вы меня просто обрадовали. Давно подумывала куда бы сходить, мышцы подтянуть. Записалась правда на каланетику (кажется так пишется), пробное занятие в среду, но хочу еще и пилатес попробовать. А потом уж выберу, что больше по душе :-)

Бодрая

• Гость
              09:02:2009, 21:59 »
              очень интересно будет услышать ваше мнение, я о каланетике ничего не знаю

Оффлайн Europe_13

• Дети:
                  Иван (07.07.2007)
                10:02:2009, 14:12 »
                Говорят, что пилатес больше на растяжку мышц, а каланетика на общее их укрепление.

Mia

• Гость
                  15:02:2009, 22:36 »
                  Хочу заниматься йогой (может пилатесом), но не знаю, куда в Бресте можно пойти. Может, кто подскажет

Оффлайн Europe_13

• Дети:
                      Иван (07.07.2007)
                    15:02:2009, 23:58 »
                    Хочу заниматься йогой (может пилатесом), но не знаю, куда в Бресте можно пойти. Может, кто подскажет

Я была один раз в Планета фитнес. Не очень понравилось. Было много народу. Приходилось подстраиваться друг к другу, как бы не заехать кому в глаз... :ermm:
                    Завтра иду первый раз в ДШД на пилатес.

Mia, а ты была в киких-нибудь фитнес-клубах? Тоже ищу себе клуб (пока методом проб и ошибок)

Mia

• Гость
                      16:02:2009, 11:09 »
                      Я ходила до беременности несколько лет в ледовый дворец к Наталье. Но там все вместе: первые плчаса танцуешь, вторые полчаса - силовые упражнения. Как инструктор она мне очень нравилась, и не только мне, поэтому у нее всегда очень много людей (это минус). Надо как-нибудь сходить и узнать, может она тоже йогу начала преподавать. У нее есть сайт, но не помню его адреса и название студии забыла :(
                      Опять на аэробику (или фитнес, не знаю как правильно) идти не хочу, т.к. я худенькая, а напрыгаюсь и боюсь еще больше похудею. А на йоге надеюсь стать более уравновешенной и гибкой.

Оффлайн Europe_13

• Дети:
                          Иван (07.07.2007)
                        16:02:2009, 12:01 »
                        У нее есть сайт, но не помню его адреса и название студии забыла

Я как-то заходила на этот сайт, вот адрес: fitnessbrest.   com
                        Надеюсь, это то, что ты искала. Тут есть и калланетика и йога, но все с 20 до 21. Для меня поздновато. Пока домой доберешься, хоть и на машине. карапуз будет меня ждать. Без меня засыпать не хочет. Надо чтобы дома были и мама, и папа так ему спокойнее.

Карточка была показана пользователю за этот пост модератором Лисичка [23/2/2009 17:5]
                        Основание: 2.6. Запрещено указывать любую рекламную, анитрекламную или коммерческую информацию. Запрещено указывать какие-либо активные ссылки, кроме ссылок на собственные фотоальбомы или персональные страницы.
                          « Последнее редактирование: 23:02:2009, 17:06 от Лисичка »

Оффлайн Europe_13

• Дети:
                            Иван (07.07.2007)
                          17:02:2009, 22:01 »
                          очень интересно будет услышать ваше мнение, я о каланетике ничего не знаю

Бодрая, ходила я на пилатес и на калланетику. Пилатес мне больше понравился. Все упражнения делаются медленно и приятно.
                          На калланетике более интенсивные упражнения для работы самых скрытых и маленьких мышц. Тело еще пару дней болело. :huh:
                          Решили с подружкой на пилатес ходить. В воскресенье пойдем абонемент покупать. :cheer:

Mia

• Гость
                            18:02:2009, 11:32 »
                            Да, это то. А я думаю попробовать. Живу рядом с Ледовым, думаю в 21.20 буду дома. Ваньку я примерно в такое время и укладываю спать. 2 раза в неделю могут и муж с бабушкой покупать, а я буду восстанавливать внутреннее равновесие :)

Оффлайн Татти

• Дети:
                                Анна (02.06.2006)
                              18:02:2009, 11:50 »
                              Я ходила в ДШД, бывший Кеттлер-клуб. Ничего так. Главное что народу немного, очень как-бы интимный фитнесс-клуб. Скучаю.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.