Кризисы в семейных отношениях

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
    Дмитрий (25.03.1993)
    Яна (29.09.1995)
    Максим (27.04.2009)
23:09:2014, 18:38 »
про Таню.
Про Туранцеву?
Девочки, Тане, по идее, было куда уйти, да хоть к родителям. Хотя, думаю, помыкалась она и не слАбо. А куда уйти l@imm@, да ещё и с не совсем здоровым ребёнком. Хорошо поучать, когда есть "подушка безопасности", а если ничего нет?
у меня даже на 10% стоимости при подачи заявления на раздел нету...
Насколько я в теме, вас могут освободить от пошлины. Но лучше сформулируйте вопрос и спросите у юристов на форуме, хоть тут мысли как-то в порядок приведёте.
    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
      Илья (02.12.2007)
      Тимофей (13.04.2011)
      Варвара (28.01.2014)
    23:09:2014, 18:50 »
    Девочки, Тане, по идее, было куда уйти, да хоть к родителям.
    вообще-то Таня снимала квартиру с Мамой Киры, работала и училась одновременно, имея двух детей. Было не легко. Никто не говорит что перемены вот так легко даются. А ведь тоже говорила что идти некуда.
    После получения диплома уехала в родные места.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      23:09:2014, 18:56 »
      вообще-то Таня снимала квартиру с Мамой Киры, работала и училась одновременно, имея двух детей. Было не легко. Никто не говорит что перемены вот так легко даются. А ведь тоже говорила что идти некуда.
      А сейчас Таня где? С родителями в Лиде живёт? А тут, Валя, ты предлагаешь бросить всё, что нажито совместными усилиями и уйти незнамо куда? Можно снимать квартиру, когда это временное явление, а человеку ещё явно куча бабок надо для постоянной реабилитации ребёнка. Опять же повторюсь, вроде бы( это надо уточнять у знающих людей)могут освободить от уплаты пошлины( сколько там 5 или 10% от стоимости разделяемого имущества?), а если не освободят, ты представляешь, какая это сумма? :SА ещё квартиру снимать, ребёнка растить и про себя не забывать. Не каждый(ая) столько зарабатывает.
      Если человек не решается всё бросить и уйти, значит либо не всё ещё окончательно "достало", либо не видит выхода, надеюсь, пока не видит.
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
          Филипп (09.10.1994)
          Даниил (27.10.1997)
          Тимофей (12.01.2002)
          Григорий (15.06.2007)
        23:09:2014, 19:51 »
        l@imm@, Я Вас услышала, я намеренно резко и чётко формулирую свою мысль. чтобы так же чётко был сформулирован Ваш ответ, он не мне нужен - Вам!  :cheer:

Можно последний вопрос, опять же, вы отвечаете не мне, я прохожий, вы себе ответьте. Вот сейчас или завтра муж вдруг изменится, будет вести себя как тогда, когда у вас "восстановились отношения", что будете делать?

Спасибо и удачи!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          23:09:2014, 19:57 »
          Как же интересна цена вопроса... За сколько человек готов продать свою душу и душу ребенка, не жить, а существовать, тратить драгоценные годы - опять же, свои и ребенка...
          Я столько миллиардов долларов в жизни не видела и никогда не увижу. Говорят же правильно, что богатые тоже плачут - вот вполне классический пример
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Olgita

23:09:2014, 20:17 »
            Как же интересна цена вопроса... За сколько человек готов продать свою душу и душу ребенка, не жить, а существовать, тратить драгоценные годы - опять же, свои и ребенка...
            Я столько миллиардов долларов в жизни не видела и никогда не увижу. Говорят же правильно, что богатые тоже плачут - вот вполне классический пример
            Замечательно сказано. 
            Но из своего опыта общения с такими людьми я вынесла лишь одно: логика тех, у кого хорошо, им не подходит. Поэтому взвывать к их моралным силам/принципам и духовному мужеству дело неблагодарное. Они не видят перспективы. Не видят выхода. И поэтому у них нет сил. Нет сил подняться и начать бороться за себя. Таким людям реально помочь может только посторонняя сила. Не Бог, хотя на него тоже можно и даже нужно уповать, но кто-то, кто сможет предложить ей вариант ухода от мужа. Родственники, подруги, чужие, еще не появившиеся в реальности люди ....

На западе всех "проблемных" всегда разлучают, их проблемы, на самом деле, неразрешимы именно в контексте совместного проживания.
            Соц. службы дают им либо деньги на уход, либо временное пристанище типа женского общежития. Тогда у таких людей появляется другой круг общения, другая работа, скажем, вообще альтернатива их прошлой жизни, они начинают видеть перспективу. И замкнутый круг постепенно разрывается. Надолго ли, это другой вопрос, ибо человек не просто так попадает в те или иные жизненные обстоятельства. Во многом он их выбирает, осознанно или неосознанно, скорее всего и то, и то. Поэтому ревизию себя тоже надо провести по принципу: почему со мной ТАКОЕ МОГЛО в принципе произойти? как избежать этого в дальнейшем? Не скажу, что это сильно поможет, но дисциплинирует.
              Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Smirnova

• Гость
              23:09:2014, 20:31 »
              Стелла_Чиркова, очень жёстко, но не поспоришь.
              автору: вам, вероятно, неприятно читать жёсткие посты (а они, увы, правильные). поэтому почитайте лучше Литвака. он много чего пишет об алкоголиках и жизни с ними.

Оффлайн Olgita

23:09:2014, 20:46 »
                И еще по поводу таких ситуаций одно наблюдение. Вообще-то оно касается каждого. Как мы знаем из курса философии, в жизни, увы, не существует состояния "стояние на месте, постоянства", в ней есть только движение вперед (вверх) или движение назад (вниз). Вот героиня описывает свою ситуацию как череду "кризисов" и "счастливых моментов". Т.е. она с сег. позиции представляет это чередование как временное состояние, способное вывести ее на прямую, где не будет кризисов, а будут только счастливые моменты. Ну или по крайней мере меньше кризисов, а больше счастливых моментов. Т.е. она живет с мыслью, что "движется вперед(вверх)". Тем не менее, многим, читающим ее описание, видно, что дело обстоит с точностю до наоборот: количество кризисов растет, счастливых моментов уменьшается. О чем это говорит? О том,  что когда начинается движение вниз (назад) , как у героини, она не чувствует этот момент, а все еще живет в состоянии "движение вперед". Но со временем происходит следующее: то, что казалось ей сегодня невыносимым завтра становится нормой. Ведь движется-то она вниз. И поэтому завтра она открывает для себя более глубокое дно. Потом еще более глубокое. И потом она уже не помнит, каким было то блаженное состояние, которое она испытывает сегодня, когда пишет нам.
                Поэтому важно не пропустить момент, а сказать себе: сейчас я иду вниз, и либо я меняю что-то, либо надо начинать привыкать к тому, что мое сегодня, этот сущий кошмар, который она нам описывает, на самом-то деле счастливейший период ее жизни.
                  Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                    Илья (02.12.2007)
                    Тимофей (13.04.2011)
                    Варвара (28.01.2014)
                  23:09:2014, 22:49 »
                  А сейчас Таня где? С родителями в Лиде живёт? А тут, Валя, ты предлагаешь бросить всё, что нажито совместными усилиями и уйти незнамо куда? Можно снимать квартиру, когда это временное явление, а человеку ещё явно куча бабок надо для постоянной реабилитации ребёнка. Опять же повторюсь, вроде бы( это надо уточнять у знающих людей)могут освободить от уплаты пошлины( сколько там 5 или 10% от стоимости разделяемого имущества?), а если не освободят, ты представляешь, какая это сумма? :SА ещё квартиру снимать, ребёнка растить и про себя не забывать. Не каждый(ая) столько зарабатывает.
                  Если человек не решается всё бросить и уйти, значит либо не всё ещё окончательно "достало", либо не видит выхода, надеюсь, пока не видит.
                  В Лиде. Я не призываю однозначно уходить. Я вообще не призываю что-то делать и ничего не советую. Лишь говорю что Таня решилась и не жалеет. Что перемены не всегда плохо, хоть и трудно. В конце концов многое решаемо. Иногда нас сдерживает что-то, мы считаем что глобальное и не ищем пути решения - проще ничего не делать и оправдывать свое бездействие.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                      Дмитрий (25.03.1993)
                      Яна (29.09.1995)
                      Максим (27.04.2009)
                    24:09:2014, 11:47 »
                    l@imm@, я узнавала, вас действительно могут освободить от уплаты пошлины при разделе имущества, так что одна проблема почти отпадает( имущество вы сможете поделить без огромных материальных затрат). Координаты толкового юриста шепну в ЛС при надобности и решительном насторое, иначе никак.
                    Но со временем происходит следующее: то, что казалось ей сегодня невыносимым завтра становится нормой. Ведь движется-то она вниз. И поэтому завтра она открывает для себя более глубокое дно. Потом еще более глубокое. И потом она уже не помнит, каким было то блаженное состояние, которое она испытывает сегодня, когда пишет нам. Поэтому важно не пропустить момент, а сказать себе: сейчас я иду вниз, и либо я меняю что-то, либо надо начинать привыкать к тому, что мое сегодня, этот сущий кошмар, который она нам описывает, на самом-то деле счастливейший период ее жизни.
                    Olgita, как же я Вас люблю! :kiss: :kiss: :kiss:
                      « Последнее редактирование: 24:09:2014, 11:58 от ТаняМакся »

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                        Анна (24.08.2008)
                        Владислав (13.01.2017)
                      24:09:2014, 15:14 »
                      Прочитала, все посты, поняла всех. Каждый по своему прав, понятное дело, что в первую очередь я должна сама все решить для себя четко: ухожу ли я или буду плакать как мне плохо. Я и сама никогда не понимала, что многие не могут четко понять чего на самом деле они хотят, пока сама не оказалась в подобной ситуации. У меня даже доходило до банального списка с "+" и "-", ответ был очевиден, и почему я стала настолько мягкотелая и нерешительная сама не знаю.
                      Я никогда ни на кого не рассчитывала, всегда решала все сама, причем уже в школе, и всегда была если не на самом верху, то где-то там, и по жизни все получалось, не так легко как хотелось бы, иногда даже с большим трудом, но всегда честно и достойно. Теперь я впервые была не на высоте, родив ребенка не здорового ( хотя для меня она самая-самая), потом проблемы в личных отношениях. Я с привычным для себя упорством лечила ребенка и добивалась хороших результатов.
                      Поддержки было ровно ноль, хотя я ее всегда ждала и просила, но в всем было плевать, все считали, что я настолько сильна, что снесу все, никто не замечал, что я ломаюсь и как мне тяжело.
                      И теперь мне нужна поддержка, потому что сама себя загнала всеми мыслями в пятый угол и не могу вообще ничего решить, ни да ни нет, пуская все на самотек.
                      Мозгами понимаю, руки опускаются. Состояние свое мне не нравиться как и не нравится, как и не нравится признаваться в этом. На работе-работа, дома - ничего не хочется делать, буквально заставляю себя, хочется прийти уснуть-проснуться-утро!
                      Что касаемо судов, не так давно мною был подан иск по банальному дельцу, и тут тоже полное разочарование. Когда черным по белому написано, что можно, а мне тянут валынку год и ничего...уже теряет смысл этот иск и этим пользуются. А когда подавала иск на расторжение брака, так мне сказали, что на алименты подаются отдельно, а в итоге можно все в одном иске указать. там же я спрашивала и про раздел, все вопросы- в платной консультации -  раз сходила, пол кошелька отдала и услышала,то что могла прочитать и в кодексе. Спасибо, называется... Короче сдесь тоже нормальный риск. И не просто так пишу, что я вот не пробовала или не пыталась. Да уходила я, правда, первый раз для пригрозы, что такое возможно. Не подумайте, что я из тех, кто туда-сюда бегает, я из тех, кто уходя уходи, поэтому и прощупываю под попой почву. Кстати с уходом ничего не вышло, ушла я к отцу, жила как золушка обслуживая папу и слушая его пьяные вопли, что я даже мужу не нужна, заткнись и сиди в тряпочку. А моя сестрица, испугавшись за наследство, пока я была на работе поменяла замок в доме. скажите на каком основании? А как и все у нас... Вроде и можно, вроде и есть варианты, только практика от теории далека. Я тоже люблю рассуждать как и что, дорассуждалась, что от безысходности начала ковыряться в себе, наковыряв кучу комплексов, превратившись в амебу.
                      В любом случае, девочки, спасибо, многое мне помогло, морально поддержало, но теперь я уже и правда боюсь рыпаться, как бы не хотела того...

Для никуда не плывущих не бывает попутного ветра.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                          Дмитрий (25.03.1993)
                          Яна (29.09.1995)
                          Максим (27.04.2009)
                        24:09:2014, 16:16 »
                        но теперь я уже и правда боюсь рыпаться, как бы не хотела того...
                        l@imm@, когда ваше хотение будет сильнее боязни рыпаться, стучитесь в ЛС.

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                            Анна (24.08.2008)
                            Владислав (13.01.2017)
                          24:09:2014, 16:36 »
                          Ок! Спасибо! :-) :rebs23:

Для никуда не плывущих не бывает попутного ветра.

Оффлайн лисица-фортуна

24:09:2014, 18:22 »
                            l@imm@, смотрите в лс.  :-) Постарайтесь досмотреть до конца, там много всего, для Вас это важно.  :-)
                              «Jazz, box and sex»

Оффлайн Таня Марцева

02:12:2014, 15:38 »
                              вот, зашла к вам на форум, рассказать-спросить-излить душу((( как обычно, все начиналось красиво, потом свадьба, тоже все хорошо, а потом пошло что-то не так. перестал приглашать куда-то, даже дело не в ресторанах, раньше мы просто по парку отлично гуляли. перестал говорить комплименты, хотя я записалась в тренажерный зал и изменения видны. закрались у меня сомнения, что может другая женщина его привлекает. пыталась поговорить с ним, мол, скажи лучше правду, я все пойму. нет, молчит, как рыба об лед. и вот, в один прекрасный день прихожу домой, вещи мои собраны и "дорогая прости". боже, как я рыдала... и тут сама виновата, уехала путешествовать по всему миру, вернулась, а квартира, которую мы покупали, он продал. сказали, что срок подела имущества истек. и что делать теперь.