Сейчас на сайте
Новости портала
Сестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часаПеред тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контракт
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
Всего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтер
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачиУ ребенка режутся зубы: как родители могут помочь«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»

Кризисы в семейных отношениях

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
    Филипп (09.10.1994)
    Даниил (27.10.1997)
    Тимофей (12.01.2002)
    Григорий (15.06.2007)
22:09:2014, 16:22 »
l@imm@, знаете, мне есть что сказать, много и больно.

Я бы промолчала, но, кризис у вас всегда был и остаётся один: ЖИЗНЬ с АЛКОГОЛИКОМ. Всё, ставьте точку, рожать от него второго ребёнка, после того, как у вас было в первую беременность и есть сейчас - верх не знаю чего, подберите сами нужное слово...

Желаю Вам успехов и суметь посмотреть на ситуацию со стороны, из этого всего нужно выкарабкиваться как можно быстрее.

Smirnova

• Гость
    22:09:2014, 21:00 »

Оффлайн l@imm@

• Дети:
        Анна (24.08.2008)
        Владислав (13.01.2017)
      23:09:2014, 12:25 »
      Знаете,4uk4a, я реалистка, и бросить все так как есть не всегда так просто. (пардон за туфталогию). Всегда надо все взвесить. Понятно, что так жить меня не устраивает. Первое "НО", это то, что дочь его безумно любит. Здесь сыграла роль то, что я ее лечила, я та самая ужасная мама, которая водила ее к этим ужасным врачам, которые ей делали больно, плюс все время была с ней и просто надоела ей, а папа, в это время редкость, просто манна небесная, который покупает за дешево любовь ребенка, разрешая ей все: мультики, сладости - лишь бы не мешала. К тому же, никогда не говорила дочери, что папа козел сякой такой и пьет, а на все вопросы про наши ссоры, придумывала какие-нить для ее ушей ответы. Что говорить, если ребенок на бутылку пива говорил квас...
      Дальше, уйти...КУДА??? самый главный вопрос! Из нашего же дома? Делить его??? у меня даже на 10% стоимости при подачи заявления на раздел нету...а все на нем оформлено, даже участок моей мамы, т к я не могла в больницах заниматься документами, а он не уйдет, и ничего не оставит. К отцу без вариантов, лучше на вокзале жить. Вот и тянется ниточка... одно за другое... Была бы я не зависима от этого, даже бы и не думала, ушла без объяснений... Я все понимаю, что надо бежать и не оглядываться. Хорошего бы адвоката, так они тоже денег стоят... Короче он себя так и ведет, обставил меня со всех сторон... :evil: :evil: :evil: Время пролетело в браке быстро, но лишь потому, что я лечила дочку, что меня отвлекало. Теперь я сама поменялась, он убил во мне энтузиазм ко всему, даже к жизни, прятать настроение стало не возможно, боязнь праздников стало привычкой, пусть и не всегда все плохо проходит, но колотун внутри постоянно. Хочется уйти, у меня еще есть время все начать заново, в отличии от него, и пока есть желание еще. 

Для никуда не плывущих не бывает попутного ветра.

Оффлайн l@imm@

• Дети:
          Анна (24.08.2008)
          Владислав (13.01.2017)
        23:09:2014, 12:26 »
        Шакти (Кошка), ЗАЧЕТ! :cheer:

Smirnova

• Гость
          23:09:2014, 12:46 »
          l@imm@, может, мой совет покажется странным...
          начните жить для себя. насколько я понимаю, малышку прооперировали, и её состояние улучшилось? т.е. теперь у вас есть больше времени на себя.
          вынесите мужа за скобки. пусть он живёт так, как ему хочется. бухает? пусть бухает. если вы внутренне уже с ним развелись, вам уже должно быть всё равно. не нужно с ним ругаться, не нужно его воспитывать и пытаться переделать. внутренне вы развелись. и точка. избегайте конфликтов. наезжает, говорит, что изменяете? не провоцируйте его на продолжение скандала. не оправдывайтесь. не ведите себя так, как привыкли себя вести за те годы, пока считали себя семьёй.
          - изменяешь?
          - изменяю (спокойным голосом)

- дура!
          - круглая (и снова спокойным голосом)

главное, чтобы вас это внутри не дёргало. внутри вы уже разведены. значит он - чужой вам человек. значит эмоционально на него реагировать не нужно.
          займитесь саморазвитием. запишитесь на какие-нибудь курсы, придумайте себе хобби. что угодно, что будет давать вам радость жизни. ЖИВИТЕ В РАДОСТЬ!

и будут результаты. их может быть два абсолютно разных. и оба для вас будут положительными. что это за результаты, писать не буду. если всё сделаете правильно, сами потом увидите. :cheer:

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
              Филипп (09.10.1994)
              Даниил (27.10.1997)
              Тимофей (12.01.2002)
              Григорий (15.06.2007)
            23:09:2014, 13:25 »
            внутри вы уже разведены. з
            Ой ли, она же рожать второго от него собралась.  :whistle:
            Бросить все так как есть не всегда так просто.
            Дальше, уйти...КУДА??? самый главный вопрос! Из нашего же дома? Делить его??? у меня даже на 10% стоимости при подачи заявления на раздел нету...а все на нем оформлено, даже участок моей мамы, т к я не могла в больницах заниматься документами, а он не уйдет, и ничего не оставит.
            Вы сейчас о чём или о ком думаете, о своём счастье, о счастье дочери или о ком? Как вы себе представляете Вашу будущую жизнь в идеале? Пофантазируйте, чтобы разобраться чего Вы реально хотите. Алкоголик не исправится (пока сам этого не захочет), об этом можете не мечтать.

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                Анна (24.08.2008)
                Владислав (13.01.2017)
              23:09:2014, 14:09 »
              Рожать, вы правильно, заметили я собралась ОТ НЕГО, но для себя, и еще не собралась, а думала и думала в моменты хороших отношений. Прежде, чем идти в наступление внимательнее надо быть на поворотах. Цитата -"о приезду и реабилитации дочери у нас, как не странно наладились отношения, но я боялась, что не смогу быть с ним лишь потому, что развелась с ним не на бумаге, а морально, что не смогу ему верить и чувствовать то, что чувствовала, ведь я его любила и люблю, но всему есть придел и издеваться над нами с дочкой не дам. Так прошел год, мы въехали в свой, пусть и не достроенный дом, дочь удачно прооперирывали, меня повысили на работе, он тоже сменил работу и постоянно за рулем( что мешает пьянкам), а я заговорила о втором ребенке",
              "По приезду и реабилитации дочери у нас, как не странно наладились отношения, но я боялась, что не смогу быть с ним лишь потому, что развелась с ним не на бумаге, а морально, что не смогу ему верить и чувствовать то, что чувствовала, ведь я его любила и люблю" - НО У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ вернуться к прежним отношениям, что мне и самой странно было!
               А думаю я как раз о счастье нашем: моем и дочери и идти надо куда-то или менять шило на мыло??? Ребенок будет счастлив в похожей обстановке у моего отца??? На съемную у меня денег нет. Может мне по-быстренькому найти другого папу?
              Чего я хочу я знаю точно с тех пор как родилась дочь и фантазировать не надо... А все что мы нажили за счет инвалидности дочери и это по праву ее! Просто обидно ему все оставлять...

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                  Анна (24.08.2008)
                  Владислав (13.01.2017)
                23:09:2014, 14:14 »
                Спасибо за поддержку, я тоже так думала, наверное это пока самый трезвый вариант. Я понимаю о чем вы говорите. Пару лет назад я так и начала делать, первое время это не просто конечно. Кстати, не знаю чем бы это закончилось на то время, меня потом почти пол года не было дома ( в больницах тягались), а потом отношения наладились и год было почти все в ажуре, даже такие изменения с его стороны были, что я про них только шепотом....Жаль, что не вошло в его норму...

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                    Анна (24.08.2008)
                    Владислав (13.01.2017)
                  23:09:2014, 14:24 »
                  Алкоголик не исправится (пока сам этого не захочет).
                  Именно этого я некоторое время и добивалась, хотела , что бы он сам захотел, что бы увидел как хорошо жить и без алкоголя, а я ему бы в этом и помогла.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                      Филипп (09.10.1994)
                      Даниил (27.10.1997)
                      Тимофей (12.01.2002)
                      Григорий (15.06.2007)
                    23:09:2014, 16:25 »
                    Прежде, чем идти в наступление внимательнее надо быть на поворотах.
                    Я не наступаю, поймите. Я пытаюсь Вас заставить вынырнуть из той ситуации, в которой вы сейчас находитесь и взглянуть со стороны.

Про моральный развод, извините опять же, но я не могу всерьёз воспринимать эту фразу, скорее порыв, потому что моральный развод в моём понимании не может соседствовать с признаниями в том что любила и люблю Я поэтому и просила Вас представить как оно для Вас должно выглядеть в идеале. Если вы продолжаете в мечтах рядом с собой представлять этого мужчину, то  ни о каком моральном разводе речь не идёт, разве не так?
                    А думаю я как раз о счастье нашем: моем и дочери и идти надо куда-то или менять шило на мыло??? Ребенок будет счастлив в похожей обстановке у моего отца??? На съемную у меня денег нет. Может мне по-быстренькому найти другого папу?
                    Чего я хочу я знаю точно с тех пор как родилась дочь и фантазировать не надо... А все что мы нажили за счет инвалидности дочери и это по праву ее! Просто обидно ему все оставлять...
                    Вы рисуете себе картинку того как всё плохо, как же оно должно быть хорошо? Как? Вы можете нарисовать картинку "Всё хорошо"? Я только об этом прошу. И исходя из этого вы уже сможете понять, куда вы идёте и как туда дойти. 

А как ему всё это не оставлять в случае развода лучше посоветоваться с юристом.

Оффлайн l@imm@

• Дети:
                        Анна (24.08.2008)
                        Владислав (13.01.2017)
                      23:09:2014, 17:36 »
                      Я может и не права, но любить можно продолжать сколько угодно, а морально развеститсь - это уже мысленного жить без него, как писала Шакти (Кошка), я стала жить для себя и дочки. Просто ситуация поменялась, когда наши отношения возобновились, и я их не ждала, абсолютно и даже не хотела, со временем живя, так сказать по соседству, обшение дочки с ним нас снова сблизило. И я решила попробровать вновь, но получила опять. Это для меня урок.
                      Знаете, когда меня ставили перед выбором 50/50 здровья дочери, я рисовала картинки и четка знала, что хочу и мысли плохой не было. Здесь видны были грани хорошего и плохого.
                      Я хочу счастья  и дочери  и себе, которое заключается в абсолютно земном, взаимопонимании, уважении и любви.  Будет с нами мой муж или другой мужчина, которого мы впустим в свою жизнь не важно. Не хочет с нами идти по одной дорожке муж - его воля. Меня слишком ограничивает дочка, постоянно ставятся на кон ее интересы, которыми я пренебречь не могу.
                      Картинка, когда хорошо рисуется очень плохо упираясь в материальные вещи, ведь , соогласитесь, без этого никак? Мне же не 13-16 лет и я не одна, что бы все так бросить, хлопнуть дверь и уйти. Всегда наступит завтра и возникнет очень много вопросов. Я перебьюсь первое время, дочь-нет.
                      Я пытаюсь взглянуть на ситуацию со стороны, поэтому и написала на форуме.
                      Вы знаете, всегда, когда представляла то самое хорошее никогда не видела рядом кого-то ( муж там или еще кого), просто НАС. Я правда хочу жить своей жизнью, а не навязанной, хочу в полной мере заниматься дочкой и только женскими делами...

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                          Илья (02.12.2007)
                          Тимофей (13.04.2011)
                          Варвара (28.01.2014)
                        23:09:2014, 17:42 »
                        Мне же не 13-16 лет и я не одна, что бы все так бросить, хлопнуть дверь и уйти.
                        вот одна форумчанка с двумя детьми ушла и ни капли не жалеет

Smirnova

• Гость
                          23:09:2014, 17:45 »
                          вот одна форумчанка с двумя детьми ушла и ни капли не жалеет
                          ты про Таню или есть кто-то ещё?

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                              Илья (02.12.2007)
                              Тимофей (13.04.2011)
                              Варвара (28.01.2014)
                            23:09:2014, 18:00 »
                            Шакти (Кошка), про Таню.
                            Или жалеет?

Smirnova

• Гость
                              23:09:2014, 18:06 »