Сейчас на сайте
Новости портала
Конкурс! Детям из семей медиков предложили нарисовать близких людей, которых они ждут дома Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка?
Все о детях
«У нас почти 100% бронирование на лето». Как будут работать детские лагеря в условиях эпидемии Суровая, как весь этот год. На фото девочка, которая может стать символом-2020
Это интересно
История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет Выдадут ли грамоты отличникам, которые не ходили в школу?
Спорный вопрос
Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков Мама считает, что ее сына вынуждают идти на занятия в колледж
Личный опыт
«Роды в 17 лучше, чем в 40». Как вчерашняя школьница превратилась в многодетную маму

Кризисы в семейных отношениях

Оффлайн Olga_Z

• Дети:
    Алексей (18.10.2006)
22:01:2009, 00:35 »
Говорят, что все семьи проходят определенные кризисные периоды.
По статистике, около половины всех заключенных браков распадается после первого года совместной жизни. Потом около 3, 7 и 16 лет совместной жизни.
Как Вы думаете, это правда, или просто совпадение?

Оффлайн rirka

Дети:
      Нина (11.03.2009)
    22:01:2009, 11:54 »
    мне вот интересно не наступает ли кризис при рождении ребенка? мокрые пеленки, крики по ночам, уставшая замученная жена, далекая от совершенства...не хотелось бы

Оффлайн Vetronika

• Дети:
        Илья (02.12.2007)
        Тимофей (13.04.2011)
        Варвара (28.01.2014)
      22:01:2009, 12:47 »
      Говорят, что все семьи проходят определенные кризисные периоды.
      По статистике, около половины всех заключенных браков распадается после первого года совместной жизни. Потом около 3, 7 и 16 лет совместной жизни.
      Как Вы думаете, это правда, или просто совпадение?
      Правда или просто совпадение, но что-то похожее на кризис есть. Похожее, потому что нет совершенно идеальных отношений. Рано или поздно какой-то внешний или внутренний фактор вылезет и тогда... хорошо, если и муж и жена имеют достаточно мудрости, любви друг к другу и взаимопонимания, чтобы пережить неприятности. :-)

мне вот интересно не наступает ли кризис при рождении ребенка? мокрые пеленки, крики по ночам, уставшая замученная жена, далекая от совершенства...не хотелось бы
      Что жена далёкая от совершенства - муж вообще на это не должен внимания обращать. А мокрые пелёнки и крики по ночам - это скорее испытание отношений, нежели кризис :-) Поэтому будущему папе надо давать читать журналы, книги, чтобы он знал, что его ждёт после рождения ребёнка и морально готовился  :-)

forester22

• Гость
        22:01:2009, 13:21 »
        Для меня рождения нашего малыша вообще было праздником пеленки не стирал конечно, но ночью вскакивал вперед жены, в общем старался ночью чтобы она отдыхала потому что днем с маленьким тоже не просто справиться. Скорее чтобы она не чувствовала себя в этом вопросе культурно сказать единственной

И жена уставшей и замученной отнюдь не была может потому что видела что я тоже участвую, светилась

К слову бетон я конечно тоже не месил, поэтому тут много нюансов

По поводу кризисов семейных это может быть год семейной жизни или три, но никак не рождение ребенка. Весь дородовой и послеродовой период это скорее РЕНЕССАНС наверно

Оффлайн Леська

• Дети:
            Ксения (31.08.2005)
            Дарья (05.09.2011)
          22:01:2009, 15:26 »
          forester22, завидую вашей жене. У меня после родов муж скажем так немножно загулял. Все выходные где-то пропадал. Это благо что мама помагала. Но помагал немножно (это ребенка поносить и на улицу сним сходить). А про кризис - это все индивидуал ьно. В моей семье это был первый год совместной жизни.

Оффлайн masha11120

Дети:
              Владислав (12.09.2005)
            22:01:2009, 15:38 »
            Леся и вы так спокойно об этом говорите немножечко загулял,как будто так и надо.....

forester22

• Гость
              22:01:2009, 15:56 »
              Могла остаться без мужа, ведь не совсем от неё зависело тем более в такой ситуации

Оффлайн Леська

• Дети:
                  Ксения (31.08.2005)
                  Дарья (05.09.2011)
                22:01:2009, 15:56 »
                А тогда была только после рлдов, мне нехотелось нервничать, чтоб не пропало молоко. Я же сначала не занла что он гуляет, его прикрывала мама его, по ее словам он ездил в ним в баню. Но после того как я узанла я собрала его вещи и поставила возле двери и придя в 4 утра он увидев это опешил, и после стал сидеть дома и просить на коленях чтоб его не выгнала.

Оффлайн masha11120

Дети:
                    Владислав (12.09.2005)
                  22:01:2009, 16:01 »
                  Да мама у него............. конечно

Оффлайн mamalesha

• Дети:
                      Алексей (18.06.2007)
                    22:01:2009, 22:39 »
                    Мы женаты 3 года и у нас сейчас кризис, даже я подумываю о разводе. Так что может и правда, что кризис в   это время - закономерность!!!!!

forester22

• Гость
                      22:01:2009, 22:48 »
                      Кризис может и закономерность но развод не закономерность. Если Вы разведетесь сейчас то вы никогда не узнаете про кризис 5-, 7- 10- 15- и так далее летнего возраста семейной жизни.
                      Представляете какие потери?
                      А так будет что вспомнить. А помнишь через 15 лет? Дети уже в школе.

Мне нравиться фильм с Мишель Пфайфер и Брюсом Уиллисом       История о нас    может Вам стоит посмотреть?

Smirnova

• Гость
                        23:01:2009, 01:29 »
                        forester22, поставила бы вам плюс (и не один), но еще сутки не прошли.
                        и вообще мой вам респект за адекватные и грамотные посты (не только в этой теме).

forester22

• Гость
                          23:01:2009, 03:52 »
                          Спасибо! Стараемся не за плюсики    :blush:                                                                              а ради мира на земле 

Podvig

• Гость
                            23:01:2009, 07:09 »
                            Я с мужем развелась как раз после трех лет замужества))))

Оффлайн МамаММ

Дети:
                                Маргарита
                                Мария
                              23:01:2009, 10:37 »
                              а мы во время кризисов решаем ребенка заводить..результат - 5 лет брака,двое детей))ну это совпадение(про нас) конечно..но думаю,лучший рецепт от кризисов - это взаимопонимание. мудрость и ДЕТИ,конечно же..)) потому что пока их тока спать уложишь - ну не при детях же отнощения выяснять, так уже сил не остается на выяснение чего-либо..тока одно желание - обнятся по-крепче и заснуть по-слаще!!!