Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Страхи

Модератор: innnochka

Эмbu

• Гость
25:01:2010, 00:23 »
я боюсь глубины .Могу плыть долго, но если узнаю что глубоко-паника. Зная это в юности ребята решили пошутить .Мы уплыли достаточно далеко от берега и тут парень говорит,сейчас покажу ,как глубоко и нырнул.. у меня шок,полностью парализовало-я стала тонуть,причем по настоящему.Слава Богу ,мужчина проплывал -спас! Поэтому на море все с меня смеются -если не чувствую дна -назад.так и плаваю поперек моря. :y32b4:
А началась фобия с детства.Дело в том что мама моя по молодости и глупости сходила к гадалке ,и та нагадала что дочка твоя утонет :X Вообщем мама верит-не верит,но с детства меня зомбировала ,что вода и глубина не есть хорошо..

Оффлайн GorodN

• Дети:
      Софья (17.09.2007)
    28:01:2010, 11:47 »
    Боюсь змей. В пионерлагере подшутили надо мной, в палату запустили ужа, он быстренько так пополз прямо на меня. Не помню, как я очутилась на улице. Врач потом меня отпаивал. Со страхом борюсь, в зоопарке все равно иду в серпентарий, и в лес за грибами хожу

Оффлайн buktat

28:01:2010, 16:52 »
      Я боюсь высоты ужасно.С балкона 5-го этажа боюсь выглянуть.На колесо обозрения меня вообще нельзя затащить.Откуда появилась боязнь,не знаю.Но стоит,пересилив себя,посмотреть с высоты вниз,все.. Ночные кошмарики обеспечены.Причем снится,что не я падаю, а дети.После таких снов долго не могу отойти.Стараюсь вообще не думать об этом и на высоту не влезать.
      Еще боюсь ужасно змей.Хотя ужей-нет.

Оффлайн МамОЛЯ

• Дети:
          Мария (10.04.2006)
          Дарья (03.10.2007)
        03:05:2010, 08:27 »
        А я очень боюсь чем нибудь заболеть, этот ст рах, появился лет в 13 и с тех пор с ним и живу, он меня постоянно выматывает, это видимо точно фобия,надо обратиться к психологу а так боюсь всего по чуть-чуть.

Оффлайн ягода я

14:05:2010, 20:53 »
          я боюсь микробов  :y32b4: они повсюду! я чистюля и фанат влажных салфеток!
          боюсь высоты! боюсь маньяков! боюсь в метро на рельсы броситься! боюсьчто дом наш рухнет  :y32b4:
           :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн энн

31:05:2010, 16:13 »
            А я боюсь спускаться по лестнице вниз, причем, чем круче лестница - тем страшней. Начинается дрожь в коленках, мне надо сразу за кого-то ухватиться, даже за незнакомого. Никогда не падала с лестниц. С чем это связано? У меня была знакомая: она всю жизнь боялась сидеть в машине, сзади справа. И она разбилась насмерть, именно, когда так сидела. Так я набрала себе в голову, что когда буду старой и плохо ходить, видать тоже закончу свою жизнь на ступеньках. Поэтому уже сейчас такой неосознанный страх - предчуствие.

Оффлайн Ломачка

• Дети:
                Юлия (28.12.1995)
                Павел (13.06.2000)
              21:06:2010, 20:56 »
              боюсь ездить в машине... два  года назад попали с мужем в аварию, отделались лёгким испугом,я неделю в больнице пролежала с сотресеньем, а машине не повезло.пришлось на запчасти продавать... и теперь каждая поездка для меня испытания...

Оффлайн Анькамама

• Дети:
                  Кирилл (24.12.2006)
                  Ксения (30.07.2013)
                21:10:2010, 21:52 »
                Боюсь высоты,у меня все внутри сжимается,когда мою окна у себя на 3 этаже,на 8 наверное жили бы с немытыми :-)А у моего мужа такая особенность-не может смотреть на соты, пчелиный рой,и на предметы,усыпанные мелкими дырочками-сито,друшлаг-ему становится плохо дышать и темнеет в глазах :S

Оффлайн Польза

• Дети:
                    Глеб (16.10.2008)
                    Роман (02.02.2013)
                  27:10:2010, 10:18 »
                  клаустрафобия была всегда
                    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Anastasija

07:11:2010, 22:59 »
                     :rebs58: Не думала, что начну жизнь на форуме с такой белиберды... Я хочу большую семью, несколько детей. Но как я их буду рожать, если я ПАНИЧЕСКИ БОЮСЬ СДАВАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ??? Хотя мне уже 19 лет... А сдавать явно придётся... Это притом, что в детстве я вообще не боялась сдавать кровь. Ещё в 5 лет сидела в кабинете и издевалась над мальчиком-подростком: вот, мол, я девочка и не плачу, а ты во втором классе учишься и ревёшь, как пароход :rebs76: А потом я отдыхала в лагере, и там брали кровь такой машинкой. И от этой гадости у меня закружилась голова, в глазах потемнело и что-то в голове явно переклинило. Теперь стоит мне только сказать, что надо сдавать кровь - у меня начинается паника, я включаю всё своё обаяние и красноречие и буквально вымаливаю врача (благо, докторша добрая и болею редко) избавить меня от этой гадости :blush: Потому что реально, анализ заканчивается либо обмороком, либо истерикой. Девочки, что делать??? Никакие "комарики" не помогают :ermm:

Оффлайн КРИSТЯ

• Дети:
                        София (01.10.2010)
                      07:11:2010, 23:41 »
                      Про то что придётся сдавать кровь часто ты совершенно права.Её  сдавать придётся ОЧЕНЬ часто особенно под конец беременности и не только с пальчика...
                      Я думаю что ты должна победить свой страх,надо думать и представить рядом с собой маленького человечка.твоего человечка ради которого всё это делается.Сдавать кровь это ещё не самое страшное.У меня тоже был страх ездить на лифте,в детстве я билась руками и ногами когда мне приходилось его видеть.Повзрослев бится головой об стену я перестала  и начала ездить с кем-то ,а если этого "кем то"не находилось.то пешком по лестнице,и так даже было во время беременности ,а живу я на 10этаже я думала рожу раньше срока,но не родила :y32b4:
                      Когда родила по лестнице с коляской не походишь с 10этажа  ия переборов свой страх заставила ездить себя в лифту.

Оффлайн Anastasija

08:11:2010, 20:23 »
                        Спасибо вам большое за ответ, мне очень важно мнение других людей  :-) Я уже три или четыре года вот так вот отмазываюсь от крови, но вдруг когда-нибудь не отмажусь...
                          « Последнее редактирование: 08:11:2010, 20:26 от Anastasija »

Оффлайн chucha83

08:11:2010, 20:56 »
                          кровь сдавать во время беременности прийдется минимум раз 10, а может и больше, так что может есть смысл разобраться с этими страхами до беременности, чтобы потом не нервничать еще и из-за этого. Я лично когда сдаю кровь просто смотрю в сторону и думаю о чем-нибудь другом, и Вы не смотрите даже туда, а насчет боли, Вы же сами знаете, что это практически не больно, если в детстве сдавали.

Оффлайн Anastasija

08:11:2010, 22:20 »
                            Проблема в том, что у меня от волнения руки становятся не то, что холодными - ледяными, от этого реально больно...
                            А в детстве вообще не думала, больно мне или не больно, я думала, скорее бы на качели))) Потом меня уже "просветили", что есть кровеносные сосуды и прочая гадость, от которой (не без помощи той машинки) появилась фобия, от которой мне просто необходимо как-то избавиться :rebs97:
                              « Последнее редактирование: 08:11:2010, 22:24 от Anastasija »

Оффлайн chucha83

09:11:2010, 16:06 »
                              мой папа панически боится измерять давление в водительской поликлинике. т.к. боится что ему не продлят водительскую справку. Давление у него нормальное, но от волнения может подскочить до200! решается вопрос следующим образом: во-первых принимает какое-нибудь легкое успокоительное и идет в поликлинику, несколько дней сидит перед дверью и боится заходить, выходит на улицу, снова заходит и так и не решается. В конце концов ему просто надоедает ходить в поликлинику каждый день как на работу и страх как-то проходит. Может и вам так? Или вообще принести врачу коробку конфет,объяснить ситацию и отсидеть прямо в кабинете, где берут кровь целый день (ну, или сколько понадобиться), ну или периодически заходить по живой очереди. Человек просто физически не может панически бояться целый день. рано или поздно страх должен ослабнуть, вот тогда-то и сдадите этот несчастный анализ. Может вам достаточно один раз так успешно сдать, чтобы потом всю жизнь уже не боятся.

Модератор: innnochka