Сейчас на сайте
Все о детях
Эти фотографии избавят от чувства женщин, которые не смогли кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Страхи

Модератор: innnochka

Оффлайн Молния

20:01:2009, 02:27 »
Есть ли у вас или у ваших деток какие-нибудь страхи,фобии?(боязнь темноты,клаустрафобия и т.д.)И если вы помните,то с чего этот страх начался?С какого происшествия?

Estelle

• Гость
    20:01:2009, 02:44 »
    у меня арахнофобия О.о
    в детстве меня испугала собака,и после этого мне стали сниться кошмары. самые страшные из них - почему-то были связаны с пауками, огромными и с мохнатыми лапами!!!!
    меня "заговаривало" множество бабок, и через пару лет кошмары закончились, а фобия осталась...
    p.s. собак я тоже не очень-то жалую...))) да и они меня тоже

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
        Александр (11.01.2015)
      20:01:2009, 12:06 »
      А я боюсь толпы в полном понимании этого слова. Откуда это началось - не помню...
        Мечты сбываются...

Оффлайн Юлик

20:01:2009, 12:24 »
        А я очень боюсь когда в непосредственной близости от меня движется что-то большое (грузовик, поезд). Это не совсем фобия, все контролируемо, но сердце у меня при этом начинает бешено колотиться и хочется закрыть глаза и убежать.
          А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          20:01:2009, 12:44 »
          А я боюсь толпы в полном понимании этого слова. Откуда это началось - не помню...

Есть такое дело...

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

stefi

• Гость
            21:01:2009, 01:21 »
            я боюсь тесноты,физической стесненности(особенно в толпе) до нехватки воздуха и потери сознания.Началось с детского садика,когда пожилая няня во время тихого часа очень туго пеленала меня одеялом(было мне 4-5 лет),я спать не хотела и вертелась в постели на раскладушке,а она скрипела.Я  панически пыталась выбраться из одеяла,а она меня тогда еще туже стягивала практически с головой.Позже в переполненном транспорте никогда не ездила.т.к. всегда чрез пару минут в обморок падала, в 19 лет права получила и уже 20 лет за рулем "благодаря"этой особенности психики ...и нянечке.

Оффлайн Виола

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              03:02:2009, 15:30 »
              ужас какой stefi.
              я в очередной раз убеждаюсь, что детский сад  - это не всегда польза.
                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Lena12

• Гость
                03:02:2009, 16:26 »
                Я боюсь высоты, причем конкретно. Паниковать себе не даю, но на колесе обозрения буду сидеть вципившись в кресло. А еще боюсь глубины, причем не глубины когда плаваешь не далеко от берага на море, а настоящей глубины в открытом море. Я от катера дальше 2 метров не отплываю - начиталась книжек в детсве про акул, во балда)))

Лисичка

• Гость
                  03:02:2009, 17:15 »
                  я боюсь глубины...поэтому плавать не умею....мне на ноги нужно встать чтоб убедиться что есть дно.. :rolleyes:...а еще у меня боязнь замкнутого пространства...лифты для меня...это нечто....всегда хожу пешком...и коляску тягаю... :ermm:

Smirnova

• Гость
                    03:02:2009, 17:43 »
                    у меня много страхов, но ни одной фобии.
                    я боюсь толпы, потому что была в давке на Немиге.
                    крупных движущихся объектов, как тут уже писали, очень сильно боюсь. но это осознанный страх, связанный с инстинктом самосохранения.
                    высоты боялась, поэтому в свое время занялась альпинизмом. продолжаю бояться, но это нормальный естественный страх. даже приятный, в некотором роде.
                    "боюсь" стариков, потому что я их, как магнитом притягиваю: постоянно норовят прочитать мне мораль.
                    "боюсь" незнакомых людей и компаний, но усиленно борюсь с этим страхом, что называется, "от противного": общаюсь и знакомлюсь как можно больше. есть прогресс.
                    ужасно боюсь пьяных. думаю, объяснять не нужно, почему. :)
                    боюсь незнакомых больших собак, потому что никогда не знаешь, что на уме у животного. но это не панический страх, а, опять же, естественный. можно сказать, что всего вышеперечисленного я скорее опасаюсь и сторонюсь, чем боюсь. :)

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
                        Анастасия (03.08.2008)
                        Екатерина (20.10.2013)
                      04:02:2009, 23:49 »
                      темноты страшно боюсь. Спим с ночноком.Шла домой со школы в детстве, в подъезде темно, а тут на втором этаже пьяный мужик лежит. До сих пор боюсь. Боюсь,что в темноте меня кто-нибудь за руку схватит...к бабулькам водили, вроде погло, но потом опять все снова.

Оффлайн Sweety N.

• Дети:
                          Полина (02.11.2008)
                        05:02:2009, 00:30 »
                        А я боюсь метро, точнее электрички. Когда она мимо меня проносится, я не могу дышать. Началось все с новостей: сегодня кто-то на такой-то станции попал под электричку.
                        А еще боюсь лифтов. Боюсь, что когда буду выходить или входить в него, он поедет и меня раздавит. Так погиб мой сокурсник. Пытался выбраться из застрявшего лифта, а он поехал...

Оффлайн Larreta

• Дети:
                            Игорь (13.09.2007)
                            Надежда (04.04.2011)
                          23:01:2010, 19:55 »
                          Я боюсь ужасно высоты. Причем панически. С чего началось - не знаю. Знаю, что у моего папы тоже такая фобия, но не в такой степени как у меня. А после родов еще и усилилось. Если раньше только большой высоты боялась, то сейчас вообще всякой. Год назад залезла на детскую горку, чтобы малыша своего подстраховать, а назад ползком сползала - коленки подогнулись и все трясется.
                          А еще боюсь в темноте одна оставаться. Тоже не знаю откуда. И вообще в квартире одна боюсь ночью быть. Причем не воров боюсь, а нечисти всякой, хотя понимаю, что ничего такого нет, а вот ночью это понимание куда-то улетучивается.
                          Помню в рамках уроков по бел. литературе прочитала "Дикая охота короля Стаха", так после этого еще долго казалось, что через окно за мной кто-то наблюдает. ТОже страшно было. Засыпала только с мамой в кровати. Теперь хорошо, хоть это прошло.
                          Да и вообще я кладезь страхов и фобий.
                          Еще вспомнила, что боюсь ужасно пауков и всяких подобных насекомых - многоногих и волосатых.
                          Зато змей, лягушек и ящериц не боюсь, а очень люблю.

Оффлайн almar

• Дети:
                              Полина (22.10.2007)
                            23:01:2010, 22:52 »
                            А еще боюсь в темноте одна оставаться. Тоже не знаю откуда. И вообще в квартире одна боюсь ночью быть. Причем не воров боюсь, а нечисти всякой, хотя понимаю, что ничего такого нет, а вот ночью это понимание куда-то улетучивается.

То же самое. Когда муж работает в ночную смену всегда работает или вентилятор или компьютер, чтобы был какой-то шум, заглушал тишину, горит в коридоре свет. До рождения дочи шёл телевизор. Могу за всю ночь не уснуть, от страха покрываюсь потом. А если умирает какой-нибудь родственник зову на ночь подругу. И ничего не могу с собой сделать.
                            Ещё боюсь просто темноты в любом месте, поэтому всегда жду лето. А сейчас пока в декретном темнотой даже в магазин не хожу.

Оффлайн aqua

24:01:2010, 21:27 »
                              точно знаю, что боюсь собак - это было с детства, а потом усилилось..., когда их вижу, всегда начинаю думать, что будет если она на меня набросится :pinch: с трудом это скрываю, идя по улице мимо них..
                              ещё в некоторые моменты боюсь темноты, смотря что в этот момент подумаю..
                              а ещё здесь прочитала про лифты, и вспомнила - у меня это не совсем страх, но мне кажется, что я не успею зайти, а двери начнут закрываться (хоть и знаю, что полностью закрыться не должны)) -- это потому, что у меня 5-тиэтажка и лифта никогда не было... :cheer:
                              а ещё я в детстве боялась слива в ванной - наверно мне казалось, что меня туда засосёт или вылезет что-либо :y32b4:

Модератор: innnochka