Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Экономия на косметических средствах

Модератор: Kaseopeya

Lena12

• Гость
03:06:2009, 22:06 »
Oxxana, напиши какой из:

Оффлайн Oxxana

04:06:2009, 00:08 »
    Спасибо за картинки, я думала завтра выложить. У меня 2 последних

Оффлайн tanusya

13:06:2009, 10:42 »
      А я считаю,что экономить на себе нельзя и на детках.Просто покупать экономную косметику.А такие точно есть,сама пользуюсь одним кремом уже год.Разве это дорого?Заказала раз и забыла на год.Очень экономно.Вообще нельзя экономить на лице ни вкоем случае.Женщины даже в войну углем мазались :D

TaPet

• Гость
        29:08:2009, 10:33 »

И я ТОЧНО предпочту новые колготки очередному крему от орифлейм.

Я лучше куплю крем дорогой , но похожу в прошлогодних туфлях

Мне нравится фраза Коко шанель: Мужчина скорее простит вам морщинки на лице, нежели на колготках... (воспроизвожу по памяти, сори, если не дословно).
        Если выбирать между туфлями и кремом - выберу туфли, а крем лучше свеженький сделаю сама из того что кушаю... полезнее и дешевле.
        Для меня экономия началась с уменьшения покупок прежде всего. При закупке - минимум и под девизом: Наше не хуже! Важна для меня очень тушь - глаза довольно дороги во всех отношениях и помада - попадает в желудок да и кожей впитывается - это то на чем экономить не буду, лучше краситься перестану.

Оффлайн Татти

• Дети:
            Анна (02.06.2006)
          29:08:2009, 15:49 »
          Знаешь, разница между хорошим кремом и абы каким чувствуеться не сразу. А потом, когда у твоих ровестников морда лица, как печеное яблоко, а на тебе лет не видно. Это такое непередаваемое ощущение...

А про орифлейм я написала именно так, потому что никак не уважаю эту марку, ну никакая она мне. Т.е хороший, любимый мой крем я предпочту колготкам;))), я в джинсах хорошо смотрюсь;)). А делать самой...не про меня это.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

TaPet

• Гость
            29:08:2009, 16:45 »
            потом, когда у твоих ровестников морда лица, как печеное яблоко, а на тебе лет не видно

Сразу хочу прояснить, что цитату в предыдущем посте привела в сравнении со следующей там же приведенной, мол сколько людей, столько и мнений. Хороший крем есть у каждого - я тоже не всегда майонезом лицо юзаю :)
            Просто кажется мне, что чем меньше на нас химии наносится, тем полезнее и моложе мы потом выглядим. Давече начиталась див - реально рвет крышу девочкам по поводу всех новинок в кремах. Скоблят, драят и мажут лицо постоянно. Ищут совершенства... Я против. Не фанатка. И лицо молодое наверное будет не от кремов, а от жизни спокойной, не напряжной. Я как в отпуске побуду - девочка... перед оным же - труп ходячий. Да и высыпаться надо. И наверное не крем, а витамины пить.
            PS Орифлеймом не пользуюсь  :cheer:
              « Последнее редактирование: 29:08:2009, 16:49 от TaPet »

Оффлайн Татти

• Дети:
                Анна (02.06.2006)
              29:08:2009, 18:01 »
              ))))))00 я тоже Дива)))).

Дело в том, что современная химия такая...в реале может "лицо на попу" натянуть на несколько месяцев хотя бы, а если еще примазать пудрой качественной...
              А работаю я по-ночам, работа у меня нервная, адреналину очень много. Мы вообще все адренозависимые нарики, но лицо оказываеться может быть красивым и волосы при нормальном уходе могут даже и не поседеть...
              Где тут спокойная жизнь? Но бресчанки наверное могут сказать, что морда лица у меня выгладит нормально. Честно скажу - не от сметаны.
              В 25 я об этом не думала, кстати. И в 30 тоже.

TaPet

• Гость
                29:08:2009, 18:58 »
                но лицо оказываеться может быть красивым и волосы при нормальном уходе могут даже и не поседеть...

Согласна, может. Ваш прогноз на продолжительность сего счастливого времени?
                И теперь еще по теме. Очередной шаг к экономии - окраска бровей и как результат - сохранность карандаша :) Оговорюсь сразу - крашу брови сама (не то чтобы не доверяла салонам.... просто умею это делать :) ).

Оффлайн Татти

• Дети:
                    Анна (02.06.2006)
                  29:08:2009, 23:26 »
                  Ваш прогноз на продолжительность сего счастливого времени?

Посмотрим. Без ухода все это поблекнет намного раньше, ухоженная красота все же сохраняеться дольше. В деревне тоже рождались красавицы, но тяжелая работа и отстсутствие оного погубили многих на моих глазах.

Nattallek

• Гость
                    06:09:2009, 19:50 »
                    ТАПЕТ, а по-моему нет ничего сложного в покраске бровей. Это может каждая женщина сама сделать. Я вот брови крашу уже несколько лет сама,а сама крашу потому что не вижу смысла ради этого идти в салон и платить за одну покраску как за целый тюбик краски которой мне на год хватит.

Оффлайн Ferrilata

26:10:2009, 10:23 »
                      ТАПЕТ, а по-моему нет ничего сложного в покраске бровей. Это может каждая женщина сама сделать. Я вот брови крашу уже несколько лет сама,а сама крашу потому что не вижу смысла ради этого идти в салон и платить за одну покраску как за целый тюбик краски которой мне на год хватит.

Я тоже сама крашу, причём давно. Разницы не вижу. Вот реснички в салоне, но это не часто

Оффлайн tanusya

16:01:2010, 17:10 »
                        А то прям в сетевых компаниях одно сплошное качество....
                        Реклама-реклама и еще раз реклама.
                        И я ТОЧНО предпочту новые колготки очередному крему от орифлейм.

Ну по вашей рассудительности,это точно.... :DЧитая ваши собщения могу сделать вывод,что у вас в жизни одни сплошные огорчения!

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                            Мария (02.02.2001)
                            Константин (12.05.2010)
                            Александр (04.09.2013)
                          17:02:2010, 00:06 »
                          так и после ее, терпеть не могу ощущения "забитости" кожи этой дрянью,

так это когда тональник некачественный или не по типу кожи.

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                              Мария (02.02.2001)
                              Константин (12.05.2010)
                              Александр (04.09.2013)
                            17:02:2010, 00:09 »
                            всетаки чем естественней макияж тем женщина привлекательнее на мой взляд,

Идеальной кожи нет не у кого, а без хорошего тона не может быть хорошего маккияжа. лучше уж вообще тогда не красится. А то получается, глаза и губы подкрашенные, а кожа серо - бурая и с прыщами. Или у вас идеальная кожа без единого пятнышка?
                            то смотреть невозможно когда пыщи тоналкой замазывают а они всеравно проглядывают сквозь слой "штукатурки", от этого еще противнее смотрится или когда женщина тон тональника не учитывает вот тогда и получается лицо красное, а шея белая или наоборот, отврат.

Так случается только если человек не умеет правильно наносить макияж.

Даше нужна помощь.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                                Мария (02.02.2001)
                                Константин (12.05.2010)
                                Александр (04.09.2013)
                              17:02:2010, 00:16 »
                              Цитата:  link=topic=102530.msg706044#msg706044 date=1252255828
                              потому что не вижу смысла ради этого идти в салон и платить за одну покраску как за целый тюбик краски которой мне на год хватит.

Девочки, а какой краской красите. И вообще как эта процедура проходит. Крашу постояннов салоне, да и еще в соседний город езжу, потому что в нашем городишке салонов нет. Прикиньте, сколько бы я сэкономила бы денег. раньше об этом не задумывалась, а сейчас в декрете сижу. А когда малыш родится вообще проблематично будет выкроить 3 - 4 часа на поездку в Мозырь.

Даше нужна помощь.

Модератор: Kaseopeya