Сейчас на сайте
Акции и события
После 14 октября малышей в Минске будут выписывать из роддомов с подарками 30 сентября в Минске пройдет Форум для медиков и родителей
Школьная жизнь
«Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя Надо ли делать домашнюю работу с детьми? 10 типов учителей, которых каждый встречает в начальной школе
Спорный вопрос
Как отличить благотворительность от мошенничества? «Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя
Здоровье
«Вообще забываешь, что эти дни». Плюсы и минусы менструальной чаши Мамы и врач-педиатр о вызове врача на дом
Беременность и роды
Забудьте про влажную уборку каждый день! 5 правил выживания в декрете
Женский мир
"Два года она скрывала от мужа, что знает об изменах"
Добрые дела
Как отличить благотворительность от мошенничества?

Экономия на косметических средствах

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
    Александра (12.04.2005)
    Михаил (15.08.2013)
19:01:2009, 16:26 »
Два вопроса:

1. Начали ли вы экономить на косметических средствах?
2. На чем ни в коем случае нельзя экономить, даже во время кризиса?
    « Последнее редактирование: 06:06:2011, 09:23 от ИраДашина »

Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать" ;)

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
      Александр (11.01.2015)
    19:01:2009, 16:29 »
    Экономить пока не начала на косметике и вряд ли буду. Ну только если на гелях для душа
    Экономить нельзя, мне так кажется, на кремах для лица и век. Если выбрали какой-то, то и надо продолжать им пользоваться.
    А то будет как всегда - сэкономите сразу, а потом локти будете кусать
      Мечты сбываются...

Оффлайн Татти

• Дети:
        Анна (02.06.2006)
      19:01:2009, 16:33 »
      Я пока экономлю только на парфюмах.  :whistle:
      Экономить на декоративке и остальной косметике не вижу смысла - лучше тогда уж совсем не пользоваться, чем мазать на себе ...о.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Лисичка

• Гость
        19:01:2009, 17:04 »
        Татти..СОГЛАСНА!!!...лучше тогда вообще не красится.. :huh:...я не экономлю...покупаю только то что действительно нужно или закончилось!

Оффлайн Padmé

• Дети:
            Иван (20.12.2006)
          19:01:2009, 17:36 »
          Татти +1
          Естественный вид лица в любом случае смотрится лучше, чем намазанное на лицо г...о  :whistle:
          Я пока не экономлю, но и никогда не отличалась рвением покупать кучу ненужного и забивать полочки чем попало. Если и придется экономить, то, как уже тут писали, не на лице. Можно сэкономить на геле для душа, в крайнем случае на шампуне или кондиционере, но лицо - это наше все! Ему - все лучшее стараюсь дать  :ilover:

Оффлайн Ylia

• Дети:
              Арина (29.04.2009)
            19:01:2009, 17:47 »
            Не экономлю!!!Никогда даже в мыслях небыло.
            Да и вообще как можно на этом экономить?Ведь некоторым косметические средства необходимы как пища и воздух! :-)

Оффлайн Иришка и Ко

• Дети:
                Александра (12.04.2005)
                Михаил (15.08.2013)
              20:01:2009, 10:50 »
              Отвечу-ка и я на собственные вопросы:
              1. Начала экономить на декоративке, в частности на тенях, ну еще и на гелях для душа
              2. Не буду экономить: на средствах по уходу за кожей лица (это наше все), тушах, гелях для бритья, не люблю бриться с помощью мыла  :pinch:

Если ты на диете, помни золотое правило: "Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать" ;)

Оффлайн masha11120

Дети:
                  Владислав (12.09.2005)
                20:01:2009, 14:05 »
                У меня даже и мысль такая не возникла

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                    Владимир (06.01.2004)
                    Анна (02.05.2006)
                    • Аленка Мышка
                  20:01:2009, 14:32 »
                  1. Экономия? Нет, скорее отказ от излишеств. Есть определенный набо средств, которые я уже знаю, которые мне подходят, а без новинок пока можно пережить. :)
                  2. Экономить нельзя на основном уходе, на декоративке, но отказаться от излишеств можно. Например, можно обойтись без сыворотки, а довольствоваться только хорошими дневным и ночным кремом, не обязательно покупать 10 оттенков помады, если часто пользуюсь только 3-мя из них... ну и так далее.

Lena12

• Гость
                    20:01:2009, 15:00 »
                    Экономить не буду точно, лучше купить 2 помады, а не 3, но того же качества. Все равно, пройдет время и будем мы покупать все в тех же количествах, это сейчас небольшой шок от цен, но ко всему привыкают)))

Оффлайн Татти

• Дети:
                        Анна (02.06.2006)
                      20:01:2009, 15:23 »
                      Знаю еще один способ хорошо сэкономить:
                      не брать в руки сетевых журналов с косметикой!
                      А то когда берешь и рассматриваешь, то все надо!
                      Помню у меня собиралась куча гелей для душа, кремов для тела, а помад сколько :woohoo: :woohoo:. А потом все это уходит в мусорку, потому что портиться. Туши загустевают, помады горчат.

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн SКАЯ

20:01:2009, 15:43 »
                        1.Начала. Потому что это просто. Просто не покупаю лишнего, как могла себе позволить ещё пару месяцев назад. Стандартный набор останется, а вот лишнюю помаду не буду брать-зачем если она изначально-лишняя?)) ну и гель д/душа...мужу...))) можно попроще))) Мыло кусками не покупаю- уже давно поняла, что жидкое в больших ёмкостях-гараздо экономичнее.
                        2. Ни в коем случае нельзя экономить на кремах для лица и тела, обуви-это для себя. И всего что касается ребёнка!

Оффлайн Ingrid

• Дети:
                            Артем (24.07.2005)
                            Эдгар (03.03.2015)
                          21:01:2009, 01:22 »
                          Я не экономлю.
                          Но можно сделать так- купить только то, без чего ну никак не обойтись, типа шампуня или крема для лица, а сэкономить на количестве декоративки (но не качестве).

Я, например, каждый день пользуюсь тушью, пудрой, тенями и блеском- без них никак.

А вот лаки для ногтей, подводку для глаз, румяна, тональник, корректор использую не всегда, карандашами не пользуюсь никакими. А тени покупаю набором, чтоб было от 2 цветов и более.

Оффлайн Femik

• Дети:
                              Кирилл (10.01.2008)
                            22:01:2009, 11:10 »
                            До декрета привыкла к хорошей косметике, сейчас ей почти не пользуюсь, ну разве только что блеском для губ. Когда начну снова краситься каждый день, экономить не стану, ну т.е. стандартный набор:
                            1 тени, 1 тушь, 1 помада, тональник, но качественные.
                            А сейчас из средств ухода у меня только гель для душа, крем ночной, крем дневной, для рук, крем для волос и всё в единственном экземпляре  :whistle: а больше мне ничего и не нужно  :-)

director

• Гость
                              23:01:2009, 01:10 »
                              Лучше экономить на пирожных и колготках, чем на косметике.
                              Регулярно смотрю каталоги сетевых косметических компаний, потаму что для меня  важно качество. А экономят пускай те, кто не умеет зарабатывать!

Модератор: Kaseopeya