Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Экономия на косметических средствах

Оффлайн Sun_Rise

01:09:2016, 16:29 »
экономить стало получаться, когда пересмотрела уход: чем пользуюсь, чем нет, что вообще бесполезное баловство. теперь покупаю только то, что в последствии действительно будет использоваться, и слежу за кол-вом баночек (если у меня в использовании уже есть 3 крема для лица, нужен ли мне 4, похожий по характеристикам на 1 их имеющихся)

Оффлайн sobakapavlova

02:09:2016, 09:12 »
    3 крема для лица
    а расскажите почему 3 и по каким критериям выбираете?
    у меня крема 2: один под глаза второй на морду лица. и все.
    зато в избытке масок, пилингов.

Оффлайн Sun_Rise

02:09:2016, 11:42 »
      а расскажите почему 3 и по каким критериям выбираете?
      у меня крема 2: один под глаза второй на морду лица. и все.
      зато в избытке масок, пилингов.
      1 - увлажняющий. Обязательный вариант для меня, крем выбираю такой, который можно и на ночь, и на день. На ночь обычно летом, на день в осенне-зимний период.
      2 - что-то питательное на ночь в осенне-зимний период.
      3- легкий дневной.
      Кожа комбинированная.

А вот у меня с масками не сложилось) нет дисциплины: я про них забываю все время)

Оффлайн sobakapavlova

02:09:2016, 12:09 »
        нет дисциплины:
        кмк, для масок вообще не важна дисциплина:) вспомнила - намазюкала. естественно, чем регулярней тем лучше, но раз на раз тоже хорошо.

Оффлайн Sun_Rise

04:09:2016, 16:49 »
          кмк, для масок вообще не важна дисциплина вспомнила - намазюкала. естественно, чем регулярней тем лучше, но раз на раз тоже хорошо.
          вот регулярности не хватает) я про них совсем не вспоминаю, а если вспоминаю, то момент не подходящий (когда нет времени держать). Купила 1 маску экспресс-вариант, думала, может, такой формат приживется, но какой-то эффект совсем невидный, поэтому и стоит без дела

Axinea

• Гость
            03:10:2016, 15:44 »
            У меня сейчас вообще "чистка" - зареклась ничего не покупать, пока не доиспользую все то, что на данный момент осталось. И знаете, уже пол года как ничего не покупаю :)
            А про декоративную вообще молчу, кажется, что еще несколько лет буду активно пользоваться без обновок  :cheer:

Оффлайн Sun_Rise

19:10:2016, 13:29 »
              У меня сейчас вообще "чистка" - зареклась ничего не покупать, пока не доиспользую все то, что на данный момент осталось. И знаете, уже пол года как ничего не покупаю 
              А про декоративную вообще молчу, кажется, что еще несколько лет буду активно пользоваться без обновок
              С декоративкой та же история) иногда перебираю и понимаю, что уже и забыла что у меня такие-то тени / румяна есть)

Оффлайн lakrica777

07:11:2016, 22:29 »
                Я с целью экономии перешла на белорусский уход. Покупки делаю неспонтанно, а предварительно изучаю отзывы. Промаек почти не ьывает. И, как оказалось, в белорусской косметике немало чудо-средств

Оффлайн Kate_27

14:11:2016, 17:22 »
                  Я с целью экономии перешла на белорусский уход. Покупки делаю неспонтанно, а предварительно изучаю отзывы. Промаек почти не ьывает. И, как оказалось, в белорусской косметике немало чудо-средств
                  Согласна! Я всегда покупала тушь Maybelline, а недавно попробовала Luxvisage XXL, и как по мне - ничем не хуже, я очень довольна ей. Хотя раньше почему-то скептически относилась к белорусским тушам... Бесульфатный шампунь от Белиты тоже порадовал. У Liv Delano есть много хорошего - миллелярная вода, кремы... И bb-крем от Белиты фотошоп-эффект просто чудо)

Оффлайн lakrica777

15:11:2016, 16:19 »
                    У нас с вами любимки совпадают) я еще среди белорусских тушей уважаю Клабби от Релуи: от нее ресницы чернющие, длинные и объемные. Прям веером лежат) Очень хороша  :kiss:

Оффлайн lakrica777

15:11:2016, 16:21 »
                      А еще блески матовые Люкс Визаж меня покорили: такая модная палитра, лежит на губах отлично, тюбик солидный

Оффлайн Kate_27

15:11:2016, 17:31 »
                        У нас с вами любимки совпадают) я еще среди белорусских тушей уважаю Клабби от Релуи: от нее ресницы чернющие, длинные и объемные. Прям веером лежат) Очень хороша  :kiss:
                        Спасибо, что подсказали тушь! Не слышала о ней и не видела, нужно будет попробовать)

Оффлайн LisaKatya

07:01:2018, 23:06 »
                          Я однажды попыталась сэкономить на косметике, сожгла волосы краской, с тех пор так не делаю)

Оффлайн TeaTime

03:02:2018, 11:56 »
                            Если раньше покупала даже ненужное, то сейчас действую более рационально. В косметичке только необходимые средства. А в кризис могу сэкономить буквально на всем

Оффлайн TeaTime

03:02:2018, 11:56 »
                              В кризис могу сэкономить буквально на всем. Потому что бюджетные средства сейчас тоже очень неплохие.